+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 81

Тема: Смерть на пороге

  1. #21
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    лично я в хорошую бесплатную медицину уже не верю. Верю в хорошую платную.

  2. #22
    Banned 190 кто это?
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    538
    Поблагодарил(а)
    157
    Получено благодарностей: 117 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    Слышал про этот случай буквально через 15 минут после случившегося.
    Меня всегда выводили из себя такие случаи. Как может язык вообще поворачиваться говоря такие слова: "Эй! че где она? бля, на улице, я туда не пойду, холодно! Позовите наших охранников? А Вы их уже звали? Ща подождем тут, занесут - посмотрим...".
    Соболезную родным.
    И в то же время представляю, что на её месте мог быть кто-то из родных или близких. И так же врачи которые могли бы спасти жизнь, сказали, что да нах...я не пойду там холодно. Я бы этого врача там же на месте бы и укакошил бы.

  3. #23
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    лично я в хорошую бесплатную медицину уже не верю. Верю в хорошую платную.
    Денег-то ХВАТИТ???? А???

    Про ПЛАТНУЮ медицину: ОПЛАТА врачу не делает его КОМПЕТЕНТНЫМ и УЧАСТЛИВЫМ.

    И ещё, хотите развить тему, то поинтересуйтесь про ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ к врачам в ПОЛИКЛИНИКЕ ГБ-2. Запись практически ЗА НЕДЕЛЮ!!! Если что-то случилось срочное то попасть к врачу ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО (в общем, ДОЛГО ОПИСЫВАТЬ ЭТИ МОРОКИ!!!!)....

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей за это полезное сообщение:

    Max_br (20.11.2009), Sergan (20.11.2009), Y$N (20.11.2009)

  5. #24
    Banned insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь insar63 Трогаюсь
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    931
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 133).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    лично я в хорошую бесплатную медицину уже не верю. Верю в хорошую платную.
    Насмешило В платной ещё больше разводов

  6. 1 пользователь сказал cпасибо insar63 за это полезное сообщение:

    Y$N (20.11.2009)

  7. #25
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    ...И ещё, хотите развить тему, то поинтересуйтесь про ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ к врачам в ПОЛИКЛИНИКЕ ГБ-2. Запись практически ЗА НЕДЕЛЮ!!! Если что-то случилось срочное то попасть к врачу ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО (в общем, ДОЛГО ОПИСЫВАТЬ ЭТИ МОРОКИ!!!!)....
    Двумя руками ЗА. тоже давно хотел высказаться на тему ГБ-2, но прав Андрей- долго описывать эти мороки. Доступная медицина, ёрш её медь.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Ravshan Посмотреть сообщение
    Поверьте - так везде. Не только в Братске.
    Но живу то я не везде! А только в Братске.
    Последний раз редактировалось Sergan; 20.11.2009 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  8. #26
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Я всегда считал...и считаю....что наши врачи...доктора...в большинстве своем..лечить не умеют...Такое мнение сложилось после моего обращения в ГБ 2 по поводу повышенного давления крови в организме...на что мне дали совет:"Может тебе физзарядку по утрам поделать, да минералку попить". Верил только в то, что они могут откачать, когда уже совсем хреново....но судя по данному посту...видимо и этого они уже не могут...Абсурд какой то творится в здравоохранении....

  9. #27
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Анекдот в тему:

    Несколько часов до Нового Года, а у врача, как назло, засорилась раковина. Звонит сантехнику, тот возмущается:
    - Вы с ума сошли! Через час праздник!
    - А как же мы, врачи!? В любую погоду, в любой день и час идем к нашим больным!
    - А! Так вы наш врач? Сейчас буду.
    Приходит, внимательно осматривает раковину, затем извлекает из кармана какой-то белый порошок и высыпает его в раковину:
    - Если через недельку не станет лучше, позвоните мне...
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  10. 1 пользователь сказал cпасибо mukpo6 за это полезное сообщение:

    salnickov (20.11.2009)

  11. #28
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    лично я в хорошую бесплатную медицину уже не верю. Верю в хорошую платную.
    Ну хорошо. Вот представь, приходишь ты на приём к платному врачу, платишь ЗА приём. Ему выгодно, чтобы ты быстро и недорого вылечилась? А если приходишь на бесплатный приём и перед дверью у этого врача куча таких же страждущих, а ему надо ещё за ребёнком в детсад и в магазин за продуктами успеть до закрытия?
    Платным врачам как сапожникам невыгодно хорошо делать свою работу.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо SWA за это полезное сообщение:

    salnickov (20.11.2009)

  13. #29
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Вот представь, приходишь ты на приём к платному врачу, платишь ЗА приём. Ему выгодно, чтобы ты быстро и недорого вылечилась? А если приходишь на бесплатный приём и перед дверью у этого врача куча таких же страждущих, а ему надо ещё за ребёнком в детсад и в магазин за продуктами успеть до закрытия?
    Платным врачам как сапожникам невыгодно хорошо делать свою работу.
    А как же репутация? Сарафанное радио может донести, где какая клиника, где какой врач. Если платный врач плохо лечит, то кто же к нему будет в следующий раз обращаться? Мне кажется все от конкретного врача зависит, бывают и в платной и в бесплатной медицине хорошие люди, а бывают не очень.

  14. #30
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Если платный врач плохо лечит, то кто же к нему будет в следующий раз обращаться?
    Такой подход ждет нас в дале-е-е-ком будущем. А сейчас балом правит цейтнот: когда меня прижмет, а к участковому очередь в три кольца, я вынуждена обращаться к платнику, да еще и радоваться, что он сможет принять меня сегодня в шесть вечера
    А диспетчер в платной регистратуре, конечно, не скажет мне: "Вы че, дама, с дуба рухнули - это же коновал! к нему люди бояться ходить, залечит до смерти, или впустую денежки потратите, и немалые..." Она запишет, деньги примет за прием - и ее хата с краю!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  15. #31
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Это еще цветочки.. Дальше будет веселей.
    Я делаю трехмерную графику.

  16. #32
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    ........ А сейчас балом правит цейтнот: когда меня прижмет, а к участковому очередь в три кольца, я вынуждена обращаться к платнику, да еще и радоваться, что он сможет принять меня сегодня в шесть вечера
    А диспетчер в платной регистратуре, конечно, не скажет мне: "Вы че, дама, с дуба рухнули - это же коновал! к нему люди бояться ходить, залечит до смерти, или впустую денежки потратите, и немалые..." Она запишет, деньги примет за прием - и ее хата с краю!
    Нечего добавить, разве что - правит балом не цейтнот, а главврач поликлиники ГБ2 (или как он там называется). Потому как в ДРУГИХ леч учреждениях г. Братска ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ записи НЕТ!

    И вообще, что медицина , что другие чиновничьи кормушки - жрут в три горла, СЕБЕ делают среду обитания, а для больных - естественный отбор ....

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей за это полезное сообщение:

    Sergan (20.11.2009)

  18. #33
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    А сейчас балом правит цейтнот: когда меня прижмет, а к участковому очередь в три кольца, я вынуждена обращаться к платнику, да еще и радоваться, что он сможет принять меня сегодня в шесть вечера
    Всегда считала, что когда цейтнот - это уже в скорую надо обращаться, в травмпункт. Терапевт в такой момент не поможет (у него только бумажки имеются, ручка и градусник). Или это за больничным листом столько стоять нужно?

  19. #34
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    А как же репутация? Сарафанное радио может донести, где какая клиника, где какой врач. Если платный врач плохо лечит, то кто же к нему будет в следующий раз обращаться? Мне кажется все от конкретного врача зависит, бывают и в платной и в бесплатной медицине хорошие люди, а бывают не очень.
    Если ты не специалист, то как ты определишь, что услуги низкого качества? У любого ПЛАТНОГО специалиста всегда есть десяток отмазок на случай предъявления претензии. Плюс самый галвнй аргумент - "А вы уверены, что без МОЕЙ помощи Вам не было бы ГОРАЗДО хуже?". Про услуги сапожника, елси они низкого качества, ещё можно порассуждать, а если это медицинские услуги? Определишь? Зафиксиреушь?

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Всегда считала, что когда цейтнот - это уже в скорую надо обращаться, в травмпункт. Терапевт в такой момент не поможет (у него только бумажки имеются, ручка и градусник). Или это за больничным листом столько стоять нужно?
    Обратились тут в "скорую" - у дочки за час температура скакнула до 38.5 и продолжала расти. Приехала через 1.5 часа!!! И то, после 3-х звонков, что девочке очень плохо. Приехали с кислой миной и вопросом "зачем вы сорвали нас с очередного вызова?". Проверила лёгкие, сказала, что чистые. Хотя через 2 дня пришла педиатр и сказала, что лёгкие забиты и уже неделю не выписывает - так дочка и не может прокашляться. Самое чудесное в том, что у знакомых аналогичная история двумя днями позже - ждали 3 часа "скорая" так и не приехала! Плевать на подрастающее поколение. Видимо просто таксовали по городу! Дозвониться в 03 вообще отдельная история...
    Последний раз редактировалось SWA; 20.11.2009 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение

  20. #35
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Всегда считала, что когда цейтнот - это уже в скорую надо обращаться, в травмпункт
    В данном случае цейтнот - нехватка времени на себя (у трудоголиков с большим семейством всегда так).
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  21. #36
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    А я хочу сказать про травпунк! Если нет паспорта и полюса, то попасть туда очень сложно! Я сломал руку у меня был паспорт и просроченный полюс, меня приняли(повезло), да еще друзья были с гонором, а после меня был парень со с ломаной ногой без всего(документов), так они его отправили домой за документами, хотя видно, что без посторонней помощи он передвигаться не мог! Вот так!

  22. #37
    Кандидат в умники FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь FireOfficer Включаюсь Аватар для FireOfficer
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Потерянный Рай
    Сообщений
    491
    Поблагодарил(а)
    176
    Получено благодарностей: 445 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spyk1981 Посмотреть сообщение
    А я хочу сказать про травпунк! Если нет паспорта и полюса, то попасть туда очень сложно! Я сломал руку у меня был паспорт и просроченный полюс, меня приняли(повезло), да еще друзья были с гонором, а после меня был парень со с ломаной ногой без всего(документов), так они его отправили домой за документами, хотя видно, что без посторонней помощи он передвигаться не мог! Вот так!
    Мне кажется, что первую помощь они обязаны были оказать в любом случае, а если человек откуда ни будь с "поля боя" доставлен и у него документов с собой нет, чё ему померать теперь...
    это на повторном приёме обязательно полюс нужен
    Всё в мире должно быть параллельно и перпендикулярно.

  23. #38
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Если ты не специалист, то как ты определишь, что услуги низкого качества? У любого ПЛАТНОГО специалиста всегда есть десяток отмазок на случай предъявления претензии. Плюс самый галвнй аргумент - "А вы уверены, что без МОЕЙ помощи Вам не было бы ГОРАЗДО хуже?". Про услуги сапожника, елси они низкого качества, ещё можно порассуждать, а если это медицинские услуги? Определишь? Зафиксиреушь?
    Да, вы в общем-то правы. Здесь больше психологические факторы влияют. Доверяет человек врачу или нет. Из мелких недостатков-ошибок медицины: выписывают лекарство, которое нельзя применять при уже имеющихся хронических; прописывают бады какие-нибудь дорогущие, или подталкивают к дополнительному дорогостоящему лечению (вроде выравнивания зубов, когда человек пришел кариес лечить). Естественно у пациента возникнет недоверие, а соответственно и желание сменить врача. Рекомендации о понравившихся докторах передается именно по знакомству.

    Скорая, как и вся бюджетная медицина - больной вопрос. Согласна на 100%. Страшно все это.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    В данном случае цейтнот - нехватка времени на себя (у трудоголиков с большим семейством всегда так).
    Мамаша, берегите себя, у вас же большая семья. Будьте здоровы!
    Последний раз редактировалось Olich; 21.11.2009 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение

  24. #39
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    хочу сказать про травпунк! Если нет паспорта и полюса, то попасть туда очень сложно!
    Медпомощь в травмпункте считается неотложной, а не плановой. Поэтому требование к пострадавшему предъявить страховой полис незаконно. В таких случаях отлично действует обещание приватной беседы с прокурором - травматолоМы сразу про полис "забывают".
    Сейчас под рукой Консультанта нет, в понедельник отпишу статью, где уточняется, что отсутствие полиса является одной из уважительных причин НЕОКАЗАНИЯ ПЛАНОВОЙ помощи.
    Мамаша, берегите себя, у вас же большая семья. Будьте здоровы!
    Благодарю, конечно...
    Всем себя беречь надо, только это декларации. Горим, гори-и-и-м на работе!:D
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  25. #40
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Есть один горе-гинеколог в Энере, добрая половина женского пола испытав однажды последствия его платной помощи, навсегда отказалась от таких услуг.
    А ведь у некоторых это на всю жизнь. А так как это было анонимно, то и предъявить то не кому. И тем не менее ему насрать, ведь подрастает молодое поколение...
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Внимание! Мы стоим на пороге реформ российской торговли!
    от Мамаша в разделе Политика и Общество
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 10:08
  2. Смерть DVD-rom'а или БП не хочет работать...
    от Positiff в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 12:22
  3. Смерть общественного мнения
    от Zenit в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 10:27
  4. Смерть открывает карты
    от Bear-cub в разделе Другое
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.06.2006, 21:07
  5. Siemens - жизнь или смерть?
    от Ыгзук в разделе Mobile
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 10:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.