+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ющенко назвал новую основную проблему в отношениях с Россией

  1. #1
    Умник S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь S@ny@ Трогаюсь Аватар для S@ny@
    Регистрация
    08.11.2008
    Сообщений
    741
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 193 (сообщений: 99).

    По умолчанию Ющенко назвал новую основную проблему в отношениях с Россией

    Виктор Ющенко 22 декабря объявил, что главная проблема в российско-украинских отношениях «находится в плоскости демократизации России», сообщает УНИАН . Ранее украинский президент в этом контексте упоминал независимость и суверенитет своей страны.
    Другие новости этого источника:
    По мнению Ющенко, нынешняя Украина является «хорошим примером того, как нужно модернизировать страну и ценности», а руководство России такое положение вещей «пока не устраивает».

    «Мы по-другому относимся к человеку, к свободе слова, к укладу государства. Я глубоко убежден, что демократия выгодна», — сказал украинский президент.

    В качестве примера правильного отношения к демократии он привел свою поездку в Тбилиси в разгар конфликта в Южной Осетии в 2008 году.

    По словам президента, 8 августа ему позвонил обычно разговорчивый Михаил Саакашвили и сказал «всего три слова»: " Они идут на Тбилиси «.

    Ющенко, по его словам, тотчас обзвонил лидеров других стран, вместе они сели в самолет и прилетели в грузинскую столицу.

    «Это был единственный способ остановить полную оккупацию Грузии», — сказал президент Украины. «Это был мой долг, потому что я был убежден — вопрос не только в Грузии, вопрос в наших ценностях», — пояснил он свое решение.

    По словам Ющенко, потеря веры в ценности демократии в одном
    государстве может вызвать цепную реакцию и в соседних странах: «Если мы потеряем веру в эти ценности в Белоруссии, мы потеряем веру в эти ценности в Германии, Франции, Украине и так далее…»

    Президент при этом отметил, что в настоящее время потеря веры в демократию угрожает именно Украине, так как есть шанс, что главой государства станет либо Юлия Тимошенко , либо Виктор Янукович .

    По мнению Ющенко, в случае победы на выборах они не будут уважать демократию и свободу слова. «Потому что на таких принципах они не удержатся — они исповедуют противоположное. Мы будем все петь «Нюрку» или «Мурку», что там поют», — предрек украинский президент.
    http://news.rambler.ru/Russia/head/4784287/

  2. #2
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Господина Ющенко можно и нужно понять, сейчас он может сказать и не менее замечательные вещи, он зарабатывает блиц-очки перед большой заварухой, ака выборы Президента Незалежной. Она уже очень скоро. Цейтнот.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  3. #3
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Основная проблема в отношениях с Россией - это сам Ющерко. ИМХО.

    Хотя, мне по барабану что они там в своем болоте мутят. У нас в городе творится черти что.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    Babr (22.12.2009)

  5. #4
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Президент Украины Виктор Янукович совершил первый официальный визит в Москву, где провел переговоры с российским президентом Дмитрием Медведевым. После встречи в Кремле Янукович пообещал покончить с политическими страстями на Украине и разобраться с судьбой Черноморского флота и присвоением звания героя Украины Степану Бандере. Решений по газу принято не было.


    В пятницу новый украинский президент Виктор Янукович совершил свой первый официальный визит в Москву — подобные переговоры на высшем уровне между Украиной и Россией не проходили почти два года. Если в начале своего президентского срока бывший президент Виктор Ющенко поддерживал отношения с Москвой, в 2008 году они почти сошли на нет, а посол России на Украине Михаил Зурабов, назначенный на этот пост еще в августе 2009 года, только в феврале 2010 года был направлен в Киев.

    Медведев начал с того, что еще раз поздравил Януковича с победой на выборах.


    «Надеюсь, что с вашим приходом вашей работой в качестве президента будет прервана «черная полоса» и мы выйдем на совершенно новые условия сотрудничества», — заявил российский президент на пресс-конференции.


    «В наших отношениях был определенный застой, и я рассчитываю, что новая команда сформирует новую атмосферу отношений», — пожелал Медведев. «Я почувствовал сегодня, хочу еще раз повторить, от Дмитрия Анатольевича, что мы готовы вместе круто повернуть», — ответил украинский президент. «В правильном направлении», — уточнил Медведев.

    Президенты объявили, что в первой половине года состоится заседание совместной межгосударственной комиссии и будет подготовлен конкретный план действий. Встреча на уровне правительств должна состояться до того, как Медведев совершит визит на Украину, — соответствующее приглашение в пятницу сделал Янукович.

    Вместе с тем никаких новых договоренностей по газовом вопросу в Кремле достигнуто не было.


    Известно, что Янукович добивается существенного, полуторакратного снижения цены, но, как заверил журналистов после переговоров министр энергетики Сергей Шматко, вопрос цен на российский газ на переговорах не обсуждался. «Он будет обсуждаться, возможно, при новом составе правительства Украины», — пояснил Шматко.


    Вопрос о создании газового консорциума с Украиной Россия никогда с повестки дня не снимала, заверил министр.

    В качестве сложных вопросов политики выделили статус Черноморского флота, возможность вступления Украины в НАТО, статус русского языка и присвоение звания героя Степану Бандере — указ об этом экс-президент Виктор Ющенко подписал незадолго до президентских выборов. Все эти проблемы Янукович намерен каким-то образом разрешить.

    Консультации по пребыванию Черноморского флота в Севастополе будут основаны на договоренностях 1997 года — об этом говорится в совместном заявлении Медведева и Януковича. «Что касается НАТО, я много раз на этот вопрос отвечал. Украина, как европейское н****ковое государство, будет строить свои отношения с НАТО в соответствии с национальными интересами Украины. И так будет всегда», —
    заверил Янукович.

    По поводу статуса русского языка Янукович намерен принять все необходимые законы в ближайшее время. «Я уверен, что украинский народ столь же мудрый, как и русский народ. Он понимает, что сегодня нужно создавать комфортные условия для проживания всех национальностей, в том числе и многочисленного населения, которое говорит на русском языке», — пояснил он.


    В ответ Медведев сообщил, что вскоре состоится встреча с руководителями российских СМИ, которые будут заниматься проектом по вещанию на территории России каналов соседних стран. Среди них будет и два украинских телеканала, пояснил президент.



    Что же Янукович собирается делать с указом о присвоении звания героя Степану Бандере, осталось неясным. «Есть процесс, правовой, и Украина его сейчас проходит. И есть процесс политический. Думаю, решение будет принято до Дня Победы», — заявил он. 65-летие Дня Победы Россия и Украина собираются отмечать совместно и помимо общих парадов Победы хотят проработать и другие мероприятия для ветеранов.

    В конце пресс-конференции у Януковича спросили, почему он 1 марта отправился в Брюссель, а в Москву только 5 марта. «В Брюссель я поехал, потому что в Брюссель меня пригласили 1 числа (марта), а в Россию — 5-го. Нельзя было по-другому», — смущенно пояснил Янукович. «Я вам скажу, что Дмитрий Анатольевич с пониманием относится как человек, не только как президент, что первые дни работы президента любой страны — они всегда сложные с точки зрения куда поехать и так далее. Поэтому я набираюсь опыта», — пояснил он. «Как раньше говорили: все пути ведут в Москву», — сообщил украинский президент.

    После встречи с Медведевым президент Украины Виктор Янукович отправился к премьер-министру России Владимиру Путину. Здесь он позволил себе довольно резкие суждения о национальной политической системе. «Российский народ еще до конца не понял цену той стабильности, которая есть в России. Поджигателей и политиканов хватает везде, в том числе и в России. Но если вам немножко добавить этих политиканов с Украины, вы бы поняли, что такое политиканство», — сказал Янукович в ходе беседы. «Пришлите нам лучше сало», — посмеялся в ответ Путин. Между тем украинский президент оказался настроен решительно. «Мы прошли еще этот путь не до конца, у нас еще есть политические страсти на Украине... Мы скоро наведем порядок и в прямом, и в переносном смысле», — заключил он.



    комментаторы говорят, что Януковичу придется срочно наладить производство сала, а иначе Украине не только не будет лучше, но и вообще %#$@^&
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 21:31
  2. РЕШИм ПРОБЛЕМУ ЖЕНСКОГО ОДИНОЧЕСТВА!
    от Мамаша в разделе Угол зрения
    Ответов: 185
    Последнее сообщение: 23.08.2009, 10:42
  3. О трудовых отношениях
    от Sir_Lynx в разделе Всё о Братске
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 16:35
  4. Вопрос о трудовых отношениях...
    от Max_br в разделе Угол зрения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 22:44
  5. Франция хочет начать войну с Россией
    от Positiff в разделе Политика и Общество
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.