+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 271

Тема: Ширли-Мырли

  1. #181
    Наш Чел Mara-axara кто это? Аватар для Mara-axara
    Регистрация
    01.04.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    256
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 37).

    По умолчанию

    летом туда стараемся не ходить. с этим летним режимом - бесплатным входом собирается всякая "шушара". Летом ширли превращается в помойку и гадостное заведение
    И у бабочкина крышу реально рвёт...тормоза не помешало бы иметь - орёт всякий бред.
    Возомнил себя может вроде Паши Воли?
    Мечты сбываются...
    В определённый момент....
    Этот момент называется "Уже, блин, не надо..."


  2. 3 пользователей сказали cпасибо Mara-axara за это полезное сообщение:

    Ксюш@ (24.08.2010), monte-Carlo (30.08.2010), NastyGirl (24.08.2010)

  3. #182
    Наш Чел GrinW кто это? GrinW кто это?
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Да ладно Вам. Снимать самим себя не запрещено! Можно и фото и видео ( по закону). Другое дело - бодание с охраной. С отстаиванием наших интересов у нас никак... " не вы, так другие"- . ЧОПы, которые в основном работают в заведениях, работают по принципу - НЕЛЬЗЯ. Изымание, требование здать что либо, из вашей собственности, является незаконным!!!
    Фото и видео съемка запрещена только в оговоренных местах ФЗ 5485-1 о гос тайне. ну и доп. указах.
    Ночной клуб, кафе, ресторан и т.д. являются общественными местами, пусть и частными. Однако, частник, оказывая услуги (на территории своих владений) не может нарушать Конституцию и другие законы ( в т.ч. 3aкoн o зaщитe пpaв пoтpeбитeлeй ).
    Есть понятие, как, право на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ изображения ( в целях получения прибыли и т.д.). Пример - Я пришел с компанией в клуб, решил запечатлеть себя и компанию, и тут вдруг AHTUNG. Нельзя, нарушаете права собственника и т.д.
    опа
    Право «свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом» закреплено в статье 29 Конституции РФ. Кроме того, существует закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в седьмой статье которого дано определение «общедоступной информации“:
    "1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.
    2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации»

    В девятой статье данного закона говорится также о том, что любые ограничения доступа к информации должны устанавливаться только федеральным законом.
    Это – базовые нормативные акты о сборе информации, далее мы будем рассматривать конкретные ситуации. (При этом мы не будем останавливаться на законодательстве о средствах массовой информации: оно гораздо лучше защищает права фотографа).
    Далее о собственнике
    Миф: "<...> – это частная собственность, а собственник может устанавливать на своей территории любые ограничения"
    Обычно на «право собственника“ ссылаются тогда, когда необходимо обосновать запрет съемки на территории магазинов, кафе, и тому подобных организаций. При этом в качестве обоснования часто приводится статья 209 Гражданского кодекса, повествующая о содержании права собственности:
    "2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.»
    Ссылающийся совершает фундаментальную ошибку, причисляя сбор информации об имуществе к «пользованию» или «распоряжению» этим имуществом. Продолжая подобный ход мыслей, можно объявить «пользованием» вообще любой сбор информации, включая пристальное рассматривание.
    Часть взята с www.webplanet.ru

  4. 1 пользователь сказал cпасибо GrinW за это полезное сообщение:

    Max_br (25.08.2010)

  5. #183
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Представляю, как я буду объяснять охране, что они совершают фундаментальную ошибку и взгляд охранников, когда они при проверке сумки на входе увидят сплошные кодексы и федеральные законы!

  6. #184
    Наш Чел GrinW кто это? GrinW кто это?
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Представляю, как я буду объяснять охране, что они совершают фундаментальную ошибку и взгляд охранников, когда они при проверке сумки на входе увидят сплошные кодексы и федеральные законы!
    Вас никто не заставляет никому и ничего обьяснять, если не хотите. И знать Ваши права, Вас тоже никто не заставляет. Помоему - Отстаивать свои права не зазорно и не так смешно как вам кажется. Намного смешнее смотрится когда Вас "имеют" Вашими же правами

  7. 1 пользователь сказал cпасибо GrinW за это полезное сообщение:

    MrPreambula (25.08.2010)

  8. #185
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrinW Посмотреть сообщение
    Вас никто не заставляет никому и ничего обьяснять, если не хотите. И знать Ваши права, Вас тоже никто не заставляет. Помоему - Отстаивать свои права не зазорно и не так смешно как вам кажется. Намного смешнее смотрится когда Вас "имеют" Вашими же правами
    Тут есть фото охранника!Сходи и объясни ему о своих правах,а потом нам расскажи.А вот если бы народ постоянно бы подавал иски на противозаконные действия,суды бы выносили адекватные решения,владельцы бы попадали на немаленькое бабло,то тогда бы мы может и услышали в следующий раз от охранников-Извините,сэр!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо SWAT30 за это полезное сообщение:

    Glivera (26.08.2010)

  10. #186
    Наш Чел GrinW кто это? GrinW кто это?
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Тут есть фото охранника!Сходи и объясни ему о своих правах,а потом нам расскажи.А вот если бы народ постоянно бы подавал иски на противозаконные действия,суды бы выносили адекватные решения,владельцы бы попадали на немаленькое бабло,то тогда бы мы может и услышали в следующий раз от охранников-Извините,сэр!
    Будет повод, обьясню. Как часто бывает, в случаях норм. обоснований, у таких (судя по фото) индивидумах случается "синий экран смерти" в голове. ЧОПы тоже не боги, и не всегда хотят связываться с возможными (судебными и т.д.) проблемами. А насчет судов, согласен на все сто. Как раз таки из-за нашей "амeбности" в этом отношении, хозяева заведений чувствуют себя "божками". Да и роспотребнадзору с отделом по защите прав потребителя не мешало бы работать, а не создавать видимость.

  11. #187
    Новичок ToNy69 кто это?
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Спасибо за информацию, на будующее будем иметь ввиду, просто какое они, эти ЧОПЫ имеют право, вызывать на тех кто, не подрался, не сделал ничего преступного группу, зачем они САМИ то в состоянии НЕ справиться.
    Больше то то нашем городе охранять и защищать нечего.

  12. #188
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    А что, ночной клуб-это не общественное место????))))))))

  13. #189
    Ветеран Challenger кто это? Challenger кто это? Аватар для Challenger
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарил(а)
    612
    Получено благодарностей: 927 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    ... и взгляд охранников, когда они при проверке сумки на входе увидят сплошные кодексы и федеральные законы!
    Я последний раз посещая "Шырли" решительно отказал охране в досмотре моей сумочки. Прошел через металоискатель ничего не выкладывая из карманов, контрОллер ни на что не среагировал, зато охранник решил попросить открыть меня сумочку. Ответил ему, что не открою, а схера ли я буду показывать содержание моей сумочки?!?! Ну а вдруг у меня там очень личные вещи, а он на них пялится будет - НЕ ХЕР! Металоискатель не реагирует - всё, запрещённых и общеопасных предметов у меня 99% что нет, если не пластиковое оружие...

    Я с девочек херею, которые свои сумочки раскрывают...
    Я мужскую-то не открыл....охранник зеленел от злости.

  14. #190
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Баллончик газовый через металлоискатель обнаружат? помню, лет 8 назад в "Амадеусе" кто-то классно побрызгал))))
    Последний раз редактировалось EKA; 26.08.2010 в 14:06.

  15. #191
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Challenger Посмотреть сообщение
    .......
    Я с девочек херею, которые свои сумочки раскрывают...
    Я мужскую-то не открыл....охранник зеленел от злости.
    При чем здесь оружие? Они проверяют, чтобы никто свою еду и выпивку не приносил. А одного-двух застрелят - так невелика беда. Главное - чтоб доход от бухла был стабилен.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  16. #192
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrinW Посмотреть сообщение
    Вас никто не заставляет никому и ничего обьяснять, если не хотите. И знать Ваши права, Вас тоже никто не заставляет. Помоему - Отстаивать свои права не зазорно и не так смешно как вам кажется. Намного смешнее смотрится когда Вас "имеют" Вашими же правами
    Вы даже представить не можете, как хорошо я знаю свои права ;) Однако реальная действительность и то, что написано в законах нашей прекрасной страны, как правило, не имеют ничего общего.

    Ну парень сказал, что не позволит свою сумку осматривать, тут всё понятно, а что делать хрупкой девушке, которая пришла в клуб одна или с такими же хиленькими подружками?
    Когда народ приходит в такие заведения, он совершенно не настроен кому-то свои права доказывать, проще забить и идти дальше. Всем дуракам законами рот не закроешь ;)

  17. #193
    Наш Чел GrinW кто это? GrinW кто это?
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    Вы даже представить не можете, как хорошо я знаю свои права ;) Однако реальная действительность и то, что написано в законах нашей прекрасной страны, как правило, не имеют ничего общего.

    Ну парень сказал, что не позволит свою сумку осматривать, тут всё понятно, а что делать хрупкой девушке, которая пришла в клуб одна или с такими же хиленькими подружками?
    Когда народ приходит в такие заведения, он совершенно не настроен кому-то свои права доказывать, проще забить и идти дальше. Всем дуракам законами рот не закроешь ;)
    Да ладно Вам, девушки, хоть и "слабый" пол, имеют, зачастую намного больше возможностей воздейстования )) Если Вы знаете свои права и не пользуетесь ими, то "действительность" имеет лишь косвенное отношение. Законы не работают почему, отвечу вашими же словами - "Когда народ приходит в такие заведения, он совершенно не настроен кому-то свои права доказывать, проще забить и идти дальше." И главная фраза - " проще забить". Хотите, забивайте. Помоему мы стали очень часто забывать о самоуважении, проще забить, пройти поплясать ( положив в карман "дяде"). Я не пытаюсь Вас в чем либо убедить, право каждого делать то, что он считает нужным. Я делаю так как считаю правильным, и не считаю нужным, дабы посидеть в боярских покоях, наступать себе на горло. ИМХО. Кстати, имея достаточный опыт работы в ночных заведениях скажу - Хрупкая девушка ( в одеквате) отстаивающая на "рамке" cвои права, не вызывает (кроме уважения) ни возмущение, ни агрессию ))
    Последний раз редактировалось GrinW; 27.08.2010 в 05:33.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо GrinW за это полезное сообщение:

    ToNy69 (27.08.2010)

  19. #194
    Новичок Мери кто это? Аватар для Мери
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Вот бред...теперь показать сумочку охране считается зазорным? И кстати охрана там еще более менее.

  20. #195
    Почти гений Кресточка Закрылки на взлет Кресточка Закрылки на взлет Кресточка Закрылки на взлет Кресточка Закрылки на взлет Кресточка Закрылки на взлет Кресточка Закрылки на взлет Кресточка Закрылки на взлет Кресточка Закрылки на взлет Кресточка Закрылки на взлет Кресточка Закрылки на взлет Кресточка Закрылки на взлет
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,544
    Поблагодарил(а)
    253
    Получено благодарностей: 214 (сообщений: 148).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мери Посмотреть сообщение
    Вот бред...теперь показать сумочку охране считается зазорным? И кстати охрана там еще более менее.
    мнение: это не зазорно, это унизительно... практически так же, как предъявить, простите, трусы, которые должны быть на вас, по мнению администрации и, соответственно, охранников, к примеру, в этот день - синими.

    Понятно, что проверяется в этих сумочках... но так и на охране написано "злой фэйс контроль".... так пусть учится по тому самому фэйсу определять не заглядывая в сумочку что этот посетитель может или не может пронести

    Оффтопик

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Кресточка за это полезное сообщение:

    Challenger (28.08.2010)

  22. #196
    Ветеран Challenger кто это? Challenger кто это? Аватар для Challenger
    Регистрация
    17.11.2006
    Сообщений
    1,243
    Поблагодарил(а)
    612
    Получено благодарностей: 927 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Мери, в сторонке поржи где-нидь и хоть че, и хоть кому показывай, только такую чушь в посты не забивай больше.

  23. #197
    Юзер kreem кто это? Аватар для kreem
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    152
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Challenger Посмотреть сообщение
    Мери, в сторонке поржи где-нидь и хоть че, и хоть кому показывай, только такую чушь в посты не забивай больше.
    Человек мнение сказал и такую агрессию видеть? так может просто вам не ходить в ширли чтоб мужскую сумочку не показывать?)))))))
    а ....что бы все и...за это ничего.....
    ЛОПАТА - СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ.....ИСПЫТАНО....

  24. #198
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    1 - изьять личные вещи охрана не может. но она и не изимает. Вы сами сдаёте в гардероб.
    2 - "Охрана может отказать во входе не объясняя причин." так что не сдали в гардероб, идите в другое заведение
    3- оно конечно хорошо, через суд. Но у кого прав больше? у толстосума, или у простого человека ?

  25. #199
    Новичок Мери кто это? Аватар для Мери
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Кресточка, ну нижнее белье и сумочка вещи совсем разные, что тут сравнивать)

    Challenger
    о боже, сколько злости)))слюни в монитор не летели?))))
    Вас бы я еще не спрашивала где мне и что писать. Воспитание видимо совсем хромает? не можете ответить вежливо - промолчите!
    kreem, согласна)))

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Мери за это полезное сообщение:

    shArky (19.10.2010)

  27. #200
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Дело не в том, что зазорным сумочку показать, а в том, что это унижение чистой воды. Сначала вам ен сложно сумочку открыть, лишь бы пройти, потом им покажется что вы в естественные отверстия гранату спрятали, и попросят другую "сумочку" открыть. И что? будете соглашаться? Разница между сумочкой и трусами только в уровне унижения. Сумочку не так унизительно, поэтому многие просто позволяют с собой так обходиться.

  28. 3 пользователей сказали cпасибо Arhangel за это полезное сообщение:

    Кресточка (04.09.2010), GSMaster (11.09.2010), Max_br (30.08.2010)

+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. "Шырли-Мырли": ждали и дождались
    от fto в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 351
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 16:20
  2. Ширли Джексон
    от Tрижды К в разделе Триллеры / Мистика / Ужасы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.