+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Установка 2-ого Windows`а

  1. #1
    Новичок Skimus кто это?
    Регистрация
    26.10.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Установка 2-ого Windows`а

    Я хочу установить себе Виндоус 98(т.к. мой Win XP HE SP3) довольно много системок жрет, и много игр которые даже не прывышают моих системок в раза 2-3 все равно глючат. А ну так воткогда я запускаю Setup.exe (вина98) он вот такую вещь "Невозможно установить систему Windows 98, если запущена данная версия Windows.
    Запустите компьютер в режиме эмуляции MS-DOS, а затем установите Windows 98. Дополнительные инструкции см. в руководстве по установке Windows 98." Обьясните как мне установить ее,но при этом чтоб у меня мой ХРшник остался, и 98 тоже был, желательно без потери файлов на жестких дисках. Диски у меня разделены на 3 части.

    P.S. Какая разницы между физическим и логическим жестким диском?

  2. #2
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    Вариант 1.
    Подготовь раздел, отформатированный под FAT32. Установит Acronis OS Selector и ставь себе Win98 не боясь испортить WinXP.

    Вариант 2.
    Нужно два жестких диска. Использую системное меню BIOS, вызываемое по F11 (собственно, у разных "матерей" по разному) в котором выбирается устройство для загрузки системы. Можно установить Win98 на другой физический диск (не путать физическим с разделом).

  3. #3
    Умник SH! кто это? SH! кто это? Аватар для SH!
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    810
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    тебе нужен установочный диск 98 винды, либо загрузочная дискета от 98 винды и дистрибутив.
    Учти, установив 98, ты запортишь запуск ХР. - вывод - нужна программа выбора загрузки, Paralax тебе правильно советует.
    Либо действительно, извращаться с биосом, при наличии нескольких жестких дисков...

    и не так много игр дружит с 98...

    подумай, может тебе лучше переустановить ХР? отформатировать жесткий диск и настроить все как надо? Проверить перегрев, состояние термопасты, смазку кулеров, пропылесосить комп и все такое?

    физический диск - ты его покупаешь в магазине - это приборчик, где хранятся данные. Логический - это когда ты разбиваешь физический на две и более части. Реже встречается, когда наоборот объединяют два и более жестких дисков в один логический (смотри что такое RAID)
    точное определение логического диска http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...B8%D1%81%D0%BA
    жесткого диска: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%...B8%D1%81%D0%BA

    удачи
    "Do something". (c)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо SH! за это полезное сообщение:

    [Павел] (27.10.2009)

  5. #4
    Новичок Skimus кто это?
    Регистрация
    26.10.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Кароче перый вариант мне больше понравился так как он меньше), но я все равно ничо не понял как и в первом так и во втором)

    Добавлено через 1 минуту
    Что за FAT32? так то, я все понял только остолсь понять что за фат 32
    Последний раз редактировалось Skimus; 27.10.2009 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение

  6. #5
    Ветеран Prince NAMTARr кто это? Аватар для Prince NAMTARr
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Persia - Babilon
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    175
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 81).

    По умолчанию

    Фат32 - это файловая система, которая определяет как на диске будут располагаться файлы.
    May the Force be with YOU...

  7. #6
    Новичок Skimus кто это?
    Регистрация
    26.10.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Я все сделал только остлось подготовить FAT32 но так и не понял как это сделать. НА WIkipedii почитал понял по крайней мере что это)

    Добавлено через 3 минуты
    у меня везде NTFS/HPFS
    Последний раз редактировалось Skimus; 27.10.2009 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение

  8. #7
    Наш Чел veyron кто это?
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    31
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Лучше поставь нормальную сборку винды) на 98 у тебя и половины игр не будет работать

  9. #8
    Мастер Paralax кто это? Аватар для Paralax
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    871
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 298 (сообщений: 178).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skimus Посмотреть сообщение
    Я все сделал только остлось подготовить FAT32 но так и не понял как это сделать. НА WIkipedii почитал понял по крайней мере что это)

    Добавлено через 3 минуты
    у меня везде NTFS/HPFS
    Нужно отформатировать нужный раздел. Можно это сделать прямо из WinXP, при условии что выделенный раздел менее 30Гб. Убедится что на нем нет данных, которых не хотелось бы потерять.

    Мой Компьютер - Управление - Управление дисками. Правой кнопкой мыши на выбранном разделе - Форматировать. Выбрать в "Файловая система" - FAT32 и кнопку ОК.

  10. #9
    Новичок Skimus кто это?
    Регистрация
    26.10.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Жаль,что полностью форматировать надо(
    А можно создать еще 1 диск на гига 4-5 и туда винду сунуть?

  11. #10
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Можно, но для этого придется разбивать уже имеющийся, при этом инфа все равно потрется. Хотя никто не запрещает скопировать содержимое раздела куда-нибудь в другое место.
    Топикстартер, объясни лучше, зачем тебе вин98, что у тебя за система такая, что винХР на ней тормозит, и во что ты собрался играть на такой системе под вин98? Последнее мое общение с 98-ми форточками закончилось минут через 10 после её первой загрузки, когда вылетел explorer.exe, после чего она стала глючить даже после перезагрузки.

    З.Ы. Если все же поставишь - скажи свой IP, попробую наглядно показать все недостатки 98-й винды
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  12. #11
    Новичок Skimus кто это?
    Регистрация
    26.10.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    не в том мой ХРишник все время обновляется, раньше... пусть даже в Солдаты Анархии без глюков играл на высоких. А сейчас на самых низких и то глючит.Мой хар-ки компа 2.4Ггц, 768ОЗУ,128МБ вид., а у игры 128ОЗУ, 600Мгц, 64 видеокарта это на высоких. А помню на 98 все нормально было

    Добавлено через 51 секунду
    Ну тогда и SP 1 у меня был и монитор другой и оперативы 256. А щас лучше все стало и глючит(
    Последний раз редактировалось Skimus; 27.10.2009 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение

  13. #12
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от knowy Посмотреть сообщение
    З.Ы. Если все же поставишь - скажи свой IP, попробую наглядно показать все недостатки 98-й винды
    Тьфу, блин! Венда98 - это не операционка, и тем паче не сетевая. Какие кроме этого могут быть недостатки?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Skimus Посмотреть сообщение
    Мой хар-ки компа 2.4Ггц, 768ОЗУ,128МБ вид., а у игры 128ОЗУ, 600Мгц, 64 видеокарта это на высоких. А помню на 98 все нормально было
    Бррррррр! Помнится, году этак в 2004 на системнике Duron 733(@990 MHz)/384MiB/Radeon 8500LE 64MiB я в первый НФС Андеграунд катался под WinXP Gold Edition (а может, и SP1 уже стоял - не помню ).
    Последний раз редактировалось Castor; 27.10.2009 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  14. #13
    Юзер VuF кто это? Аватар для VuF
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skimus Посмотреть сообщение
    не в том мой ХРишник все время обновляется
    Не пробовали отключить автоматическое обновление?

    раньше... пусть даже в Солдаты Анархии без глюков играл на высоких. А сейчас на самых низких и то глючит.
    Произведите проверку диска на наличие в нем ошибок и их исправление, а так же дефрагментацию дисков - иногда очень помогает.

    В диспетчере задач посмотрите какие процессы у вас запущены, отключите ненужные.

    Мой хар-ки компа 2.4Ггц, 768ОЗУ,128МБ вид., а у игры 128ОЗУ
    На такой системе XP должна летать.

  15. #14
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skimus Посмотреть сообщение
    не в том мой ХРишник все время обновляется, раньше... пусть даже в Солдаты Анархии без глюков играл на высоких. А сейчас на самых низких и то глючит.Мой хар-ки компа 2.4Ггц, 768ОЗУ,128МБ вид., а у игры 128ОЗУ, 600Мгц, 64 видеокарта это на высоких. А помню на 98 все нормально было

    Добавлено через 51 секунду
    Ну тогда и SP 1 у меня был и монитор другой и оперативы 256. А щас лучше все стало и глючит(
    1. Панель управления - центр обеспечения безопасности - автоматическое обновление - отключить автоматическое обновление. Вся "проблема" с автообновлением будет решена раз и навсегда.

    2. Инсталлируешь (устанавливаешь) любой сборник системных утилит (их навыпускали такую кучу, что уже достало читать релизы о них). Потом чистишь и дефрагментируешь ими систему, выбрасываешь из автозагрузки всё ненужное и оставляешь висящим в оперативке только то, что действительно нужно. И на твоих 2.4 ггц, 768 ОЗУ,128 МБ видео, "хрюша" будет летать, как фотонная ракета.
    Мир, дружба, жУвачка.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Установка Windows через сеть
    от BO0eV!K в разделе Операционные системы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 21:51
  2. Звуковая схема Windows Vista для Windows XP
    от Flagman в разделе Операционные системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 18:11
  3. Установка SP2 на Win2K3 EE
    от FeHukc в разделе Операционные системы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2007, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.