+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: КВ радиолюбительство

  1. #1
    Новичок Виктор Иваныч кто это?
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию КВ радиолюбительство

    Кто - нибудь слышал о коротковолновиках ?

  2. #2
    Наш Чел Инженер кто это? Инженер кто это?
    Регистрация
    29.05.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    А что именно слышал?

  3. #3
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию слухи

    Полно их.. токо работают на импортных трансиверах, про ЭМФ-500 3В
    все забыли.

  4. #4
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паша
    Полно их.. токо работают на импортных трансиверах, про ЭМФ-500 3В
    все забыли.
    да уж... это точно. Тока Yeasu да Kenwood....
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  5. #5
    Ветеран Oleg кто это? Oleg кто это? Аватар для Oleg
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    п.ЭнЕрГеТиК
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 65).

    Wink

    Цитата Сообщение от Виктор Иваныч
    Кто - нибудь слышал о коротковолновиках ?

  6. #6
    Banned Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Паша Разбег по полосе Аватар для Паша
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Чухаревка
    Сообщений
    3,322
    Поблагодарил(а)
    1,128
    Получено благодарностей: 549 (сообщений: 391).

    По умолчанию связи

    Я слышал,что они могут переговариватся с помощью там чего то на большие расстояния. Но раз не могут найти друг друга,значит их в Братске нету. Или занеты чем то. Например UA0SC (http://ric.cqham.ru/search.php?c=UA0SC ) сидит в локальном чате на правах админа и на полном серьезе воспитывает малолетних (10-14 лет) что не надо в чате флудить и писать заглавными буквами.
    А так же рекламировать другие каналы. Банит за малейшие отступления
    в чате, а потом на форуме тоже воспитывает малолеток.Может зайти на любой канал по интересам и начать там наводить порядки.
    Вот я не думаю,что админы чата где более 3000 каналов ( wenet.ru ) заходят на каналы геев и следят,чтоб там писали заглавными буквами.
    Ну когда тут сидеть за трансивером?
    Последний раз редактировалось Паша; 10.11.2006 в 16:59.

  7. #7
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    RN0SC (ex.RA0SCB) - всем не безызвестный (см. пост выше) сейчас сидит на вахте в тайге - он все-равно связан с КВ и (я так думаю) проводит сеансы связи.
    RU0SG сейчас занят ремонтом сотовых телефонов, к трансиверу почти не подходит. Кто-то работает в БВК, кто-то пьет горькую... А кто-то не забывает КВ и устраивает соревнования и ведет бурную деятельность. Но в итоге интернет всех поглотит.
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  8. #8
    Ветеран Oleg кто это? Oleg кто это? Аватар для Oleg
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    п.ЭнЕрГеТиК
    Сообщений
    1,212
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus
    RN0SC (ex.RA0SCB) - всем не безызвестный (см. пост выше) сейчас сидит на вахте в тайге - он все-равно связан с КВ и (я так думаю) проводит сеансы связи.
    RU0SG сейчас занят ремонтом сотовых телефонов, к трансиверу почти не подходит. Кто-то работает в БВК, кто-то пьет горькую... А кто-то не забывает КВ и устраивает соревнования и ведет бурную деятельность. Но в итоге интернет всех поглотит.
    НУ уж нет , кстати Фил и группа поддержки выезжают в Усть-Илимский район , будут от туда работать !!! Ну это каму интересно. А так тут мы и никуда неуходим ,кстати Братск в радиолюбительской среде достаточно ВЕСОМ .

  9. #9
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    скажите частоты и время когда поймать какого-нть радиолюбителя ? а то у меня мегаприемник только на ФМ пашет - не солидно

  10. #10
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    на Fm не поймаешь, возьми VEF старинный, мож, на AM чё услышишь. Частоты меняются, определенной нет - весь радиолюбительский диапазон. Если действительно интересно, к Oleg в личку - он в этом больше меня шарит.

    2Oleg - Дай Бог чтоб радио долго еще работало - и нам на кусок хлеба будет. А на хлеб мы икорку любим! :-)
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  11. #11
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    ты не так понял - я имел ввиду, что приемник используется только на ФМ, а возможностей у него - огого
    SONY icf-sw55

  12. #12
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    от 1,8 до 29,7 Mhz. Пробуй usb или lsb
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  13. #13
    Наш Чел Инженер кто это? Инженер кто это?
    Регистрация
    29.05.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    221
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 30 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera
    скажите частоты и время когда поймать какого-нть радиолюбителя ? а то у меня мегаприемник только на ФМ пашет - не солидно
    С како целью ловишь? Я когда хулиганил, у нас даже ХОЛОДИЛЬНИКИ забирали - "типа электронное устройство" - це дурдом!!!!!!!!!!!!!

  14. #14
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    да без цели - просто интересно - о чем можно хулиганить
    на самом деле приемник будет как-то оправдывать существование в походах каких-нть наверное

  15. #15
    -=DJ SlyeR=-
    Guest

    По умолчанию

    Да помомоему на КВ сейчас хоть захулиганься Забытая частота в России, насколько знаю все спецслужбы рабатают сейчас на специальных ультрокоротких

  16. #16
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    хы.. 4гГц рулят

  17. #17
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=DJ SlyeR=-
    Да помомоему на КВ сейчас хоть захулиганься Забытая частота в России, насколько знаю все спецслужбы рабатают сейчас на специальных ультрокоротких
    А вот и нет. Есть такая организация ГосСвязьНадзор (сейчас, по моему, маленько подругому называется) - так вот они регулярно слухают эфир и пытаются наказывать нарушителей. Хотя, конечно больше бумажками занимаются. Скажу по секрету, живут в 14-этажке возле Тайги. А спецслужбы ваще все могут слушать. В каждом стандарте связи (GSM, Транк, Dect, etc) есть так называемый BackDoor - специальная дыра в защите данных для спецслужб. Так что если им будет надо и 4МГц и 4ГГц прослушают, распакуют и расшифруют. Чувак один из отдела "К" рассказывал, что даже с прострелянных винтов инфу снимали. А тут какой-то 4МГц....
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  18. #18
    Новичок Студент подскользнулся Аватар для Студент
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    Exclamation про 9Д-500-3В никто не забыл.

    Цитата Сообщение от Паша
    Полно их.. токо работают на импортных трансиверах, про ЭМФ-500 3В
    все забыли.
    Разве их забудешь...полвека на них отработали ,у меня до сих пор "Электроника-Контур-80 " в гараже стоит.
    (а на столе ICOM-756PRO...зы)

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от -=DJ SlyeR=-
    Да помомоему на КВ сейчас хоть захулиганься Забытая частота в России, насколько знаю все спецслужбы рабатают сейчас на специальных ультрокоротких
    Зря Вы батенька думаете что щас хоть захулиганься...
    раньше вручную эфир сканили ,а теперь кампьютеры все частоты
    слушают .
    Последний раз редактировалось Студент; 04.10.2006 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19
    Новичок Студент подскользнулся Аватар для Студент
    Регистрация
    04.10.2006
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    Smile ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РАДИОЭФИР !!!

    Цитата Сообщение от Виктор Иваныч
    Кто - нибудь слышал о коротковолновиках ?
    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РАДИОЭФИР!!!
    Сейчас организовывается КВ Радиоклуб, уже выделено помещение(ХАЛЯВА) в СПТУ-27, и организовывается КВ Радиоклуб,НО... Нужны руки чтобы привести эти помещения в Божеский вид.
    Планируется коллективная радиостанция городского масштаба, которая будет работать во всех Российских и мировых соревнованиях в радиоэфире.
    Возможна поддержка департамента молодёжной политики г.Братска и Администрации СПТУ - 27.

  20. #20
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,981
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию


    Оффтопик

    Чего то у меня опять интерес к радиву проснулся.

    Сижу на кусок провода пытаюсь поймать хоть что-то...одна тишина на любительских диапазонах. Нужна внешняя антенна, а где же её взять и как повесить (поставить) вот в чём вопрос
    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.