+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 96

Тема: По поводу обращения Медведева к Федеральному собранию

  1. #41
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarМир Посмотреть сообщение
    А у нас, в милиции, сложилась традиция конспектировать эти послания в тетраде по служебной подготовке.
    Мне не жалко исписанных тетрадных листов - очень переживаю за наше начальство, которое с трудом диктует эти послания, коверкая свой язык "инновационными" словами
    Все как в старые добрые времена! Я помню, как на предприятиях изучали книги Брежнева "Целина", "Малая земля", "Возрождение". Или в армии конспектировали работы Ленина. О времена, а нравы те же...
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  2. #42
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Коммерс какой бы мелкий он ни был придумывает и создает активы, он дает работу людям которые сами это сделать не в состоянии по тем либо иным причинам.
    Видимо поэтому у нас безработица, и нихрена не создано за 20 лет.

    Комерсы много чего напридумывали. Особенно мне понравились придумки:
    - рубить лес и продавать в китай;
    - привозить из китая шмотье, технику;
    - спекулировать водкой;

    Более крупные комерсы придумали:
    - банкротить предприятия и продавать станки, а помещения сдавать либо тем кто рубит лес, либо тем кто привозит из китая шмотье, либо тем, кто спекулирует водкой;
    - продавать нефть и газ, вырученные деньги вывозить из страны;
    - брать деньги в долг за границей под маленькие проценты, и занимать их своим под большие, разницу прогуливать.

    "Королева в восхищении. Мы в восхищении"
    Последний раз редактировалось salnickov; 15.11.2009 в 10:35.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  3. 8 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    BRAT-2 (15.11.2009), KValery (16.11.2009), СЕОН (15.11.2009), Текила (17.11.2009), Sergan (15.11.2009), Vader (15.11.2009), Y$N (15.11.2009), [Павел] (16.11.2009)

  4. #43
    Gallant
    Guest

    По умолчанию

    Мне ЕГЭ вообще кажется легче сдать, чем обычные экзамены (имеется ввиду для поступления в вуз) И оценку натянуть можно. Конечно бывают вопросы некорректные, но это единицы. А так, посмотреть на школы, уровень образования таленький, народ рас*******ичает, бухает, шабит, курит, конечно, потом казлы ЕГЭшники.

    ИМХО Кипишь с ЕГЭ поднимают мамы тех, кто даже на тройку написать не может для получения аттестата (тоесть не могут решить А часть, где задачи типо 2+2=1/2/3/4). Есть конечно и те кому обидно, что знания необьективно оцениваются, но таких меньше, да и шум то весь от мамань. В обшем проблема только в составителях ЕГЭ, а как явление норм, тем более на перспективу. Все, устал мысль развивать, хотел пару строк написать

    Мое мнение - поступить в ВУЗ легче по ЕГЭ.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Видимо поэтому у нас безработица, и нихрена не создано за 20 лет.

    Комерсы много чего напридумывали. Особенно мне понравились придумки:
    - рубить лес и продавать в китай;
    - привозить из китая шмотье, технику;
    - спекулировать водкой;

    Более крупные комерсы придумали:
    - банкротить предприятия и продавать станки, а помещения сдавать либо тем кто рубит лес, либо тем кто привозит из китая шмотье, либо тем, кто спекулирует водкой;
    - продавать нефть и газ, вырученные деньги вывозить из страны;
    - брать деньги в долг за границей под маленькие проценты, и занимать их своим под большие, разницу прогуливать.
    Никто не спорит, что вокруг беспредел, но как еще писал Дарвин - выживает сильнейший. Надо приспосабливаться, а не ждать когда какой-нить Крепкий орешек разоблачит всех этих комерсов и подлых людей.
    Про то, что нифига не создано это ты загнул. Из общества создана легкоуправляемая толпа, стадо, что не может не радовать людей "наверху", а если их радует нынешнее положение дел, то менять они ничего не будут. Андестенд?

    Тем более, если учесть, что правительство у нас купленное иностранцами в лице табачных и алкогольных корпораций, то картинка вообще выресовывается ужасненькая в которой, естественно, основная часть общества потеряется и будет жить плохо.

    Медведев и Путин - рейтинговые парни, раскрученные по самым современнейшим маркетинговым технологиям. Бонально матчи футбольные Россия - Германия, вчерашний Россия - Словения. Аудитория громаднейшая. И тут как тут сидит как вы думаете кто?
    Телевиденье это самое настоящее зло, многие люди не знают, что это промывалка мозгов, все меня уже не туда понесло, ушел...

    Добавлено через 29 минут
    Ктати, некому не кажется, что технологии промывания мозгов пробираются в интернет, причем успешно. Корочки-кокорочки на черном фоне... Там каждая вторая с Медведевым/Путиным. Да и вообще чувствуется сразу направленность этих картинок. Правительство - это же не сборище дядек в пиджачках, которые далеки от жизни.
    Последний раз редактировалось Gallant; 15.11.2009 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Gallant за это полезное сообщение:

    [Павел] (15.11.2009)

  6. #44
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gallant Посмотреть сообщение
    но как еще писал Дарвин - выживает сильнейший
    We are animals (c) 1989 Nazareth

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Gallant Посмотреть сообщение
    Надо приспосабливаться
    Ну уж нет. Пока я человек, я буду среду обитания приспосабливать под себя. А то по-вашему, если тебя окунули в говно, то надо просто к этому приспособиться? Например, наступив на чью-нибудь голову, высунуть из говна нос. А тот, на кого наступил - не приспособился. Так ему и надо.
    Последний раз редактировалось salnickov; 15.11.2009 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
    Не пей, братец, козленочком станешь

  7. 2 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    ElBarto (15.11.2009), Y$N (15.11.2009)

  8. #45
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gallant Посмотреть сообщение
    Тем более, если учесть, что правительство у нас купленное иностранцами в лице табачных и алкогольных корпораций, то картинка вообще выресовывается ужасненькая в которой, естественно, основная часть общества потеряется и будет жить плохо.
    Скажи, когда же наконец Россию разграбят и всё вкусное вывезут в буржуляндию, мы все передохнем от водки и наркотиков, а останки народа будут вечно трудиться в рабстве у ВРАГОВ? Уж лет 500 как грабят, дохнем, а всё не передохнем. Только конкретно ответь, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Gallant Посмотреть сообщение
    Ктати, некому не кажется, что технологии промывания мозгов пробираются в интернет, причем успешно. Корочки-кокорочки на черном фоне... Там каждая вторая с Медведевым/Путиным. Да и вообще чувствуется сразу направленность этих картинок. Правительство - это же не сборище дядек в пиджачках, которые далеки от жизни.
    Кажется-кажется! Вон, какой-то Gallant мне тут мозг полощет! Не иначе агент и засланец Путина!!!
    Комерсы много чего напридумывали. Особенно мне понравились придумки:
    - рубить лес и продавать в китай;
    - привозить из китая шмотье, технику;
    - спекулировать водкой;

    Более крупные комерсы придумали:
    - банкротить предприятия и продавать станки, а помещения сдавать либо тем кто рубит лес, либо тем кто привозит из китая шмотье, либо тем, кто спекулирует водкой;
    - продавать нефть и газ, вырученные деньги вывозить из страны;
    - брать деньги в долг за границей под маленькие проценты, и занимать их своим под большие, разницу прогуливать.
    Это вообще изобретено и используется в России ещё со времён царя Гороха, ну разве что за исключением рейдерства. Цари пользовали, большевики ещё более пользовали. Чем наше время лучше?
    Хотя да, это очередной инструмент промывания коммуняками мозгов через такие вот лживые утверждения. Тьфу!

    ЗЫ: Какой в пень 5-летний план, когда послание ЕЖЕГОДНОЕ?
    ЗЫЫ: И послание к конкретному адресату - законодательному собранию.

  9. #46
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Какой в пень 5-летний план, когда послание ЕЖЕГОДНОЕ?
    ЗЫЫ: И послание к конкретному адресату - законодательному собранию.
    Отлично. Ежегодно посылают на... А про конкретность, не смеши. Если б надо было конкретно собранию, издали бы брошюркой и выдали на руки каждому.

    5-летний план не в пень, а в дело, а послания в мусорную корзину.

    Со времен царя Гороха, говоришь? Тем более. Значит коммерсы ни-че-го не придумали.

    промывание мозгов комуняками
    Ааа. Здравствуйте, Валерия Ильинична. Не признал сразу.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  10. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Sergan (15.11.2009)

  11. #47
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Отлично. Ежегодно посылают на... А про конкретность, не смеши. Если б надо было конкретно собранию, издали бы брошюркой и выдали на руки каждому.
    И этот сделают брошюркой. Просто Президент озвучил, чтобы каждый мог проверить, как будет воплощаться. Кстати, ты судя по всему, вообще не знаешь чего законодатели творят, кроме визгов на местном форуме.
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    5-летний план не в пень, а в дело, а послания в мусорную корзину.
    Именно в пень. Исполнение в приписках. Тогда как чего сделали законодатели, можно отследить.
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Со времен царя Гороха, говоришь? Тем более. Значит коммерсы ни-че-го не придумали.
    А ты сколько лет был этим комерсом или вращался в их среде, чтобы это утверждать?
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Ааа. Здравствуйте, Валерия Ильинична. Не признал сразу.
    Товарищ Ленин, не покидайте палату!!!

  12. #48
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Товарищ Ленин, не покидайте палату!!!
    Тамбовский волк тебе товарищ
    Не пей, братец, козленочком станешь

  13. 2 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Sergan (15.11.2009), [Павел] (16.11.2009)

  14. #49
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Тамбовский волк тебе товарищ
    "По видимому буйный"(С)

  15. #50
    Мастер VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты VEGAS Набираю обороты Аватар для VEGAS
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    833
    Поблагодарил(а)
    310
    Получено благодарностей: 510 (сообщений: 240).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    We are animals (c) 1992 Nazareth...

    Оффтопик

  16. #51
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VEGAS Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Оффтопик


    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    "По видимому буйный"(С)
    Да ради бога, как говорится, ничего личного , только забывают добавить: всё общественное
    Последний раз редактировалось salnickov; 15.11.2009 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
    Не пей, братец, козленочком станешь

  17. #52
    Gallant
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Скажи, когда же наконец Россию разграбят и всё вкусное вывезут в буржуляндию, мы все передохнем от водки и наркотиков, а останки народа будут вечно трудиться в рабстве у ВРАГОВ? Уж лет 500 как грабят, дохнем, а всё не передохнем. Только конкретно ответь, пожалуйста.

    Кажется-кажется! Вон, какой-то Gallant мне тут мозг полощет! Не иначе агент и засланец Путина!!!
    Никто не сможет нечего конкретного сказать, ты наверно экстрасенсов пересмотрел. Но в ближайший век русских поубавится в разы.

    хмм, как ты меня раскусил?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Ну уж нет. Пока я человек, я буду среду обитания приспосабливать под себя. А то по-вашему, если тебя окунули в говно, то надо просто к этому приспособиться? Например, наступив на чью-нибудь голову, высунуть из говна нос. А тот, на кого наступил - не приспособился. Так ему и надо.

    Ты что-нить делал по блату? Ты давал взятки? Понты. Ты пользуешься всем этим и, если ты сможешь снимать неплохие деньги, гоня лес в Китай ты будешь делать и это.
    Под приспособлением я подразумевал то, что я при возможности буду зарабатывать на всем вышеописанном, а не буду ждать на форуме утопии. Или ты активист? Что-то пытаешься изменить? Двигаешься во власть, куда тебя не пустят никогда? Ты уже там? Думаю врятли. Ты просто без толку долбишь по клавишам.
    Последний раз редактировалось Gallant; 15.11.2009 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Gallant за это полезное сообщение:

    [Павел] (16.11.2009)

  19. #53
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Видимо поэтому у нас безработица, и нихрена не создано за 20 лет.

    Комерсы много чего напридумывали. Особенно мне понравились придумки:
    - рубить лес и продавать в китай;
    - привозить из китая шмотье, технику;
    - спекулировать водкой;

    Более крупные комерсы придумали:
    - банкротить предприятия и продавать станки, а помещения сдавать либо тем кто рубит лес, либо тем кто привозит из китая шмотье, либо тем, кто спекулирует водкой;
    - продавать нефть и газ, вырученные деньги вывозить из страны;
    - брать деньги в долг за границей под маленькие проценты, и занимать их своим под большие, разницу прогуливать.

    "Королева в восхищении. Мы в восхищении"
    тебе про круглое, а ты про горькое. Разные вещи. То что власть разбазарила за 20 лет то что было своими неэффективными реформами и откровенной продажностью это одно. Это преступные деяния которые нужно покарать Хотя заводы ты своей справедливой карой не вернешь.
    Тебе говорят другое. Что частный бизнес это главный двигатель развития. Не сверху как у тебя в подкорке засело (видно успел пожить в советское время), а снизу. Дадада снизу - как Делл, который создал свою компанию в комнате в общежитии без особых затрат... Вот в чем сила брат, а не во власти. В мозге сила)
    Задача государства регулировать отношения и создавать условия. Наука тоже задача государства, как и образование. А остальное его не касается. Безопасность, космос, информация, связь, инфраструктура. Что тебе в послании и было озвучено. Все верно. Медвед видно учиццо на своих ошибках, уже плюс. Я вот после этого послания немного даже оттаял к нынешним
    Во всяком случае бред из первого поста так и остается бредом глупого человека...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Gallant Посмотреть сообщение
    Мне ЕГЭ вообще кажется легче сдать, чем обычные экзамены (имеется ввиду для поступления в вуз) И оценку натянуть можно. Конечно бывают вопросы некорректные, но это единицы. А так, посмотреть на школы, уровень образования таленький, народ рас*******ичает, бухает, шабит, курит, конечно, потом казлы ЕГЭшники.

    ИМХО Кипишь с ЕГЭ поднимают мамы тех, кто даже на тройку написать не может для получения аттестата (тоесть не могут решить А часть, где задачи типо 2+2=1/2/3/4). Есть конечно и те кому обидно, что знания необьективно оцениваются, но таких меньше, да и шум то весь от мамань. В обшем проблема только в составителях ЕГЭ, а как явление норм, тем более на перспективу. Все, устал мысль развивать, хотел пару строк написать

    Мое мнение - поступить в ВУЗ легче по ЕГЭ.
    2+2 может и 6 равняццо и 10. Способность видеть КАК это может быть уже творчество, то самое творчество которое егэ убивает.
    1+1=2, а если это 2 команды по 5 человек? то 1+1=10, а если это время? ты начал его эффективней использовать или делегировать полномочия другим людям и у тебя получилось 1час+1час=15, а если это деньги и ты используя рычаги типа кредитов и залогов сделал 1+1=100? А если это инвестирование и сумма на твоем счету растет экспоненциально? 1+1=3, 1+1=5, 1+1=7...

    Это так пример просто. Такое образование как сейчас выпускает робатоф. крепче за баранку держись шофер...
    Последний раз редактировалось bugaga; 15.11.2009 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
    Если вы видите в любой конкретной ситуации только то, что видят все остальные, вы можете считать себя не представителем своей культуры, а ее жертвой.

  20. #54
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    bugaga, так ты определись, что у тебя двигатель развития: частный бизнес или мозг? Одно с другим не обязательно коррелирует.

    Если у меня мозги промыты сказками о частной собственности на средства производства, как источнике эксплуатации человека человеком, то у тебя мозги промыты сказками об американской мечте, сделанной на коленке.

    Я просто наблюдаю и сравниваю. Что-то не вижу никакого развития.

    И совсем не предлагаю вернуться в СССР, потому что возвращение - это не развитие, но в 1991 страна уже рухнула назад. Какое тут развитие? НЕ ВИДНО. И не видно предпосылок к развитию никаких. Что там трындит медвед, не имеет никакого значения.

    Про мозг не спорю. И жить в государстве торгашей не хочу. И буду этому сопротивляться по мере сил.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  21. 4 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    ElBarto (15.11.2009), Sergan (15.11.2009), Y$N (15.11.2009), [Павел] (16.11.2009)

  22. #55
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    ...........2+2 может и 6 равняццо и 10. Способность видеть КАК это может быть уже творчество, то самое творчество которое егэ убивает.
    1+1=2, а если это 2 команды по 5 человек? то 1+1=10, а если это время? ты начал его эффективней использовать или делегировать полномочия другим людям и у тебя получилось 1час+1час=15, а если это деньги и ты используя рычаги типа кредитов и залогов сделал 1+1=100? А если это инвестирование и сумма на твоем счету растет экспоненциально? 1+1=3, 1+1=5, 1+1=7...

    Это так пример просто. Такое образование как сейчас выпускает робатоф. крепче за баранку держись шофер...
    Браво! На самом деле, БРАВО! Это похоже на "изыски" Платона (крокодил больше длинный чем зелёный) в фильме "Олигарх".... Действительно, ТОЛЬКО ТАК можно создать (ЗАДУМАТЬ) шедевры культуры и техники, НО!!! реально делать эти шедевры должен делать ГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК по системе ЕГЭ!!! Кстати, в той или иной степени амеры так живут. "Головастики" (яйцеголовые) творят, а грамотные "реднеки" (работяги) - ВОПЛОЩАЮТ в жизнь!!!

    И не в тему: А исчо мне нравится, когда человек с мышлением "бугаги" составляет тест на IQ, а я отвечая на ЕГО вопросы вижу СВОИ решения, но т.к. аттестует "бугага", то я попадаю всего в 60 пунктов.....

  23. #56
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Хотел уже забить на эту тему, но... пёрл... иптыть...
    Глава «Ростехнологий»: послание Медведева для нас руководство к действию

    Госкорпорация «Ростехнологии» рассматривает послание президента Дмитрия Медведева как руководство к действию, говорится в заявлении компании.
    По мнению гендиректора госкорпорации Сергея Чемезова, нынешнее послание отличается тем, что в нем президент говорит не только о том, что надо делать, но уже и том, как делать и даже, кто и когда должен делать. «Таким образом, для нас послание - это своего рода руководство к действию, подтверждение того, что мы идем в правильном направлении. Не скрою, было приятно слышать, что президент видит решение проблемы модернизации экономики России, в том числе и с тех позиций, которыми вплотную уже в течение ряда лет занимаемся мы», - сказал Чемезов.
    «В настоящее время для нас главное - завершить работу по принятию на баланс активов, максимально оптимизировать их и вывести на рынок», - отметил Чемезов.
    Блин. Ну хоть бы шифровались как-нибудь. Чего уж открытым текстом. максимально оптимизировать

    Все сюрреальнее происходящее. Город Зеро.

    ПЫСЫ:
    Был такой фильм в перестройку, обличающий позднюю советскую систему. Правильно обличающий. Там, типа, новый начальник на каком-то предприятии заходит в свой кабинет, садится за стол и говорит секретарю: "Мне нужны скрепки".

    И разворачивается кипучая деятельность: пишутся речи о пользе скрепок, рисуются плакаты, на собраниях обсуждаются премущества скрепок. Вот только скрепки никто начальнику не принес.

    Точно не помню, но вроде так и назывался фильм "Скрепка". А может и мультфильм... давно это было.
    Последний раз редактировалось salnickov; 15.11.2009 в 23:49.
    Не пей, братец, козленочком станешь

  24. #57
    Кандидат в умники FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь Аватар для FireOfficer
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Потерянный Рай
    Сообщений
    491
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 445 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarМир Посмотреть сообщение
    А у нас, в милиции, сложилась традиция конспектировать эти послания в тетраде по служебной подготовке.
    Мне не жалко исписанных тетрадных листов - очень переживаю за наше начальство, которое с трудом диктует эти послания, коверкая свой язык "инновационными" словами

    Оффтопик
    Всё в мире должно быть параллельно и перпендикулярно.

  25. #58
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    bugaga, так ты определись, что у тебя двигатель развития: частный бизнес или мозг? Одно с другим не обязательно коррелирует.

    Если у меня мозги промыты сказками о частной собственности на средства производства, как источнике эксплуатации человека человеком, то у тебя мозги промыты сказками об американской мечте, сделанной на коленке.

    Я просто наблюдаю и сравниваю. Что-то не вижу никакого развития.

    И совсем не предлагаю вернуться в СССР, потому что возвращение - это не развитие, но в 1991 страна уже рухнула назад. Какое тут развитие? НЕ ВИДНО. И не видно предпосылок к развитию никаких. Что там трындит медвед, не имеет никакого значения.

    Про мозг не спорю. И жить в государстве торгашей не хочу. И буду этому сопротивляться по мере сил.
    ну каждому свое, кто то же должен таки руками работать, а не головой. Потому про деньги за обедом нинини это грязная тема...
    Мне вот ближе понятие JOB как Just Over Broke - или только что разорившийся - Страшный Сон) от которого надо пробуждаццо) а чтобы пробуждаццо надо прекращать видеть сновидения в виде зарплаты и пособий, и надееццо на пенсию

    тогда увидишь что то кроме вечных криков "где моя зарплата?"

    а пока мы на разные темы говорим, я твою понимаю, а ты мою нет
    Если вы видите в любой конкретной ситуации только то, что видят все остальные, вы можете считать себя не представителем своей культуры, а ее жертвой.

  26. #59
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Мне вот ближе понятие JOB как Just Over Broke - или только что разорившийся - Страшный Сон) от которого надо пробуждаццо) а чтобы пробуждаццо надо прекращать видеть сновидения в виде зарплаты и пособий, и надееццо на пенсию

    Ты что журнальчиков начитался что ли умных? Кому не надеется на зарплату? Врачам, учителям? Чтобы они в бизнес уходили нужно было бы?
    А на что ещё пенсионерам надеяться кроме как на нищенскую пенсию? У нас миллионы граждан потеряли сбережения на старость накопленные. В чем копить то? В какой валюте, в каких товарах?

  27. 2 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    WCKD (16.11.2009), [Павел] (16.11.2009)

  28. #60
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Ты что журнальчиков начитался что ли умных? Кому не надеется на зарплату? Врачам, учителям? Чтобы они в бизнес уходили нужно было бы?
    А на что ещё пенсионерам надеяться кроме как на нищенскую пенсию? У нас миллионы граждан потеряли сбережения на старость накопленные. В чем копить то? В какой валюте, в каких товарах?
    ну 50-100 баксов в месяц я думаю можно откладывать, зная, что уже обворовали пенсионные накопления не раз. И не ждать, что уровень жизни на пенсии будет зависеть от того как качественно вы трудились на заводе.
    Разговор то в теме о другом. Что развивают нужные вещи. Стретегически нужные, а не щас проесть, как многие хотят.
    Закон жизни что отдаешь то получаешь - чтобы что то поиметь, надо сначала что-то отдать/вложить. Причем вложить в то что сможет "отдать". Пенсионеры при всем уважении не смогут, а вот глонасс сможет. Разберись с бюрократией, уравняй пенсии по страховой части и всем хватит, чтобы хотябы на существование. Ненадо их повышать. Надо грамотно использовать те ресурсы что есть сейчас. У нас нет в стране проблемы американских бэбибумеров (кто незнает там после второй мировой был демографический взрыв - сейчас подошло время этим парням на пенсию, а их ой как много). У нас все атлична.
    Вот и разговор идет за инвестиции. А мне тут плешь проедают за то что жрать нефига. Разные вещи. И разные подходы.
    А ты вот снова слова извратил - я не говорил всем бросать работу - это глупо в большинстве случаев - я просто сказал, что пора бы самим начать думать за свое будущее. Не дядя вова и дядя дима отвечают за то как вы будете жить в старости, а вы сами.
    А дядя вова и дядя дима должны хотябы не просрать страну, что уже будет плюс. А еще лучше сделать что то полезное.
    Если вы видите в любой конкретной ситуации только то, что видят все остальные, вы можете считать себя не представителем своей культуры, а ее жертвой.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Реакция Медведева на письмо Калашникова
    от salnickov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 19:30
  2. Указ президента Д.А.Медведева от 11.05.2009 № 526
    от insar63 в разделе Политика и Общество
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 18:22
  3. Зацените погоду :)
    от Max_br в разделе Общение без границ...
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 11:02
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:10
  5. По поводу ВоЕ.
    от Glun в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.