+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Почему при подключении дополнительного шлейфа IDE комп пищит?

  1. #1
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию Почему при подключении дополнительного шлейфа IDE комп пищит?

    Почему при подключении дополнительного IDE шлейфа к вторичному порту IDE комп пищит длиными прерывистыми сигналами? Может что то нужно изменить в биоз? Для чего же-то он создан.

  2. #2
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Почему при подключении дополнительного IDE шлейфа к вторичному порту IDE комп пищит длиными прерывистыми сигналами? Может что то нужно изменить в биоз?
    Пустой шлейф подключаешь, и пищит?

  3. #3
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    В БИОС нужно определить привод, который подключаешь. :] Если, конечно, не стоит автоопределение.
    Пищит и не запускаются Винды, так?
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  4. #4
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Пустой шлейф подключаешь, и пищит?
    Нет с приводом

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    В БИОС нужно определить привод, который подключаешь. :] Если, конечно, не стоит автоопределение.
    Пищит и не запускаются Винды, так?
    Да! А как это сделать?
    Последний раз редактировалось Да я блондинка; 24.11.2009 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Нет с приводом

    Добавлено через 3 минуты


    Да! А как это сделать?
    Самый прстой вариант - поставить автоопределение.
    Del->standart CMOS setup(features)-> IDE deviсes
    IDE Primari Master - AUTO
    IDE Primari Slave - AUTO
    IDE Secondary Master - AUTO
    IDE Secondary Slave - AUTO
    ->Esc->f10->Y->Enter.
    Где-то так. Может отличаться в зависимости от разработчика BIOS и версии. Если повозиться, то в зависимости от того, на какой коннектор шлейфа (S или M) установлен привод, в соответствующей строке можешь установить в место "AUTO", "CD-ROM". Маловероятно(но чудеса бывают) проблема в несоответствии положения джампера master\slave\cable select положению привода на шлейфе
    Ещё момент. На шлейфе только один привод? Если 2 устройства, джампера должны быть установлены - на одном "Master", на другом - "Slave", или на двух - "cable select"
    Вероятен так-же загиб контакта на разъёме привода. Или вообще шлейф загнулся. У них болезнь - потеря контакта в коннекторе - между проводами шлейфа и собственно контактами. Там соединение без пайки. Со временем может окисляться.
    Последний раз редактировалось iriska; 24.11.2009 в 22:31.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо iriska за это полезное сообщение:


  7. #6
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    У меня на САТА контролере есть дополнительный IDE порт, если подключить к нему то всё работает, всё в порядке а вот на мамке во вторичном пищит.

  8. #7
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    У меня на САТА контролере есть дополнительный IDE порт, если подключить к нему то всё работает, всё в порядке а вот на мамке во вторичном пищит.
    Госпожа Блондинка, если мне память не изменяет, у вас полетели САТАшники на мамке? Так почему же контроллеру ПАТА тоже не сойти с ума?
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  9. #8
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abramovich Посмотреть сообщение
    Госпожа Блондинка, если мне память не изменяет, у вас полетели САТАшники на мамке? Так почему же контроллеру ПАТА тоже не сойти с ума?
    Хммм... Видишь-ка, в первом сообщении указано:
    Цитата Сообщение от Да я блондинка
    при подключении дополнительного IDE шлейфа к вторичному порту IDE
    Это даёт основания предполагать, что второй порт занят, и работает

  10. #9
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Улыбнуло..... При запуске компа как правило идёт определение устройств...
    Это такие белые букавки и цифирки на чёрном экране....
    Как на картинке в низу с права.....
    Если система не может определить какое устройство главное то возможны такие проблеммы.....
    Включаеш комп и нажимаеш клавишу Del (в некоторых версиях bios это может быть F2, F8, F10) чтобы прервать обычную загрузку и войти в bios....
    Миниатюры Миниатюры Биусяки.jpg‎   400px-Pc_boot2.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Babr; 24.11.2009 в 23:19.

  11. #10
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    У меня на САТА контролере есть дополнительный IDE порт, если подключить к нему то всё работает, всё в порядке а вот на мамке во вторичном пищит.
    Возможно нужно просто с CD-rom джампер снять что бы он в мастера не лез...
    Миниатюры Миниатюры article43_clip_image050.jpg‎  

  12. #11
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Опа па па! А я думаю для чего этот порт (если я в него ничего не втыкаю)! Вот если объясните ещё зачем эта штука? Будет вобще супер! Но боюсь дело не в этом так как там с роду таких штук небыло.

  13. #12
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Это не порт! А переключатель !..... То какие контакты соединяет перемычка определяет статус устройства...
    Master - как на картинке
    Slave - убрать перемычку совсем

  14. #13
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Master - как на картинке
    Slave - убрать перемычку совсем
    Совсем не обязательно. Все зависит от марки винта. У сеагейтов одно, у самсунгов другое расположение джамперов.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  15. #14
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Хммм... Видишь-ка, в первом сообщении указано:
    Это даёт основания предполагать, что второй порт занят, и работает
    Я из этих соображений и не написал "вышел из строя контроллер Parallel ATA". А глюки всегда имеют место быть.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  16. #15
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно. Все зависит от марки винта. У сеагейтов одно, у самсунгов другое расположение джамперов.
    Ну да ......Прав.... забыл я об этом .... Однако сути это не меняет....

  17. #16
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

    По умолчанию

    Если мне не изменяет память - есть винт, нет винта - биос сигналов не подает.

    Расшифровка звуковых сигналов AWARD BIOS
    Длинный повторяющийся Неправильно установлена DRAM

    Award BIOS:
    1. Сигналов нет - неисправен или не подключен к материнской плате блок питания (БП).
    Очистите его от пыли.
    Проверьте надежность крепления колодки питания на материнской плате.
    Если не помогло, требуется замена или ремонт БП.
    2. Непрерывный сигнал - неисправен БП. См. п. 1.
    3. 1 короткий сигнал - ошибок не обнаружено, ПК исправен.
    4. 1 короткий повторяющийся сигнал - проблемы с БП. См. п. 1.
    5. 1 длинный повторяющийся сигнал - неисправность оперативной памяти. Попробуйте вытащить модуль ОЗУ из слота и вставить снова. Если не помогло, замените.
    6. 2 коротких сигнала - обнаружены незначительные ошибки. Проверьте надежность крепления шлейфов и кабелей в разъемах материнской платы. Установите в BIOS значения по умолчанию (Load BIOS Defaults).
    7. 3 длинных сигнала - неисправность контроллера клавиатуры. Проверьте целостность кабеля клавиатуры и качество соединений. Проверьте клавиатуру на заведомо исправном ПК. Если не помогает, потребуется ремонт или замена материнской платы.
    8. 1 длинный и 1 короткий сигналы - неисправность оперативной памяти. См. п. 5.
    9. 1 длинный и 2 коротких сигнала - неисправность видеокарты. Рекомендуется вытащить видеокарту и заново вставить. Проверьте целостность и качество соединения кабеля монитора. Если не помогает, замените видеокарту.
    10. 1 длинный и 3 коротких сигнала - неисправность клавиатуры. См. п. 7.
    11. 1 длинный и 9 коротких сигналов - ошибка при чтении данных из микросхемы BIOS.
    Требуется перезапись (перепрошивка) микросхемы. Если не помогает, замените микросхему.

    AMI BIOS:
    1. Сигналов нет - неисправен или не подключен к материнской плате блок питания (БП). Очистите его от пыли. Проверьте надежность крепления колодки питания на материнской плате. Если не помогло, требуется замена или ремонт БП.
    2. 1 короткий сигнал - ошибок не обнаружено, ПК исправен.
    3. 2 коротких сигнала - неисправность оперативной памяти. Попробуйте вытащить модуль ОЗУ из слота и вставить снова. Если не помогло, замените.
    4. 3 коротких сигнала - ошибка первых 64 Кбайт основной памяти. См. п. 3.
    5. 4 коротких сигнала - неисправность системного таймера. Перезагрузите ПК. Если не помогает, потребуется ремонт или замена материнской платы.
    6. 5 коротких сигналов - неисправность центрального процессора. Перезагрузите ПК. Если не помогает, потребуется замена процессора.
    7. 6 коротких сигналов - неисправность контроллера клавиатуры. Проверьте целостность кабеля клавиатуры и плотность соединений. Проверьте клавиатуру на заведомо исправном ПК. Если не помогает, потребуется ремонт или замена материнской платы.
    8. 7 коротких сигналов - неисправность материнской платы. Перезагрузите ПК. Если не помогает, потребуется ремонт или замена материнской платы.
    9. 8 коротких сигналов - неисправность ОЗУ видеокарты. Перезагрузите ПК. Если не помогает, замените видеокарту.
    10. 9 коротких сигналов - ошибка при проверке контрольной суммы микросхемы BIOS. Требуется перезапись (перепрошивка) микросхемы. Если не помогает, замените микросхему.
    11. 10 коротких сигналов - невозможно произвести запись в CMOS-память. Обнулите содержимое памяти (для этого выключите ПК, вытащите сетевой кабель из розетки. Найдите рядом с батарейкой CMOS-памяти переключатель, установите его в положение Clear CMOS. Нажмите - при отключенном сетевом кабеле! - кнопку включения ПК. Установите переключатель в первоначальное положение. Если на Вашей материнской плате переключатель отсутствует, вытащите батарейку на полчаса-час). Установите в BIOS значения по умолчанию (Load BIOS Defaults). Если не помогает, замените микросхему.
    12. 11 коротких сигналов - неисправность оперативной памяти. См. п. 3.
    13. 1 длинный и 2 коротких сигнала - неисправность видеокарты. Рекомендуется вытащить видеокарту и заново вставить. Проверьте целостность и качество соединения кабеля монитора. Если не помогает, замените видеокарту.
    14. 1 длинный и 3 коротких сигнала - неисправность видеокарты. См. п. 13.
    15. 1 длинный и 8 коротких сигналов - неисправность видеокарты. См. п. 13.

    Сигналы Phoenix BIOS
    1-1-3. Ошибка записи/чтения данных CMOS.
    1-1-4. Ошибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS.
    1-2-1. Неисправна материнская плата.
    1-2-2. Ошибка инициализации контроллера DMA.
    1-2-3. Ошибка при попытке чтения/записи в один из каналов DMA.
    1-3-1. Ошибка регенерации оперативной памяти.
    1-3-3. Ошибка при тестировании первых 64 Кб оперативной памяти.
    1-3-4. Аналогично предыдущему.
    1-4-1. Неисправна материнская плата.
    1-4-2. Ошибка тестирования оперативной памяти.
    1-4-3. Ошибка системного таймера.
    1-4-4. Ошибка обращения к порту ввода/вывода.
    2-x-x. Проблемы с первыми 64к памяти (х - от 1 до 4)
    3-1-1. Ошибка инициализации второго канала DMA.
    3-1-2. Ошибка инициализации первого канала DMA.
    3-1-4. Неисправна материнская плата.
    3-2-4. Ошибка контроллера клавиатуры.
    3-3-4. Ошибка тестирования видеопамяти.
    4-2-1. Ошибка системного таймера.
    4-2-3. Ошибка линии A20. Неисправен контроллер клавиатуры.
    4-2-4. Ошибка при работе в защищенном режиме. Возможно, неисправен центральный процессор.
    4-3-1. Ошибка при тестировании оперативной памяти.
    4-3-4. Ошибка часов реального времени.
    4-4-1. Ошибка тестирования последовательного порта. Может быть вызвана устройством, использующим данный порт.
    4-4-2. Ошибка при тестировании параллельного порта. См. выше.
    4-4-3. Ошибка при тестировании математического сопроцессора.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Комп пищит! Нет картинки на экране
    от Да я блондинка в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 13:12
  2. Продам в течении 20 часов монитор жк
    от bumboks64 в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 22:33
  3. Конан: Искатель приключений
    от Shved в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 21:38
  4. нужна помощь в получении талона ТО
    от seriy в разделе Авто/мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 11:29
  5. Деффченки, будьте добрее!
    от Inet_Studio в разделе Юмор
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2006, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.