+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: О выборе универа

  1. #1
    Новичок motouser кто это? Аватар для motouser
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию О выборе универа

    Есть у меня задумка пойти на специальность "Организация менеджмента" вот и думаю в какой универ пойти. В Байкальском универе(филиал), БРГУ и ИГУ готовят по этой специальности, а где дисциплин больше. Меня больше волнуют такие дисциплины: бухучёт, финансы и кредит, право, управление предприятием. А ещё как с базой технической, преподавательской. И вообще кто учится там расскажите. Я в Энере и больше склоняюсь к БРГУ. Кто с этих специальностей отпишитесь, как впечатления от учёбы и что вообще получили отучившись.

  2. #2
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Может быть всё-таки "Менеджмент организации"?)

    Всё просто. Спецухи сертифицированы, дисциплины одни и те же. Преподы, как это ни странно - общие.

    Бухуч - шляпа скучная. Ну годик потаскают по бумажной, потом на 1С перейдёте. ФиК и право - мельком, по семестру, всё-таки не тот профиль. Тех база в БрГУ покруче малость будет. Это всё же не детсад с кабинетами. Все, кто к нам с города переводились, говорили, что в Байкальском не очень.

    Раз в Энере живёшь - поступай в местный, не парь мозг. Тебе это надо: вставать в шесть утра, бежать на остановку/за тачкой, чтобы ехать на какие-то две пары, да ещё и в 40ка градусный мороз? У нас дофига народу (учащихся в городе) с Падунского района пришло, лишь бы только не гонять ежедневного в нелепую даль.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  3. #3
    CLIFf_s
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд
    Может быть всё-таки "Менеджмент организации"?)

    Всё просто. Спецухи сертифицированы, дисциплины одни и те же. Преподы, как это ни странно - общие.

    Бухуч - шляпа скучная. Ну годик потаскают по бумажной, потом на 1С перейдёте. ФиК и право - мельком, по семестру, всё-таки не тот профиль. Тех база в БрГУ покруче малость будет. Это всё же не детсад с кабинетами. Все, кто к нам с города переводились, говорили, что в Байкальском не очень.

    Раз в Энере живёшь - поступай в местный, не парь мозг. Тебе это надо: вставать в шесть утра, бежать на остановку/за тачкой, чтобы ехать на какие-то две пары, да ещё и в 40ка градусный мороз? У нас дофига народу (учащихся в городе) с Падунского района пришло, лишь бы только не гонять ежедневного в нелепую даль.
    вообщем проучился я в конторе 5 лет. и понял одну истину - надо идти туда, где шире будет написано в дипломе твоя деятельность будущая, либо идти туда где легче учиться. Так как контора, они в Сибире контора. а преподы, что в Байкалке, что в ИГУ, что в БрГУ одни и теже. так что не партись!
    А по поводу менеджмента организации - чувак если ты пойдешь - то ты попал. я учился на ПИЭ, и мы тесно общались с МОшками, вообщем они там попадали 5 лет как надо, и закончело только около 50%.

  4. #4
    Amma
    Guest

    По умолчанию

    Хе..паря, ты попал (шучу конечно) Первые два курса - пролетят и не заметишь, только математика может подгрузить (но там главное найти общий язык с преподом). На третьем ты начнешь "тесно общаться" с Боярчук Н.Я. прям до 2-го семестра 4-го курса. Требует много, но надо ли оно тебе будет в дальнейшем? Очень много анализа, статистика, моделирование и прочее.. Если будешь учить, то все будет у тебя номано. В дипломе будет написано - Менеджер. Т.е. нет конкретно обозначенной отрасли. Это и хорошо, и не очень. Также много молодых преподов, которым можно навязать что угодно и тебе поверят. Это уже проверено. Вообщем, думай, решай.
    P.S. Это я про БрГУ

  5. #5
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amma
    Хе..паря, ты попал (шучу конечно) Первые два курса - пролетят и не заметишь, только математика может подгрузить (но там главное найти общий язык с преподом). На третьем ты начнешь "тесно общаться" с Боярчук Н.Я. прям до 2-го семестра 4-го курса. Требует много, но надо ли оно тебе будет в дальнейшем? Очень много анализа, статистика, моделирование и прочее.. Если будешь учить, то все будет у тебя номано. В дипломе будет написано - Менеджер. Т.е. нет конкретно обозначенной отрасли. Это и хорошо, и не очень. Также много молодых преподов, которым можно навязать что угодно и тебе поверят. Это уже проверено. Вообщем, думай, решай.
    P.S. Это я про БрГУ
    Боярчук с четвёртого семестра вообще-то у менеджеров. И будет она до 4,5 курса, а дальше - халява. Скажите спасибо, что Гудков свалил раньше времени. Пусть теперь городские слушают его "тире."
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  6. #6
    DED
    Guest

    Talking

    в фазанку ПТУ- 27 и не обламывайтесь там хвататет спецальностей выберете что по душе будет

  7. #7
    Новичок motouser кто это? Аватар для motouser
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Спасибо за помощь, решил идти в контору. А насчёт трудности учёбы особо меня не пугает, я БРГУ закончил, так на той специальности до конца 5-го курса парево было, ничего выжил, а у нас практически многие выжили, всего два или три человека ушли в основном на втором курсе.

  8. #8
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    отпишусь и я
    выбор - если выбирать в Братске, то я бы выбрал БрГУ ...потому как весьма скептически отношусь к различного рода филиалам ... если нет возможности уехать и поступить в сам универ...
    про трудность обучения - если учишься там, где нравится, то проблем быть не должно,
    сейчас при прохождении производственной практики даже заметил такую вещь, что универ оч сильно расслабляет...по настоящему ощутил это именно во время практики, когда не хило пришлось напрячься, ...хотя учусь на ИСТ'е, который многие считают весьма и весьма трудной специальностью
    про сам БрГУ - что я могу сказать, так это то, что я получил от него за эти годы очень и очень много, и не только в плане знаний (; (Rushell не даст соврать) , жизнь кипит! (%

    вопсчем если бы еще раз выбирал куда идти учицца, то при невозможности уехать и поступить куда то в другой университет, я бы выбрал БрГУ (%
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  9. #9
    CLIFf_s
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд
    Боярчук с четвёртого семестра вообще-то у менеджеров. И будет она до 4,5 курса, а дальше - халява. Скажите спасибо, что Гудков свалил раньше времени. Пусть теперь городские слушают его "тире."
    Ага, Была еще такая Логинова, а до нее еще была и Горбунова -вот тогда Борячук - была просто аленький цветочек. я когда на 5 курсе учился, в осеннем семместре всего появился 20 раз. и диплом защитил на 5. Хотя у Боярчучки в последнее время совсем крышу срубило. я ей экзамен сдавал 8 часов.
    Ну а сГудком - было проще - 15 минут по билету, потом полтора часа про коммунизм, потом еще пару часов про какой он умный ( Гудок) и про то что надо учиться, ну и 5 - в зачетке - проверенно.!!!! я так у него сдавал почти все.

  10. #10
    Новичок dN| кто это? Аватар для dN|
    Регистрация
    12.07.2006
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    слышайте подскажите где у нас в городе есть лицей.... с образованием програмиста??

  11. #11
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд
    Скажите спасибо, что Гудков свалил раньше времени. Пусть теперь городские слушают его "тире."
    Наслышаны уже, у нас он по ходу ненадолго задержится (я про БфИГУ) ;)
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  12. #12
    Amma
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд
    Боярчук с четвёртого семестра вообще-то у менеджеров. И будет она до 4,5 курса, а дальше - халява. Скажите спасибо, что Гудков свалил раньше времени. Пусть теперь городские слушают его "тире."
    Я знаю, но там не так уж и сложно (2 курс, 2 семестр). Гудков во время свалил, но мне его жалко было...он так не хотел этого объединения ВШУ с ИЭФ (ныне ФЭиУ)... И теперь вот городские с ним мучаются. Вот кто-то рассказывал как его из автобуса выкинули, поколотили... и что он на пенсию не уйдет??? Мдя..

  13. #13
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Мне интересно, почему народ до сих пор как 95ои году как зомби прется на одно и тоже хрипя под нос "экон-о-о-о-мика!" "управле-е-е-ение!" "хрррррррр" "я буду банки-и-иром" "не-е-т лучше юри-и-и-и-истом!" "мэ-э-э-э-э-энеджер!"
    Такие люди становятся секретаршами

    Добавлено через 6 минут
    О.П.Поликарпов (мега-дед, ваще крут) говорит что экономистами и юристами мы обеспечены на 30 лет вперед. Ща экономистов на работу не берут, потому что их как грязи.Самые востребованные сейчас это обычные инженеры с хорошим техническим образованием, а не те у которых тупо на лбу "бухучет" написано или еще какоенить смешное слово.
    Я думаю люди что идут на эту хрень всю жизнь будут перебирать бумажки. Никакого творчества.
    "Копии. Копии. Копии" (с) Чак Паланик - Бойцовский Клуб
    Последний раз редактировалось P-Off; 04.08.2006 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
    Everyone, everyone will listen!

  14. #14
    Наш Чел Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Аватар для Гадина
    Регистрация
    19.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    297
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P-Off
    Ща экономистов на работу не берут, потому что их как грязи.Самые востребованные сейчас это обычные инженеры с хорошим техническим образованием, а не те у которых тупо на лбу "бухучет" написано или еще какоенить смешное слово.
    Я думаю люди что идут на эту хрень всю жизнь будут перебирать бумажки. Никакого творчества.
    "Копии. Копии. Копии" (с) Чак Паланик - Бойцовский Клуб
    ой ну что ты, не все же такие творческие личности как ты!!! ведь кому-то надо и дворы от какашек очищать, и бумажки перекладывать, чтоб подобным дарованиям не приходилось тратить своё драгоценное время на подобные житейские мелочи...
    веселье продолжается!

  15. #15
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гадина
    ой ну что ты, не все же такие творческие личности как ты!!! ведь кому-то надо и дворы от какашек очищать, и бумажки перекладывать, чтоб подобным дарованиям не приходилось тратить своё драгоценное время на подобные житейские мелочи...
    В таком случае в стране 50% молодежи как минимум будет перебирать бумажки, делать копии и подбирать какашки.
    Та же история с актерами и режжесерами. У нас оказывается все станут мега-культовыми актерами, режессерами! Все станут Полански и Тарантино, Алем Пачино и Деппом!
    Everyone, everyone will listen!

  16. #16
    Наш Чел Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Аватар для Гадина
    Регистрация
    19.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    297
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P-Off
    В таком случае в стране 50% молодежи как минимум будет перебирать бумажки, делать копии и подбирать какашки.
    Та же история с актерами и режжесерами. У нас оказывается все станут мега-культовыми актерами, режессерами! Все станут Полански и Тарантино, Алем Пачино и Деппом!
    если честно, последние три предложения вообще не поняла...
    веселье продолжается!

  17. #17
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гадина
    если честно, последние три предложения вообще не поняла...
    Поясняю.
    Так же прут на актеров и режессеров, т к думают, что поступив и закончив это станут супер-мега-крутыми киношниками, а оказывается что будут кофе подносить оператору местной телестудии для детишек
    Everyone, everyone will listen!

  18. #18
    Наш Чел Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Гадина Трогаюсь Аватар для Гадина
    Регистрация
    19.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    297
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P-Off
    Поясняю.
    Так же прут на актеров и режессеров, т к думают, что поступив и закончив это станут супер-мега-крутыми киношниками, а оказывается что будут кофе подносить оператору местной телестудии для детишек
    спасЫбо за пояснение...
    меня всегда забавляло то, что нектороые люди, которые в родном городе звёзды театра и балета, приехав в столицу, думают, что и там у них всё будет в шоколаде и двери в ГИТИС (или в подобное заведение) для них всегда открыты; но позже оказывалось, что там таких наивных дурочков пруд пруди, а их "талант" никто не оценил, и приходится им-бедолагам работать официантами и врать друзьям про свой успех, первый ганорар, главную роль в кино - пассажира автобуса с обратной стороны...
    веселье продолжается!

  19. #19
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    У меня есть несколько знакомых, что ушли из школы и пошли в фазану. Я не вижу их трезвыми и ненакуренными вообще
    Everyone, everyone will listen!

  20. #20
    Юзер Vitale!k кто это? Аватар для Vitale!k
    Регистрация
    08.05.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P-Off
    У меня есть несколько знакомых, что ушли из школы и пошли в фазану. Я не вижу их трезвыми и ненакуренными вообще
    В Фазанке учат пить и курить траву ...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. У кого какой звук.
    от Claus в разделе Автозвук
    Ответов: 237
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.