+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: coaxial или оптика

  1. #1
    Наш Чел MatrOX кто это? Аватар для MatrOX
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 16).

    По умолчанию coaxial или оптика

    через что лучше подключать комп, ресивер спутниковый,
    имеется ресивер самсунг , комп звуковуха встроеная 6 ch, есть ли смысл покупать звуковую карту creative x-fi
    смотрю hd фильмы
    в данный момент подключено через обычное стерео.. двухканально
    вот dvd с фильмом dts вообще супер т к оптика

    вот про100 не знаю coaxial или оптика и какая разница
    как я понял coaxial это spdif

  2. #2
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MatrOX Посмотреть сообщение
    через что лучше подключать комп, ресивер спутниковый,
    имеется ресивер самсунг , комп звуковуха встроеная 6 ch, есть ли смысл покупать звуковую карту creative x-fi
    смотрю hd фильмы
    в данный момент подключено через обычное стерео.. двухканально
    вот dvd с фильмом dts вообще супер т к оптика

    вот про100 не знаю coaxial или оптика и какая разница
    как я понял coaxial это spdif
    Вы когда вопросы задаёте, штучками типа "про100" не пользуйтесь. Пишите ПРАВИЛЬНО и ВНЯТНО, чтоб получить ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.

    По теме. spdif ОДИНАКОВ и в ОПТИКЕ и в КОАКСИАЛЕ. Для Вашего случая - на отрезке метр/два Вы не услышите разницы, зато цена на шнурки РАЗНАЯ... НАМНОГО!

    НО!!!!!НО!!!! ПОДКЛЮЧАЙТЕ КОАКСИАЛ ТОЛЬКЛ НА ОБЕСТОЧЕННОМ оборудовании!!! Разные схемн. решения оборудования могут ЗАВАЛИТЬ входа/выхода.
    Ну, в ОПТИКЕ прощщщее. Сунул/вынул.

    Есть ещё HDMI. Но вы про него не спрашивали.

    Лично у меня по коаксиалу на рес. Всё раскладывает и играет. и ДД и ДТС.

    ХДМИ тока на панель идет: видео со звуком

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей за это полезное сообщение:

    MatrOX (01.11.2009), [Павел] (31.10.2009)

  4. #3
    Наш Чел MatrOX кто это? Аватар для MatrOX
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Вы когда вопросы задаёте, штучками типа "про100" не пользуйтесь. Пишите ПРАВИЛЬНО и ВНЯТНО, чтоб получить ПРАВИЛЬНЫЙ ответ.

    По теме. spdif ОДИНАКОВ и в ОПТИКЕ и в КОАКСИАЛЕ. Для Вашего случая - на отрезке метр/два Вы не услышите разницы, зато цена на шнурки РАЗНАЯ... НАМНОГО!

    НО!!!!!НО!!!! ПОДКЛЮЧАЙТЕ КОАКСИАЛ ТОЛЬКЛ НА ОБЕСТОЧЕННОМ оборудовании!!! Разные схемн. решения оборудования могут ЗАВАЛИТЬ входа/выхода.
    Ну, в ОПТИКЕ прощщщее. Сунул/вынул.

    Есть ещё HDMI. Но вы про него не спрашивали.

    Лично у меня по коаксиалу на рес. Всё раскладывает и играет. и ДД и ДТС.

    ХДМИ тока на панель идет: видео со звуком
    все понял купил creative x-fi простенькую, подключил по оптике, выдает L.PCM(везде )
    хотя на dvd в фильме dts показывал..
    фильм в dts FLHD формат mvk тоже LPCM
    как добиться DTS что бы сигнал шел в DTS либо ресивером обрабатывался либо звуковухой но выдавал dts
    КТО знает подскажите

  5. #4
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MatrOX Посмотреть сообщение
    все понял купил creative x-fi простенькую, подключил по оптике, выдает L.PCM(везде )
    хотя на dvd в фильме dts показывал..
    фильм в dts FLHD формат mvk тоже LPCM
    как добиться DTS что бы сигнал шел в DTS либо ресивером обрабатывался либо звуковухой но выдавал dts
    КТО знает подскажите
    ХаХаХаХаХааааааа!!!!!!!!
    Йа валяйусь!!!!!!!!!
    Йа первый раз, когда фключил, то тоже расстроился......

    Фтарой раз (когда перепихивал в новый лежачий ХиФи корпуз), когда фключил АПЯТЬ расстроился (потому как забыл, а потом долго искал кнопачку).

    Смотрите ПРОИГРЫВАТЕЛЬ. Влёт не помню, но в ПоверДВД8 есть кнопачка такая. СПДИФ называецца. Ставишь галку, и фсё!!!!
    Вот ано, счастье киномана!!!!!!!! На ресивере всё загорается красивыми индикаторами и прочяяя прочаяяяя.....

    Короче говоря, ОНО ЕСТЬ - РЕШЕНИЕ! Я запускал через БР привод НАСТОЯЩИЙ БР диск с потоком 30 МБПС. Звук - ОБАЛДЕТЬ. Ну видео - ващщще бес слоффф!!!!!!! Кстати, ДТС МНЕ понравился БОЛЬШЕ, но разницы особой нет, как нет её между Пепси и Кока Колами.

    Но! Я говорю про звук с БР для кино. Для КАЧЕСТВЕННОЙ музыки нужны КД с LPCM. И не через комп, а через отдельный....
    Короче, Вы про это не спрашывали!

  6. #5
    Наш Чел MatrOX кто это? Аватар для MatrOX
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 16).

    По умолчанию


    так в том то и дело , иногда есть spdif в power dvd когда нет, бывает просто 6ch .
    но опять же lpcm но не dts
    почему же тогда dvd в dts (ес-но при включении в меню диска дтс ).
    плюс к тому же заметил центра вообще нет в bdripa'x , которые от 5 гб , что делать и где включить(( надеюсь подскажите Андрей
    power dvd не воспроизводит mkv , где есть dts n t вообще его не производит media player clasic там проблемма , о которой писал выше нет центра
    Ресивер самсунг , есть dvd- dpl2 music cinema matrix , dvd- neo6 music cinema , dvd-sfe clasic jaz и т д , dvd - stereo

  7. #6
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MatrOX Посмотреть сообщение

    так в том то и дело , иногда есть spdif в power dvd когда нет, бывает просто 6ch .
    но опять же lpcm но не dts
    почему же тогда dvd в dts (ес-но при включении в меню диска дтс ).
    плюс к тому же заметил центра вообще нет в bdripa'x , которые от 5 гб , что делать и где включить(( надеюсь подскажите Андрей
    power dvd не воспроизводит mkv , где есть dts n t вообще его не производит media player clasic там проблемма , о которой писал выше нет центра
    Ресивер самсунг , есть dvd- dpl2 music cinema matrix , dvd- neo6 music cinema , dvd-sfe clasic jaz и т д , dvd - stereo
    К сожалению, пока не подскажу. Не помню. Я сделал и эту проблему выключил для себя. На киношном компе там всё по макс сделано, поэтому каких-то проблем небыло. Но он пока недоступен. А в буке тоже нет СПДИФа.
    Кстати, по СПДИФу идёт и ДТС и ДД. Вы САМИ выбираете, ЧТО слушать на РЕСИВЕРЕ. У меня РЕС - ПИОНЕР.
    Сходите на сюда: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15430
    Читать ВСЁ - полжизни пройдёт, но спросить можно. Народ правда, там в основном тупой, спецов мало, но внимательно почитать практический опыт и выбрать зёрна из плевел - можно.
    Удачи.

  8. #7
    Наш Чел MatrOX кто это? Аватар для MatrOX
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    К сожалению, пока не подскажу. Не помню. Я сделал и эту проблему выключил для себя. На киношном компе там всё по макс сделано, поэтому каких-то проблем небыло. Но он пока недоступен. А в буке тоже нет СПДИФа.
    Кстати, по СПДИФу идёт и ДТС и ДД. Вы САМИ выбираете, ЧТО слушать на РЕСИВЕРЕ. У меня РЕС - ПИОНЕР.
    Сходите на сюда: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15430
    Читать ВСЁ - полжизни пройдёт, но спросить можно. Народ правда, там в основном тупой, спецов мало, но внимательно почитать практический опыт и выбрать зёрна из плевел - можно.
    Удачи.
    по spdif идет dts , а если смотреть блюрей рипы с dts(dts-hd ?) , то там уже пропускной способности spdif не хватает, прочитав понял что max 768 битрейт.(вот центр и тупил у меня). нужно hdmi ресивер и звук через видуху выводить..
    конечно обычные фильмы или ac3 (dd) идут хорошо ресивер сам раскидывает..
    хех вот облом..
    может кто подскажет, знаток, как вывезти звук не через lpcm , а bitstream

  9. #8
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MatrOX Посмотреть сообщение
    по spdif идет dts , а если смотреть блюрей рипы с dts(dts-hd ?) , то там уже пропускной способности spdif не хватает, прочитав понял что max 768 битрейт.(вот центр и тупил у меня). нужно hdmi ресивер и звук через видуху выводить..
    конечно обычные фильмы или ac3 (dd) идут хорошо ресивер сам раскидывает..
    хех вот облом..
    может кто подскажет, знаток, как вывезти звук не через lpcm , а bitstream
    Вам надо побольше почитать.

    По СПДИФу идёт ТО, что Вы подадите. СПДИФ это "средство передачи", а не "наполнение".
    Вы смотрите БР рипы, а ИХ ДО ВАС уже кто-то пожамкал/порипал и оставил ТО, что ХОТЕЛ (нравится), а не то, что в ОРИГИНАЛЕ БЫЛО. Например, ОЧЕНЬ РЕДКО, когда в этих рипах оставляют ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЗВУК.

    Ну и т.д.

    Да, а вывод звука через "bitstream" ЭТО МОЩНО!
    Последний раз редактировалось Андрей; 05.11.2009 в 16:07.

  10. #9
    Наш Чел MatrOX кто это? Аватар для MatrOX
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    просто не могу найти где, как например, в двд выбирается pcm или несжатый битстим
    тот же дтс идет в pcm и битстим, когда последний и загорается на ресивере ДТС

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Вам надо побольше почитать.

    По СПДИФу идёт ТО, что Вы подадите. СПДИФ это "средство передачи", а не "наполнение".
    Вы смотрите БР рипы, а ИХ ДО ВАС уже кто-то пожамкал/порипал и оставил ТО, что ХОТЕЛ (нравится), а не то, что в ОРИГИНАЛЕ БЫЛО. Например, ОЧЕНЬ РЕДКО, когда в этих рипах оставляют ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЗВУК.

    Ну и т.д.

    Да, а вывод звука через "bitstream" ЭТО МОЩНО!
    про сспдиф я понял, но битрейт бдрипа (14ГБ!!) около 1800 , думаю вот и цоконье в центре ,и, иногда в боковушках
    Последний раз редактировалось MatrOX; 05.11.2009 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение

  11. #10
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MatrOX Посмотреть сообщение
    просто не могу найти где, как например, в двд выбирается pcm или несжатый битстим
    тот же дтс идет в pcm и битстим, когда последний и загорается на ресивере ДТС

    Добавлено через 1 минуту

    про сспдиф я понял, но битрейт бдрипа (14ГБ!!) около 1800 , думаю вот и цоконье в центре ,и, иногда в боковушках
    14 ГБ это что, а 1800 это что, и при чём тут слово битрейт?

    Вообще, если пытаться перевести Вашу фразу, должно звучать так: 14 ГБайтный рип выводится со скоростью 1800... Чего?
    Последний раз редактировалось Андрей; 05.11.2009 в 16:42.

  12. #11
    Наш Чел MatrOX кто это? Аватар для MatrOX
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    аудипоток 1800кб\с по оптике 768 кб\сек
    14гб бдрип размер,

  13. #12
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MatrOX Посмотреть сообщение
    аудипоток 1800кб\с по оптике 768 кб\сек
    14гб бдрип размер,
    Теперь понятно, что за 1800. Кстати, я никогда не интересовался скоростью вывода звука.

  14. #13
    Наш Чел MatrOX кто это? Аватар для MatrOX
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    я тоже, пока не прочел, что по оптике ограничение есть.. в шоке был думал x-fi куплю и усе путем будет.. а тут и ресивер менять и звуковуху, с выходом hdmi , ну спасибо все равно за разъяснения

  15. #14
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Может кто знает.лень лопатить просторы,поэтому вопрос-есть рес ямаха с двумя входами HDMI и одним выходом на панель.Специально брал для бука(есть такой выход)и для блю-рея.Но рес не отбирает звук от HDMI,только от оптики,коаксила,да компонентов.А есть такие,которые могут и звук давать.Только не надо с заоблачными ценами

  16. #15
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Может кто знает.лень лопатить просторы,поэтому вопрос-есть рес ямаха с двумя входами HDMI и одним выходом на панель.Специально брал для бука(есть такой выход)и для блю-рея.Но рес не отбирает звук от HDMI,только от оптики,коаксила,да компонентов.А есть такие,которые могут и звук давать.Только не надо с заоблачными ценами
    Лень отвечать, замечу только одно - чтобы в ХДМИ появился звук, его туда надо запихать. Пихайте там откуда идёт.

  17. #16
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Да идёт то он везде,рес на панель звук пропускает,а сам не производит,только через др кабеля.

  18. #17
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Да идёт то он везде,рес на панель звук пропускает,а сам не производит,только через др кабеля.
    Лень прошла?
    Отвечаю. Как Я понял из вашего описания, ресивер выступает в роли коммутатора (в частности ХДМИ). Ну так воткните ХДМИ от бука в ТВ НАПРЯМУЮ. И проверьте, будет звук или нет. Если нет (скорее всего) то лезьте в настройки бука. Вообще, звук по ХДМИ бегает. У меня с ДВИ выхода идёт через кросскабель (ДВИ-ХДМИ) на ТВ. Всё играет и поёт. Правда у меня не бук.

  19. #18
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    идёт звук по HDMI-проигрыватель-панель,бук-панель.Дви выхода на буке нет.Просто рес не отбирает звук от HDMI. Читал инструкцию

  20. #19
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    И ещё вопрос.на ресе рекомендованы подключения-сд по оптике,а двд по коаксилу.А так,как сд и двд(блю-рей) у меня в одном флаконе,то какое подключение выбрать?Пока на шнурках,т.к.шдми не прокатывает

  21. #20
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос.на ресе рекомендованы подключения-сд по оптике,а двд по коаксилу.А так,как сд и двд(блю-рей) у меня в одном флаконе,то какое подключение выбрать?Пока на шнурках,т.к.шдми не прокатывает
    На КОРОТКИХ кабелях, Я ПОЛАГАЮ, Вы не услышите отличий оптики от коаксиала. С ростом длины кабелей, в коаксиале будут проявлятся всякие противные штуки вызванные ФИЗИКОЙ среды передачи, и как следствие - может резаться (ограничиваться) ширина полосы и скорость передачи полезного сигнала.
    В оптике это тоже будет, но кабель надо "подлиньше".

    То подключение, что РЕКОМЕНДУЕТ изготовитель , не всегда есть ИДЕАЛЬНО правильное решение в плане соотношения цена/качество. Но в принципе, БОЛЕЕ ЛУЧШИЙ сигнал (LPCM(КД) и БР) с БОЛЕЕ широкой полосой лучше запихать в оптику, что впрочем, Вам и рекомендуют!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Оптика и её дизайн
    от 777$t@f777 в разделе Тюнинг, стайлинг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 00:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.