+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Российские пограничники застрелили украинца при попытке незаконно пересечь границу РФ и Украины

  1. #1
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию Российские пограничники застрелили украинца при попытке незаконно пересечь границу РФ и Украины

    Между россиянами и хохлами появилась первая “официальная” кровь.
    Все правильно: границ нарисовали, незалежностями пообзаводились - пора начинать мочить друг по другу, врагам на радость.
    http://www.berkem.ru/nu-vot/

    Российские пограничники застрелили украинца при попытке незаконно пересечь границу РФ и Украины
    Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Российские пограничники застрелили украинца при попытке незаконно пересечь российско-украинскую границу. Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в украинских правоохранительных органах, инцидент произошел в ночь на четверг в 5 метрах от государственной границы.

    Согласно оперативной информации, украинец пытался на автомобиле "Нива" с прицепом пересечь российско-украинскую границу и таким образом попасть незаконно в Харьковскую область.

    Российские пограничники произвели предупредительный выстрел, однако нарушитель на требование остановиться не отреагировал. В результате пограничники выстрелили ещё и ранили мужчину в шею, от чего тот скончался.

    Как оказалось, погибший пытался перевезти незаконным образом на Украину оборудование для плавсредств. На данный момент российская сторона проинформировала о случившемся украинских пограничников, министерство внутренних дел, Службу безопасности Украины, а также органы прокуратуры.

    "Интерфакс" не располагает комментарием российской погранслужбы.
    http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=111834

  2. #2
    Наш Чел Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Сеня-Штопор Shtopor Набираю обороты Аватар для Сеня-Штопор Shtopor
    Регистрация
    31.05.2009
    Адрес
    ул. Холодно-Жутко единственнадцать
    Сообщений
    306
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    1. Погранцы застрелили не украинца, а нарушителя. Этим человеком мог быть русский с российским паспортом, делающий обратный ход уже порожним. Они не могли знать, по кому применили оружие.
    2. Очень странный случай сам по себе. В районе российско-украинской границы вообще-то не очень хорошо все определено и местный люд шастает туда-сюда постоянно, К ТЕЩЕ НА БЛИНЫ ПОСИДЕТЬ! Ибо правители-то там, в столицах, конечно умные, но в соседнюю деревню оформлять заганпаспорт не будешь, особенно если 50 лет туда пешком ходил/на машине ездил за пять минут.
    Вывод: оно какой-то сволочи на руку.
    От ударов он остервенел, стал совершенно нечувствительным и, глядя одним глазом зрячим и ненавистным, а другим зрячим багровым, опираясь вывернутыми руками на штабель, сипя и харкая кровью, говорил:
    - Ух.. бандитье... У, мать вашу... Всех половят, всех расстреляют,- всех…©

  3. #3
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    1. Погранцы застрелили не украинца, а нарушителя. Этим человеком мог быть русский с российским паспортом, делающий обратный ход уже порожним. Они не могли знать, по кому применили оружие.
    2. Очень странный случай сам по себе. В районе российско-украинской границы вообще-то не очень хорошо все определено и местный люд шастает туда-сюда постоянно, К ТЕЩЕ НА БЛИНЫ ПОСИДЕТЬ! Ибо правители-то там, в столицах, конечно умные, но в соседнюю деревню оформлять заганпаспорт не будешь, особенно если 50 лет туда пешком ходил/на машине ездил за пять минут.
    Вывод: оно какой-то сволочи на руку.
    Безвизовая зона!!!
    Шмалять на паражение, как в каунтер страйке нормальный человек не станет; нарушитель был на машине, соответственно, нужно было просто обездвижить оную, то есть стрелять по шинам.
    Возможно погранец и стрелял по шинам, только хреново у него с целкостью; результат убил человека.

    Цитата Сообщение от Сеня-Штопор Shtopor Посмотреть сообщение
    Вывод: оно какой-то сволочи на руку.
    А твой вывод кстати может звучать и так -
    врагам на радость



    Весь идиотизм ситуации именно в том, что формально пограничники правы - на то им и выданы автоматы, чтобы убивать. Зачем убивать человека, который перевозит лодочный мотор, никто не интересуется - пересекал, не остановился, убит.

    То, что на российско-украинской границе до этого дня вообще невозможно было представить, за что можно убить человека - никого не волнует. Разве Украина - это какой-нибудь Афганистан, с которого переходят в сопредельные страны вооруженные люди, оружие, наркотики? Что такого могла перевозить украинская "Нива", чтобы останавливать ее автоматной очередью? Ведь у наших стран безвизовый режим пересечения границы - что вообще на этих границах делают вооруженные погранцы?

    Вот в странах ЕС безвизовый режим - там вы днем с огнем будете искать пограничника или таможенника на внутренних границах Еврозоны, да и саму границу тоже - стоит щит у дороги, мол, переехали из Германии в Австрию. И все!

    Для тех, кто не жил в СССР такое трудно себе представить, но у нас тоже так было совсем недавно - граница между Россией и Украиной была чисто географической. Обнаружить ее на местности не удалось бы.

    Вот пусть кто-нибудь объяснит, как появились пограничные и таможенные переходы на границах стран, у которых действует взаимный безвизовый режим? Что они там вообще делают? Чем безопасности Российской Федерации угрожает гражданин Галка, везущий в Россию лодочный мотор?

    Да, наверно, он нарушает какие-то таможенные правила. Но наказание за эти возможные нарушения ни при каких обстоятельствах не предусматривает смертную казнь. За что же его убили "в точном соответствии с требованиями российского законодательства об охране государственной границы"?

    Безусловно, теперь ликвидация этой бессмысленной и беспощадной границы, которая никому не нужна, кроме оравы бездельников, занимающихся разными поборами с пересекающих ее, становится делом еще более трудным. Теперь через эту границу бывшие братья будут глядеть друг на друга волком.

    Интересно, а кто-нибудь считал возможные потери для экономики РФ и Украины, если вообще убрать все таможенные и пограничные барьеры? И превышает ли этот ущерб расходы на содержание оравы вымогателей в мундирах различного покроя? Это не говоря о логистических потерях от того, что любой груз из-за наличия пограничного препятствия задерживается в пути от нескольких часов до нескольких суток? Это не говоря о поборах, которые в ведомостях не учитываются.

    А ведь теперь эти "защитники границы" будут гордо носить свои медали - за то, что защитили рубежи родины... От кого, кстати? Не меньше 20 миллионов человек по обе стороны границы имеют прямых родственников на противоположной стороне. От кого эти "герои" нас защищают?

    Теперь же МИД Украины считает, что данный инцидент, который имеет большой общественный резонанс в Украине, стал очередным свидетельством необходимости проведения демаркации украинско-российской границы. "Именно украинская сторона всегда настаивала на том, что его правовая неоформленность и необустроенность несет в себе многочисленные риски, в том числе и такие, которые повлекли этот трагический инцидент", - подчеркнули в министерстве.

    Естественно, вопрос о том, чтобы убрать все это безобразие с границы, даже не поднимается.

    Чтобы понять, что за опасность для нас представляет "контрабанда" через российско-украинскую границу, представим список задержанных российскими пограничниками "опасных грузов", который публикует "Газета":

    В ноябре 2006 года Сотрудники погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области в 60 метрах от российско-украинской границы остановили автомобиль «Волга», который ехал в объезд КПП. За рулем сидел гражданин Украины, который пытался нелегально провезти в Россию 700 кг сала.
    В мае 2006 года псковские пограничники поймали двоих жителей Великих Лук, которые в объезд автоперехода пересекли белорусско-российскую границу с нелегальным грузом. В двух фурах с российскими регистрационными номерами они везли 36 тонн польской капусты.
    В феврале 2007 года в вагоне поезда «Харьков-Владивосток» пограничный ветеринарный контроль наткнулся на 86 кг контрабандной свинины. А чуть раньше в электричке «Петропавловск-Исилькуль» пассажирка пыталась провезти через границу 400 кг свиного шпика, спрятав его под сиденье.
    В феврале текущего года сотрудники Харьковского пограничного отряда и таможенники обнаружили ведро контрабандной красной икры, которую пытались провести в системе отопления. Деликатес был спрятан за решеткой отопления вагона электрички «Белгород - Харьков».
    26 февраля текущего года около 2 часов ночи в Луганской области задержали 18-летнего контрабандиста, который пешком из России тащил за собой тюк с центнером свежемороженой кильки.

    Сало, кильки, польская капуста... Чтобы это не прошло через границу, на обеих ее сторонах дислоцированы целые армии мародеров в погонах, которые за небольшую мзду пропустят хоть вагон героина, хоть танковую бригаду. Вот обидно, что не везут в Россию украинские танки. Только сало...

    Так может, пусть везут? Может, сало лучше, чем автоматная очередь?

    Про моральный ущерб от этих выстрелов даже и не говорю.

    Анатолий Баранов
    http://forum.msk.ru/material/news/1844595.html

  4. #4
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Ясно понятно что Украинский народ Русскому не враг и политическую подоплеку здесь будет искать только заинтересованный человек! Но погранцы среагировали так как гласят их должостные инструкции. Вопрос в том почему не задержали а убили? Возможно были на то обстоятельства!

  5. #5
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Вопрос в том почему не задержали а убили? Возможно были на то обстоятельства!
    А потому, что наши люди в погонах, людей без погон за людей не считают. Могут запросто в магазин зайти и бойню устроить.

  6. #6
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Или сильно чесалась рука на курке или это был непосредственный приказ стрелять на поражение! Но обычно на таких границах не стельют а задерживают! Стрельба на границе, обычно говорит о конфликте государств!

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    А потому, что наши люди в погонах, людей без погон за людей не считают. Могут запросто в магазин зайти и бойню устроить.
    Это врядли! А вы бы что сделали будь у вас автомат и нарушитель границы который двигался на транспорте и не реагировал на сигналы!
    Последний раз редактировалось Да я блондинка; 28.11.2009 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Это врядли! А вы бы что сделали будь у вас автомат и нарушитель границы который двигался на транспорте и не реагировал на сигналы!
    Веришь-нет, есть масса способов остановить автомобиль и не убить водителя. Но нахрена напрягаться? Валить гада, и все дела.

  8. #8
    Banned Братска Нет кто это?
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    БрАЗск
    Сообщений
    141
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Вы чо? Там же выборы на носу. Провокация очевидная. Не надо искать сложных причин когда все на поверхности.

  9. #9
    Gold Member SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу SWAT30 Лечу Аватар для SWAT30
    Регистрация
    23.09.2009
    Сообщений
    6,484
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 2,091 (сообщений: 1,161).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Веришь-нет, есть масса способов остановить автомобиль и не убить водителя. Но нахрена напрягаться? Валить гада, и все дела.
    Разговор ни о чём-никто не видел ничего!А если этот нарушитель границы,обожранный горилкой, тупо решил задавить пограничника и гонялся за ним на а/м по всем огородам с брюквой ?!

  10. #10
    Banned ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь ЕVGEN Трогаюсь
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,828
    Поблагодарил(а)
    3,034
    Получено благодарностей: 2,379 (сообщений: 1,268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWAT30 Посмотреть сообщение
    Разговор ни о чём-никто не видел ничего!А если этот нарушитель границы,обожранный горилкой, тупо решил задавить пограничника и гонялся за ним на а/м по всем огородам с брюквой ?!
    По данным российских следователей, в ночь на четверг украинец на белой "Ниве" с прицепом въехал в Россию, обогнув по степи пограничный пункт: он вез контрабандный груз оборудования для катеров. Пограничники засекли нарушителя, он развернулся и попытался скрыться на украинской территории. При этом он, по-видимому, попытался задавить одного из пограничников - его задело бампером. По версии СКП РФ, падая, пограничник успел выстрелить в сторону машины. "Нива" остановилась в пяти метрах от границы, контрабандист был смертельно ранен в шею.

    По данным Макарова, погибший - 38-летний уроженец города Волочанска Харьковской области Александр Галка. Ранее пресс-секретарь начальника харьковского погранотряда заявлял, что погибшего звали Александр Якименко. Этот человек неоднократно привлекался за нарушение границы как российской, так и украинской стороной, сообщает "Коммерсант".

    Формально пограничники действовали по инструкции, соглашается с СКП РФ представительница Государственной пограничной службы Украины Ольга Перехрест. "Российский пограничный наряд произвел предупредительный выстрел из сигнальной шашки, один предупредительный выстрел из автомата Калашникова и предупредительные выстрелы по колесам автомобиля. В результате одна из пуль попала в кабину и поразила водителя", - сообщила она газете "Московский комсомолец". Пресс-секретарь украинского посольства в Москве Олег Волошин также отметил, что пограничники "действовали в рамках закона".

    Представители государственных ведомств Украины склоняются к мнению, что смерть нарушителя на границе была случайной. "Такое бывает, к сожалению. Это человеческая трагедия - и для семьи погибшего, и не в меньшей степени для того из ребят-пограничников, кто случайно его расстрелял. Не надо сюда приплетать политику", - сказал "Независимой газете" бывший высокопоставленный сотрудник МИДа.

    В соответствии со статьями 35-36 закона "О государственной границе РФ", после предупредительного выстрела в воздух пограничный наряд имеет право применить оружие непосредственно по транспортному средству, пояснил руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок "Новым известиям".
    http://www.riw.ru/russia_polit30156.html

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 16:36
  2. Глава МВД Украины попал в Германии в КПЗ за драку в аэропорту
    от Мамаша в разделе Политика и Общество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 23:08
  3. Лучшие Российские детективы
    от Werwolf в разделе Детективы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 17:59
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.