Результаты опроса: Кто идет на концерт Кукриниксы

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    14 25.45%
  • Думаю

    6 10.91%
  • Нет

    18 32.73%
  • Кто это

    17 30.91%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: КУКРЫНИКСЫ в Братске ПИТЕР STORM TOUR 2010

  1. #21
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Да что ты им рассказываешь... как маленьким детям. Это и так понятно. У нас так бизнес так в стране делают. Как можно больше выхлопа. Любой ценой, дешевые материалы, дешевые комплектующие, мизерные зарплаты (а в идеале ваще энтузиастов-забесплатников), минимум затрат, максимум цен, сэкономить на всем, любой ценой увеличить деньги, которые идут в карман... О чем разговор? Конечно формула. Если бы дали поставить аппарат в вокзальном сортире - были бы концерты в вокзальном сортире.

    В каждом городе есть свой Москвитин... чо тут.

    А культуры производства (чего бы то ни было, хоть кофеварок, хоть концертов) - нет.

    З.Ы. Формула - это не площадка для живой группы. На сцене формулы вокалисту фонограммщику-то места мало. А звук... я молчу. Этап пройденный.
    Жбын - хамых балатыга!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Mister X (31.12.2009)

  3. #22
    спец размещение art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся Аватар для art-t
    Регистрация
    13.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарил(а)
    455
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newsted Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    А где нормальные площадки у нас в Братске???? Наверное МУХА.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо art-t за это полезное сообщение:

    Dolfi Dog (31.12.2009)

  5. #23
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от art-t Посмотреть сообщение
    А где нормальные площадки у нас в Братске???? Наверное МУХА.
    Ты наверное всё таки <ВЦ> если из всего Братска у тебя два варианта.. Муха и Формула.. Ты по всей видимости просто не хочешь думать.. Лет 10-11 назад играли почти везде и звук был хороший (на сколько это позволяла аппаратура).. На Правом, в Падуне, в Энергетике.. Про Братск думали в последнюю очередь..
    Последний раз редактировалось Newsted; 05.01.2010 в 00:49.
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  6. #24
    Ветеран Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Аватар для Tрижды К
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    к сожалению пока что Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,361
    Поблагодарил(а)
    683
    Получено благодарностей: 351 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    успокойся... если бы он был идиотом, он бы пальцами шевелил с трудом, не то что печатал. просто не все тут на форуме, такие старые волки рокенролла как ты. уважение.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Tрижды К за это полезное сообщение:

    JD-63 (06.01.2010), Smally (20.01.2010)

  8. #25
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    арендовали бы Братск Арт или ДК энергетик было бы куда реальнее))

  9. #26
    спец размещение art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся Аватар для art-t
    Регистрация
    13.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарил(а)
    455
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    Первый концерт группы «Кукрыниксы» прошёл в легендарном клубе "Полигон" (ныне уже закрытом) 28 мая 1997 года. Именно с этой даты начинается существование коллектива.

    До этого группа не имела концертного состава и все проходило спонтанно. А вот название пришло неизвестно откуда и долгое время воспринималось как шутка, музыканты не предполагали,что «Кукрыниксы» станут их визитной карточкой, закрепившись навсегда. (Надо сказать, что Кукрыниксы – псевдоним творческого коллектива советских художников-сатириков, графиков и живописцев, составленный из частей их фамилий и имен. В него входили действительные члены АХ СССР, народные художники СССР (1958), Герои Социалистического Труда: Михаил Куприянов (1903-1991), Порфирий Крылов (1902-1990) и Николай Соколов (1903-2000)). Музыканты утверждают, что сначала за группой увязалась кличка "Кукрыниксы", потом эта «кликуха» переросла в название самой группы.

    На первом же концерте к музыкантам подошли люди из звукозаписывающей компании Manchester Files. Чуть больше, чем через полтора года под лейблом «Кукрыниксы» вышел дебютный одноимённый альбом. В него вошло 12 композиций, две из которых принесли группе популярность по всей России - "Солдатская печаль" и "Это не беда" (вскоре перезаписанная и переизданная во втором альбоме группы). В записи пластинки принимали участие: Алексей Горшенёв, Александр Леонтьев (ушёл из группы незадолго до записи второго альбома, сейчас играет в рок-группе «Король и Шут», активно посещает почти все питерские концерты группы «Кукрыниксы»), Дмитрий Гусев, Максим Войтов (ушёл в рок-группу «Мультфильмы»).

    В 2000 году группа приняла участие в трибьют-альбоме "Кинопробы", записав кавер-версии на две песни группы «Кино»: "Скоро кончится лето" и, чуть позже, "Печаль".

    Наиболее значительным событием в истории «Кукрыниксов» стало выступление на "Нашествии 2001" в Раменском. Для начинающей группы это было серьёзным прорывом. И уже после музыканты не пропускали ни одного "Нашествия".
    Весной 2002 года в свет вышел долгожданный второй альбом «Раскрашенная душа». Он знаменателен тем, что в его основе лежит гитарная музыка. Именно после его выхода пресса запестрела заголовками: "Ещё одна группа, уверовавшая в гитарную музыку" или "Гитарный Рок Кукрыниксов". Этот альбом группа записывала уже в ином составе, нежели предыдущий. Александр Леонтьев и Максим Войтов были задействованы там только в бонус-треках, записанных в более ранний период в отличие от основного материала. К группе присоединился: Дмитрий Оганян, Виктор Бастраков (вскоре ушедший из коллектива) и Илья Леваков (тоже вскоре покинул группу). На песню "Раскрашенная душа" «Кукрыниксы» сняли клип, он стал вторым в истории группы (первым был клип "Это не беда"). Оба клипа прошли ротацию на российском телевидении.

    2003 год можно охарактеризовать, как год записи альбома "Столкновение". В конце 2002 года, в своём новогоднем поздравлении на официальном сайте Алексей Горшенёв сказал :
    - Надеемся, что в следующем году выпустим наш новый альбом «Столкновение».
    Но этого не произошло. Обещанная пластинка вышла только весной 2004. Она показала музыкальной общественности новое звучание группы, которое так долго искал коллектив. В "Столкновении" появляется инструментал ("Время"), и это - новое для коллектива, ранее не звучавшее в альбомах и со сцены. Именно с записи этого альбома группа стала по-настоящему "музыкальной семьёй". Состав «Кукрыниксов» не менялся до 2008 года: Алексей Горшенёв (вокал, тексты, ритм-гитара), Дмитрий Гусев (гитара, музыка), Дмитрий Оганян (бас-гитара, бэк-вокал), Роман Николаев (ударные), Стас Майоров (звук, программирование). 15 мая 2004 года в питерском клубе "Старый дом" прошла презентация альбома "Столкновение". Это действо было заснято на многочисленные видеокамеры, которые были расположены в помещении клуба. Осенью того же года вышел DVD-диск "Столкновение Live" с этим концертом и 3 клипами группы, а так же клипом "Попса" проекта "Рок Группа".
    На песню "Знай" из альбома "Столкновение" был снят видеоклип. Его группа снимала в Ленинградской области. Но он не получил широкой популярности на российском телевидении.

    Лето – осень 2004 года музыканты были заняты записью альбома "Фаворит Солнца". За это время группа сменила рекорд-компанию с CD-Land на НИКИТИН. «Фаворит Солнца» вышел 25 ноября 2004 года, в него вошло 11 песен. В альбоме опять появляется инструментал, а также песня на стихи Сергея Есенина. Запись велась на студии ДДТ. К слову сказать, в студии музыканты пишут только голос и бас, а всё остальное записывается дома. Дмитрий Гусев считает это хорошей традицией.
    В конце ноября группа приняла участие в съёмках новогодней передачи "Неголубой огонёк 2", где исполнила знаменитую песню Муслима Магомаева "Свадьба" в дуэте с популярной певицей Алёной Апиной. Алексей Горшенёв:
    - Вообще это была забавная ситуация. Мы записывали основной материал, а Апина, которой просто дали бумажку с текстом, подпевала нам, что называется, "ни сном, ни духом" не представляя, кто мы вообще такие. Потом, после выступления, она подошла: "Ой, как клёво - вы такие интересные ребята! Давайте я заново спою свою партию - а то я ведь думала, что это ерунда, и пела только чтобы отвязаться!". Конечно, во второй раз она сделала это не лучше, но сам факт интересен (смеётся). После данного выступления в прессе стали появляться высказывания насчёт того, что Кукрыниксы ударились в попсу, спев с поп-дивой отечественной эстрады, на что лидер группы возражал:
    - Мне бы хотелось спеть с ещё худшими исполнителями, потому что здесь мы находимся в более выигрышной ситуации: показываем, что рок-н-ролл лучше, чем все эти эстрадные дела. И чем хуже артист, тем лучше. Хорошо бы спеть вообще с какими-нибудь "Сливками", ведь Алёна Апина всё-таки заслуженная артистка РФ. Кстати, потом я видел это выступление со стороны - и не скажу, что оно как-то унизило моё достоинство. Да, бывает, что при таком "сотрудничестве" выигрывают попсовики, а рокеры остаются ни с чем... но это не тот случай. Мы остались на коне - и слава Богу.

    31 сентября 2005 года на российские телеканалы вышел фильм Фёдора Бондарчука "9 рота". Задолго до начала съёмок режиссёр фильма (Ф.Бондарчук), предложил Алексею Горшенёву написать саундтрек к фильму, на что Алексей с готовностью откликнулся, и в кротчайшие сроки (буквально за день) была готова песня "9 рота". Она успешно вошла в ротацию "Нашего Радио" и мгновенно стала популярной. Фёдор Бондарчук сказал, что песня подойдёт для титров киноленты. Но замысел и идея фильма постоянно пересматривались, менялись и, в конце концов, песня группы идейно не подошла духу фильма. Но в долгу Бондарчук не остался и предоставил «Кукрыниксам» нарезки из фильма для монтажа видеоклипа на новою песню "Звезда". Позже он занял первое место в СМС-чарте на МТВ. Лето – осень 2005 года музыканты были заняты записью своего нового, пятого по счёту, альбома "Шаман". Хотя новые песни: "Звезда", "Родина - фотография", "Падающая звезда", "Иллюзии" группа начала исполнять ещё весной. Альбом вышел, с некоторым опозданием, только в апреле 2006 года. В него вошли 12 песен. Он получился концептуальным - все композиции в нём сложные, и даже можно сказать тяжелые, хотя и не лишены драйва. Также в альбом вошла композиция "Феникс", полностью написанная и исполненная Дмитрием Оганяном.

    В начале 2007 года сайт фан-клуба был трансформирован в официальный сайт группы www.kukry.ru.
    В декабре 2007 вышел новый альбом "XXX". Алексей Горшенев:
    - Мы бегали с мыслями, что надо записать прикольный альбом, а не просто денег сорвать, поэтому без спешки, собравшись с мыслями, нашим временем и возможностями, мы записывали альбом под названием «ХХХ»
    2008 год для «Кукрыниксов» начался с того, что после творческих разногласий её покинул звукорежиссёр Станислав Майоров.
    Первый концерт-презентация нового альбома "ХХХ" состоялся в Московском СДК МАИ 15 февраля 2008 года. Песня «Никто» из этой пластинки долгое время удерживала лидирующее место в хит-параде «Чартова дюжина» в эфире «Нашего Радио».
    Тем не менее, поклонники творчества «Кукрыниксов» к появлению нового альбома отнеслись весьма неоднозначно. Долгое время шли споры и предположения о мотивах музыкантов, решивших дать такое необычное название новой пластинке. Как всегда, коллектив удивил своих поклонников изменениями в музыке, где на этот раз появилось больше электроники и меньше гитарных партий. Но суть осталась неизменной – каждый нашел в этом альбоме СВОЮ песню, отвечающую настроению и душевным переживаниям.


    История группы от Алексея Горшенёва
    1987 год. Ненавижу музыку. Вышел из троллейбуса, оставив нотную тетрадь, дневник с последней оценкой кол, на его сидении, дав себе клятву, никогда больше не заниматься на аккордеоне.
    Загадочный школьный оркестр, где я потрясающе играл на ударном инструменте, также не приблизил меня к музыке. В то время брат изучал акустическую гитару под присмотром учителя, играя «Санта - Лючию». Ничего не предвещало начало любви к рок музыке. Однако.
    Школьные тусовки, «АЛИСА», группа «КОНТОРА» которую сколотили Мишка, Поручик, Сашка Балунов и Сашка Васильев заставили меня пересмотреть свои взгляды, и я стал таскаться повсюду за ними…
    1991 год. Поручика забирают в армию. Дома стоит ударная установка. Что следует? Правильно «КОРОЛЬ И ШУТ».
    1992 год. У нас отличная точка на ул. Миллионная (отдельная история). Новый знакомый Даня Ляпин из группы «ВИБРАТОР», где я тоже по совместительству играл, приводит Диму Гусева. Это наше первое знакомство. Хочу заметить, что сыгрались мы с ним сразу. Как я понял, Дима это тоже оценил, так как году в 95-ом, он вместе с Сашкой Леонтьевым предложили мне в качестве барабанщика принять участие в их группе. Названия, приоритетов, текстов песен, песен самих не было. Забавно было наблюдать за сменой инструментов между нами. На барабанах играли все. Ну не хотелось мне обратно возвращаться к пройденному. Сашка на гитаре, я на басу, Дима на гитаре. Какое-то место пустовало. Стали искать барабанщика. Нашелся вполне серьезный Леша Синицкий, двоюродный брат Леонтьева. Стали появляться песни, первая из них, которая по праву считается началом нашей карьеры, называлась «Дельфин» (Лунный свет). Так как я катастрофически не умел петь в микрофон, решили петь дуэтом с Сашкой. Песни начали писаться. УРА у нас накопилось штук десять! Надо придумывать название группы, дабы выступать. Выступать надо было срочно и обязательно с оглушительным успехом, так как группа «КОРОЛЬ И ШУТ» вышла на большую сцену. Желание повторить успех было настолько велико, что даже песни приличные как назло не писались. Наконец- то название появилось!
    «КУКРЫНИКСЫ». Проще назваться было бы ДЕБИЛЫ. Название придумал я. Естественно сейчас я бы так не рискнул. Слишком чудное слово, да еще и художников надо не обидеть, в общем влипли. Написали «Не беда», «Солдатская печаль», «Смех».
    По началу Леха Синицкий нас устраивал, но закос от первого же выступления, под видом плохого здоровья, причем резко ухудшающегося по мере приближения к концерту, нас убил. Мы все тщетно пытались его уговорить, стоя в телефонной будке, приехать немедленно. Я уже не помню, как, но мы выступили!
    1997 год. Клуб «ПОЛИГОН» на Лиговском проспекте. 28 мая. Во всех ранее написанных историях этот день считается днем образования группы. Мне кажется это преувеличение. Даже записанный позже в 1999 году одноименный альбом не является полноценной работой коллектива. Хочу обратить внимание, что Сашка Леонтьев тогда был прогрессирующей музыкальной личностью, желающей и умеющей. Владел практически любым инструментом. Мы с Гусевым смотрелись жалко и невнятно. Я смело бы назвал нас художниками без кистей. Поэтому по большей части этот альбом работа Сашки…
    Клуб «ПОЛИГОН» пытался нас вытащить на арену цирка, в котором кроме нас участие принимали «ТАРАКАНЫ», «КОРОЛЬ И ШУТ». Синицкий с дрожащими руками выступил, но, похоже, окончательно похоронил мысль о сцене это тогда, (недавно я слышал, что он играет в группе). В общем, сцена была, концерт был, мы играли.
    Гримерка. Отдельная статья в нашем не легком бытии. Напитки на столе неправильная затея, напитки должны быть в руках. Много. Особенно удручающая картина, когда в гримерке находятся очень знакомые люди, особенно если они музыканты, особенно если они родственники, особенно если они любят выпить, особенно если вместе. Сашка был зол. Мы с Гусевым, честно говоря, перебрали. Но вроде выступили неплохо с точки зрения панк угара, так нам казалось. В тот вечер нас услышали два замечательных промо - деятеля Панкер и Пиночет. Панкер позже похвалил песню «Солдатская печаль» и предложил нам содействие в лице компании «БОМБА-ПИТЕР» где сам работал заместителем Олега Грабко. Через некоторое время мы записали промо сингл «Это не беда» на студии «Мелодия». Песня вошла в сборники от компании «БОМБА-ПИТЕР».
    Барабанщики оказывается народ весьма редкий. После ухода Леши Синицкого нам было весьма сложно найти толкового человека. На всю жизнь мы запомнили редкость этого товара, научились ценить и понимать их. К нам в группу поступил Максим Войтов. Прекрасный, добрейший души парень. Длинные волосы. На то время мы как - то не стремились видеть себя и окружающих с длинными волосами. На оформлении альбома «КУКРЫНИКСЫ» Макс был уже гармоничен снами. Кстати съемка была у В.Потапова, прикольного фотографа, который безошибочно прочитал нас и сделал весьма непло*** фотосессию.
    1999 год. Студия А.Миронова это тот вариант, когда за небольшие деньги можно было сделать какую никакую, но запись. Драм машина была уместна, ее вместе с Н.Гусевым («АВИА») программировал Сашка, прямо на студии. Еще мы там частенько наблюдали «НОМ» (Турист). Во время записи альбома мы узнали, что неплохо бы толкнуть кавер «DEPECHE MODE» на сборник каверов. Естественно нас не взяли. Песня попала в альбом и некоторое время мы ее играли на концертах. Забавно, что при оформлении альбома я изъявил желание поменять название группы, так как дальше с таким тупизмом существовать было невозможно. Вариант «НАТУРА». Дескать, все в нас должно быть натурально, в том числе и творчество. Такая концепция понятна, но как в то время можно было иметь бандитский слоган, не понятно. Протест был со стороны Сашки и Панкера. Панкер вообще сетовал на уже как-бы раскрученный бренд «КУКРЫНИКСЫ» и явно не хотел начинать раскрутку сначала. Такова жизнь. Снятый В.Хатиным клип «Не беда» пошел на канале МТВ и я сдался. Потешный случай с клипом «Не беда» выпал на мою долю. Работая охранником на заводе «ПЕПСИ», я краем глаза при пересменке увидел свой клип по телику и под видом покурить слился оттуда. Вернувшись, никакой реакции не заметил и был доволен тем, что меня не раскусили. Было бы неприятно слышать стеб от моих коллег, а он обязательно был бы.
    Мы стали частенько репетировать. Точки у нас своей не было, и мы приятельски пользовались точкой брата. Спасибо Сашке Поручику, единственный человек из «КОРОЛЬ И ШУТ», который шел нам на встречу, несмотря на постоянные в его сторону нападки по этому поводу участников группы.
    ДК им. Кирова. Последний этаж. Адрес точный, но там уже никого нет.
    2000 год. Первая запись на серьезной студии. Студия «Добролет». Песни «Тайна», «Странные дни». Звукорежиссер Женя Левин. Честно говоря, ничего не вышло (наверное, с того дня мы с Гусевым стали догадываться, что нам явно не нравятся сырые барабаны, сырое звучание, но что делать мы не знали). Для записи виолончели в песни «Странные дни» был приглашен Дима Оганян. Макс знал его по общежитию. Песня была записана, но я еще лишился и бас гитары. Мы пригласили в группу Оганяна. Дима неплохо играл на басу и роль басиста, отдана была ему. Теперь я стал свободным вокалистом. Обалдеть.
    2000 год. Идея «КИНОПРОБЫ» пришла нашему Панкеру (Игорь Гудков). Он видел это все как повтор песен с альбома группы «КИНО» «КИНО-45» другими музыкантами. Стали думать о выборе песни. Панкер предложил «Бездельник». Мне же больше нравилось позднее творчество группы. Сашка подхватил идею, но пока мы искали аранжировку к «Бездельнику» проект шагнул в Москву. Суть в том, что Игорь хорошо знал Марьяну, и сложностей по выходу этого материала не возникало, поэтому Москва пользовалась ими, а мы воспользовались этим положением. Никогда бы Москва не допустила наше участие в этом проекте. У них огромная масса их артистов сидит без «бабок» и имени, и лишняя «урла» в лице нас, им только мешает. Прекрасный шанс засветить кого- то из них. Однако после неприятных переговоров выбор стал процентным (50% Питер, 50% Москва). Одно приятно, что мысль творчества победила. Приятно, что Саша (сын Виктора Цоя) выделил из всего этого «КУКРЫНИКСЫ» и «КОРОЛЬ И ШУТ». В конце концов, мы записали песню «Скоро кончится лето», и выступили на сцене «ОЛИМПИЙСКОГО». К концерту готовились напряженно и тщательно. Юрий Каспарян не отказался с нами выступить вследствие чего, мы исполнили «Печаль» и «Скоро кончится лето» в три гитары. Все прошло хорошо и с взаимопониманием. Мы остались друзьями и по сей день. Очень приятно.
    2000 год. Еще на стадии становления группы Саша Леонтьев был приглашен как сессионный музыкант в «КОРОЛЬ И ШУТ». Частенько выезжая, он капитально углубился в их творчество и к 2000- му году был полностью поглощен ими. После трибьюта группа осталась без него.
    2000 год. Максим Войтов. Хочу заметить, со всеми кто покинул группу у нас дружеские отношения, потому что мы с Гусевым клевые парни! Иметь точку одной группе очень накладно, тем более, если есть вариант объединения групп. «МУЛЬТФИЛЬМЫ» наше спасение. Мы юные раздолбаи никогда не умели содержать быт, а тем более технику в порядке. На то время Панкер и Антон Соя были партнерами, каждый работал в меру своих сил со своими командами. Панкер с нами, Антон с «МУЛЬТАМИ» и стало естественным объединение усилий двух команд по приобретению аппарата и точки. Девочка барабанщица в «МУЛЬТАХ» наконец- то стала неуместной в этой группе, и Панкер предложил Максиму у них, так сказать подзаработать. Максим после нашей репетиции оставался на их репетиции. «МУЛЬТЫ» после ударной бизнес кампании стали концертировать и Максима мы тоже стали терять. Дружба между Максом и «МУЛЬТАМИ» необыкновенно усилилась, а Леонтьев в то время усилил «КОРОЛЬ И ШУТ». Наша веселая тройка Я, Дима и Дима Оганян в это время расслабились.
    Что-то надо делать. Оганян пригласил в группу Витю Бастракова (гитара) и Илью Левакова (ударные). Вполне мастеровитые ребята. Отрепетировали по быстрому новые песни «Дороги», «По раскрашенной душе» и мы чудом влились обратно в процесс. Именно эти песни стали визитной карточкой группы на «НАШЕМ РАДИО». Началась эра «КУКРЫНИКСЫ-2».
    2001 год. Самый большой праздник рока и угара нас ждал впереди.
    «НАШЕСТВИЕ». Ротация на «НАШЕМ РАДИО» песен с альбома «Раскрашенная душа» принесла нам успех на фестивале. Начав с песни «Скоро кончится лето» и, закончив песней «По раскрашенной душе» мы доказали, что не зря нас объявили открытием года. Снова все завертелось. Мы записали на студии «НЕВА» альбом «Раскрашенная душа» и подписали контракт с фирмой «СД ЛЭНД + ». Ближе к зиме сняли клип на песню «По раскрашенной душе». Режиссер клипа МУХА снимал для рокеров практически всегда, поэтому мы ему полностью доверились и, слава богу.
    2002 год. Чудовищные и частые гастроли по Москве. Отвратительные пьянки нас стали губить. Алкогольный контингент нашей группы давал о себе знать. Кроме этого мы поехали по стране. Сибирь, Урал, Алтай… Кто-то из организаторов при встречи с Мишкой заявил, что, дескать, какие вы панки, посмотрите на «КУКРЫНИКСЫ» вот это нечто. Здоровье было подорвано, мы ведь так стремились к гастролям, что не заметили, как отпугнули от себя трезвую публику. А зря.
    2003 год. Пришлось все поменять. Долой анархию и разнос столиков в номерах. Приветствуется здоровый румянец, иначе ласты. Группа снова осталась урезанной. Я, Гусев и Вагон (прозвище Димы Оганяна).
    Надо бы поменять еще и музыку. Стас Майоров, друг Гусева и Леонтьева предложил свои знания компьютера и компьютер. Еще до него через Женьку Лазаренко «МУЛЬТЫ» мы вышли на программу «REASON», и пол года экспериментировали. Стас появился как нельзя вовремя. Изменения начались, и уже стало понятно, что группа заиграет совсем другую музыку. Наконец то мы начали делать все сами! Умение Леонтьева уже было необязательно, наличие барабанщика тем более (в планах на запись четко виднелся искусственный разум). С появлением компьютера исчезла надобность в студийной работе, гитары писались дома у Стаса. Сетку барабанов и сэмплов делал я. Изумительно все получалось. Вот оно решение! На кой черт нам нужны эти таланты перебежчики? Наш друг компьютер! На студии «ДДТ» записали вокалы, свелись и уже готовы были выпустить новую работу.
    Но оставаться без концертов группа не могла, и к нам поступил новый барабанщик Коля Левитский, с которым мы отъездили несколько выступлений. Залихватский парень тоже надолго не задержался. В его послужном списке значились, к примеру, случай с открыванием двери купе (дверь просто выносилась и ставилась рядом), а также случаи непримиримой вражды со Стасом, доходящие до драк. Синева.
    2004 год. Незадолго до этого Ф.Бондарчук услышал песню «Солдатская печаль» и предложил вставить ее, в свой снимающийся по сценарию Ю.Короткова «Судьба человека 2» фильм, позже картина будет иметь название «Девятая рота». Песня должна была звучать в сцене на приемном пункте. Появилось предложение сочинить песню на титры. Сценарий был выслан, и уже через месяц песня была готова, а еще через месяц мы переделали ее в требуемой от нас аранжировке с оркестром. Оркестр естественно был записан в компьютерном виде. Песня «Девятая рота» вошла в новый альбом «Столкновение». Очередной контракт с «СД Лэндом» был подписан и альбом «Столкновение» вышел в свет.
    Нельзя было не заметить, что стиль группы действительно изменился. Вместе с песнями «Черная невеста», «Серебряный сентябрь» изменился и внешний облик группы. Начиналась эра «тьмы». Стало все серьезней. Появилась концепция не одного автора, а концепция группы. Удачно вписался в коллектив Рома Николаев. Хороший барабанщик и просто воспитанный человек. Группа приобрела свой стиль. Нашим другом и товарищем стал компьютер со своими наворотами и кликом, поддерживающим для барабанщика темп песен. Одним словом «КУКРЫНИКСЫ 3».

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
    арендовали бы Братск Арт или ДК энергетик было бы куда реальнее))
    В ДК Энергетик сама дирекция против рокеров и выступление уже там проводил что-то и много разломанных кресел было. Уже пробивал хоть я в хороших отношениях с дирекцией. А Металлурге высокая аренда для мелких команд только большие звезды готовы окупить все и не факт примерно билет стоить будит от 600- 1500 тыс. Основная масса ходит на такие тусовки 400 чел я неуверен что в Металлурге это уйдет в плюс хотя все можно проверить и опробовать.
    Планируем Б2 там поглядим в минус неохота некому работать. По поводку Формулы место хорошее и с опоротом можно выжать все главное отстройка. Не каждый клуб пойдет на такой формат а если да то аренда бешеная. Другие места я не рассматриваю пока. Да драм театр планировать будим под Маврина мастер класс.
    Последний раз редактировалось art-t; 02.01.2010 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение

  10. #27
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    смотри рассматривай больше вариантов ...нежели только формула... будет в плюс... также посылай в 3 буквы звукачей которые были на маврине отстраивали команды (если это можно так называть) и нанимай хорошего звукача который сделает все в 100 раз лучше...либо тупо позови Макса Черезова он хоть как никак но отстроит так что все будет слышно...либо вариант еще лучше чтобы команды сами себя отстраивали... именно 1 драмер допустим сидит за пультом и крутит... для тимы.. тока так ,.. если команды продуманые отстроят вмиг!

  11. #28
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shved Посмотреть сообщение
    .либо вариант еще лучше чтобы команды сами себя отстраивали... именно 1 драмер допустим сидит за пультом и крутит... для тимы.. тока так ,.. если команды продуманые отстроят вмиг!
    Нет Ваня. Это не вариант. Будет каша.. Лучше один звукач чтоб был..
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  12. 1 пользователь сказал cпасибо Newsted за это полезное сообщение:

    Mister X (03.01.2010)

  13. #29
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    да хотябы один... но блин... чтобы в отстройке все команды принимали участие...тоесть вышла команда одна дрынькать на сцене по нотам и квинтам... а другие стоят и кто шарит советуют где че ...

  14. #30
    спец размещение art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся Аватар для art-t
    Регистрация
    13.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарил(а)
    455
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    Давайте по теме Кукрыниксы.

  15. #31
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Кукрыниксы.. У них по моему есть всего-лишь 5-6 тем действительно стоящих.. ИМХО нужен кто-то поживее.. Тем более в такие морозы.. Ногу Свело или Сплин были бы на ура!

    Что за программа? Они с чем приедут?
    Последний раз редактировалось Newsted; 04.01.2010 в 16:37. Причина: Добавлено сообщение
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  16. #32
    Джедай Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Shved Набираю обороты Аватар для Shved
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,248
    Поблагодарил(а)
    433
    Получено благодарностей: 474 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    ногу свело мужики я б пошел)

  17. #33
    Юзер Dolfi Dog кто это? Аватар для Dolfi Dog
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    Центр-Энер-Гидростроитель
    Возраст
    34
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Я официально продаю билеты,все вопросы в личку

  18. #34
    спец размещение art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся Аватар для art-t
    Регистрация
    13.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарил(а)
    455
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    В программе все лучшие темы старое и новые темы.
    Последний раз редактировалось art-t; 23.01.2010 в 22:15.

  19. #35
    спец размещение art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся Аватар для art-t
    Регистрация
    13.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарил(а)
    455
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    Автограф-сессия после концерта .

  20. #36
    спец размещение art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся Аватар для art-t
    Регистрация
    13.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарил(а)
    455
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    КОНКУРС! Слушайте «Авторадио–БРАТСК» 102.9 FM и выигрывайте билет на концер «КУКРЫНИКСЫ».
    Последний раз редактировалось art-t; 25.01.2010 в 19:28.

  21. #37
    Кандидат в умники F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь F-M Трогаюсь
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    г. Братск, центр.
    Сообщений
    413
    Поблагодарил(а)
    496
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Чёрт, обожаю эту группу и буду слушать радио, хочу билет - думаю стоит попробывать выйграть, с чем чёрт не шутит ..
    А насчет Кукров, обалденная группа, правда лёгкий рок, но абсолютно все альбомы у них мне нравятся, с большим нетерпением жду эту группу, спасибо большое организатору!
    А вообще, когда узнала насчет Формулы, немного расстроилась, не сильно-то мне нравится это заведение, к сожалению, места маловато, да и охранники там какие-то немного того, ненравятся им неформалы и рок, заметила с первого концерта...
    Радует то, что цена приемлимая, всё-таки хорошая группа приедет, за такое и 450 рублей не жалко отдать, да ещё и фото будет .
    А вообще, дорогие наши рок-ценители и рок-музыканты, пора нам задуматься о хорошем рок-клубе, господи, мечта моя : каждую неделю концерты, сейшены, вот это красотень!!!! Доступные цены, алкоголь, хорошая музыка и компания, да и деньги там хорошие крутиться будут.. Осуществимо ли это, господа?
    С уважением Dark.

  22. #38
    спец размещение art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся Аватар для art-t
    Регистрация
    13.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарил(а)
    455
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    Возрастной цензор на конце не ограничен. Смело могут приходить все желающие. !!!!!!!

  23. #39
    спец размещение art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся Аватар для art-t
    Регистрация
    13.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарил(а)
    455
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 104).

    По умолчанию



    КУКРЫНИКСЫ ***9642; Концерты ***9642; Official page http://vkontakte.ru/club6000929





    Самая лучшая песня группы Кукрыниксы?
    Звезда
    Дождь
    Это не беда
    Вертикаль
    Есенин
    Посл.письмо
    Колдовство
    Солдатская печаль..
    Серебрянный сентябрь
    Движение..
    Нежность.
    Чёрная невеста
    Кайф
    никто
    Огни

    Добавлено через 17 минут
    Последний раз редактировалось art-t; 23.01.2010 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение

  24. #40
    спец размещение art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся Аватар для art-t
    Регистрация
    13.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарил(а)
    455
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    Кассы:
    "МЮЗИК МАКС" торговый комплекс "Байкал" 4 этаж, Строительный Рынок "ЭЛЕГАНТ" Падун 2 этаж.
    "Голливуд" ул.Мира 26
    В день концерта в НК "ФОРМУЛА"
    т.383-325
    Стоимость билетов:
    450 руб.(включает автограф-сессию и фото с группой для желающих), в день концерта 500 руб.
    ВНИМАНИЕ!!! КОЛИЧЕСТВО БИЛЕТОВ ОГРАНИЧЕНО!!!
    Коллективам СКИДКА!!!!

    Добавлено через 11 часов 48 минут
    КОНКУРС! Слушайте
    Голос Ангары www.rga.ru
    103.5 FM и выигрывайте билет на концер «КУКРЫНИКСЫ».
    Последний раз редактировалось art-t; 25.01.2010 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Питер Fm [2006]
    от Воланд в разделе Российское кино
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 00:22
  2. Ответов: 202
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 04:45
  3. Tarja Turunen - My winter storm
    от Воланд в разделе Rock
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.12.2007, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.