+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: НАКОНЕЦ РАО ВСПОМНИЛО О БЕДНЫХ МУЫКАНТАХ!!!!!!!

  1. #1
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию НАКОНЕЦ РАО ВСПОМНИЛО О БЕДНЫХ МУЫКАНТАХ!!!!!!!

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=331300

    Мадонна, группа Spice Girls и еще ряд популярных зарубежных исполнителей в ближайшее время могут заметно улучшить свое финансовое состояние. За их материальное благополучие серьезно беспокоится Российское авторское общество, которое готовит иски к российским торговым сетям и московским кафе.
    Российское авторское общество заявило о завершении скандального расследования в области нарушения авторских прав, буквально поймав за руку и, похоже, за кошелек крупную торговую сеть. Агенты РАО под видом новогодних покупателей проникли в гипермаркет бытовой электроники и сделали запись.
    "Мы провели фиксацию, осуществили запись музыкальных произведений, которые в этой сети магазинов использовались - это такие записи как группа Queen, группа Apocalyptica, Милен Фармер", - рассказывает Олег Патрин, заместитель председателя совета директоров Российского авторского общества.
    "Действительно, бывает так, что директора магазинов включают музыку - это невозможно контролировать на 100%, поэтому мы стараемся такие случаи пресекать", - уверяет Илья Новохатский, директор по связям с общественностью торговой сети "Эльдорадо".
    Похоже, делать записи сотрудники РАО теперь будут повсеместно - даже в общественных туалетах, парикмахерских и кофейнях, если там играет музыка. Просто так, то есть бесплатно, проигрывать песни зарубежных и наших авторов публично запрещено законом. Но ведь каждый продавец знает - без музыкального фона торговля не идет.
    "Музыкальное сопровождение - это общий элемент ресторана, магазина. Поэтому вполне естественно, что люди стараются разнообразить торговую обстановку", - объясняет Илья Новохатский.
    Зампред РАО Олег Патрин ни дома, ни на работе не расстается с Гражданским кодексом.
    "Даже если играет в ресторане радио или "Муз-Тв", то все равно на директоре этой организации лежит ответственность за получение разрешения на использование этого произведения", - уверен Олег Патрин.
    По мнению Российского авторского общества, за проигрывание музыки и телетрансляцию любых авторских произведений даже в ресторане, а в нем, например, проходит свадьба, день рождения или поминки, Российскому авторскому обществу нужно будет отчислять проценты.
    "Например, у произведения "В лесу родилась ёлочка" есть свой автор. Этот автор, если произведение используется, получает свое вознаграждение. Т.е. если у произведения есть автор, то он должен получать вознаграждение", - заявляет заместитель председателя совета директоров Российского авторского общества.
    - А кто автор?
    - Я не могу сейчас сказать, я не знаю.
    Мы выяснили, что автор слов "Елочки" - библиотекарь Раиса Кудашева - ушла из жизни еще в 1964 году, а автор музыки любимой всеми новогодней песенки - биолог Леонид Бекман - умер еще раньше, в 1939 году. Интересно, кому и сколько платят за "Елочку" в Российском авторском обществе. Но не секрет, что РАО пытается взять под контроль и заставить платить не только владельцев электронных средств вещания, но и кинотеатры, и даже легендарных музыкантов.
    Скандалом закончился иск РАО к группе Deep Purple, выступавшей недавно в Ростове на Дону. Юристы РАО потребовали от артистов заплатить за авторское использование своих произведений самим же себе - якобы музыканты исполняли свои собственные песни незаконно, без лицензии РАО. Сумма иска 450 тысяч. Находясь в здравом уме, группа Deep Purple и организаторы концерта пока не заплатили.

    Добавлено через 2 минуты
    В документах, которые мы отыскали на официальной странице общественной организации, говорится: "РАО осуществляет управление правами не только тех правообладателей, которые включены в реестр, но и правами правообладателей, не передавших РАО свои права в управление". В переводе это означает следующее: организация защищает тех, кто не просит, и даже тех, кто вообще не знает о существовании РАО. В организации полагают, что если авторы и исполнители не хотят, чтобы их защищали, то они обязаны уведомить РАО. Видимо, Милен Фармер и Deep Purple этого не знали.

    P.s. от чебя хочу добавить что НАКОНЕЦ ТО РАО начинает работать и финансовое творчесикх людей, которые создают этот интеллектуальный труд улутшится, путем выплат роялти начиная от рекламщиков, заканчивая крупными кионцертными залами.

    Добавлено через 18 минут
    На пальцах обьясню что в итоге это значит:
    я написал музыкальный рекламный ролик:
    - музыку к ролику;
    - записал дикторов.
    - сделал миксинг.

    Как сейчас это действует, допустим я работаю в компании, которая занимается таким производством ( Про-во медиа Контента) [ аля РГА, БСТ и т.д. и еще куча мелких конторок.] у них делают продакшен кто?????? наменые работники, зхвукорежиссеры, АКтеры певцы и т.д. После того как звукорежиссер с режиссером сотворили ролик. и отдали его заказчику.) они могут про него забыть. получать свою копеешную зарплату. А эта конторка с зщвукорежиссером сделал договор, в котором он ( звукарь) передает исключительные права на пользование контентов. и всё.

    Что обещают нам новые перемены - самое основное - это ВЫПЛАТА РОЯЛТИ!!!! то есть помимо разового заказа и получения денежного довольсвтия, вам на счет еще должны будут капать деньги с каждого проката на раидо или тв или кинозалах. даже в инете. достаточно сообщить в РАО. предоставить им исходные файлы контена и сообщить что в том то и том то месте крутят ваш контент,а вы ничего не получаете.... вот тут то РАО И накроет всех!!!!

    чем это плохо для обычных пользователей - если вы скачиваете музыку с нелегального, нелицензионного ресурса - вы автоматически нарушаете закон об АвтПр, если раджиостанция ставит трек на ротацию, не включив его в отчет о РАО и не заплатив за него или на каком либо другом договоре с РАО - автоматически нарушает закон. и Денежное довольсвтие от иска, или право нарушения поступает непосредсвтенно лицам, принявшем участие в разработке контента....

    КАроче. я как композитор и автор музыки очень доволен, потому что уже как более полутора лет моя музыка крутится на разных телеканалах. в том числе и федеральных - а о никаких роялти я не получил. только разовая гонорарная система.
    p.s.s. может этот закон, норма или правило , как хотите называйте, большой шаг в сторону уважения профессии музыкант? я очень надеюсь что, в России творческая профессия будет ценится не на уровне дворников, а как во всем мире, на обучном среднем уровне, чтоыб музыканты, певцы, фотографы, художники не заботилиь о том, где бы достать денег на сырье для творчества... и может быть тогда культурный уровень в нашей старне подымится....
    "Может уже хватит всей России петь шансон"


    Соррииииии.. просто наболело...
    И простите за мой русский - неудобно набивать на коленке с телефона.
    Последний раз редактировалось CLIFF; 16.12.2009 в 06:48. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Новичок Grey кто это?
    Регистрация
    11.08.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Мне кажется, что вам не стоит так радоваться. Разовые гонорары так и будут действовать, а вы будете вместе с музыкой отдавать права на нее.

  3. #3
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    В припадке радостных экстатических ощущений в районе лопатника вас, Клифт, понесло так, что вы сильно ошиблись веткой, где создавать тему. Тут предметно говорят только о своих нетленках. Новости обсуждают в музыке. А если по теме, то я считаю, что человек должен с отдачей работать ВСЮ жизнь, а не потребительски жить на проценты от когда-то созданной фигни. Это нормально. Это двигает вперед и заставляет трудиться, выдавая нагора новый оригинальный продукт . Общество только выигрывает от всякого рода пиратов. Они уменьшают количество трутней Вы нормально живете, сами хвастали, так что не жадничайте, Клифт, художник должен быть голодным. У вас еще отнимать надо
    Последний раз редактировалось Елкин; 11.08.2010 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  4. #4
    Юзер axel_bass кто это? Аватар для axel_bass
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Right
    Возраст
    40
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    76
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Звукорежиссёр либо звукооператор не имеют авторских прав на записанные темы, почитайте закон об авторских правах!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    В припадке радостных экстатических ощущений в районе лопатника вас, Клифт, понесло так, что вы сильно ошиблись веткой, где создавать тему. Тут предметно говорят только о своих нетленках. Новости обсуждают в музыке. А если по теме, то я считаю, что человек должен с отдачей работать ВСЮ жизнь, а не потребительски жить на проценты от когда-то созданной фигни. Это нормально. Это двигает вперед и заставляет трудиться, выдавая нагора новый оригинальный продукт . Общество только выигрывает от всякого рода пиратов. Они уменьшают количество трутней Вы нормально живете, сами хвастали, так что не жадничайте, Клифт, художник должен быть голодным. У вас еще отнимать надо
    Ну и будет голодный художник рисовать углём на белых стенах.. Как он сможет покупать новые краски и холсты, если его труд не оплачивается??!!
    А если речь идёт о музыкантах, так вообще можно творить, творить, а потом найти другую работу, за которую платят, да и забыть о музыке, о творчестве. Музыкально оборудование и инструменты стоят дорого, а хорошие - ещё дороже. Всю жизнь сидеть на хлебе и воде, ради того, чтобы играть на хороших инструментах, чтобы ещё была возможность записывать свои творения. Недоедать, недосыпать.. а ради чего?..
    Последний раз редактировалось axel_bass; 17.01.2011 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вам не стоит так радоваться. Разовые гонорары так и будут действовать, а вы будете вместе с музыкой отдавать права на нее.
    НЕЕ, УЖЕ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ. сейчас массово закрывают торенты с музоном. и с кино, А моему другу начали капать нормальные проценты из РАО по Мультику Маша и медведь.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    А если по теме, то я считаю, что человек должен с отдачей работать ВСЮ жизнь, а не потребительски жить на проценты от когда-то созданной фигни. Это нормально. Это двигает вперед и заставляет трудиться, выдавая нагора новый оригинальный продукт . Общество только выигрывает от всякого рода пиратов. Они уменьшают количество трутней Вы нормально живете, сами хвастали, так что не жадничайте, Клифт, художник должен быть голодным. У вас еще отнимать надо
    А зачем работать если это не приносит денег? Я не хвастал. я лишь говорил. Если вы так подумали, значит у вас не все в порядке, и в этом виноваты только ВЫ. А вы слышали о таком понятии как интеллектуальная собственность? Привыкли все на халяву. Пора забирать халяву, во всех её проявлениях. может тогда русский народ научится хоть немного включать мозг, а не идти на поводу и слуг народа.
    Последний раз редактировалось CLIFF; 21.01.2011 в 07:42. Причина: Добавлено сообщение
    Всем работать, работать и работать!!!!!!!

  6. #6
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Ну тешить себя надеждой того, что вы, Клифт, не с Луны, бессмысленно. Поэтому имеем что имеем. Вы людям добавьте доработные платы за осязаемый и вполне конкретный труд. А то вон регистраторы в больнице сидят на 4тыс. в месяц. Какие свои труды вы хотели бы продать их семьям? Почем? Там за квартиру заплатил и кушать не на что.
    Но вы там не волнуйтесь сильно, как только большинство народа перешагнет прожиточный минимум - будут вам отступные. Капитализьм - здеся!
    А у меня в порядке всё. Я и в глотке у черта выживу. Это вы себе там что-то сами придумали творческий человек - впечатлительный, хренли там
    Последний раз редактировалось Елкин; 21.01.2011 в 10:12.
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    Barrera (21.01.2011)

  8. #7
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    НЕЕ, УЖЕ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ. сейчас массово закрывают торенты с музоном. и с кино,
    это где,какие?
    не закроют их.всякие помойки,которые пооткрывали в надежде денег заработать-да,а нормальные трекера уже не один год работают и даже претензий не получают... да вы их даже не найдете,не зная прямой ссылки и данных на вход...
    например трекер электроник-заходите на сайт,три вкладки,все,больше ничего нет.а при заходе по прямой-форма для логина и пароля,а потом уже на трекер...
    Последний раз редактировалось MrPreambula; 21.01.2011 в 12:14.
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  9. #8
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Боюсь, бедным художникам нифига не останется, ибо продюсеры и проч сейчас авторские перекупят и всё. Художнеги опять на Чупа-чупсы перейдут.
    Мне вот чего интересно, если я встал на площади, окно у меня открыто в машине, я врубил музыку - но окружающим она тоже слышна, я чего - попадаю под незаконное массовое проигрывание муз произведения?

    Добавлено через 4 минуты
    "Даже если играет в ресторане радио или "Муз-Тв", то все равно на директоре этой организации лежит ответственность за получение разрешения на использование этого произведения", - уверен Олег Патрин.

    а это вообще маразм высшего уровня
    Последний раз редактировалось RU38; 21.01.2011 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение

  10. 1 пользователь сказал cпасибо RU38 за это полезное сообщение:

    Donarium (01.06.2013)

  11. #9
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RU38 Посмотреть сообщение
    Боюсь, бедным художникам нифига не останется, ибо продюсеры и проч сейчас авторские перекупят и всё. Художнеги опять на Чупа-чупсы перейдут.
    Мне вот чего интересно, если я встал на площади, окно у меня открыто в машине, я врубил музыку - но окружающим она тоже слышна, я чего - попадаю под незаконное массовое проигрывание муз произведения?

    Добавлено через 4 минуты
    "Даже если играет в ресторане радио или "Муз-Тв", то все равно на директоре этой организации лежит ответственность за получение разрешения на использование этого произведения", - уверен Олег Патрин.

    а это вообще маразм высшего уровня
    По первому пунтку - да, если только это не Радиостанция.
    а вот владельцы всяких кафешек и т.д. либо покупают лицензию на проигрывание, либо лицензию на проигрывание РАДИО........ кароче, музыка наконец то стает платной. ну с другой стороны. халявщиков всегда найдут чем наказать, не будут покупать лицензию так налогами накажут. У нас государство это умеет.
    Хотя закон законом. но один фиг будет как в поговорке, Хотели как лучше, а получилось .....
    Всем работать, работать и работать!!!!!!!

  12. #10
    Наш Чел RaD-X|Cobra кто это? Аватар для RaD-X|Cobra
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Edo
    Возраст
    40
    Сообщений
    211
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    сколько сколько процентов отходит к РАО?...*смотрит на полку с дисками, достает калькулятор, умножает на ну оооочень ~ количество людей которые слушают музыку, крутят ее, веСТЧаю так сказать, медленно охреневает*
    да о Вас вспомнили что с вашего творчества делать деньги а с простых людей брать налог "за воздух"
    а О ВЕЛИКИЙ, чье имя нельзя произносить, создатель "великий фильм о великом мне." сейчас получит миллиарды на этом
    а вам копеечка, ну так, в виде "подачки"(простите если задел, синоним подобрать не могу), ну что бы приятно было, и что бы молчала "интеллигенция"
    эхь......грустно...

  13. #11
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    "Даже если играет в ресторане радио или "Муз-Тв", то все равно на директоре этой организации лежит ответственность за получение разрешения на использование этого произведения", - уверен Олег Патрин.

    Радиостанция или муз-тв ведь по идее уже заплатили за эту музыку не как частные лица, а с правом ретрансляции. Почему тогда еще кто-то должен за это платить?

    Больше всего раздражает в авторских правах - это ограничение по странам. Хочешь ролик посмотреть на youtube, а тебе говорят: "Фиг, вашей стране не положено".
    Последний раз редактировалось Olich; 21.01.2011 в 18:23.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Donarium (01.06.2013)

  15. #12
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Радиостанция или муз-тв ведь по идее уже заплатили за эту музыку не как частные лица, а с правом ретрансляции. Почему тогда еще кто-то должен за это платить?

    Больше всего раздражает в авторских правах - это ограничение по странам. Хочешь ролик посмотреть на youtube, а тебе говорят: "Фиг, вашей стране не положено".
    Да. Радиостанции покупает права на трансляции и т.д. а все остальные вопросы не ко мне. ну а то что получают 4 тыс. это уже вопросы к вашей власти . ведь вы сами её выбирали. я лично всегда был против этой власти. ну что выбрали то и получайте.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Больше всего раздражает в авторских правах - это ограничение по странам. Хочешь ролик посмотреть на youtube, а тебе говорят: "Фиг, вашей стране не положено".
    ну да. В России привыкли что все дозволено. а так, некоторые страны вносят ограничение на просмотр. вполне нормальное явление. нужно с этим смириться. Это уже мировая практика. Приведу пример. допустим лицензию у Warner Bros на показ и выпуск ДВД Например Гарри Поттера купили франция Италия, а Россия не купила, соответственно на любых медиа порталов лицензионной версии вы не найдете. а ютуб потихоньку лицензируется.
    Последний раз редактировалось CLIFF; 21.01.2011 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
    Всем работать, работать и работать!!!!!!!

  16. #13
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Да фигня все это. Проблема возникла из-за возможности копирования один к одному цифрового контента. До этого проблем не было. Ну и это пройдет.А РАО - шайка мошенников. Забота о правах авторов? Да ну, НИКОГДА.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    monte-Carlo (23.01.2011)

  18. #14
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Кароч... ещё один налог - как в средние века - налог на уши)))

  19. #15
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение


    А зачем работать если это не приносит денег? Я не хвастал. я лишь говорил. Если вы так подумали, значит у вас не все в порядке, и в этом виноваты только ВЫ. А вы слышали о таком понятии как интеллектуальная собственность? Привыкли все на халяву. Пора забирать халяву, во всех её проявлениях. может тогда русский народ научится хоть немного включать мозг, а не идти на поводу и слуг народа.
    Надеюсь на скорейшую гибель создателей РАО от газовой гангрены. Или ещё от какой весёлой параши. Надеюсь, что музыканты наконец-то начнут зарабатывать музыкой, а не торговлей. Охота денежек заработать? Зарабатывай концертами. Ага... Понятно... Считаешь, что сотворил нетленку, и теперь можешь счастливо посиживать в кресле, да купоны стричь? Да вот хрен там. Интеллектуальная собственность? - Буржуазные фантазии.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо iriska за это полезное сообщение:

    Donarium (01.06.2013)

  21. #16
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Поставил сантехник вам унитаз, вы ему за это дали денег, а потом за каждое посещение туалета вы еще отчисляете в сантехническое РАО. И не дай бог воспользуется вашим унитазом кто-нибудь еще

    Ну, это так, посмеяться. А серьезно...

    ...Нарушение авторских прав, имхо, возникает лишь в двух случаях: 1) когда ваше произведение кто-то выдает за свое, 2) когда вашим произведением кто-то торгует без вашего разрешения (например РАО) Всё остальное - чушь и развод лохов на бабки. Платить производителю молотка за каждый удар по гвоздю никому не приходит в голову. Почему с песнями, например, должно быть иначе?
    Последний раз редактировалось salnickov; 22.01.2011 в 01:39.

  22. 3 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Donarium (01.06.2013), monte-Carlo (23.01.2011), Radist Petrov (29.01.2011)

  23. #17
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Да. Радиостанции покупает права на трансляции и т.д. а все остальные вопросы не ко мне. ну а то что получают 4 тыс. это уже вопросы к вашей власти . ведь вы сами её выбирали. я лично всегда был против этой власти. ну что выбрали то и получайте.
    Причем здесь власти вообще? Я уже давным давно никого не выбираю.
    Вопрос вторичной оплаты - вопрос жадности РАО поскольку
    "12. Автор согласен с тем, что размер отчислений на покрытие необходимых расходов РАО с сумм собранного
    вознаграждения устанавливается в одностороннем порядке Авторским Советом РАО ежегодно, исходя из фактических
    расходов РАО на управление исключительным правом Авторов на коллективной основе."
    Такая вот некоммерческая организация.


    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    ну да. В России привыкли что все дозволено. а так, некоторые страны вносят ограничение на просмотр. вполне нормальное явление. нужно с этим смириться. Это уже мировая практика. Приведу пример. допустим лицензию у Warner Bros на показ и выпуск ДВД Например Гарри Поттера купили франция Италия, а Россия не купила, соответственно на любых медиа порталов лицензионной версии вы не найдете. а ютуб потихоньку лицензируется.

    Речь о музыкальных видеоклипах, а не о фильмах. Не понимаю логику, по которой мне из-за ip адреса не позволяют просмотреть тот или иной музыкальный ролик. В кинотеатре или на лицензированном dvd я его все равно не могу купить, будь то в РФ или где-то еще.

  24. #18
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    CLIFF, поудаляй тогда свои записи с форума, чтобы не провоцировать людей на нарушение закона. Ведь поскачивают твои треки люди с форума, а ты их вместе с РАО потом засудишь, что они тебе денег за это не дали.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  25. #19
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Я против приватизации разума

    Возбуждение уголовного дела по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав, предусматривающая наказание до 6 лет лишения свободы) против некоего блогера, который вывесил любимые песни в социальной сети, изначально предоставившей такую возможность, весьма симптоматична. Для России это означает вступление кампании по приватизации разума в активную фазу.


    Что мы имеем. Социальная сеть, которая получает доход от своей деятельности – рекламы, предоставления неких платных допуслуг своим пользователям и т.д. Чтобы привлечь клиента, ему предоставляется набор бесплатных сервисов, в т.ч. позволяющий скачивать размещенные там и музыкальные треки.

    Между тем дело был возбуждено по запросу представителя фирмы грамзаписи «Никитин», который считает, что имеет место незаконное распространение материалов, исключительные права на которые принадлежат «Никитину» (в новостях я имел счастье наблюдать юриста компании характерной наружности, заявившего, что срок наказания «великоват, но справедлив».)




    Как сообщили в пресс-службе Управления «К», проверка показала, что «одним из наиболее активных пользователей, осуществляющих незаконное воспроизведение и доведение до всеобщего сведения музыкальных произведений, является 26-летний москвич, разместивший на своей персональной странице 18 аудиозаписей известной российской музыкальной группы, число скачиваний которых другими пользователями составило свыше 200 тысяч».

    Что любопытно. Сама соцсеть, получающая доход от своего продукта, заранее обеспечила себе судебное решение, снимающее с нее ответственность. Незадачливому блогеру, не имеющего дохода с записей, размещенных в блоге, грозит до 6 лет тюрьмы.

    Отсюда возникает вопрос – почему библиотеки, где читатели могут получить любую книгу бесплатно, еще не закрыты. Ответ – не думаю, что этот пережиток прошлого сохранится долго - «за так нынче и прыщ не вскочит». Так же нужно понимать, что дать прочесть книгу, прослушать диск или файл своему другу является уголовно наказуемым преступлением.

    В чем разница? Да ни в чем. Мы помним, что после празднования последнего 9 мая, иск о возмещении убытков был подан к хору ветеранов, исполнявших песни военных лет, таким же юристом, представлявшим интересы «Российского авторского общества». За публичное исполнение авторских произведений положен денежный взнос, даже если концерт бесплатный.

    Такова общая тенденция на приватизацию разума.

    В 1975 году на Западе появился принципиально важный доклад - «Кризис демократии», заказанный «Трехсторонней комиссии». В докладе под «кризисом демократии» понималась угроза отстранения от управления капиталистической верхушки, поскольку против нее начинает работать сама демократия и welfare state (социальное государство). В докладе указывалось, что «угроза демократическому правлению в США носит не внешний характер», ее источник – «внутренняя динамика самой демократии в высокообразованном, мобильном обществе, характеризующемся высокой степенью (политического) участия». Т.е. сама демократия, высокообразованное общество и высокая степень политического участия масс в управлении. Вывод: необходимо способствовать невовлеченности (noninvolvement) масс в политику через развитие апатии.

    Поэтому демократию, как способ организации власти, предполагалось умерить – в то числе через мнение экспертов: «Во многих случаях необходимость в экспертном знании, превосходстве в положении и ранге (seniority), опыте и особых способностях могут перевешивать притязания демократии как способа конституирования власти». Создание прикормленной экспертократии является способом сохранения власти капэлитой.

    На основании этих положений выстраивается и система образования - тот же «Болонский процесс», целью которого объявлена «гармонизация архитектуры системы высшего образования», - в действительности является хорошо срежиссированной атакой против публичного использования разума. Сведение высшего образования к задаче производства экспертного знания грозит, не только появлением «прикормленной экспертократии», ограниченной догматическими предпосылками (помним тезисы доклада Трехсторонней комиссии), но и связывает систему образования с процессом отхода от общего достояния знаний, к частному присвоению общего интеллекта.

    Минимальные варианты гражданского противодействия. Сложнее – бойкотировать саму социальную сеть, где у многих хранятся личные записи. Легче – бойкотировать исполнителей, связавшихся с жадной компанией. Но эти действия не могут полностью восстановить равновесие. Реальный выход один – смена политэкономической формации.

    Пишу пока могу. Алфавит еще не догадались приватизировать.

    http://martinis09.livejournal.com/220656.html


    Добавлено через 3 минуты
    Никитос, снимающий фильмы на деньги налогоплательщиков вообще должен бесплатно нам свои творения показывать, которые, как оказалось нафиг никому не нужны.
    Последний раз редактировалось salnickov; 22.01.2011 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение

  26. 2 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    monte-Carlo (23.01.2011), Елкин (23.01.2011)

  27. #20
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    гыгыгы Клииифт! Вы сурово задумайтесь, а оно вам точно надо? На форуме есть ваши темы, где вы предлагаете оценить вашу музыку. Там плагиат то темы из игры Варкрафт, то мелодии из фильма Титаник. Если в России будет работать эта система защиты авторских прав - вас на завтрак съедят конкуренты. Давайте лучше вы, пират, начинайте разделять наши пиратские интересы. Это по крайней мере честно
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. дождались, наконец-то
    от andrey383 в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 20:27
  2. Daniv ну что? когда я под Сэнди наконец зайти смогу?
    от bride winds в разделе Городские сайты .Bratsk.org
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2006, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.