Привет! У меня вопрос к местным отцам программирования. Столкнулся с задачей рассылки многоадресных сообщений (не путать с широковещанием - broadcasting). Задал вопрос на DelphiKingdom.ru и получил ответ - смотри, мол, компоненты билиотеки Indy...IdIPMCastClient и IdIPMCastServer (Delphi 7). Посмотрел я их...и никак не могу в толк взять как ими пользоваться. Вроде бы при их использовании регистрация в мультикаст группе происходит автоматически и все должно быть ок, но я вот чего не понял:1. Почему у IdIPMCastServer нет события на прием данных. Как им вообще пользоваться то ? У него только метод Send есть...2. Можно ли обойтись одним лишь компонентом IdIPMCastClient и для приема и для отправки данных? Подведу итог. Кто может реально помочь готовым примером использования мультикаст рассылки? Это нужно для чата. С UDP все понятно. С TCP/IP тоже все понятно. Нужно разобраться именно с IP Multicast'ом! Я знаю, что в принципе можно заставить работать с мультикастом любые UDP сокеты. Они почти ничем и не отличаются. Просто параметры специальные через SetSockOpt задаются. Но я никак не пойму почему у IdIPMCastServer пропало событие ...Read, которое было у UDPServer !!!