+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: И вновь продолжается бой...

  1. #21
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    А еще, помню, мороженное возле "Севера" продавали во время демонстрации. Мой одноклассник выскочил из колонны и купил мороженного стаканчик. Учительница увидела, отобрала мороженное и выкинула в урну. На следующей день перед всем классом отчитала и сделала гневную запись с обещанием в следующий раз за подобные поступки отчислить из школы....

    Кто не в курсе по причине молодости - в те времена в Братске мороженное продавали раз в полгода. Очереди были с километр. По несколько часов стояли в очереди и зачастую уходили восвояси, ибо не всем не хватало.

  2. #22
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    К сожалению, не избавит. Сегодняшняя конструкция хлипка и нежизнеспособна. Я думаю либо маятник качнется в сторону полицейской диктатуры, либо... либо не успеет качнуться, развалимся до этого.
    Маятник уже качнулся в сторону полицейской диктатуры.А хваленая демократия это всё бла-бла-бла.Говори что хочешь,а не заплатил налоги или есть какие нибудь долги сиди дома из страны не выпустим.На дороге остановим машину за долги заберем что б платили вовремя

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    А еще, помню, мороженное возле "Севера" продавали во время демонстрации. Мой одноклассник выскочил из колонны и купил мороженного стаканчик. Учительница увидела, отобрала мороженное и выкинула в урну. На следующей день перед всем классом отчитала и сделала гневную запись с обещанием в следующий раз за подобные поступки отчислить из школы....

    Кто не в курсе по причине молодости - в те времена в Братске мороженное продавали раз в полгода. Очереди были с километр. По несколько часов стояли в очереди и зачастую уходили восвояси, ибо не всем не хватало.
    Да помню эти времена сам стоял в очередях и не только за мороженым.А за такой проступок можно было очень серьезно пострадать
    Последний раз редактировалось Berest; 07.11.2009 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    =[ я ваш сверстник, но не помню таких строгостей... Ленину усы пририсовывал...
    на бешеную училку нарваться можно в любые времена, но за линию партии меня ни разу не гнобили, это уже перестройка ж была...

    Пардон, на 10 лет младше Береста.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  4. #24
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Эти было до перестройки. Примерно когда ты в первый класс пошел

  5. #25
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Кто не в курсе по причине молодости - в те времена в Братске мороженное продавали раз в полгода.
    В чем была проблема? Зациклились на мороженом. Не было в Братске хладокомбината, значит. Я жил в Пятигорске, Ставрополе, Свердловске, Томске. Мороженого было - попой греби. Лишь в заколдованном Братске не было. Я помню, что не было. Плохо. Но сравнивать возможность учиться для всех, медицинскую помощь для всех, крышу над головой для любого гражданина с каким-то мороженым - глупо. Не повезло Братску с мороженым. Хреновые были градоначальники. Это, видимо, традиция для Братска.

    Добавлено через 4 минуты
    Я пацаном ходил раскрыв рот по Кишиневу. Молдавия казалась заграницей. Почему в Братске не было такого изобилия? А кто был в Москве в СССР, например, в ГУМе? И самое интересное, что революция-то произошла в Москве. То есть там, где жизнь была наиболее комфортной. Вот уж действительно с жиру бесятся.

    Добавлено через 6 минут
    Щас кто-нибудь вспомнит про колбасу

    Добавлено через 8 минут
    Постойте, а кафе-мороженное Вини-пух было же! Откуда там бралось мороженое? А вообще, да. Мороженое для Братска больная тема. И, по-моему, первые коммерсы занимались именно мороженным. Салби айс, насколько я помню.

    Добавлено через 12 минут
    Лучше всего в СССР жили союзные республики, а в РСФСР лучше всего жили Москва, Питер, областные центры, Черноморское побережье. Ничего не изменилось и сейчас. Кому нужен рабочий поселок Братск? Никому. Забудьте.
    Последний раз редактировалось salnickov; 07.11.2009 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
    Не пей, братец, козленочком станешь

  6. #26
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    В чем была проблема? Зациклились на мороженом. Не было в Братске хладокомбината, значит. Я жил в Пятигорске, Ставрополе, Свердловске, Томске. Мороженого было - попой греби. Лишь в заколдованном Братске не было. Я помню, что не было. Плохо. Но сравнивать возможность учиться для всех, медицинскую помощь для всех, крышу над головой для любого гражданина с каким-то мороженым - глупо. Не повезло Братску с мороженым. Хреновые были градоначальники. Это, видимо, традиция для Братска.

    Добавлено через 4 минуты
    Я пацаном ходил раскрыв рот по Кишиневу. Молдавия казалась заграницей. Почему в Братске не было такого изобилия? А кто был в Москве в СССР, например, в ГУМе? И самое интересное, что революция-то произошла в Москве. То есть там, где жизнь была наиболее комфортной. Вот уж действительно с жиру бесятся.

    Добавлено через 6 минут
    Щас кто-нибудь вспомнит про колбасу

    Добавлено через 8 минут
    Постойте, а кафе-мороженное Вини-пух было же! Откуда там бралось мороженое? А вообще, да. Мороженое для Братска больная тема. И, по-моему, первые коммерсы занимались именно мороженным. Салби айс, насколько я помню.

    Добавлено через 12 минут
    Лучше всего в СССР жили союзные республики, а в РСФСР лучше всего жили Москва, Питер, областные центры, Черноморское побережье. Ничего не изменилось и сейчас. Кому нужен рабочий поселок Братск? Никому. Забудьте.
    Дело не в мороженом.Первые коммерсанты занялись правда мороженым это были кооперативы года за три до Салби айс,.Я вообще то про то что можно было пострадать за довольно таки невинный поступок с нынешней точки зрения.Я в школе был не комсомольцем, так проблем было по этому поводу выше крыши.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение

    [ И самое интересное, что революция-то произошла в Москве. То есть там, где жизнь была наиболее комфортной. Вот уж действительно с жиру бесятся.[.
    Если бы правительство было в Братске или подобном городке так революция была бы в Братске или подобном ему городе.Ни какому правительству не нужна голодная толпа под боком.В 1917 году правительство было ни какое мягкотелое
    Последний раз редактировалось Berest; 07.11.2009 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Berest за это полезное сообщение:

    Sherak (08.11.2009)

  8. #27
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    А еще, помню, мороженное возле "Севера" продавали во время демонстрации. Мой одноклассник выскочил из колонны и купил мороженного стаканчик. Учительница увидела, отобрала мороженное и выкинула в урну. На следующей день перед всем классом отчитала и сделала гневную запись с обещанием в следующий раз за подобные поступки отчислить из школы....
    Какой ужас! Учительница отчитала выпрыгнувшего из колонны школьника! Это же оголтелый тоталитаризЬм!!!
    Как хорошо, что времена поменялись - теперь любой школьник может выскочить откуда угодно, в том числе и из класса во время урока, и сбегать за пивком. А в случае чего - послать учителя на один известный орган. И ему за это ничего не будет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Щас кто-нибудь вспомнит про колбасу
    Уточню - про её "отсутствие в СССР" и про "40 сортов в любом магазине на Западе"
    Последний раз редактировалось Vader; 08.11.2009 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  9. #28
    Умник WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь Аватар для WarМир
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    непризнанная республика Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    Колбасы, мороженное - ребята, когда разговор идёт о еде в несоответствующей теме, это явный признак голода.

    Настоятельно рекомендую вам перед обсуждением данной темы перекусить чего-нибудь (я бы сейчас съел жаренную "ножку Буша" с варёной картошкой)))

    Эх, вечно голодная Россия!
    ЖизИнь

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. И вновь "ЧЕЛАУТ"
    от $@BONI$ в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.