+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Астма...

  1. #1
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    Lightbulb Астма...

    Полазил по форуму...не нашел ни одной темы связанной с сабжем...Неужели нету астматиков в нашем городе? Что такое БА?

    "Бронхиа***769;льная а***769;стма (БА) — хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей с участием разнообразных клеточных элементов. Ключевым звеном является бронхиальная обструкция (сужение просвета бронхов), обусловленная специфическими иммунологическими (сенсибилизация и аллергия) или неспецифическими механизмами, проявляющаяся повторяющимися эпизодами свистящих хрипов, одышки, чувства заложенности в груди и кашля. Бронхиальная обструкция обратима частично или полностью, спонтанно или под влиянием лечения. Распространённость в мире составляет от 4 до 10 %." - взято с http://ru.wikipedia.org/wiki/Астма

    Кого мучает это заболевание....подскажите где лечитесь, у кого. Есть ли у нас в городе астмологический центр? Есть ли действительно знающие аллергологи, пульмонологи профессионалы в Братске....

  2. #2
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Я астматик. У меня аллергическая,обращалась в ГБ 2 к Евтушевской.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    _Armand_ (30.11.2009)

  4. #3
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Я у неё лечился 10 лет...не вылечился....только лишь каждый приём терпел её хамское отношение к себе...сейчас...забил на хождения к ней...Истинный врач - это не тот, кто познал и глубоко изучил медицину, а тот, кто осознаёт свой долг перед людьми (С) Кто-то
    Последний раз редактировалось _Armand_; 30.11.2009 в 12:39.

  5. #4
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Да полно здесь астматиков, воздух у нас способствует заболеваниям дыхательных путей. Один кремниевый завод чего стоит[л]. Стесняется народ, видимо.
    У товарища была астма, его когда приступ заставал дома - он набирал ледяную ванну и прыгал в нее. Говорил, что отпускает и дальше приступы меньше ломают. Поищи инфу по этому поводу, я это не от него одного слышал.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  6. #5
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Мне хватило пары посещений данного врача. Астма не лечится,это гормональное заболевание (обратите внимание на препараты,которые выписывают для лечения и снятия приступов - это кортикостероиды). Во всяком случае,в народные методы я не верю.

  7. #6
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Runa могу заверить это не гормональное заболевание....Это заболевание...имунной системы...Я весь инет перерыл....и нашел ответ...
    В кратце могу сказать следующее...Причину астмы и аллергии....исследовал...и научился ее лечить...доктор-пульмонолог Солопов В.Н. ... Все дело в грибке Candida albicans...который "помогает" неправильно отреагировать нашим защитным силам организма на различные вещества...шерсть, перхоть, запах животных...пыльца цветов растений, домашняя пыль...и т.д.
    Далее выложу несколько ссылок где можно почерпнуть информацию
    http://solopov.ru/
    http://asthma.ru/
    http://astma-kniga.narod.ru
    и книги
    Последний раз редактировалось _Armand_; 30.11.2009 в 15:31.

  8. #7
    Юзер Kler кто это? Аватар для Kler
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Знаю по крайней мере троих людей, избавившихся от этого недуга.
    Пелемянник будучи ребенком заболел лечение было таким: лечебный медовый массаж (раза 3 в год), частое посещение бассейна, ну и к алергологу выяснить на что алергия и стараться избегать этих продуктов.
    Остальные двоя лечились у Чулковой в энере, выполняли все ее рекомендации и уже лет 10 приступы не беспокоят.
    Будьте здоровы!!!

    Добавлено через 1 минуту
    Так что все же астма лечится!
    Последний раз редактировалось Kler; 30.11.2009 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение

  9. #8
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    А кто такая Чулкова? Можно подробности?

  10. #9
    Ветеран Ravshan подскользнулся Ravshan подскользнулся Аватар для Ravshan
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарил(а)
    276
    Получено благодарностей: 488 (сообщений: 276).

    По умолчанию

    В детстве была аллергическая астма. Было тяжело. Потом в санатории один врач лечил меня иглоукалыванием и посоветовал ходить в бассеин. 4 года плавания мне помогли и астма прошла. Аллергия на кошек, правда, осталась. Но так как дома их у меня нет, то я и не болею.
    А вообще, ужасный воздух нашего города способствует развитию всякой дыхательной заразы.

  11. #10
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию


    Оффтопик

  12. #11
    Юзер Kler кто это? Аватар для Kler
    Регистрация
    10.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    83
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Чулкова- терапевт, к сожалению не могу найти телефон, в энере у нее офис в доме не доезжая до площади, белое крыльцо, по бокам крыльца вывески с перечнем оказываемых услуг (если ехать на площадь с города, то по правую сторону)
    Последний раз редактировалось Kler; 08.12.2009 в 19:30.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Kler за это полезное сообщение:

    _Armand_ (01.12.2009)

  14. #12
    Новичок Gucci кто это?
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Говорят астма успешно лечится гомеопатией. Кстати кто-нибудь знает, в нашем городе есть какой-нибудь путевый гомеопат?

  15. #13
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Фига се!
    Об астме - и без меня.

    Когда приступ, кажется, что не хватает воздуха и человек пытается больше вдохнуть, но не может выдохнуть - мешает спазм бронхов. Страшно. Помогают бронхолитики. Но ненадолго и с эффектом привыкания: приходится переходить ко все более мощным.

    Когда у меня были тяжелые приступы, я еще мог еле-еле ходить, но вид имел жалкий. Это продолжалось более двух лет.

    В первом сообщении сказано, что астма - это бронхоспазм, проходит "сам" или медикаментозно. В общем верно, только отчего этот спазм? Не всю ведь жизнь чел болеет. Почему развивается астма? Почему приступы часто приходят под утро? Нет ответов от официальной медицины.

    Через полтора примерно года узнал о методе Константина Бутейко. Простое объяснение: дефицит углекислого газа в крови, простая реализация: уменьшение глубины дыхания. Но как же это страшно в первый раз: попытаться уменьшить дыхание тогда, когда без водуха не можешь больше 10сек. Вот этот порог надо преодолеть. В одиночку не удастся. Нужен инструктор по Бутейко.

    Успокоиться. Поверить. Правильно сидеть. Направить все силы на СЛАБОСТЬ, на то, чтобы расслабиться. Правильно дышать. Только 10 минут. Расслабляться. Только 10 минут.

    И происходит чудо - отпускает. Без всякой пшикалки, без капельницы, за 10 минут, в результате уменьшения глубины дыхания концентрация СО2 в крови поднимается до безопасного уровня и мозг дает команду в бронхи: "Отбой! больше не нужно тормозить выдохи! Этот олух осознал!" - спазм специфических мышц снимается, мокрота отходит, дышать легко.

    Добавлено через 21 минуту
    Вот когда сам, на своей шкуре прочувствуешь это - тогда уже безоговорочно поверишь методу.

    А это никакое не чудо. Открытие метода сделано полвека без малого тому назад, основополагающие физиологические законы - век назад. Так почему же о методе так мало известно? А невыгоден: лекарства станут не нужны.

    Формулировка метода:

    Постепенное
    уменьшение
    глубины дыхания
    путем расслабления диафрагмы


    формулировка-то проста, да выполнить трудно. Если вы поверили, вы должны начать тренировки дыхания. Это не неделя, это несколько месяцев занятий. Поначалу будет учить инструктор, но через десяток занятий вас нечему будет учить. И тогда - только сам! Можно контролировать себя днем, но ночью все равно дыхание бесконтрольно усиливается и приходит приступ.

    В общем, я два года учился дышать. Результат? Приступы не возвращаются уже 17 лет.

    Астма у меня есть. Она вплотную приближается при простудах, она давит при переедании, но приступов, бывавших 4 года - нет. И как называлась пшикалка, которой я извел с десяток баллончиков - я ЗАБЫЛ!

    Ем (и пью) что хочу; двигаюсь, как хочу; работаю в любых средах (в этом городе большое разнообразие неблагоприятных сред!); переношу зной, купаюсь (увы, редко) в моржовке, уважаю баню — кажется, на астматика не похож?

    Добавлено через 1 час 9 минут
    В первый раз услышал фамилию Бутейко в больнице, где валялся по поводу "бронхита" ( Отделение пульмонологии, кстати. Дипломированные врачи! ) Показал мне один из больных, как тренируют по Бутейко. Но он не верил сам и не знал ничего из теории: я ему не поверил.

    После со мной занималась Евтушевская. Как бы то ни было, именно благодаря ей я познал, что метод работает, и работает не в отношении кого-то, а лично меня!

    Еще со мной занималась Игнатова Валентина Алексеевна.
    Успехи были, но и приступы астмы были. Тогда я поехал в Новосиб, в центр Бутейко, чтобы научиться из первых рук. Целенаправленные занятия под опытным руководством, конечно, прошли не зря, но ничего принципиально нового не добавили.

    Вероятно, я слабый человек. И все же, все же приучил свой организм дышать по минимуму всегда, кроме физической работы. Через два года правильное дыхание установилось на уровне рефлексов. Я слабый человек и давно забросил тренировки, хотя показатели моего дыхания оставляют желать бОльшего. Приступов нет, и ладно.

    Как трудно делать простые вещи! 2 ... 3 тренировки в сутки по 40 ... 60 мин, заключающиеся в покое - сиди да сиди! А почему нельзя использовать искусственную атмосферу с повышенным СО2 ? Можно. Есть аппарат "Самоздрав", он дает это. Предназначается он (создателями и распространителями) для других целей, но только на первый взгляд. Глубокое дыхание является истинной причиной нескольких десятков заболеваний, и сердечных в том числе. Так что эта стеклобанка астматикам очень поможет!

    В формулировке метода ВЛГД все слова несут полную смысловую нагрузку. Когда я методом уже владел, но в больнице еще валялся периодически, видел там много астматиков. Все вменяемые, самого разного возраста, все не прочь избавиться от нее, проклятой. На деле НИКТО! Один оправдывается старостью, другой молодостью. Ну что ж, профессиональные больные, хотите загибаться - флаг в руки, барабан на шею!

    Астму победить можно только САМОМУ.

    Много букв, извините. Третий час долблю! Увлекся.
    Последний раз редактировалось геннадий; 14.01.2010 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение

  16. 6 пользователей сказали cпасибо геннадий за это полезное сообщение:

    ALIAS (16.02.2010), Andrew_Sh (01.09.2014), CHE_GUEVARA (04.03.2010), Sergan (04.11.2010), Zмий (17.01.2010), _Armand_ (18.02.2010)

  17. #14
    Наш Чел Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Аватар для Екатерина_Р
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    В любой метод лечения очень важно поверить самому и тогда он тебе поможет по максимуму.
    Знаю людей, которые избавились от астмы с помощью ДЭНС-терапии. Сначала они снимали приступы удушья, не отказываясь от лекарственной терапии. Чуть погодя начали снижать дозу медикаментов. А теперь и вовсе от них отказались. У детей процесс восстановления проходит быстрее, где-то в течение года. У взрослых, естественно, дольше. Важным фактором является период употребления гормональных препаратов при данном заболевании: чем он меньше, тем лучше.
    Но самое главное - это позитивный настрой и уверенность в своих силах.

  18. #15
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    А кто может сказать (объективно)...как влияет например экология нашего города на астматика. Какие конкретно вещества негативно воздействуют на систему дыхания людей. Какие вещества вызывают спазм? Можно ли работать человеку с астмой на БрАЗе, БЛПК? Может ли кто привести официальные данные статистики...в каком городе России меньше всего астматиков и аллергиков?

  19. #16
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Armand_ Посмотреть сообщение
    А кто может сказать (объективно)...как влияет например экология нашего города на астматика. Какие конкретно вещества негативно воздействуют на систему дыхания людей. Какие вещества вызывают спазм? Можно ли работать человеку с астмой на БрАЗе, БЛПК? Может ли кто привести официальные данные статистики...в каком городе России меньше всего астматиков и аллергиков?
    Могу только субъективно, больше того: только на основании своего опыта.

    Работая на обследованиях крановых путей, в течение 9 лет регулярно бывал на всех без исключения вредных и опасных производствах города. Неблагоприятная экология никак не влияет на мою астму.

    Спазм вызывает недостаток СО2 в крови, обусловленный избыточным (глубоким) дыханием. Это не просто, а очень просто: только глубокое дыхание. Это физиология, это такой же закон, как необходимость сна и пищи.

    Кто меня учил, отписался выше.

    Вероятно, астматиков мало в горах. Когда я еще методом не владел, но в больницах уже с нею побывал, несколько дней жили и работали на +1900 м в горах Алтая. Ветер, холод, физическая работа - и НИКАКИХ приступов, ни намека!

    ИМХО, не в том направлении действуете. Вам не статистика нужна, а результат. Он будет, если вы сделаете вторую или две вещи:

    1) глубоко , сильно подышите - будет бронхоспазм через пару минут.
    2) Уменьшите глубину дыхания, дышите предельно поверхностно носом. При этом сидите прямо, сознательно расслабьте все мышцы, в том числе диафрагму (живот) - через 10 минут наступает снятие бронхоспазма.


    Научите свой организм всегда поддерживать безопасный режим дыхания, и не будет проблемы.

    Добавлено через 38 минут
    Цитата Сообщение от _Armand_ Посмотреть сообщение
    Причину астмы и аллергии....исследовал...и научился ее лечить...доктор-пульмонолог Солопов В.Н. ... Все дело в грибке...
    Заглянул в книгу. Пока не готов комментировать.
    Последний раз редактировалось геннадий; 26.02.2010 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение

  20. 2 пользователей сказали cпасибо геннадий за это полезное сообщение:

    Andrew_Sh (01.09.2014), _Armand_ (27.02.2010)

  21. #17
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    Thumbs up

    Про метод Бутейко читал в разных источниках...Вот что пишет о нем...В.Н. Солопов на сайте http://astma-gazeta.narod.ru/bulletin010.htm
    Метод Бутейко: заблуждения наблюдательного врача

    «Миф остается мифом, если он далек от науки»

    О методе Бутейко слышали многие. В 1956 году он опубликовал статью о своем наблюдении: затруднения дыхания у астматиков иногда облегчаются при уменьшении глубины и частоты дыхания. Бутейко связал это явление с повышением концентрации углекислого газа в альвеолярном отделе легких, а значит и с последующим повышением его концентрации в крови. На основе своего практического наблюдения он создал далекую от науки теорию, связывающую «глубокое» дыхание со многими заболеваниями и предложил метод лечения, названный «волевой задержкой глубокого дыхания», или ВЛГД. Теоретическая ценность взглядов Бутейко весьма сомнительна по причине полного отсутствия доказательств, но на практике использование метода дыхания по Бутейко приносит некоторым астматикам явное облегчение, хотя и не излечивает астму, несмотря на утверждения самого автора. Но тем не менее, улучшение самочувствия некоторых астматиков, использующих подобный способ дыхания, породило в конечном итоге интерес к этому изобретению. Были проведены клинические испытания во многих учреждениях здравоохранения, особенно в детских: ведь метод не требовал лекарств! И некоторые руководители клиник в лице тогдашних советских профессоров-педиатров дали Бутейко свои положительные отзывы. Но для полного признания, получения авторского свидетельства и прав на свое изобретение Бутейко требовался положительный отзыв «главного» пульмонолога страны.
    Это, по-видимому, и привело его в 1985 году на кафедру внутренних болезней 2-го мединститута. А.Г. Чучалин - заведующий этой кафедрой - в то время, один из главных консультантов 4-го Управления, был явным фаворитом Политбюро, опередив в чинах и званиях многих тогдашних ветеранов советской пульмонологии. За это ему многие завидовали, а в душе даже побаивались. Скорее даже не многие, а все как один. Естественно, кроме Бутейко, который никак от Чучалина не зависел. Потому-то он и заявил, выйдя на кафедральную трибуну: «Здравствуйте! Я Константин Павлович Бутейко. Я пришел, чтобы научить вас лечить астму». До сих вспоминается глубокое изумление «старших товарищей» - доцента-парторга, второго профессора, самого шефа, его ассистентов, и веселые лица аспирантов и ординаторов. Состояние самого шефа можно было выразить словами известного поэта: «...король из белого становится желт!» Тем не менее, Бутейко позволили немножко еще повысказаться в том же духе, а затем все закончилось скандально: сотрудники кафедры смеялись, а соратники Бутейко (которые везде его сопровождали) выкрикивали лозунги про косность советской науки и непризнанного гения Константина Павловича.
    Выступление это впоследствии дорого обошлось Бутейко: по устной «рекомендации» уязвленного непочтительностью к себе академика его просто перестали допускать во все учреждения здравоохранения. Выражаясь образно, «он был казнен непризнанием свыше», и ему оставалось надеяться только на поддержку своих сторонников. К счастью для настойчивого изобретателя, сторонников у него было много: ведь метод не требовал ничего, кроме желания его применять, был достаточно прост и действительно в ряде случаев помогал астматикам. Все это и привело к большому количеству обращений его последователей в министерство здравоохранения, государственные органы и средства массовой информации. А их было так много, что даже советская система не смогла всех успокоить. И тогда было решено идейно и научно «разгромить» Бутейко. И с этой целью Министерство здравоохранения СССР и Академия медицинских наук СССР специально организовали «под Бутейко» научную конференцию «Немедикаментозные методы лечения бронхиальной астмы». Можно это точно утверждать, потому что его специально пригласили выступить и отвели ему несколько страниц в сборнике под печатные тезисы. «Передовая советская наука» собрала в «единый кулак» все «идейные» научные силы со всех кафедр и клиник страны. Там даже присутствовали представители военно-медицинской академии. По-видимому, организаторам задача представлялась простой: выступлениями «передовой советской медицины» «раздавить» псевдонаучные теории опального доктора и показать, что и без Бутейко все проблемы с астмой уже решены. Хотя читать тезисы Бутейко и его соавторов без слез было нельзя: это была полная безграмотность в медицине вообще! Но только все, что в этом сборнике не публиковали (об этом можно написать отдельный роман) не стало реальной альтернативой простой и незатейливой теории «изобретателя от сохи»!
    Отдельно нужно сказать о выступлениях. После довольно-таки сумбурного доклада Бутейко выступили все те, с кем он сотрудничал и в чьих клиниках проводил испытания своего метода дыхания. И все они, как один, отказались от своих положительных отзывов, которые давали ранее! Некоторые даже пошли дальше и стали утверждать обратное: метод Бутейко не только неэффективен, но даже опасен и вреден! В общем, Константина Павловича, как говорят, «сдали даже свои». Но даже это не помогло «передовой советской» медицине. Конференция оказалась провальной. И одно из последних выступлений это, собственно, и подтвердило. Один из участников конференции попросил слова и, помахав сборником тезисов конференции, спросил: «Какие НЕМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ методы лечения астмы тут обсуждают? Пересадку клеток надпочечников новорожденных поросят? Так это уже не ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, а ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕ!» По существу этот тезис и подвел итоги всей конференции. Академики и профессора так и не поняли главной истины: беда не в том, что метод Бутейко не очень аргументирован и ясен, а в том, что в системе здравоохранения ему не нашлось никакой реальной альтернативы.
    С тех пор прошло более 15 лет. Самые передовые «немедикаментозные» методы лечения советского периода: гемосорбция, внутривенное облучение крови лазером и ультрафиолетом и пр. так и «прозябают» в России. А метод Бутейко сегодня известен во многих странах. В Великобритании, Новой Зеландии и Австралии число поклонников этого способа дыхания растет. И никак «страшно далекая» от больного астмой народа бывшая советская профессура не поймет: почему? Да просто потому, что хотя нарушенная легочная функция не восстанавливается, и болезнь продолжает прогрессировать тем, кто дышит «по Бутейко», это приносит облегчение, хотя бы временное. Это давно проверили зарубежные (а не наши!) исследователи и опубликовали в докладе «Глобальная стратегия...», или проще GINA 2002.
    Ну а сама GINA 2002 - это по существу сплошные гормоны, да еще и призывы больным к самостоятельному лечению ими. Но ведь ясно, что гораздо опаснее бесконтрольно использовать гормоны, чем метод Бутейко! И широкие массы астматиков это поняли быстрее чем все вместе взятые ученые, в том числе и составители доклада GINA 2002.
    И как к этому относится? Как к баталиям между двумя докторами?
    Принцип дыхания по Бутейко сам применяю...иногда даже получается снять приступ удушья...если полностью расслаблюсь. Этому методу меня научили в санатории Братское Взморье. Смысл следующий. Полное расслабление. Быстрый вдох. И медленный ....очень медленный выдох. С помощью этого метода снижал себе пульс и кровяное давление за 10 минут...

  22. #18
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Просмотрел одну из книг Солопова:
    Эволюция астмы


    У астматиков-жмуриков были не суженные бронхи, забитые мокротой. Отсюда вывод: виновато неотхождение мокроты, а не бронхоспазм.

    По Бутейко, мокрота запирает бронхи как последнее средство в борьбе с гипервентиляцией. Когда и если дыхание приходит в норму, отходит и мокрота. А что бронхи не были сужены, так ведь те астматики до последнего применяли бронхорасширяющие препараты.

    С. 93 Два подхода к лечению: пероральный (через рот) и ингаляционный (через вдыхание). Т. Е. немедикаментозный метод даже не рассматривается. Упоминания фамилии Бутейко не увидел.
    Последний раз редактировалось геннадий; 28.02.2010 в 00:35.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо геннадий за это полезное сообщение:

    _Armand_ (04.03.2010)

  24. #19
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Начинаю верить в чудодейственные методики дыхания по Бутейко...осталось узнать где можно найти себе опытного мастера по данной методике в г. Братске.

  25. #20
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Armand_ Посмотреть сообщение
    Начинаю верить в методики дыхания по Бутейко...
    Я в Братске. Чему меня обучали, то покажу-расскажу. Но в любой день могу уехать: работа в Тайшете.
    т 331601, 8 950 12 22 099.

    Вот: уезжаю
    Последний раз редактировалось геннадий; 11.03.2010 в 21:59.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо геннадий за это полезное сообщение:

    _Armand_ (10.03.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.