+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Женщины АвтоВАЗа решили проблему сокращений и массово ушли в декрет

  1. #1
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию Женщины АвтоВАЗа решили проблему сокращений и массово ушли в декрет

    ...Более 5 тыс. женщин решили уйти с предприятия не просто так, а по делу. Ведь в декабре на попавшем в кризисный штопор автогиганте ожидается очередное крупное увольнение сотрудников, а в феврале – следующее. Тольяттинки, судя по всему, первыми из россиянок придумали, как дать кризису асимметричный ответ, пишет «Независимая газета».
    ...на автогиганте в качестве антикризисной меры действует такое правило: беременные могут уходить в отпуск раньше обычных 7 месяцев с момента зачатия. На АвтоВАЗе это позволено делать с 4,5 месяца. ...так до сих пор и непонятно, что же лежит в основе их столь оригинального и очень асимметричного ответа кризису. То ли полное неверие в будущее своего предприятия, с которого сейчас еще можно взять хотя бы что-то в виде декретных выплат. То ли, наоборот, стратегическая уверенность в том, что у завода прекрасные перспективы, а стало быть, родившихся в середине следующего года детей можно будет обеспечить. Надо также отметить, что раз беременность в своей основной массе – продукт непротивления двух сторон, то возникает вопрос и к тольяттинским мужам. А как они оценивают перспективы АвтоВАЗа? Ведь скорее всего и сами они чуть ли не поголовно на нем работают.
    ...Член комитета Госдумы по труду и социальной политике Олег Шеин ...считает, что скорее всего это попытка людей избежать возможных увольнений, поскольку трудовое законодательство разгромлено. А российские профсоюзы не могут служить страховкой от потери работы.
    26.11.09
    http://www.nr2.ru/rus/258694.html
    __________________________________________________ ___
    Вот вам и идея
    Где у нас ожидаются массовые сокращения? Мужики, готовьтесь!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Babr (26.11.2009), BoT (26.11.2009), rr3 (26.11.2009), [Павел] (26.11.2009), ЕVGEN (26.11.2009)

  3. #2
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Тем самым врачи неплохо поимели на справках. 5.000 это не 10 и не 50 справок...
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  4. #3
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Зря Вы так, Александр Валеръевич, с такими делами не шутят...
    Продолжение рода человеческого - великое таинство, и кто позволит себе неуважительно отзываться о сем, может на себе почуствовать негативные последствия...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  5. #4
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Вот только не надо утверждать, что 5.000 сразу залетело...
    И при чем тут
    Продолжение рода человеческого - великое таинство
    бывают даже такие, которые узнают о беременности в 5 месяцев...
    А тут декрет оплачиваемый аж в 4.5 месяца дают. Вот в срочном порядке все и позалетали, а после 9 месяцев просто другую справку притащат, вот типа, можно работать.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  6. #5
    Кандидат в умники kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты Аватар для kerya
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    161
    Получено благодарностей: 137 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    Главное не родить, а воспитать, дать кров, пищу, образование наконец. А в той неразберихе, которая творится вокруг автоваза (не могу написать это название с большой буквы) таковых гарантий дать никто не может. Похоже на очередную попытку шантажа властей (или на то, что на заводе работают 5000 блондинок детородного возраста)...
    Кто рано встает - тому весь день спать хочется.

  7. #6
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Слушайте, оппоненты! Нам же придется отвечать за свои комменты (хотя бы перед собственной совестью). Ладно, я сама себе скажу (в случае чего), что в очередной раз лоханулась со своей доверчивостью
    Но вы-то... будете отвечать за злопыхательство
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  8. #7
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    Ну вот, началось........ Та же песня, когда по теме нечего сказать начинается обсуждение высказываний.......
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Валеръевич за это полезное сообщение:

    Arbuzzz (26.11.2009)

  10. #8
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    два сомнения есть:

    1. Шорох по этому - на гос.уровне и думаю вряд ли правда смогли купить сразу 5000 справок, слишком палевно было бы.
    2. Где нашлись там 5000 женщин на автовазе?? Это что все девчата лет от 20 и вплоть до техничек 60 лет сразу забеременели??

  11. #9
    Кандидат в умники kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты kerya Набираю обороты Аватар для kerya
    Регистрация
    27.08.2006
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    161
    Получено благодарностей: 137 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    2 Мамаша. Моя совесть чиста, потому как по моему скромному мнению ребенка рожать нужно, оттого, что ждешь его, любишь еще не родившегося, после рождения сможешь обеспечить его насущные потребности, а не для того, чтобы кому-то что-то доказать, вытрясти денег, получить материнский капитал, избежать сокращения и т.п. Я уже не говорю, что деньги на эти антикризисные меры взяты из нашего с вами кармана.
    Наболело. Почему я, заплативший около 60 т.р. налогов за 2008г, должен наблюдать, как мои деньги уходят в огромную канализацию под названием "автоваз", почему моя жена не может уйти в декрет после 4,5 мес. беременности, почему меня заставляют купить не то, что я хочу, а выкидыш нашего автопрома, потому что там миллион занятых работников, которых некуда деть ( в т.ч. и по сабжу), почему предприятие, на котором я работаю не получает той господдержки (пропорционально числу занятых). Этот список "почему" может занять немерянное место. Если оффтоп, сори, понесло меня.
    Кто рано встает - тому весь день спать хочется.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо kerya за это полезное сообщение:

    maxx (26.11.2009)

  13. #10
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Валеръевич Посмотреть сообщение
    Ну вот, началось........ Та же песня, когда по теме нечего сказать начинается обсуждение высказываний.......
    А что же этот Ваш коммент? Не обсуждение высказываний?

    Из комментариев http://life.ru/news/3915 (из первых рук, так сказать):
    Сама работаю на ВАЗе с 2000 года, в декрет ушла в 2004, когда ситуация на заводе была нормальной, а возвращаться надо в апреле 2010. И скажу честно, учитывая то, что сейчас там происходит, совершенно нет желания выходить на работу. Коллеги рассказывают, что кадый день как на минном поле. Никогда не знаешь, что еще новое руководство "умного" придумает. Вот и думаю, а не пойти ли сразу и в третий декрет подряд, декретные выплаты-то не отменят и сократить не смогут. Поэтому прекрасно понимаю тех работниц завода, которые пользуются случаем.
    Елена
    _________________________________________________
    Более того, признаюсь, что сама лично использовала эту возможность (уйти от сокращения), предоставив справку (настоящую!) на момент выхода приказа... Но в моем случае это было совпадением - плановой беременности с внеплановым сокращением
    по моему скромному мнению ребенка рожать нужно, оттого, что ждешь его, любишь еще не родившегося, после рождения сможешь обеспечить его насущные потребности, а не для того, чтобы кому-то что-то доказать, вытрясти денег, получить материнский капитал, избежать сокращения и т.п.
    Вот будет вам столько лет, сколько мне - пересмотрите свои чистые жизненные установки
    Первый ребенок (у меня) родился неожиданно-нежданно (в общих с мужем планах было другое).
    Второго решили рожать, потому что
    1. Так нужно
    2. Замучались с нехваткой времени на первого (работали по сменам, и часто некому было то забирать из садика, то отводить...). А тут - перевод на легкий труд, работа в день, декрет, отпуск, а что дальше - один Бог знает...
    И только третий - плановый и тем более желанный, что долго не получался И большой респект ему, что маму защитил от сокращения, а теперь от начальства - дифирамбы мне за отличную работу!
    НО
    после рождения сможешь обеспечить его насущные потребности
    Это может знать наверняка, наверное, только арабский шейх какой-нибудь
    В России нет никакой надежды на такую убежденность.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  14. #11
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    2. Где нашлись там 5000 женщин на автовазе?? Это что все девчата лет от 20 и вплоть до техничек 60 лет сразу забеременели??
    Что-то мне подсказывает, что если взять всех девчат от 20 и до техничек 60 лет, то там и 50к штук без проблем наберётся.

  15. #12
    Почти гений Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Громозека Набираю обороты Аватар для Громозека
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,642
    Поблагодарил(а)
    471
    Получено благодарностей: 1,501 (сообщений: 633).

    По умолчанию

    Интересно, откуда пошла информация про декретный отпуск с 4.5 месяцев беременности? На официальном сайте "АВТОВАЗ" указано, что
    будуущим мамам предоставляется десятинедельный оплачиваемый дородовой отпуск, а выплата пособия производится в течение трех лет декретного отпуска. Аналогичные положения приняты в колдоговоры нескольких дочерних предприятий АВТОВАЗа.
    http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/pr.p...e=16899&prev=4
    Т.е. стандартный, согласно требованиям ТК РФ декретный отпуск с 30й недели беременности получается, с 7.5 месяцев приблизительно.
    На всех сайтах, где публикуется информация про "декрет с 4,5 месяцев" нигде не указывается источник. Утка наверняка, как всегда.
    Это представьте - платить с 4.5 месяцев (еще пять месяцев) пособие будущей маме + зарплату сотруднику, который будет на ее месте работать?

  16. #13
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Интересно, откуда пошла информация про декретный отпуск с 4.5 месяцев беременности?
    Вот постоянный адрес статьи: http://life.ru/news/3915
    (я указала его в предыдущем комменте).
    Дословно:
    Беременным работницам разрешили уйти в декрет раньше установленного законодательством срока. Это определено программой поддержки «АвтоВАЗа».
    - На всех остальных предприятиях в России в отпуск по беременности и родам уходят с шести месяцев, а наши работницы в четыре с половиной, - комментирует тольяттинский беби-бум начальник пресс-службы ОАО «АвтоВАЗ» Александр Шмыгов. - Это элемент «социального пакета» «АвтоВАЗа». Наши женщины уходят на 1,5 месяца раньше и получают среднюю заработную плату - это считается «преддекретным отпуском».
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  17. #14
    Наш Чел хакер кто это? Аватар для хакер
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    ШМАТРИЦА
    Сообщений
    206
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Тольятинские мужики с автоваза настолко суровы, что зачинают детей прямо на конвеере, а тольятинские женщины с автоваза настолько суровы, что рожать детей будут прямо в машинах на конвеере автоваза и с конвеера на них же уезжать домой,в декретный отпуск


    вообщем поставим на поток рождаемость в стране, раз машины на Автовазе делать не умеют, дак хоть дети надеюсь нормальные получатся.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Женщины - это нечто!
    от Роман Шторм в разделе Женская страничка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 02:53
  2. РЕШИм ПРОБЛЕМУ ЖЕНСКОГО ОДИНОЧЕСТВА!
    от Мамаша в разделе Угол зрения
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 10:42
  3. Женщины- неужели это так ???!!!
    от Arhangel в разделе Юмор
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 14:05
  4. Они решили открыться
    от Kanning в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.08.2008, 19:02
  5. Жизнь женщины
    от RUNA в разделе Юмор
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 17:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.