+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 124

Тема: Энергосберегающие лампы

  1. #41
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Взываются и лампы накаливания также. С теми же спецэффектами практически...
    В момент вкл/выкл.
    Пардон, колба остается целой, это да.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  2. #42
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Не могу ручаться за точность цифр... Было написано что-то типа 20W энергосберегающей лампы эксвиваленты 100W лампы накаливания... Так вот: хрен. (Указанные ватты, кстати, это потребляемая мощность.... и к выдаваемому световому потоку отношения не имеет). Так в общем, эта лампа светит тусклее раз в пять, отказала через три месяца.... и тоже еще не все знают: расходы на утилизацию такой лампы превышают ее себестоимость. В чем тонкий экономический расчет нашего руководства - я пока не понимаю.
    Бред. Лампа дневного света потребляющая 20 ватт имеет ту же светимость и создаёт такую же освещённость что и лампа накаливания 100 ватт. Каким образом оказалось, что она и светит на 20 ватт лампы накаливания, Waxoyl, поведай же нам сею тайну.
    Затарился лампами 3 недели назад. Посмотрим чего будет. Сегодня в ванной повешал. Как я понимаю, осталось ждать всего 2 месяца как все лампы сгорят. Будем посмотреть.

  3. #43
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Бред. Лампа дневного света потребляющая 20 ватт имеет ту же светимость и создаёт такую же освещённость что и лампа накаливания 100 ватт.
    Неправда. Светит тускло, в зале висела "сотка", поменял на энергосберегающую двадцатку - тут же пожалел что купил. Мож пиковая светимость у нее и такая же, но лампа мерцает и похоже, что средневзвешенная светимость ниже. Глаза устают быстрее, читать под такой лампой я не стану. Такую только в сортир, чтобы посреди ночи шары се спросонья не выжечь, если приспичило...

    "Раз в пять" - это разговорное выражение. Ибо дотошно с циркулем не замерял, во сколько раз она там слабее.
    Жбын - хамых балатыга!

  4. #44
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Бред. Лампа д...........
    SWA, ты когда нибудь чужие мысли перестанешь называть "бредом" только потому что они отличаются от твоих?? Человек высказал свое мнение. ты ему: "Бред.".

    У меня тоже мнение, что заявленные данные на коробке от лампы, что он светит как 100W не соответствуют действительности.

  5. #45
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    У меня тоже мнение, что заявленные данные на коробке от лампы, что он светит как 100W не соответствуют действительности.
    Соответствуют. Еще раз напомню, данные на коробке - это не "мощность" свечения, это потребляемая мощность лампы. А вот как эта лампа будет светить, нам пора пересчитать свои интуитивные шкалы соответствия мощностей светимости.
    Жбын - хамых балатыга!

  6. #46
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Соответствуют. Еще раз напомню, данные на коробке - это не "мощность" свечения, это потребляемая мощность лампы. А как эта лампа будет светить, нам пора пересчитать свои интуитивные шкалы соответствия мощностей светимости.

    прочитай внимательно что я написал. Данные на коробке были написаны так: "16W, а светит как 100W лампа накаливания". Я тебе и говорю, что такое ощущение, что она не светит на 100W!!!

    Добавлено через 16 минут
    Будущее, думаю, за светодиодными лампами...

    Последний раз редактировалось СЕОН; 22.10.2009 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение

  7. #47
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    прочитай внимательно что я написал. Данные на коробке были написаны так: "16W, а светит как 100W лампа накаливания". Я тебе и говорю, что такое ощущение, что она не светит на 100W!!!
    Точно такое же ощущение. Я сразу об этом сказал.
    Но тут просто тонкая терминология. При измерениях, касающихся света, есть несколько величин и единиц измерения: световой поток (люмен, Лм), сила света (кандела, Кд), освещенность (люкс, Лк), яркость (кандела на кв.м., кд\м2) и т.д.... видимо по какой-то из них все формально работает, вот и пишут.
    Жбын - хамых балатыга!

  8. #48
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Неправда. Светит тускло, в зале висела "сотка", поменял на энергосберегающую двадцатку - тут же пожалел что купил. Мож пиковая светимость у нее и такая же, но лампа мерцает и похоже, что средневзвешенная светимость ниже. Глаза устают быстрее, читать под такой лампой я не стану. Такую только в сортир, чтобы посреди ночи шары се спросонья не выжечь, если приспичило...

    "Раз в пять" - это разговорное выражение. Ибо дотошно с циркулем не замерял, во сколько раз она там слабее.
    Чтобы заметить мерцание современной люминесцентной лампы твои глаза должны быть как у мухи фасеточными. Тогда заметишь мерцание.
    Чисто психологически лампы с мягким светом светят тусклее, чем лампы с холодным. Это уже давно замечено.
    Замерено уже давно. Светимость измеряется в люменах, а освещённость в люксах. Всё давно замерено. При одинаковой мощности у люминесцентных светимость как минимум в 5 раз больше, чем у ламп накаливания.
    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    SWA, ты когда нибудь чужие мысли перестанешь называть "бредом" только потому что они отличаются от твоих?? Человек высказал свое мнение. ты ему: "Бред.".

    У меня тоже мнение, что заявленные данные на коробке от лампы, что он светит как 100W не соответствуют действительности.
    Оно не отличается. Оно противоречит действительности.
    16х5=80Ватт. То есть 16 ватт энергосберегающая светит ярче чем 75 ватт, но тусклее чем 100 ватт.

  9. #49
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Оно не отличается. Оно противоречит действительности.
    16х5=80Ватт. То есть 16 ватт энергосберегающая светит ярче чем 75 ватт, но тусклее чем 100 ватт.

    вот это действительно БРЕД!!!

    Откуда ты взял цифру "5" в своей формуле?? И что за "То есть 16 ватт энергосберегающая светит ярче чем 75 ватт, но тусклее чем 100 ватт". Сам то понял что сказал?? Мощность умножил на коэффициент "5" и получил освещенность... Это все равно что лошадиные силы дизельного двигателя умножить на "5" и получить три килограмма картошки.

    Мы говорим про "освещенность", а не про мощность. У меня двигатель в машине 80,2 КВт, но не светится совсем нифига!

    Мы тебе с Waxoyl говорим о том, что по освещенности люми.лампа 16 Ватт никак не одинакова с 75 Ватт лампой накаливания. Хотя на коробке написано что она светит именно так.

  10. #50
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    вот это действительно БРЕД!!!

    Откуда ты взял цифру "5" в своей формуле?? И что за "То есть 16 ватт энергосберегающая светит ярче чем 75 ватт, но тусклее чем 100 ватт". Сам то понял что сказал?? Мощность умножил на коэффициент "5" и получил освещенность... Это все равно что лошадиные силы дизельного двигателя умножить на "5" и получить три килограмма картошки.
    Спакойно, коллега. Цифра 5 взята из того же поста:

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Всё давно замерено. При одинаковой мощности у люминесцентных светимость как минимум в 5 раз больше, чем у ламп накаливания.
    Вот только где и когда это замерено, я не знаю.
    Жбын - хамых балатыга!

  11. #51
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Чисто психологически лампы с мягким светом светят тусклее, чем лампы с холодным. Это уже давно замечено.
    Замерено уже давно.
    Дружище, а мне класть кто там и что замерил. Я лампочки в квартире вставляю не для численных показателей, а чтобы комфортно и светло в доме было. Так вот мне и нужно, чтобы видимость в хате была хорошая, а на численные показатели "светимости" и "светопотока" мне плевать.

    Ты еду выбираешь в магазине по вкусовым качествам или по площади того помещения, где эта еда изготовлена??

  12. #52
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    вот это действительно БРЕД!!!

    Откуда ты взял цифру "5" в своей формуле?? И что за "То есть 16 ватт энергосберегающая светит ярче чем 75 ватт, но тусклее чем 100 ватт". Сам то понял что сказал?? Мощность умножил на коэффициент "5" и получил освещенность... Это все равно что лошадиные силы дизельного двигателя умножить на "5" и получить три килограмма картошки.
    Тебе точную формулу надо? Ищи или сам выводи.
    5 раз это примерный коэффициент. Почитай:
    http://www.8rs.ru/
    http://www.adimax.by/index.phtml?page=90
    http://www.specserver.com/b2b4all/570019
    http://www.uniel.ru/products.php?act=list&id=45
    А особенно вот тут: http://bishop3000.livejournal.com/108922.html
    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Мы говорим про "освещенность", а не про мощность. У меня двигатель в машине 80,2 КВт, но не светится совсем нифига!
    Сделай так чтобы он разогревался до температуры свечения, убери с него отвод момента и получишь лампочку в 80.2кВт.

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Мы тебе с Waxoyl говорим о том, что по освещенности люми.лампа 16 Ватт никак не одинакова с 75 Ватт лампой накаливания. Хотя на коробке написано что она светит именно так.
    16 ватт светит ярче чем 75 Ватт. Однозначно. Waxoyl вообще не про 16 ватт говорил.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Дружище, а мне класть кто там и что замерил. Я лампочки в квартире вставляю не для численных показателей, а чтобы комфортно и светло в доме было. Так вот мне и нужно, чтобы видимость в хате была хорошая, а на численные показатели "светимости" и "светопотока" мне плевать.

    Ты еду выбираешь в магазине по вкусовым качествам или по площади того помещения, где эта еда изготовлена??
    Бери те что ярче светят. Я тебе запрещаю что ли? Или ты даже такую простую вещь не можешь сделать как выбрать лампу?
    Последний раз редактировалось SWA; 22.10.2009 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение

  13. #53
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    А особенно вот тут: http://bishop3000.livejournal.com/108922.html
    Прочитал особенно там. Вот что там написано "
    А еще такие лампочки не нагреваются и не разбиваются от любого удара. Их даже детям можно давать поиграть!
    "

    Сразу провел эксперимент. Включил у себя люми.лампу 26W на 20 мин. Нагрелась очень. Даже притронуться не могу.
    Так что писал там дилетант все, основываясь на теоретических данных.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Бери те что ярче светят. Я тебе запрещаю что ли? Или ты даже такую простую вещь не можешь сделать как выбрать лампу?
    я уже выбрал и сменил. О своих наблюдения в начале ветки и написал или ты не помнишь что недавно читал??
    Последний раз редактировалось СЕОН; 22.10.2009 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение

  14. #54
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    я уже выбрал и сменил. О своих наблюдения в начале ветки и написал или ты не помнишь что недавно читал??
    Ну там основной упор был на "медведовскую распоряду". То есть если бы тебе просто рекламировали эти лампы, то было бы нормально, а если дядя Путин начал продвигать энергосберегающие технологии, то это однозначно кака. Ведь он ничего хорошего не может делать для народа. Ну а первоначальное место создания темы тоже про это.

  15. #55
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Ну там основной упор был на "медведовскую распоряду". То есть если бы тебе просто рекламировали эти лампы, то было бы нормально, а если дядя Путин начал продвигать энергосберегающие технологии, то это однозначно кака. Ведь он ничего хорошего не может делать для народа. Ну а первоначальное место создания темы тоже про это.
    Так Медвед не продвигает эти лампы, а тупо хотят запретить производство ламп накаливания и их продажу. А это уже лишение выбора!!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    [Павел] (22.10.2009)

  17. #56
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Так Медвед не продвигает эти лампы, а тупо хотят запретить производство ламп накаливания и их продажу. А это уже лишение выбора!!
    Ну что, будешь из японии/китая контрабандой возить, чтобы фильмики без винных глаз смотреть.
    Страна у нас такая - пока не пнёшь, не полетит. И пинают во вполне правильном направлении.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    А особенно вот тут: http://bishop3000.livejournal.com/108922.html
    Кстати, ещё раз рекомендую. Очень хорошо написано. И коменты там разные. Вполне объективная картина при этом создаётся. Есть там и "непримиримые", что поносят энергосберегающие. Вобщем, читать всем.
    Последний раз редактировалось SWA; 22.10.2009 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение

  18. #57
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Ну что, будешь из японии/китая контрабандой возить, чтобы фильмики без винных глаз смотреть.
    Страна у нас такая - пока не пнёшь, не полетит. И пинают во вполне правильном направлении.

    Пусть лучше АвтоТАЗ правительство пнет и они начнут хотя бы АКП тыкать в продукцию и кондей.

  19. #58
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Так Медвед не продвигает эти лампы, а тупо хотят запретить производство ламп накаливания и их продажу. А это уже лишение выбора!!

    Оффтопик

    А по теме:
    Исчезнут из магазина лампы накаливания, и хрен с ними. Найду способ жильё осветить. Если кто-то сожалеет, о лишении его выбора пользоваться каменным топором, то это его проблемы. ПРОГРЕСС НЕ ОСТАНОВИТЬ!

  20. #59
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    Post

    Да, споры не шутку разгорелись...доказывать нет причин, все уже сказано выше...вот архив небольшой выложу с тремя статьями..кому интересно почитайте....
    Вложения
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  21. #60
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Точно такое же ощущение. Я сразу об этом сказал.
    Но тут просто тонкая терминология. При измерениях, касающихся света, есть несколько величин и единиц измерения: световой поток (люмен, Лм), сила света (кандела, Кд), освещенность (люкс, Лк), яркость (кандела на кв.м., кд\м2) и т.д.... видимо по какой-то из них все формально работает, вот и пишут.
    А вам не кажется, что все эти характеристики связаны между собой, т.е. если энергосберегающая лампа по какой-то из них равна лампе накаливания, то и по всем остальным тоже равна.
    Например: Один люмен равен световому потоку, испускаемому точечным изотропным источником, c силой света, равной одной канделе, в телесный угол величиной в один стерадиан (1 лм = 1 кд × ср).
    Обычная лампа накаливания мощностью 100 Вт создаёт световой поток, равный примерно 1300 лм. Компактная люминесцентная лампа дневного света мощностью 26 Вт создаёт световой поток, равный примерно 1600 лм.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Люмен

    Единицей измерения освещенности в системе СИ служит люкс (1 люкс = 1 люмену на квадратный метр)
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Освещённость

    Далее:
    http://www.mir-td.ru/svet.html :
    Лампы накаливания общего назначения (...40, 60, 75, 100...Вт) Световая отдача 10-15 лм/Вт

    Компактные люминесцентные лампы (...5, 7, 9, 11, 15, 20, 23... Вт) Световая отдача 50-60 лм/Вт

    Т.е., у 20-23Вт энергосберегающей лампы световая отдача примерно как у 100Вт лампы накаливания.


    Думается мне весь ваш дискомфорт от этих ламп - простое самовнушение, подкреплённое протестом против власти.

    PS Завтра куплю пару ламп - проверю.
    Последний раз редактировалось retiner; 23.10.2009 в 09:28.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. в точку кавказец сказал
    от СЕОН в разделе Общение без границ...
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 14:31
  2. медвед - снегурка с подарками?!!!
    от bugaga в разделе Политика и Общество
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 13:46
  3. МЕДВЕД победил !?
    от ДеД в разделе Авто и закон
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 22:20
  4. «Доктор сказал в морг»
    от !KiKi! в разделе Документальные
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.