Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 122

Тема: Торжественное принятие состоявшихся ДЖИПЕРОВ во Внедорожный Клуб "ТАЁЖНИК"!

  1. #1
    Мастер HOSTAGE кто это? Аватар для HOSTAGE
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    47
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 205).

    Exclamation Торжественное принятие состоявшихся ДЖИПЕРОВ во Внедорожный Клуб "ТАЁЖНИК"!

    Не помню, кто из наших клубных, великих, историков написал это, но путем тайного голосования идею поддержало большенство "он-лайн" активного народа!

    В целях укрепления дружеских отношений внутри нашего растущего коллектива,предлагаю Папе1 и его верному другу Айрону организовать маленький праздник и торжество по поводу официального принятия всех нас в члены клуба. Разработать сценарий,испытания,которые потом перейдут в разряд легендарных обрядов посвещения в джиперы. Знаю,у Папы1 всегда море идей,опережающих друг друга,есть опыт проведения массовых праздников,поэтому, Алексей и Сергей,просим! А дату ориентировочно предлагаю на середину ноября. Друзья-соклубники,надеюсь,вы поддержите эту идею
    Вобщем речь пойдет как поняли по названию темы и приведенной цитате, о процедуре официального посвящения состоявшихся ДЖИПЕРОВ в КЛУБ "ТАЁЖНИК".

    Есть идея, но ее можно зарубить и оспорить(и тогда будет совсем грустно), провести данное мероприятие и организовать на фоне какой-либо русской народной сказки. Наши соседи с ПРОТЕКТОРА проводили у себя в клубе подобный ритуал (для ознакомления можно почитать здесь:http://forum.irkutsk-4x4.ru/viewtopic.php?t=4092) основываясь на сказке "Дед Мазай и Зайцы". Мне как-то на ум сразу пришла сказка про КОЛОБКА. Что касаемо сказок, то возможно, если обратиться к Месье Профессору - думаю он сумеет помочь!

    Место проведения не в моей компетенции, это обязанности как ОРГОВ так и общее. Время проведения можно рассмотреть как суточное так и дневное, в зависимости от пожеланий общего голосования. На серидину ноября, мое мнение, не успеем. Но ,вот на первое субботу-воскресенье декабря вполне реальные сроки.

    Приступаем к обсуждениям и ждем активности для реализации всеми ожидаемого события.
    Последний раз редактировалось HOSTAGE; 05.11.2009 в 18:03.

  2. #2
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    *скромно трет носком ботинка землю* ...вообще-то это я говорила...

  3. #3
    Мастер HOSTAGE кто это? Аватар для HOSTAGE
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    47
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 205).

    По умолчанию


    Оффтопик

  4. #4
    Умник Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Аватар для Intruder
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Irk
    Возраст
    46
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 126).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Помните! Ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим.

  5. #5
    Новичок Kanada кто это? Аватар для Kanada
    Регистрация
    28.01.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    В американских университетах принимая в разные братсктва устраивают полосу препятствий, с проверкой, умственных и физических, и что не мало важно моральных качеств. Может и для принятия в таежники стоит проверить может ли человек найти точку по GPS, поднять машину за бампер хай-джеком, проехать змейку задним ходом с грязными стеклами и так далее.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Kanada за это полезное сообщение:

    HOSTAGE (06.11.2009)

  7. #6
    Умник Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Аватар для Tolyamba
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.БДСМ )))))))
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 256 (сообщений: 121).

    По умолчанию


    Оффтопик
    ДО... ПО... и НА...!!!!!

  8. #7
    Кандидат в умники HanteR кто это? Аватар для HanteR
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    47
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 60).

    По умолчанию

    Вот примерно могет так?
    1. Заявление от кандидата (произвольная форма);
    2. Вступительный взнос в размере ------- рублей (при любом развитии событий взнос не возвращается);
    3. С момента подачи заявления и оплаты вступительного взноса, человеку присваивается статус кандидата в члены Клуба «Таежник», до особого решения совета капитанов, сроком до полугода. Решение о принятие в член может быть принято и раньше.
    4. В течении полевого сезона, кандидат принимает активное участие в жизни клуба. (участие хотя бы в одной серьезной поездке, активная помощь в организации различных мероприятий, соревнований, акций, которые проводит клуб).
    5. Отстаивает интересы клуба в любых условиях и при любых обстоятельствах. Кандидат безоговорочно принимает на себя ответственность за сохранение имиджа клуба. В связи с этим кандидат клуба «Таежник» не может быть кандидатом в члены, либо членом другого внедорожного клуба или организации.
    6. Являясь кандидатом, человек не имеет право голоса при принятии решения в вопросах жизнедеятельности клуба. На общих собраниях членов клуба явка необязательна, но приветствуется.
    7. Кандидат в члены клуба имеет право использовать символику клуба на бортах своего автомобиля. Использовать символику на автомобилях третьих лиц запрещается.
    8. Кандидат в члены клуба имеет право, без объяснения причин снять с себя возложенные обязанности и выйти из кандидатов в члены клуба.
    9. Клуб «Таежник», в лице совета капитанов, имеете право, без объяснения причин отказать в членстве, любому кандидату.
    10. Решение по каждой кандидатуре принимается советом капитанов, при условии кворума, простым большинством голосов.
    Иномарка хорошо, а УАЗик РУЛИТ!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо HanteR за это полезное сообщение:

    Papa1 (06.11.2009)

  10. #8
    Умник Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Аватар для Tolyamba
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.БДСМ )))))))
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 256 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Дима, мне кажется это ближе к уставу
    ДО... ПО... и НА...!!!!!

  11. #9
    Кандидат в умники HanteR кто это? Аватар для HanteR
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    47
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 60).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolyamba Посмотреть сообщение
    Дима, мне кажется это ближе к уставу
    Да. Но почитав там сям особые мероприятия никто не проводит.
    Тем более у нас сейчас минуса и туса на улице не айс с тасканием колес лазаньем по бродам и т.п.
    Иномарка хорошо, а УАЗик РУЛИТ!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо HanteR за это полезное сообщение:

    Papa1 (06.11.2009)

  13. #10
    Умник CYB кто это? Аватар для CYB
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    250
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 154).

    По умолчанию

    Вызывает сомнение "совет капитанов".
    в УСТАВЕ у нас нет такого коллегиального органа.
    В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный п.....!!!

  14. #11
    Кандидат в умники HanteR кто это? Аватар для HanteR
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    47
    Сообщений
    461
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 60).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CYB Посмотреть сообщение
    Вызывает сомнение "совет капитанов".
    в УСТАВЕ у нас нет такого коллегиального органа.
    Ну енто терминалогия.
    Ну назовем его совет организаторов у нас в уставе же есть орг. комитет клуба.
    Иномарка хорошо, а УАЗик РУЛИТ!

  15. #12
    Мастер Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Шанхай - сити
    Возраст
    44
    Сообщений
    790
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 169).

    По умолчанию

    Хотел бы стать кандидатом в члены клуба "Таежник" но у меня один маленький вопрос из-за которого я ранее и спрашивал насчет устава клуба, я в принципе все прочитал на форуме но целей и задач клуба деятельности не нашел. Почему я это спрашиваю потому что прочитал обо всех поездках клуба(Николаевский завод и т.д.) мне все это понравилось душа к этому лежит но в последнее время рассматривается вопрос трофи ориентирования а меня это честно не вставляет. Я думаю что посетив собрание я все узнаю но не хочется задавать глупые вопросы поэтому если возможно просветите меня по этому вопросу.
    "Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не заедет...."

  16. #13
    Умник CYB кто это? Аватар для CYB
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    250
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 154).

    По умолчанию

    Почему вождение автомобиля по бездорожью доставляет удовольствие?
    Процитирую Balamut из Протектора:
    OFF-Road это как болезнь: если заболел, то все, здравый смысл отдыхает, и постронние люди крутят пальцем у виска когда узнает на сколько бабок ты попал после очередной покатухи, а ты отмахиваешься вечеруешь/ночуешь в гараже под машиной, и потом опять летишь сломя голову в очередную чачу, просто потому что уже без этого ну никак! И более внятные объяснения тут вряд ли кто даст.

    ЗЫ: А где лазить по грязям, на трофи или в вылазках на маршруты, в принципе не важно. Вот такая вот невнятная мотивация .
    В экстремальном отдыхе главное вовремя понять когда заканчивается экстрим и начинается полный п.....!!!

  17. 3 пользователей сказали cпасибо CYB за это полезное сообщение:

    HOSTAGE (06.11.2009), Tolyamba (06.11.2009), ~KYM (11.11.2009)

  18. #14
    Мастер HOSTAGE кто это? Аватар для HOSTAGE
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    47
    Сообщений
    915
    Поблагодарил(а)
    570
    Получено благодарностей: 595 (сообщений: 205).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HanteR Посмотреть сообщение
    Вот примерно могет так?
    1. Заявление от кандидата (произвольная форма);
    2. Вступительный взнос в размере ------- рублей (при любом развитии событий взнос не возвращается);
    3. С момента подачи заявления и оплаты вступительного взноса, человеку присваивается статус кандидата в члены Клуба «Таежник», до особого решения совета капитанов, сроком до полугода. Решение о принятие в член может быть принято и раньше.
    4. В течении полевого сезона, кандидат принимает активное участие в жизни клуба. (участие хотя бы в одной серьезной поездке, активная помощь в организации различных мероприятий, соревнований, акций, которые проводит клуб).
    5. Отстаивает интересы клуба в любых условиях и при любых обстоятельствах. Кандидат безоговорочно принимает на себя ответственность за сохранение имиджа клуба. В связи с этим кандидат клуба «Таежник» не может быть кандидатом в члены, либо членом другого внедорожного клуба или организации.
    6. Являясь кандидатом, человек не имеет право голоса при принятии решения в вопросах жизнедеятельности клуба. На общих собраниях членов клуба явка необязательна, но приветствуется.
    7. Кандидат в члены клуба имеет право использовать символику клуба на бортах своего автомобиля. Использовать символику на автомобилях третьих лиц запрещается.
    8. Кандидат в члены клуба имеет право, без объяснения причин снять с себя возложенные обязанности и выйти из кандидатов в члены клуба.
    9. Клуб «Таежник», в лице совета капитанов, имеете право, без объяснения причин отказать в членстве, любому кандидату.
    10. Решение по каждой кандидатуре принимается советом капитанов, при условии кворума, простым большинством голосов.
    Предлагаю следующее:

    по пункту № 1. Юра, надо собрать все заявления которые были всеми "неофициальными" клубниками уже заполнены и представить их для учета на ближайшем собрании. Кто не писал, предоставить чистый бланк для заполнения.

    по пункту № 2. Дима этот пункт у нас будет в силе для будущих претиндентов для всутпления в клуб. Сейчас у нас кто хотел имеет и футболки и наклейки и т.д. На все остальное и необходимое совместно соберем так же как и до этого. Только тогда уже будем знать какой бюджет для вступления в члены клуба.

    по пункту № 3.
    С момента подачи заявления и оплаты вступительного взноса, человеку присваивается статус кандидата в члены Клуба «Таежник», до особого решения совета капитанов, сроком до полугода. Решение о принятие в член может быть принято и раньше.
    Первое, не совет капитанов, а руководящим органом "совет Клуба". Если приняли решение о принятии в члены клуба, то уже не можем давать какой-либо срок на пол года или год. А только принятие решения общего собрания членов клуба, о допустим исключении из клуба или еще чего вдруг случиться. Второе, при подаче заявления кандидатом на вступление мы не могем брать какие-либо вступительные взносы пока не примем официально как члена клуба, это не правомерно!

    По пункту № 4. Было принято общим собранием примерно вот так:
    1.Принятие в клуб новых членов
    a.Осуществляется 2 раза в год: в день рождения клуба и через полгода.
    b.Осуществляется в 3 этапа:
    i.Обязательное участие в одном рейде и в одном соревновании, не обязательно пилотом т.е. на своём автомобиле или штурманом – приветствуется участие в организации и проведении мероприятий. По выполнению этого пункта может подаваться заявление в члены клуба.
    ii.Голосование членов «за» и «против» принятия кандидата в клуб
    iii.Торжественное принятие, крещение. Обязательным условием является внесение вступительного взноса, на часть от которого будет вручена футболка члена клуба и т.д. ПРОСЬБА ТАЁЖНИКАМ!!!!! – вносить предложения на сценарий принятия новых клубней, обязательное условие – не должна унижаться личность человека.
    Пункт № 5.
    В связи с этим кандидат клуба «Таежник» не может быть кандидатом в члены, либо членом другого внедорожного клуба или организации.
    Этого в уставе у нас нет и небыло. Можно внести будет изминения, но думаю это не правильно и не гуманно. Человек вступивший в один клуб вряд ли будет разрываться на такой же клуб но под другим названием. Да и любой человек в праве быть и участвовать в разных организациях. Это можно будет еще обсудить.

    Пункт № 6 нет вопросов и замечаний.

    Пункт № 6 НЕ может кандидат использовать символику клуба, пока не станет членом клуба. Так может каждый подать заявление и вытворять с нашей символикой чего взбредет в голову. Зачем?

    Далее вроде все без замечаний.

    Вообще вступление в клуб у нас будет делаться впервые и уже для состоявшихся и доказавшихся как члены клуба. Сама цель я считаю навести порядок внутри клуба официального статуса его членов и документации. Так как на сегодня у нас нет ни одного кандидата, а все в общем-то клубники реальные.
    В дополнение данное мероприятие надо бы пропиарить, да бы знать людям желающим присоедениться каким образом все происходит и за какие заслуги.

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от Kanada Посмотреть сообщение
    В американских университетах принимая в разные братства устраивают полосу препятствий, с проверкой, умственных и физических, и что не мало важно моральных качеств. Может и для принятия в таежники стоит проверить может ли человек найти точку по GPS, поднять машину за бампер хай-джеком, проехать змейку задним ходом с грязными стеклами и так далее.
    О чем я и писал, так принимали в клубники ПРОТЕКТОРовцы
    Наши соседи с ПРОТЕКТОРА проводили у себя в клубе подобный ритуал (для ознакомления можно почитать здесь:http://forum.irkutsk-4x4.ru/viewtopic.php?t=4092) основываясь на сказке "Дед Мазай и Зайцы".
    И у них все эти испытания были привязаны к сценарю на основе сказки.
    Последний раз редактировалось HOSTAGE; 06.11.2009 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение

  19. #15
    Мастер Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Шанхай - сити
    Возраст
    44
    Сообщений
    790
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 169).

    По умолчанию

    По вопросу посвящения могу оказать теоретическую и практическую помощь так как я по образованию организатор воспитательной работы даже стаж работы имеется
    "Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не заедет...."

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Cerg за это полезное сообщение:

    RUNA (07.11.2009)

  21. #16
    Умник Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Аватар для Tolyamba
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.БДСМ )))))))
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 256 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    По вопросу посвящения могу оказать теоретическую и практическую помощь так как я по образованию организатор воспитательной работы даже стаж работы имеется
    это только приветствуется
    ДО... ПО... и НА...!!!!!

  22. #17
    Юзер Papa1 Включаюсь Papa1 Включаюсь Papa1 Включаюсь Papa1 Включаюсь Аватар для Papa1
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Братск
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 118 (сообщений: 45).

    По умолчанию

    Предлагаю все обсудить на сборе под карандашь есть ещё идеи которые хотелось бы обсудить клубниками
    Не все папы одинакого полезны!!!

  23. #18
    Умник Гисер Включаюсь Гисер Включаюсь Гисер Включаюсь Аватар для Гисер
    Регистрация
    08.01.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    545
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 135 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    Простите за честность...Может я чего то не понимаю, ну дак я лучше спрошу...уверен что этот прогматичный вопрос, в тайне, интересует многих...Пока понятно, что гемора много, а практической пользы от членства в клубе не вижу... Хотелось бы узнать, зачем столько проблем? Особенно это будет интересно кандидатам клуба «Таежник». Если этот вопрос не осветить...боюсь, что членами клуба остануться только те кто уже считаються таковыми!

  24. #19
    Умник Клетчатый Включаюсь Клетчатый Включаюсь Клетчатый Включаюсь Аватар для Клетчатый
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    49
    Сообщений
    564
    Поблагодарил(а)
    187
    Получено благодарностей: 189 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гисер Посмотреть сообщение
    Простите за честность...Может я чего то не понимаю, ну дак я лучше спрошу...уверен что этот прогматичный вопрос, в тайне, интересует многих...Пока понятно, что гемора много, а практической пользы от членства в клубе не вижу... Хотелось бы узнать, зачем столько проблем? Особенно это будет интересно кандидатам клуба «Таежник». Если этот вопрос не осветить...боюсь, что членами клуба остануться только те кто уже считаються таковыми!
    Ну Антон,кроме гемора это ещё и интересно, зачем тогда, к примеру, соревнования проводить? Тоже хлопоты одни...

  25. #20
    Мастер Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Cerg Трогаюсь Аватар для Cerg
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Шанхай - сити
    Возраст
    44
    Сообщений
    790
    Поблагодарил(а)
    215
    Получено благодарностей: 333 (сообщений: 169).

    По умолчанию

    Хоть я и не член клуба Таежник, но представляю себе это так я давно мечтаю сьездить куда- нибудь в чащу на несколько дней, например в район Большой Куватки скажем так на природу, но мои друзья этих идей не разделяют для них максимум сьездить на Тенгу. А в клубе я думаю можно найти сподвижников и уехать даже на Байкал или в Ладогу.
    "Внедорожник это автомобиль, который застрянет там, куда другой не заедет...."

Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 1182
    Последнее сообщение: 03.02.2010, 14:09
  2. Продам доки
    от .РАСП. в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 15:32
  3. продам доки
    от ZaP в разделе Авто/мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2007, 16:27
  4. 1-й Всероссийский внедорожный фестиваль
    от Intruder в разделе Авторазвлечения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.09.2006, 18:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.