+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77

Тема: "Граждане должны оплачивать счета только по показаниям приборов," - Путин

  1. #21
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Про ШАЙБЫ детальнее!
    Тот чел, что мне про это рассказывал - работник пкк, когда я его спросил, может ли он все это сказать на диктофон и подтвердить в суде, он сказал: я не самоубийца. Детальнее можно узнать. Постараюсь.

  2. #22
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Тот чел, что мне про это рассказывал - работник пкк, когда я его спросил, может ли он все это сказать на диктофон и подтвердить в суде, он сказал: я не самоубийца. Детальнее можно узнать. Постараюсь.
    Оно и понятно про вашего чела, не знаю, кто бы на его месте смог бы так Да собственно нам хотя бы у3нать подробней про эти шайбы, присоединюсь.
    Подпись стёрли

  3. #23
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете что говорите. ПКК возвращает тепло ТЭЦ поставив везде и уже давно шайбы, то есть уменьшив поток ГВС в дома, вот их экономия, а мы платим за полное поступление ГВС. То есть ПКК тупо ворует тепло у населения. Какая разница что потечет по трубам с горячей водой. Холодную воду туда и так запускают, чтобы предотвратить закипание, когда тэц в морозы подает воду за сто градусов, так что не проблема.
    Помнится, во времена оно нашему предприятию ПРЕДПИСЫВАЛАСЬ установка шайб с отверстием 2 мм.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  4. #24
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergan Посмотреть сообщение
    Помнится, во времена оно нашему предприятию ПРЕДПИСЫВАЛАСЬ установка шайб с отверстием 2 мм.
    А мотивация?

  5. #25
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    А мотивация?
    Честное слово, внятно не помню, очень давно это было. Помню что тепло не давали без этой шайбы и еще помню, что после установки её начались проблемы с теплом. Кажется они ссылались на проект. А, что интересно, колодец, в котором её устанавливали, помню.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  6. #26
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете что говорите. ПКК возвращает тепло ТЭЦ поставив везде и уже давно шайбы, то есть уменьшив поток ГВС в дома, вот их экономия, а мы платим за полное поступление ГВС. То есть ПКК тупо ворует тепло у населения. Какая разница что потечет по трубам с горячей водой. Холодную воду туда и так запускают, чтобы предотвратить закипание, когда тэц в морозы подает воду за сто градусов, так что не проблема.
    Я то понимаю что говорю.Я теплотехник с 18-летним стажем работы на ТЭЦ.Шайба(сужение) поставленная в трубу уменьшает расход воды .У нас регулирование как качественное(т.е. за счет температуры) так и количественное(изменение давления).ПКК не может возвращать тепло на ТЭЦ для этого им(ПКК) придется её нагревать.ПКК (как я уже писал ранее)выставляет большие счета потребителю нагло обсчитывая.Вот для этого и необходим прибор учета.Установка шайб приносит ПКК не маленькие доходы,а населению такие же проблемы с отоплением.Если будут приборы учета(теплосчетчики), то шайбы ПКК кроме головной боли ни чего не дадут.


    Кстати в принципе для ТЭЦ ,установка работниками ПКК, шайб приносит убытки.Так как меньше потребляется тепла.Расчет тепла ведётся так
    темп. прямой минус темп обратки и умножить на расход воды.
    Последний раз редактировалось Berest; 19.12.2009 в 19:18.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Berest за это полезное сообщение:

    salnickov (19.12.2009)

  8. #27
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Тогда скажите, гражданин теплотехник, пожалуйста, а прибор учета устанавливаемый компанией, которая от этого прибора понесет убытки, не может быть каким-либо образом "усовершенствован"?

    Добавлено через 11 минут
    Поискал инфу. Усовершенствование возможно. Как со стороны установщиков, так и со стороны потребителя. Но потребитель вряд ли будет копаться в приборе и наживать себе геморрой.
    Последний раз редактировалось salnickov; 19.12.2009 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение

  9. #28
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Тогда скажите, гражданин теплотехник, пожалуйста, а прибор учета устанавливаемый компанией, которая от этого прибора понесет убытки, не может быть каким-либо образом "усовершенствован"?

    Добавлено через 11 минут
    Поискал инфу. Усовершенствование возможно. Как со стороны установщиков, так и со стороны потребителя. Но потребитель вряд ли будет копаться в приборе и наживать себе геморрой.
    ПКК убытков не понесет.Компания просто не получит сверхприбылей.А через некоторое время ,мне так видится,если у всех будут теплосчетчики тарифы подымут не хило.
    Оффтопик

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Berest за это полезное сообщение:

    Sergan (19.12.2009), Y$N (19.12.2009)

  11. #29
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Поднимут тарифы - народ будет экономить.
    В данный момент в обычном хрущовском доме любая батарея отапливает не только комнату, но и улицу порядком. Это видно на тепловизоре, ака датчик инфракрасного излучения. Можно проверить, пощупав стену в коридоре, напротив батарей в ванной. Тепло. Вот почти столько же тепла идет на улицу от комнатных батарей. Лечится наклейкой на стену напротив батареи металлической фольги, теплоотдача увеличится, тепло будет отражаться обратно в комнату, а следовательно, нужно будет снизить поступление пара в батареи. Экономия. Окна, опять же, у многих уже заменены на уплотненные новые пакеты...
    Есть, вот, проблема с паром в кране горячей воды в зимние морозы, нафиг нам это пар, руки варить? Это сколько денег на ветер? Но здесь, думаю, лучше пусть никто ничего не делает. Уберут пар - пропадет напор или еще чего.
    В общем, у нас тоже зубы есть, можем и еще чего придумать.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    Андрей (19.12.2009)

  13. #30
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Поднимут тарифы - народ будет экономить.
    С такой логикой можно и до хождения по дому в шубе дойти. Экономия же.

  14. #31
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    .........,если у всех будут теплосчетчики тарифы подымут не хило.:hi.........]
    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Поднимут тарифы - народ будет экономить.
    В данный момент в обычном хрущовском доме любая батарея отапливает не только комнату, но и улицу ...........В общем, у нас тоже зубы есть, можем и еще чего придумать.
    1. Тарифы должны быть ОБОСНОВАНЫ. Правда, если также, как цена на бензин... Но и народ сейчас что-то перестал смирно стоять.
    2. !!! АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!!! Утепли СВОЙ дом (например поставь стеклопакет с БОЛЬШИМ расстоянием между стёклами. Такие ЕСТЬ!), поставь СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ счётчики на батареи и подачу воды (ГВС и ХВС).
    И обретёшь счастие земное...

    Я думаю, что зубы без мозгов не надолго. Лучше чё нить придумать...

    Кстати, у МЕНЯ уже ВСЕ готово к переходу на учёт. Тока тарифы появятся, посчитаю под конкретный расход и вперёд!

    Например, "Лампы Медведя" я у СЕБЯ уже 11!!! лет назад поставил.
    Последний раз редактировалось Андрей; 19.12.2009 в 20:25.

  15. #32
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    1. Тарифы должны быть ОБОСНОВАНЫ. Правда, если также, как цена на бензин... Но и народ сейчас что-то перестал смирно стоять.
    В том то и дело что тарифы ДОЛЖНЫ БЫТЬ обоснованы.С естественными монополиями очень тяжело бороться .Где у вас в доме альтернативное тепло(я имею ввиду другой поставщик кроме Иркутскэнерго).

  16. #33
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    С такой логикой можно и до хождения по дому в шубе дойти. Экономия же.
    В чем? Дорогой мех мусолить?
    В мой дом, равно как и в дома соседей [видно по массе инея над форточками] поступает тепла с избытком. Мы его на улицу шуруем. Ибо халява. Пока.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  17. #34
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Есть, вот, проблема с паром в кране горячей воды в зимние морозы, нафиг нам это пар, руки варить?
    Насколько я знаю, температура горячей воды в кране должна быть 70 градусов плюс-минус 5 градусов. То есть по идее должна быть отдельная подача по трубе горячей воды с ТЭЦ, либо какая-либо система её корректировки до установленной температуры уже непосредственно в самом здании. Но подавляющее большинство наших домов подводка, да и вообще магистрали в городе сделаны в советское время, где экономили на всём, в том числе и на этом. Так что кушайте результат советской экономии. И прославляйте СССР и сальниковых.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    В том то и дело что тарифы ДОЛЖНЫ БЫТЬ обоснованы.С естественными монополиями очень тяжело бороться .Где у вас в доме альтернативное тепло(я имею ввиду другой поставщик кроме Иркутскэнерго).
    Самая экономичная система всех времён и народов - три трубы:
    1) газовая
    2) холодной воды
    3) стоков
    То есть горячая вода и система отопления от газовых калориферов прямо из подвала дома.
    Последний раз редактировалось SWA; 19.12.2009 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение

  18. #35
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    И прославляйте СССР и сальниковых.
    Я не против.

    Ну и что ты наехал опять в пустоту? Строили быстро, людям надо было где-то жить. Хорошо, что успели построить много.

  19. #36
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, температура горячей воды в кране должна быть 70 градусов плюс-минус 5 градусов. То есть по идее должна быть отдельная подача по трубе горячей воды с ТЭЦ, либо какая-либо система её корректировки до установленной температуры уже непосредственно в самом здании. Но подавляющее большинство наших домов подводка, да и вообще магистрали в городе сделаны в советское время, где экономили на всём, в том числе и на этом. Так что кушайте результат советской экономии. И прославляйте СССР и сальниковых.
    Температура ГВС должна быть +65 градусов это точно.Регулировка производится в самом здании Лечится установкой в здании регулятора температуры.Магистральные трубопроводы и вводы в дома заменены в последние 3-4 года практически полностью так что советская власть тут не причем.Может еще царь Николай Второй в этом виноват.

    Самая экономичная система всех времён и народов - три трубы:
    1) газовая
    2) холодной воды
    3) стоков
    То есть горячая вода и система отопления от газовых калориферов прямо из подвала дома.
    Про четвертую трубу забыл-продукты сгорания газа отводить(дым)
    И ещё проблемка газ баллонами в подвал дома носить.И калориферы эти иногда ремонтировать надо

  20. #37
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Температура ГВС должна быть +65 градусов это точно.Регулировка производится в самом здании Лечится установкой в здании регулятора температуры.Магистральные трубопроводы и вводы в дома заменены в последние 3-4 года практически полностью так что советская власть тут не причем.Может еще царь Николай Второй в этом виноват.
    Я же написал как лечится. Другой вариант отдельная труба от ТЭЦ. Такие варианты проектировки тоже есть.
    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Про четвертую трубу забыл-продукты сгорания газа отводить(дым)
    Она должна быть прямо от ТЭЦ?
    Это такая же труба как и обычная вентиляция. Это вообще не труба, а закладная ниша в здании. То есть вести её откуда-то и соответственно обслуживать не нужно.
    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    И ещё проблемка газ баллонами в подвал дома носить.И калориферы эти иногда ремонтировать надо
    Какие баллоны? Я же написал - газовая труба до дома.

  21. #38
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Это такая же труба как и обычная вентиляция. Это вообще не труба, а закладная ниша в здании. То есть вести её откуда-то и соответственно обслуживать не нужно.

    Какие баллоны? Я же написал - газовая труба до дома.

    Оффтопик

    Пока эти разговоры фантастика

  22. #39
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Пока эти разговоры фантастика
    Ну в домах, где есть газовое снабжение, вообще никакой дополнительной вентиляции кроме стандартной не предусматривается. Это по советским гостам ещё.
    Разговоры не фантастика, разговоры это разговоры. Что и как в действительности будут делать - будем поглядеть.

  23. #40
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, температура горячей воды в кране должна быть 70 градусов плюс-минус 5 градусов. То есть по идее должна быть отдельная подача по трубе горячей воды с ТЭЦ, либо какая-либо система её корректировки до установленной температуры уже непосредственно в самом здании. Но подавляющее большинство наших домов подводка, да и вообще магистрали в городе сделаны в советское время, где экономили на всём, в том числе и на этом. Так что кушайте результат советской экономии. И прославляйте СССР и сальниковых.
    В смысле? Проклятый Хрущ виноват в том, что полстраны поселил в нормальные квартиры, которые на тот момент к тому же были отлично построены и построены так, что дают фору новостройкам до сих пор? Проклятый Союз виноват в том, что к 2000году не переселил в новую? Так не было таких планов. Планы дать каждой семье угол - были, какой конкретно? - любой. Крышу. И давали. Говорили и делали. Еще в 90х эти дома были отличной жилплощадью, да и теперь неплохи.
    Хз, чем вы мир мерите, я и этой халупе рад.
    Это современная Россия обязана уже 20 лет взять пример точнейшего опыта немцев по улучшению хрущеб, подвести все, что надо куда надо и воплотить в жизнь целиком систему экономии, затем постепенно убрать их и построить новые. Мы же рыночные теперь и супер-продвинутые по сравнению с совком-то. Россия должна.
    И при чем здесь проклятый Союз?
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    Sergan (20.12.2009)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Граждане жалуются на президента в ГИБДД
    от salnickov в разделе Авто и закон
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 00:07
  2. Дороги и граждане в телевизоре.
    от Papa-Bear в разделе Всё о Братске
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 16:54
  3. Куплю панель приборов
    от Ultro в разделе Авто/мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 02:16
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 22:39
  5. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.