+ Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 424

Тема: Пневматика и все, что с ней связано

  1. #61
    Наш Чел Argus кто это? Аватар для Argus
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 12).

    По умолчанию Тюнинг пневматики (в рамках ФЗ "Об оружии) и все, что с этим связано.

    Попробуем обсудить еще раз всё, что связано с усовершенствованием, доделованием пневматических винтовок, совместных пострелушек. Естественно после всех переделок нашего оружия дульная энергия не превысит 7,5 Дж и калибр не станет более 4,5 мм. Ведь мы же все читали ст.6 п.2 ФЗ "Об оружии"!!!!
    А в рамках закона наверно нам разрешат пообсужать эту тему БОГИ форума???!!!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Argus за это полезное сообщение:

    mustein (09.01.2011)

  3. #62
    Новичок GIVI кто это?
    Регистрация
    27.06.2010
    Возраст
    31
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    да сейчас понт нет не чё делать ! сейчас на всю пневматику вели новый закон !! теперь она приравнивается к огнестрелу !!!

    Добавлено через 1 минуту
    теперь надо разрешение !

    Добавлено через 26 минут
    ну так в общем 7.5дж это разрешено в РФ и отечественные идут под эту категорию !!
    ну а зарубежные гораздо выше 10дж ! и для этого в РФ поставляют зарубежные винтовки с буковкой [F] например gamo henter 440 [F]! То есть делают дырявый поршень меняют пружину и получается 7.5 дж!
    Даже возьмем gamo 1250 и заменим поршень и поставим ГП то получится убийственная вещь !!
    Последний раз редактировалось GIVI; 07.01.2011 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение

  4. #63
    Наш Чел Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Аватар для Mixa
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Приравняли к огнестрелу? Я что то пропустил? То что у нас в стране разрешено и пневмой назвать низя, а тут еще и к огнестрелу приравнивают . Не партесь господа, мощная пневма будет у нас всегда и вороны будут падать с неба не только с помощью силы мысли

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Mixa за это полезное сообщение:

    JAMIS (08.01.2011)

  6. #64
    Новичок GIVI кто это?
    Регистрация
    27.06.2010
    Возраст
    31
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    почитай новый закон о пневматики ! !

  7. #65
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
    Приравняли к огнестрелу? Я что то пропустил? То что у нас в стране разрешено и пневмой назвать низя, а тут еще и к огнестрелу приравнивают .
    Тут обсуждают.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  8. #66
    Наш Чел Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Аватар для Mixa
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Ну ткните меня пальцем в закон, кто, где чего там приравнял? Статью конечно лицезреть хочу.
    Особенно умника GIVI прошу подсказать

  9. #67
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Ну тут как бы вот:
    Госдума сегодня приняла в третьем чтении президентский законопроект, ужесточающий контроль за оборотом травматического оружия. Вместе с пневматикой его теперь будут официально называть "огнестрельным оружием ограниченного поражения".
    К новой категории депутаты отнесли короткоствольное и бесствольное оружие, которое не предназначено для убийства людей. К нему относятся как травматические пистолеты, так и пневматические ружья, револьверы, газовые пистолеты и так далее. Стрелять из такого оружия боевыми патронами запрещено.
    Травматика = огнестрел.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  10. #68
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Ну тут ничего нового,травматика всегда была огнестрелом если кто незнал.
    Под огнестрельным оружием следует понимать все виды боевого, служебного и гражданского оружия, в том числе самодельного изготовления (кроме охотничьего длинноствольного гладкоствольного оружия), конструктивно предназначенного для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда.

    Просто раньше по закону травматика приравнивалась к ГСВ то есть газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей.
    Единственный минус который мне не нравится что в ГСВ можно было носить патрон в патроннике а в огнестрельном нельзя вот так.
    И если на тебя внезапно нападут как часто бывает,просто можеш не успеть дослать патрон в патронник,например если в руке сумка или еще что,а так просто одной рукой бы достал пистолет взвел курок и стреляй)

    Про пневматику скажу сразу,она никогда не будет огнестрелом,никогда!
    Почему я описал выше.
    Просто на нашу пневматику с дульной энергией свыше 7.5 джоулей,всегда требовалась лецензия.
    Переделка пневматичекого оружия или любого другого карается статьёй Статья 223.
    Незаконное изготовление оружия
    1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств
    - наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет. (в ред. Федерального закона от 25.06.98 N 92-ФЗ)


    Так что совет ни ни!!

  11. #69
    Наш Чел Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Аватар для Mixa
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    ст. 223 УК РФ это точно не про пневматику, только огнестрел канает под состав. За пневму административка.

    Заделываем поршни и дальше, господа

  12. #70
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
    ст. 223 УК РФ это точно не про пневматику, только огнестрел канает под состав. За пневму административка.

    Заделываем поршни и дальше, господа
    Валяй,то что 223 ст не попадет под пнему ошибаешся это касается всего оружия,и остальное ты будеш доказывать в суде если поймают.

  13. #71
    Наш Чел Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Аватар для Mixa
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Ну раз пошла такая пьянка.....
    ч. 1 ст. 223 УК РФ
    Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

    наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
    (в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

    В других частях, поверьте, тоже нифига по нашему вопросу
    И так то у меня диплом на полке и я практикую, хотя в другой сфере права, но думаю все-таки тута состава нетю ))))

  14. #72
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mixa Посмотреть сообщение
    Ну раз пошла такая пьянка.....
    ч. 1 ст. 223 УК РФ
    Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

    наказываются лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
    (в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

    В других частях, поверьте, тоже нифига по нашему вопросу
    И так то у меня диплом на полке и я практикую, хотя в другой сфере права, но думаю все-таки тута состава нетю ))))
    Статистика по привлечению говорит об этом.Че незнаете в какой стране живем?
    А вообще можете делать что вам заблагорассудится.
    Если интересно почитайте http://talks.guns.ru/forumindex.
    Тут очень много полезной информации для тех кто в теме,в том числе и правовой информации в юридическом разделе, и все что касается оружия, ремонта, переделки и использывания его.

  15. #73
    Наш Чел Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Аватар для Mixa
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Где? Какая статистика? факты в студию. Ну просто очень интересно во очию увидеть такой беспредел. Может я действительно не прав. И я не собираюсь делать что заблагорассудится, я живу в стране и соблюдаю ее законы.
    Форумы (Ганза) для меня не есть последняя инстанция, да и время жалко, там море флуда.

    PS. Ко мне часто приходят люди, которые говорят "С мной не правильно поступили люди из такой то гос. конторы, но я не стал отстаивать свои права, т.к. знаю что мы живем в России". И очень часто их проблемы решаются полностью, так сказать "на раз - два", только нужно знать куда и как обратиться.

  16. #74
    Наш Чел YaZonit Включаюсь YaZonit Включаюсь YaZonit Включаюсь YaZonit Включаюсь
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Всегда хотел знать - для чего нужно указывать эту информацию?
    Возраст
    33
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    По мне так это всё игра слов.
    Да, как гражданин Российской федерации я увожаю и соблюдаю закон. Но как самый обычный житель нашего уникального Русского мира я практикую поговорку "Можно если осторожно!", а также "Закон, что дышло - как повернул - так и вышло!". Жить по законодательству нашей страны всё равно, что по совету наших же врачей - долго не протянешь.
    Как наш преступный мир живёт по принципу "нет человека - нет проблем", так и наши правоохранительные органы работают по принципу "нет тела - нет преступления". Ну и в чём между ними разница? ПРАВИЛЬНО!!! Звучание слов.

    Добавлено через 2 минуты
    Да, кстати - тут вроде про тюнинг кто-то разговаривать собирался, а весь трёп о законах.
    Последний раз редактировалось YaZonit; 04.02.2011 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение

  17. #75
    Новичок anton75 кто это? Аватар для anton75
    Регистрация
    17.04.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Закон такой, закон этакий. Так говорите о доводке УСМ, модинге внешнего вида, если так боитесь законов. Чёт я не заметил, чтобы на ганзе сильно комплексовали по поводу законов.

  18. #76
    Наш Чел Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Mixa Закрылки на взлет Аватар для Mixa
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Есть хрон у кого нибудь? Очень хочется поверить новый Hatsan PCP
    Последний раз редактировалось Mixa; 11.05.2011 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение

  19. #77
    Новичок Леонид_210 кто это?
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherak Посмотреть сообщение
    Вот моя любимица...
    А пружина то по моему газовая?)

  20. #78
    Юзер Asuska подскользнулся
    Регистрация
    14.04.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    81
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    В братске есть кроухантеры?

  21. #79
    Наш Чел Loqitech кто это? Аватар для Loqitech
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Возможно нету таких или не хотят выявлять себя дабы избежать критики в свой адрес .

  22. #80
    Наш Чел Loqitech кто это? Аватар для Loqitech
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Пропала тема

+ Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Сварка и все что с ней связано.
    от Александр Валеръевич в разделе Строительство, ремонт, дизайн, очумелые ручки для быта
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 21:34
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 12:20
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 23:38
  4. Чай и все что с ним связано
    от Марселина в разделе Хобби и увлечения.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 11:29
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.