+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Карта сети + сетяне

  1. #1
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию Карта сети + сетяне

    Раз уж пошел такой сыр-бор, и сеть будет практически едина по всему Энергетику:
    Предлагаю попробовать замутить карту покрытия провайдером домов Энергетика.

    Предлагаемая структура - графическая (gif, java, png - все зависит от исполнителя). Карты можно взять почти где угодно, а немного поработав - перерисовать все на нужный лад.
    В каждом доме указать подключенных пользователей (без реального адреса, просто список никнеймов (NetBIOS-имя компьютера, собираемое специальным роботом).
    Желательно все это оформить в простую графическую оболочку, но при этом чтобы была возможность добавлять рекламодателей (а какой нафих проект может быть без финансовой подпитки?), но это на перспективу, если карта удастся.
    Также все юзеры, которые желают подредактировать свой профиль - могут добавить какое-нибудь примечание к своему NetBIOS-имени (аутентификация как минимум по MAC-адресу, чтобы меньше было возможностей добавить информацию своему соседу).

    Главным за проект назначить _daniv_ Могу участвовать в качестве бета-тестера

  2. #2
    akula
    Guest

    Talking

    конечно идея хорошая.........только ответь мне на вопрос:"откуда ты такой умный взялся?"

  3. #3
    WasP
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov
    Раз уж пошел такой сыр-бор, и сеть будет практически едина по всему Энергетику:
    Предлагаю попробовать замутить карту покрытия провайдером домов Энергетика.

    Предлагаемая структура - графическая (gif, java, png - все зависит от исполнителя). Карты можно взять почти где угодно, а немного поработав - перерисовать все на нужный лад.
    В каждом доме указать подключенных пользователей (без реального адреса, просто список никнеймов (NetBIOS-имя компьютера, собираемое специальным роботом).
    Желательно все это оформить в простую графическую оболочку, но при этом чтобы была возможность добавлять рекламодателей (а какой нафих проект может быть без финансовой подпитки?), но это на перспективу, если карта удастся.
    Также все юзеры, которые желают подредактировать свой профиль - могут добавить какое-нибудь примечание к своему NetBIOS-имени (аутентификация как минимум по MAC-адресу, чтобы меньше было возможностей добавить информацию своему соседу).

    Главным за проект назначить _daniv_ Могу участвовать в качестве бета-тестера
    ... данива замучили млин... нада народ собрать и обговорить... пусть все делают... а потом внизу напишим: (С) 2008 Вася, Петя, Маша... и т.д...

  4. #4
    Ветеран Glun Включаюсь Glun Включаюсь Glun Включаюсь Аватар для Glun
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    1,312
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 51).

    По умолчанию

    Долго работал и сейчас работаю на благо одного клана художником. Образцы работ см. www.seadogs.ru - почти все. Если будут вопросы\предложения - для связи аська 210562452. Внутрисетвая - 104
    Вершина творенья - Дракон...

  5. #5
    Кандидат в умники †Leon[M@ni@k]† кто это? Аватар для †Leon[M@ni@k]†
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 15).

    Lightbulb Нефиг тут и делать!

    У каждого админа сети есть такая карта корорая отображает все дома и свичи и клиентов, которые пингуються, при желании, в реальном времени. Для этого используется программа Frendly Pingger. Эта же прога может генерировать карты покрытия в графических форматах через определенное количество времени и сама их выкладывает на сайт. Так что нефиг изобретать велосипед, когда есть Frendly Pingger :-)

  6. #6
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    а для чего карта ? практическая ценность для юзеров представляется сомнительной

  7. #7
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Карта домов с подключением и так есть, автоматом же прога рисует.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  8. #8
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от †Leon[M@ni@k]†
    У каждого админа сети есть такая карта корорая отображает все дома и свичи и клиентов, которые пингуються, при желании, в реальном времени. Для этого используется программа Frendly Pingger. Эта же прога может генерировать карты покрытия в графических форматах через определенное количество времени и сама их выкладывает на сайт. Так что нефиг изобретать велосипед, когда есть Frendly Pingger :-)
    Хе хе... Насмешил
    Эта прога рисует все объекты, которые она может распознать, причем рисует их в виде элементов иерархической структуры сети (У нас на НСП это выглядит малонаглядно, так как сеть одноранговая, и не все свитчи умные стоят, которым выделяется IP и которые могут этой программе рассказать немного о себе). При этом, когда я говорил "карта", я имел ввиду именно КАРТУ, а не принципиальную схему. Карту Жилых районов, с домами, а в каждом доме сидит определенное количество юзверей.
    Теперь о практической пользе (Это конечно мое имхо по большему счету):
    1. Карта покрытия.
    Любой еще не пользователь сможет увидить у своего друга или на официальном сайте эту карту (возможно несколько урезанную, без информации о пользователях) и понять для себя, что смотри как много там пользователей в моем районе. Наверное там интересно, наверное мне туда надо... к тому же смотрю кабеля уже и до моего дома дотянулись...
    2. Внутрисетевой проект.
    Навернуть на эту систему можно многое, если я начну рассказывать, можно не остановится Можно там и комнаты пользователей поставить и общение "на туда" завязать (не полное, а в виде коротких сообщений). Если сделать все грамотно и при этом добавить/разработать хороший административный тулз, то можно этот проект и продавать другим сетям (не обязательно даже в пределах города). По России сейчас иджет глобальное внедрение домашних сетей и многим такое может понравиться.
    3. Если система покажет себя с хорошей и эффективной стороны - что мешает разместить там чуток рекламы (допустим графическое изображение дома, на нем пятнышком или частью дома выделен магазин/офис/итдитп наведя на который вы увидите название, к примеру ООО "САМЫЙЛУЧШИЙПРОДУКТВОВСЕММИРЕ", оттуда же можно зайти на сайт этого ООО, получить какую-то короткую информацию (а может и длинную, все зависит от оплаты ). Поначалу туда мало кто пойдет, но у РГА много друзей-фирм хороших и начало они смогут дать этому проекту без проблем

    Можно еще пару-тройку пунктов пририсовать, но они менее актуальные, чем 3 вышеперечисленных.
    Если хотите еще подискутировать по данной теме - пишите письма, шлите деньги

    ПыСы: А что Вася действительно так занят?

  9. #9
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akula
    только ответь мне на вопрос:"откуда ты такой умный взялся?"
    Из лесу мы... Не местные... Кушать хочется

  10. #10
    akula
    Guest

    Talking

    Цитата Сообщение от Radist Petrov
    Из лесу мы... Не местные... Кушать хочется
    заметно.......

  11. #11
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov
    Хе хе... Насмешил
    Эта прога рисует все объекты, которые она может распознать, причем рисует ....
    ТО есть ты предлагаешь написать программму, которая позволит визуально посмотреть на сеть, поговорить с челом из сети и т.д...Идея глобальная, сложная и т.д.... И вообще не плохая, если бы WasP не кодил бы свою ось, то можно былоб всеми силами и замутить......я за...А ты сам кодишь?

  12. #12
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    ТО есть ты предлагаешь написать программму, которая позволит визуально посмотреть на сеть, поговорить с челом из сети и т.д...Идея глобальная, сложная и т.д.... И вообще не плохая, если бы WasP не кодил бы свою ось, то можно былоб всеми силами и замутить......я за...А ты сам кодишь?
    Нет я не кодю Я обычно проекты разрабатываю А другие их внедряют
    Хотя могу кодеров найти

  13. #13
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov
    Нет я не кодю Я обычно проекты разрабатываю А другие их внедряют
    Хотя могу кодеров найти
    Найти... Ну вот и поищи! )) Есть такой кодер Sef - но это не кодер... так что его можешь не искать...

  14. #14
    Sef
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    Найти... Ну вот и поищи! )) Есть такой кодер Sef - но это не кодер... так что его можешь не искать...
    Я все слышал... А ваще-то я помочь смог бы... Если подыщите мне помощника-дизайнера, то мы сможем сделать сайт для этой карты... Кстати, ты тоже не сильно-то кодер...

  15. #15
    WasP
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sef
    Я все слышал... А ваще-то я помочь смог бы... Если подыщите мне помощника-дизайнера, то мы сможем сделать сайт для этой карты... Кстати, ты тоже не сильно-то кодер...
    Вот он то как раз и сильно кодер... в этом ты ошиюаешся... а насчет помошника, то ты же сам cool-дезигнер...или как?

  16. #16
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sef
    Я все слышал... А ваще-то я помочь смог бы... Если подыщите мне помощника-дизайнера, то мы сможем сделать сайт для этой карты... Кстати, ты тоже не сильно-то кодер...
    Нафига сайт.... почему то у всех "кодеров" сначала сайт проги, а потом сама прога.... Ну а бы сказал, что я не сильно дизайнер, но сильно кодер.

  17. #17
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Да нет Я знаю кодеров другого уровня Но они стоят много денех
    А так как окупаемость проекта не ближайшая перспектива, то здесь я могу лишь надеяться на поддержку администрации РГА. Так как изначально планируется все именно на них завязать
    Поддержка причем не финансовая (по началу), а хотя бы просто сказали бы "добро". То есть проявили бы заинтересованность, а остальное уже дело техники...
    Знаю из свое студенческого опыта, что кодить для себя всегда лениво Всегда находятся какие-нибудь левые причины, чтобы "чем бы заняться, лишь бы не этим". А когда есть цель, и ты знаешь, что от тебя чего-то ждут - всегда проще работать...
    Но я думаю актуальность повыситься только тогда, когда сети сольются, хотя бы по 80, 8080 и 1080 портам

  18. #18
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    Lightbulb

    Я, к сожалению своему, выучив в свое время Pascal и написав на нем пару программок для преподов в конторе, развиваться в этом направлении перестал. Поэтому структуру примерно знаю, знаю возможности кодинга, но сам не кодю
    Да и в зарисовках, могу в основном обрабатывать разные колладжи в фотошопе, ну правда некоторые довольно удачно получаются
    Так что как уже сказал, я могу описать как это все должно выглядеть, могу описать структуру взаимодействия, могу искать исходные материалы, могу оббивать пороги администрации с целью получения данных о районах нахождения по домам различных IP-адресов
    Могу бета-тестить Страсть как люблю чужие ошибки искать
    И сколотить нужную комманду действительно сложно, но необходимо...

    Теперь по порядку... Я лично не знаю вас всех ни как кодеров, ни как дизайнеров.
    Если у вас есть уже готовые проекты (кодерам - не нужны красивости в проекте - главное техническая составляющая, дизайнерам - не нужны суперскриптовые сайты и т.д. - главное красота и оптимальность) - кидайте линки Авось что-нибудь и получится...

  19. #19
    Sef
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad89
    Нафига сайт.... почему то у всех "кодеров" сначала сайт проги, а потом сама прога.... Ну а бы сказал, что я не сильно дизайнер, но сильно кодер.
    Ой, да это ты то сильно кодер? Вспоминаю рулетку... дачу... и дельфина...

  20. #20
    Nad89
    Guest

    По умолчанию

    Ну-сссс...... мда .... на чем кодить-то (Делфи, Билдер, а то и на Мелкософте (а может вобще под .NET ?? ))) Меня лично интересует в данный момент след вопрос: есть прога mom реально найти ли её исходники ? Просто классно там реализована работа с картой ! или как такое воссоздать? А всякие прибамбы типа чата - уже дело несложное...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Самые старые компы в сети
    от Воланд в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 07:47
  2. Предложения поиграь по сети.
    от Shake.rr в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 12:52
  3. Из арчера в дансу
    от Rapsody в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 12:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.