+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: ВАЗ 2112 - машина-бяка

  1. #1
    Новичок target кто это?
    Регистрация
    02.12.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 7).

    По умолчанию ВАЗ 2112 - машина-бяка

    Надоела (жалко маты нельзя писать) ВАЗ-2112
    16 клап. в мороз всё заводилась все нормально. тут пошло - завелась, нагрелась, заглохла, больше не заводится. помучался маленько. сегодня хотел доехать о диагностики - не успел. заглохла нафиг, не заводится совсем. чё делать? тянуть до диагностики тяжеловато.

  2. #2
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    А что со свечами ??

  3. #3
    Новичок target кто это?
    Регистрация
    02.12.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    все нормально свечи бриск. проверяли. уже да уже вообще всё делали. никто не знает что с машиной.

  4. #4
    Banned 190 кто это?
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    538
    Поблагодарил(а)
    157
    Получено благодарностей: 117 (сообщений: 58).

    По умолчанию

    странно.......стартером крутит хоТЬ?

  5. #5
    Новичок target кто это?
    Регистрация
    02.12.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    всё замечательно крутит. поменян впускной коллектор (был склеен после взрыва - это было давно), поменян датчи массового расхода воздуха. искра есть форсунки работают (проверяли на снятых - нормальный распыл). короче все отлично - что и обидно. а машина сначала не ехала на мощностных режимах, а теперь совсем не заводится.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от device Посмотреть сообщение
    выкинь её
    абсолютно не согласен. машина прослужила 4 года без нареканий - отличная рабочая лошадка. картошку конечно не возил. давайте не будем разводить тему о руссском автопроме - машины разные бывают и такие. что делать по ремонту. выкинуть всегда успею. или продать. может ты и купишь...
    Последний раз редактировалось target; 22.12.2009 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Да тут тебе наврятли чем то поможем, на СТО.

  7. #7
    Новичок target кто это?
    Регистрация
    02.12.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    карбюратора нет. нет и высоковольтных провов, каждая катушка на свою свечу. есть у кого что по делу?

    Добавлено через 35 секунд
    знает кто нормальную диагностику с толковыми слесарями.
    Последний раз редактировалось target; 22.12.2009 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Юзер котейка кто это?
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    А разве у тебя не одна катушка с четырьмя проводами: большая, чёрная, квадратная????

  9. #9
    Ветеран IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты IRON Набираю обороты Аватар для IRON
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Где то здесь.. Неподалёку....В тиши морских глубин.....
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил(а)
    659
    Получено благодарностей: 623 (сообщений: 257).

    Smile

    Только на диагностику! Все Российские машины с впрыском (электроника) этим страдают. Сказываются комплектующие и дешевизна!
    Хочешь подешевле и меньше <ВЦ>. Покупай карбюраторную!
    UAZ 469

  10. #10
    Новичок target кто это?
    Регистрация
    02.12.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Всё работает! отбуксировал на диагностику. Делали не при мне. Сказали, что проблема с компом - пришлось полностью перешить компьютер и перетряхнуть силовые кабели (где они их там нашли). Долго ругались на проводку и аккумулятор. Сказали, что не заводилась, когда комп уже забился сообщениями об ошибках. За ремонт взяли 5 тыс. руб. Мне кажется, что дороговато, но машина реально едет, все хорошо.
    Вот что наводит на грустные мысли:: Когда забрал машину и уехал первый раз, доехал на ней до Бомбея (где-то 500 метров), машина заглохла и всё как раньше. после нескольких попыток завелся, вернулся. По тестеру неисправность обрыв цепифорсунки.Механик долго думал, рылся в машине, и когда щупал провода на управление форсунками работающая машина заглохла. Ещё полчаса ушло на ковыряние с этими проводами и только после этого машина поехала как надо. Было очень жалко потраченных денег и мысль внутри, что просто кинули. Однако не берусь это утверждать или говорить, что люди не выполнили указанные работу. При ремонте не было, слесари незнакомые, приехал первый раз к ним.
    Вывод: очень хочу купить тестер или лучше научиться диагностировать мишину по миганию лампочки (кстати что меня удивило - стоит н ормальный персональный компьютер, подключается к машине, программа работает через интернет, а такой неисправности в кодах неисправности по данной машине нет.), никогда больше не оставлю свою машину без моего присутствия.

  11. #11
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    простите меня ,НО ГДЕ ВАС НАХОДЯТ ТАКИХ ЛОХОВ??? у меня диагностика стоит 300 рублей!( на русскую машину)какой к чёрту комп?? забит ошибками? Вы о чём? ремонт после диагностики самый дорогой был с вскрытием и пайкой транзистора ( и то электронику 1000 р) 1500р! у меня нет слов! никогда своих клиентов не бросаю, если взял деньги то если не помогло , следующий раз не беру ВООБЩЕ!!
    WELCOM Альфа Моторс 29-60-32, на курчатого , центр
    вообще никогда не отказываю в консультации ни по ремонту ни по выбору авто!
    я в шоке! от Вас господа
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  12. #12
    Новичок target кто это?
    Регистрация
    02.12.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    простите меня ,НО ГДЕ ВАС НАХОДЯТ ТАКИХ ЛОХОВ??? у меня диагностика стоит 300 рублей!( на русскую машину)какой к чёрту комп?? забит ошибками? Вы о чём? ремонт после диагностики самый дорогой был с вскрытием и пайкой транзистора ( и то электронику 1000 р) 1500р! у меня нет слов! никогда своих клиентов не бросаю, если взял деньги то если не помогло , следующий раз не беру ВООБЩЕ!!
    WELCOM Альфа Моторс 29-60-32, на курчатого , центр
    вообще никогда не отказываю в консультации ни по ремонту ни по выбору авто!
    я в шоке! от Вас господа
    да я бы к вам приехал, только когда звонил, очередь была на 2 дня. да и тащить машину по морозу с энера в братск тяжеленько. я и так замерз нафиг. конечно ценник для меня очень неожиданный. и ездил я в падун скорее всего последний раз.

    Добавлено через 31 минуту
    а по поводу того, что если там не помогло, дали гарантию письменную полгода, сказали приезжай всё посмотрим бесплатно. не знаю, ничего не хочу сказать плохого. машина работает как надо. к вам тогда приезжал, сказали компрессия низкая на 4 цилиндре, вот из-за этого. получается нифига ни из-за этого. после КР компрессия во всех 13.7 а результат не изменился. тоже диагностику делали, смотрели всю.
    Последний раз редактировалось target; 24.12.2009 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение

  13. #13
    Новичок Парфюмер кто это? Аватар для Парфюмер
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    target, если неисправна механика, то можно долго искать что то в электронике!!
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Zмий; 25.12.2009 в 13:21. Причина: юзаем офтоп!

  14. #14
    Новичок target кто это?
    Регистрация
    02.12.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфюмер Посмотреть сообщение
    target, если неисправна механика, то можно долго искать что то в электронике!!
    Оффтопик
    вот для этого капремонт и делался - пора уже была более менее, и чтобы неисправности в механике исключить.

  15. #15
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от target Посмотреть сообщение
    да я бы к вам приехал, только когда звонил, очередь была на 2 дня. да и тащить машину по морозу с энера в братск тяжеленько. я и так замерз нафиг. конечно ценник для меня очень неожиданный. и ездил я в падун скорее всего последний раз.

    Добавлено через 31 минуту
    а по поводу того, что если там не помогло, дали гарантию письменную полгода, сказали приезжай всё посмотрим бесплатно. не знаю, ничего не хочу сказать плохого. машина работает как надо. к вам тогда приезжал, сказали компрессия низкая на 4 цилиндре, вот из-за этого. получается нифига ни из-за этого. после КР компрессия во всех 13.7 а результат не изменился. тоже диагностику делали, смотрели всю.
    ну дык надо же было её исправить же, и помойму 13,7 это круто , не многовато ?
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  16. #16
    Юзер fluud кто это?
    Регистрация
    26.12.2009
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    ну дык надо же было её исправить же, и помойму 13,7 это круто , не многовато ?
    А какая должна быть? Хорошо тогда распишите полностью процедуру замера!?

  17. #17
    Новичок target кто это?
    Регистрация
    02.12.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    [U309]Andrei, да нет не круто. Когда приехал к вам в 4 цил была компрессия 5 атм. Сказали на ремонт двигателя. моторист которого вы мне советовали запросил за КР 15 тыс руб за работу только. Я сам делал. Сейчас вот во всех цилиндрах 13.7. Для кого не знает компрессия нормальная для такого двигателя, так как степень сжатия 10,5.
    Проосто после исправления компрессии двигатель продолжал глохнуть, и за 2 месяца просто меня это зае...
    сейчас вот катаюсь уже 3 дня. машина под окном, в морозы заводится, расход со всеми прогревами 8л/100км.
    капремонт делал неделю - точил болк, вывешивал все поршни шатуны, всю группу с точностью до 0.3 грамма (на мед весах), полировал поршни и коленвал, делал как хотел...
    сейчас машина вызывает только восторг. и уже не так жаль потраченных денег на ремонт. думаю, что следующие 120 тыс пробега также пролетят без проблем

    Добавлено через 2 минуты
    а процедура замера проста. Прогретый двигатель, вывернутые свечи, нормальный АКБ, и полностью нажетый "газ".
    секретов нет, масло в цилиндры не заливал. Посто парень который точит блоки вот нижет милиции возле автостанции в городе молодец. Сделал по поршням на каждом цилиндре ровно 2,5 сотки ровно. просто красавчик. Огромное ему спасибо. вот и весь секрет.
    Последний раз редактировалось target; 26.12.2009 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение

  18. #18
    Умник Alehus кто это? Аватар для Alehus
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    38 RUS
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Поблагодарил(а)
    202
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Обьясни смысл полировки коленвала и как ты его полировал?
    Последний раз редактировалось Alehus; 27.12.2009 в 01:48.

  19. #19
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от target Посмотреть сообщение
    [U309]Andrei, да нет не круто. Когда приехал к вам в 4 цил была компрессия 5 атм. Сказали на ремонт двигателя. моторист которого вы мне советовали запросил за КР 15 тыс руб за работу только. Я сам делал. Сейчас вот во всех цилиндрах 13.7. Для кого не знает компрессия нормальная для такого двигателя, так как степень сжатия 10,5.
    Проосто после исправления компрессии двигатель продолжал глохнуть, и за 2 месяца просто меня это зае...
    сейчас вот катаюсь уже 3 дня. машина под окном, в морозы заводится, расход со всеми прогревами 8л/100км.
    капремонт делал неделю - точил болк, вывешивал все поршни шатуны, всю группу с точностью до 0.3 грамма (на мед весах), полировал поршни и коленвал, делал как хотел...
    сейчас машина вызывает только восторг. и уже не так жаль потраченных денег на ремонт. думаю, что следующие 120 тыс пробега также пролетят без проблем

    Добавлено через 2 минуты
    а процедура замера проста. Прогретый двигатель, вывернутые свечи, нормальный АКБ, и полностью нажетый "газ".
    секретов нет, масло в цилиндры не заливал. Посто парень который точит блоки вот нижет милиции возле автостанции в городе молодец. Сделал по поршням на каждом цилиндре ровно 2,5 сотки ровно. просто красавчик. Огромное ему спасибо. вот и весь секрет.
    сейчас холодно, тепловой зазор в норме, что будет летом?? впрочем я не претендую на достоверность, НО сколько я перемерил компрессии! уж поверь, многовато, даже для более крутых двигателей уж поверь!
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  20. #20
    Юзер fluud кто это?
    Регистрация
    26.12.2009
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    а процедура замера проста. Прогретый двигатель
    сейчас холодно, тепловой зазор в норме

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Zмий; 27.12.2009 в 20:21. Причина: юзаем офтоп!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Нарушение пользователю Бяка*: такая тема уже существовала
    от BO0eV!K в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 15:31
  2. Нарушение пользователю Бяка*: grubost', plagiat
    от Bear-cub в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 18:39
  3. Нарушение пользователю Бяка*: Неинформативная тема
    от RUNA в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 18:25
  4. Жалоба от Dr. Бяка на сообщение
    от Dr. Бяка в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 03:19
  5. Нарушение пользователю Dr. Бяка: мульт
    от FAN в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.