+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Откуда есть пошел язык русский или Ау,модераторы!

  1. #1
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию Откуда есть пошел язык русский или Ау,модераторы!

    Смотрю,тема про грамотность в этом же разделе закрыта. Вроде как "нет темы - нет проблемы". А между тем названия топиков царапают глаз (извините,пишу с телефона,поэтому технической возможности дать хотя бы пару ссылок не имею). Я не говорю уже о тексте и пунктуации внутри темы - печальная картина. Если обратиться к списку административного состава - то он более чем достаточен для поддержания порядка,только,видимо,те немногие модераторы выполняют карательную функцию,не более (о чем свидетельствует раздутый раздел нарушений и жалоб
    ). А ведь форум - самый посещаемый ресурс города. Как-то за державу обидно,что лицо у форума на уровне троечника по русскому. Неужели так сложно ежедневно редактировать темы,а не раздавать нарушения/баны направо-налево
    вместо полноценного выполнения всех своих обязанностей?

    Добавлено через 10 минут
    Чтобы не быть голословной,предлагаю заглянуть в раздел Политика и Общество. В первых трех популярных темах после Важных - ошибки в названиях,как орфографические,так и пунктуационные. И это на первый и очень поверхностный взгляд. Зато вопросы внутри них обсуждаются глобальные.
    Последний раз редактировалось RUNA; 03.01.2010 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение

  2. 8 пользователей сказали cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    BO0eV!K (07.03.2010), Castor (04.01.2010), Мечта (04.01.2010), Lkgios (04.01.2010), MustD!e (04.01.2010), Nekto (07.03.2010), SERgey002 (03.01.2010), Zмий (03.01.2010)

  3. #2
    Наш Чел Y$N кто это?
    Регистрация
    06.02.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    901
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Неужели так сложно ежедневно редактировать темы,а не раздавать нарушения/баны направо-налево
    вместо полноценного выполнения всех своих обязанностей?
    А что, модераторы обязаны выполнять корректорскую работу?

  4. #3
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Замечание принято.
    Просьба к пользователям указывать на конкретные ошибки, нарушения и проч.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  5. #4
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Y$N Посмотреть сообщение
    А что, модераторы обязаны выполнять корректорскую работу?
    У меня встречный вопрос - а какие обязанности у модераторов? Меня в принципе волнует вопрос грамотности на ресурсе,надоело читать полуграмотные заголовки и содержимое. Странно,что для вас это норма,раз вы сразу же встали в оппозицию.

  6. #5
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Марина, ты ничего не путаешь?
    Модератор отвечает за соблюдение пользователями установленных норм поведения. Нигде и никогда не были прописаны правила для модератора, в которых он был бы обязан следить за правописанием пользователей.

    Каждый пользователь - автор своих собственных тем и сообщений. И каждому принадлежит свой собственный стиль изложения. К сожалению, общая грамотность оставляет желать лучшего. Но мы не учителя по правописанию. Модератор может выписать нарушение пользователю, который в грубой форме нарушает правила форума (есть там пункт 3.14. Запрещается намеренно пренебрегать правилами грамматики русского (английского) языка). Но мы лишь рекомендуем исправиться. А не сами все исправляем.

    Не надо путать божий дар с яичницей.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    Arbuzzz (20.02.2010)

  8. #6
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Y$N Посмотреть сообщение
    А что, модераторы обязаны выполнять корректорскую работу?
    Карательную, разве что. Уроков русского всем не преподашь.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  9. #7
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    У меня встречный вопрос - а какие обязанности у модераторов? Меня в принципе волнует вопрос грамотности на ресурсе,надоело читать полуграмотные заголовки и содержимое. Странно,что для вас это норма,раз вы сразу же встали в оппозицию.
    Ну-ну-ну... Я, оно конечно, понимаю возмущение филологов, но мнится мне, искоренение безграмотности - не есть задача данного форума (и соответственно - модераторов). С другой-же стороны, злостные нарушения - требуется пресекать. Для этого существуют "гражданская позиция", "моральный долг" и "ответственность перед будущими поколениями". Если Вас возмущает безграмотность топикстартера - лезьте к нему в тему, и начинайте стремАть его, порождая волну флуда в теме. А надеяться на модераторов в вопросах правописания - последнее дело - мнится мне, далеко не все модераторы обладают высокими знаниями в области русского языка. Что-ж им, теперь каждое сообщение через анализатор пропускать?
    P.S.: Ваши собственные сообщения содержат ошибки. Это вижу даже я, человек, у которого по русскому языку "3". Как там, на счёт бревна и соринки?

  10. #8
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Повторюсь еще раз,что меня интересует вопрос грамотности на ресурсе. Лезть к каждому в тему,как предложили выше,не имею ни сил,ни желания - плюс ко всему, здесь существует администрация, и если её устраивает безграмотное наполнение,то увы и ах. Мне искренне жаль,что форум сплошь и рядом пестрит косноязычными заголовками и,что еще более печально,считается нормой среди руководства. Параллельно возникает вопрос компетентности,почему среди модераторов мало людей,способных различить,в каком случае пишется ЧТОБЫ и ЧТО БЫ. И считающих оправданным свое незнание. Создателями слишком много было приложено усилий,чтобы поднять ресурс на ноги и сделать его самым посещаемым в городе,но впечатление от него после такого,что сейчас происходит,остается слегка подпорченным.
    Последний раз редактировалось RUNA; 04.01.2010 в 00:16.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    oblachko87 (03.10.2010)

  12. #9
    Sherak отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Sherak
    Регистрация
    08.11.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,882
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,668 (сообщений: 1,112).

    По умолчанию

    Мне, к примеру, постоянно режет глаз отсутствие пробела после запятой в сообщениях.....

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Sherak за это полезное сообщение:

    Radist Petrov (04.01.2010), [Павел] (04.01.2010)

  14. #10
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    P.S.: Ваши собственные сообщения содержат ошибки. Это вижу даже я, человек, у которого по русскому языку "3". Как там, на счёт бревна и соринки?
    Я достаточно спокойно отношусь к конструктивной критике и,если в моих сообщениях есть ошибки,готова ознакомиться с претензиями человека,имеющего 3 по русскому языку. И,кстати,совершенно не буду против,если мои сообщения будут редактироваться в случае безграмотности. При условии известной всем компетентности редактора ;)

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Мне, к примеру, постоянно режет глаз отсутствие пробела после запятой в сообщениях.....
    А это уже к вопросу об оформлении печатного текста. Вернее,о правилах его оформления,но никак не русского языка.
    Последний раз редактировалось RUNA; 04.01.2010 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение

  15. #11
    Наш Чел Y$N кто это?
    Регистрация
    06.02.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    901
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    А что если на данном ресурсе сделают как на некоторых форумах-особо безграмотные сообщения просто не пропускают на премодерации, с формулировкой "научитесь писАть грамотно"? Много ли тут народа останется учитывая катастрофическую ситуацию с грамотностью и начитанностью в целом?
    Безграмотность не лечится административными методами.
    В конце концов просто стыдно ТАК писать на родном языке, и это проблема, не решаемая модераторами.

  16. #12
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    В противовес вашему замечанию могу сказать - а что мешает модератору,проходя мимо,отредактировать особо безграмотный заголовок или пост? Ради того же самого искоренения безграмотности? Или проще наблюдать за счетчиком посещаемости,закрыв глаза на содержимое разделов и тем?

  17. #13
    Наш Чел Y$N кто это?
    Регистрация
    06.02.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    901
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Я думаю, учитывая объем ошибок, работа по их исправлению будет занимать очень много времени. Да и не задача это модераторов.
    По мне, так нужно из пункта 3.14 правил изъять слово "намеренно", и ужесточить наказание за особо грубые ошибки.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Y$N за это полезное сообщение:

    [Павел] (04.01.2010)

  19. #14
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    На exler.ru есть правило -

    Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим. За оправдательные фразы из серии "А у меня такой стиль" - вас могут сразу отключить от форума, потому что не нужно всех вокруг считать идиотами.
    Но там другой контингент.

    Или вот такое -

    На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп (вроде "пиндосов", "хохлов", "москалей" и так далее).

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Barrera за это полезное сообщение:

    RUNA (04.01.2010)

  21. #15
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Y$N Посмотреть сообщение
    Я думаю, учитывая объем ошибок, работа по их исправлению будет занимать очень много времени. Да и не задача это модераторов.
    Учитывая объем наркотрафика в нашей стране и то,что работа по его искоренению займет уйму времени,предлагаю на этом не запорачиваться. Да и не наша это работа, - такая аналогия возникает.

  22. 2 пользователей сказали cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    Waxoyl (06.03.2010), [Павел] (04.01.2010)

  23. #16
    Наш Чел Y$N кто это?
    Регистрация
    06.02.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    901
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Учитывая объем наркотрафика в нашей стране и то,что работа по его искоренению займет уйму времени,предлагаю на этом не запорачиваться. Да и не наша это работа, - такая аналогия возникает.
    О как! Изумительный пример сравнения теплого с мягким.

    Я про то, что пока контингент такой, какой он есть никакие модераторы не смогут исправить ситуацию.
    Методов борьбы с безграмотностью и , кстати, с наркотраффиком море. Только особо "свободным и ранимым личностям" это вряд ли понравится.

  24. #17
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Начать банить за несоблюдение, быстро настроят словари, проверяющие хотя бы орфографию.

  25. #18
    Наш Чел Y$N кто это?
    Регистрация
    06.02.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    901
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barrera Посмотреть сообщение
    Начать банить за несоблюдение, быстро настроят словари, проверяющие хотя бы орфографию.
    В этом и дело, что большинству и это не надо. Лень! Никак не доходит, что писать безграмотно на родном языке-стыдно!

  26. #19
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Y$N Посмотреть сообщение
    О как! Изумительный пример сравнения теплого с мягким.

    Я про то, что пока контингент такой, какой он есть никакие модераторы не смогут исправить ситуацию.
    Методов борьбы с безграмотностью и , кстати, с наркотраффиком море. Только особо "свободным и ранимым личностям" это вряд ли понравится.
    Я вот смотрю,Алексей (Баррера) меня отлично понял,что я пытаюсь донести до основной массы адекватных и думающих людей на форуме. Но,к сожалению,ничего,кроме детского: "А он первый начал! А почему я должен убирать за ним разбросанные игрушки?" - не прочитала. И еще,насчет сравнения - почему бы и нет? Весь вопрос в масштабах. Плюс ко всему,спорить и дискутировать большинство не умеет,мгновенно переходя на личности после утраты последнего аргумента. Это и вас касается
    ;)

  27. #20
    Наш Чел Y$N кто это?
    Регистрация
    06.02.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    901
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Это где ж я коснулся Вашей личности??? Искренне удивлен. :(

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Знаете ли вы русский язык?
    от Прохожий в разделе Общение без границ...
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 19:10
  2. Русский язык
    от brr в разделе Операционные системы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 15:39
  3. Русский язык лишен прав...
    от Zenit в разделе Политика и Общество
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.02.2007, 20:56
  4. Русский язык...
    от АнтиантиПК в разделе Фэнтези
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 03:36
  5. Русский язык для FineReader 6
    от Putnik в разделе Software
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2006, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.