+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 281

Тема: Есть любители шансона?

  1. #241
    Наш Чел Кучер кто это? Аватар для Кучер
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    НА 5-мик...
    Сообщений
    208
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Да я смалых лет слушаю ШАНСОН асобено люблю КРУГ,БУТЫРКА,НАГОВИЦИН, КУЧИН,ДЮМИН,(ЯБ С НИМИ ПИВКА ПОСИДЕЛ ПОПИЛ БЫ)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Кучер за это полезное сообщение:

    palden (15.03.2008)

  3. #242
    Новичок Эдуард 3 кто это?
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Гимн Русского ШАНСОНА:
    http://mp3sort.ifolder.ru/5303710
    Последний раз редактировалось Эдуард 3; 13.04.2008 в 01:26.

  4. #243
    ......... Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Рома Чудо Включаюсь Аватар для Рома Чудо
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    7-ой микр-он
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,934
    Поблагодарил(а)
    1,271
    Получено благодарностей: 1,461 (сообщений: 728).

    По умолчанию

    А мне Новиков нравится.

  5. #244
    Новичок Эдуард 3 кто это?
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Сегодня ночью умер основатель и руководитель группы "Лесоповал" Михаил Танич.Ему было 84 года.
    Танич основал группу в 1992 году.Им написаны более сотни стихов к музыкальным композициям коллектива.
    Музыканты отменили запланированные концерты,что-бы лично присутствовать на панихиде и похоронах Танича,которые пройдут в субботу,19 апреля на Ваганьковском кладбище.
    До перехода в Русский Шансон,Михаил Танич известен как автор стихов к популярным песням:
    На дальней станции сойду
    Что тебе сказать про Сахалин
    Идёт солдат по городу
    Погода в доме
    и многих других.
    Там по периметру горят фонари
    И одинокая гитара поёт
    Туда зимой не прилетят снегири
    Там вороньё...

  6. #245
    Умник [Tony]*PaRKeR* кто это? Аватар для [Tony]*PaRKeR*
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    32
    Сообщений
    605
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 97 (сообщений: 72).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bear-cub Посмотреть сообщение
    Все певцы - зоновцы,
    Круг ни разу не сидел.

  7. #246
    Умник AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты Аватар для AVTOMOBILIST
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Я с садика слушаю шансон, хорошие песни о жизни. Любимый певец Гриша Заречный!

  8. #247
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рома Чудо Посмотреть сообщение
    А мне Новиков нравится.
    мне тоже его творчество нравится, ещё люблю Шуфутинского и Петлюру Виктора

  9. #248
    Умник AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты Аватар для AVTOMOBILIST
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    У петлюры мне нравятся несколько песен например: последний рейс, скорый поезд ну еще несколько нормальных. Тексты песен у него нормальные а вот голос не очень. А против Новикова ниче не имею нормальный чел как и Шафутинский!

  10. #249
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Музыка для недоразвитых. Ни нормального вокала ни музыкального оформления ни клипов нормальных нет. И песни все галимая Лажа. Веселье для гопоты

    Добавлено через 1 минуту
    Накали мине купала
    тфу Епт
    Последний раз редактировалось Елкин; 03.02.2009 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    Claus (03.03.2009)

  12. #250
    Умник AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты Аватар для AVTOMOBILIST
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Где ты гопоту увидел то а? Нука скажика нам,а ты че слушаешь?

  13. #251
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Как и другие стили музыки, ну что бы в них быть "адекватным" и всегда можно было ответить по "понятиям" следует (ну хотя бы) прочитать (ну хотя бы) на википедии, что же такое шансон...
    Итак: Шансо***769;н (фр. chanson — «песня») — французские эстрадные песни конца XIX—XX вв., исполненные в стилистике кабаре. Шансоном также называются французские полифонические песни XV—XVI вв. В самой Франции этот термин в данных значениях не употребляется.

    Ранние шансоны развились из баллад, виреле и рондо. Первым значительным композитором шансонов был Гильом де Машо (XIV век). Следующее поколение композиторов происходило, в основном, из Бургундии (Гийом Дюфаи и Жиль Беншуа). Их шансоны были просты по стилю и также раскладывались на три голоса. В середине XV века образовалась «парижская школа» шансонов (Клоден де Сермизи и Клеман Жаннекен). С XVII века в рамках «парижской школы» стали развиваться шансоны, написанные для одного голоса...
    ...Из кабаре данная модификация шансонов перешла во французскую эстрадную музыку XX века (самыми известными шансонье были Мистингетт, Морис Шевалье, Эдит Пиаф и др.). За пределами Франции к числу шансонье принято относить почти всех эстрадных исполнителей франкоязычных песен. Благодаря такому расширительному толкованию термина в эту категорию попадают Ив Монтан, Ж. Брассенс, Ш. Азнавур, М. Матье, Джо Дассен, П. Каас, Л. Фабиан.

    А вот то, что вы называите шансоном и именами такими здесь сверкаете, это есть ни что иное как... Русский шансон! Обратимся вновь к википедии...

    Русский шансон — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской популярной музыки, включающие прежде всего блатную песню, бардовскую песню, городской романс, песни военной тематики. В российской музыкальной индустрии термин был популяризован одноимённой радиостанцией, маркетировавшей подобным образом в основном блатную песню. Таким образом, под понятие русского шансона попадают довольно отличные друг от друга исполнители — от Александра Вертинского, Петра Лещенко, Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого и Аркадия Северного до Клавдии Шульженко, Марка Бернеса, Михаила Шуфутинского и современной низкокачественной "блатной поп-музыки"( гр. Бутырка, гр. Беломорканал и т. д.) — отчего данный термин вызывает противоречивое отношение и не всеми принимается...
    Основные черты русского шансона — сюжетность песен; тесная связь с конкретными жизненными ситуациями, позициями и переживаниями людей; использование в стихах стилистики разговорной речи и жаргона.

    to AVTOMOBILIST
    зы: Шуфутинский

  14. 4 пользователей сказали cпасибо ABCDEFu*k за это полезное сообщение:

    AVTOMOBILIST (12.05.2009), Castor (10.03.2010), Claus (03.03.2009), Zмий (22.02.2009)

  15. #252
    Новичок Chillercodes кто это? Аватар для Chillercodes
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Bratsk
    Возраст
    40
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Шансон...мдааа...Крутая тема для обсуждения
    ICQ : 488886146
    AIM : chillerc0des

    PromoDj
    SoundCloud
    Facebook
    Vkontakte

  16. #253
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Chillercodes, если бы ты прочитал пост, предшествовавший твоему собственному и попытался понять его смысл, то понял бы, что в шансоне есть что обсуждать, и, как ни странно, есть что слушать с удовольствием.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  17. #254
    Gallant
    Guest

    По умолчанию

    Из в крайности в крайность. Стереотипщики. Определение шансона прочтите где-нить, лолы.

    У нас ведь плюрализм, ненравится неслушайте и не постите, тема вроде как для любителей -)

    По сабжу:
    Хорошее - слушаю, плохое - нет ) А если серьезно, то нравится малюсенькая часть из всего жанра.

    Ваще я фанат 80х)

  18. #255
    Умник fit4er кто это? Аватар для fit4er
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    RF
    Сообщений
    698
    Поблагодарил(а)
    84
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    шансон надо понимать, а непредвзято к нему относиться...
    ты закончила философский факультет, и тем не менее, я как то умудрялся общаться с такой дурой как ты

  19. #256
    Наш Чел Hangman кто это? Аватар для Hangman
    Регистрация
    21.10.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    341
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    очень люблю шансон,пени реально за душу цыпляют:
    круг,наговицын,дюмин,жека,шуфутинский,петлюры,воро вайки............................................. ........

    Добавлено через 3 минуты
    читал ранее кто слушает шансон по наклонной идёт. хах если сравнивоть с хип хопом,например "АК47-слышь малыш в меру употребляй гашиш",я против рэпа ниче не имею я и его слушаю,но однозначно в рэпе больше вещей по которым можно по наклонной поити......
    Последний раз редактировалось Hangman; 10.03.2010 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение

  20. #257
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hangman Посмотреть сообщение
    очень люблю шансон,пени реально за душу цЕпляют:
    круг,наговицын,дюмин,жека,шуфутинский,петлюры,воро вайки............................................. ........

    Добавлено через 3 минуты
    читал ранее кто слушает шансон по наклонной идёт. хах если сравнивоть с хип хопом,например "АК47-слышь малыш в меру употребляй гашиш",я против рэпа ниче не имею я и его слушаю,но однозначно в рэпе больше вещей по которым можно по наклонной поити......
    Ага, если с таких позиций судить, то можно сказать, что рэп пропагандирует наркотики, "русский шансон" пропагандирует сходить в тюрьме посидеть пару лет. В любом жанре ведь есть хорошие и качественные песни (и далеко не все они "за жизинь"), а есть говнотреки и всякая фигня абы продать кому.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  21. #258
    Наш Чел Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Аватар для Екатерина_Р
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Сегодня праздник, все собрались
    Нас педагоги проводят в жизнь.
    Директор вручит всем аттестат
    И до рассвета пойдём гулять.
    Я в непонятках, что ты с другим
    И каждый танец танцуешь с ним,
    А ревность водкой не заглушить
    И тут я начал его лечить.

    Аттестат в крови, по бокам конвой, -
    А меня везут под сирены вой…

    Ну и т.д. Когда под такую песню, благодаря водителю автобуса, добираешься до работы, слово "шансон" начинаешь просто ненавидеть.
    Человек - как кирпич: обжигаясь, он твердеет /Джордж Бернард Шоу/
    [B]

  22. #259
    Умник AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты AVTOMOBILIST Набираю обороты Аватар для AVTOMOBILIST
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 62 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина_Р Посмотреть сообщение
    Сегодня праздник, все собрались
    Нас педагоги проводят в жизнь.
    Директор вручит всем аттестат
    И до рассвета пойдём гулять.
    Я в непонятках, что ты с другим
    И каждый танец танцуешь с ним,
    А ревность водкой не заглушить
    И тут я начал его лечить.

    Аттестат в крови, по бокам конвой, -
    А меня везут под сирены вой…

    Ну и т.д. Когда под такую песню, благодаря водителю автобуса, добираешься до работы, слово "шансон" начинаешь просто ненавидеть.
    Нормальная песня. Хотя далеко она не входит в список лучших!

  23. #260
    Гений KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь KoT Трогаюсь Аватар для KoT
    Регистрация
    29.03.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,295
    Поблагодарил(а)
    666
    Получено благодарностей: 622 (сообщений: 325).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hangman Посмотреть сообщение
    очень люблю шансон,пени реально за душу цыпляют:
    круг,наговицын,дюмин,жека,шуфутинский,петлюры,воро вайки............................................. ........

    Добавлено через 3 минуты
    читал ранее кто слушает шансон по наклонной идёт. хах если сравнивоть с хип хопом,например "АК47-слышь малыш в меру употребляй гашиш",я против рэпа ниче не имею я и его слушаю,но однозначно в рэпе больше вещей по которым можно по наклонной поити......
    То, что у нас называют шансоном, им и не является. Чаще блотняк какой то. Из всех представителей данной категории музыки, называемой по ошибке шансоном, нравится только Круг. Человек был простой, хороший, и не смотря на мою нелюбовь к этой музыке, могу послушать его песни.
    El.Psy.Congroo

+ Ответить в теме
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Продам SE W900i
    от seller в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 12:52
  2. Продам сименс сф110
    от Васяга в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 00:18
  3. Мюнхен - 2007
    от nons в разделе Политика и Общество
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 13:39
  4. SonyEricsson W800i
    от Radist Petrov в разделе Mobile
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 00:18
  5. Новые трубки Sitronics
    от sheff master в разделе Mobile
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.