+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Тюнинг ВАЗ классики.

  1. #21
    Новичок GILPER кто это?
    Регистрация
    25.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation

    люди! подскажите дрючат ли гайцы за отсутствие бамперов???????

  2. #22
    Ветеран Васяга кто это? Аватар для Васяга
    Регистрация
    18.03.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 123 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GILPER Посмотреть сообщение
    люди! подскажите дрючат ли гайцы за отсутствие бамперов???????
    Еще как дрючат!
    Месть - это блюдо, которое приподносят в остывшем виде.

  3. #23
    Наш Чел To4KA кто это? To4KA кто это? Аватар для To4KA
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Энергетик, Набережная стрит
    Возраст
    48
    Сообщений
    288
    Поблагодарил(а)
    241
    Получено благодарностей: 178 (сообщений: 84).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от GILPER Посмотреть сообщение
    люди! подскажите дрючат ли гайцы за отсутствие бамперов???????
    Выдержка из книги (номер ГОСТа скорее всего устарел)...
    ..... Буфер автомобиля является внешней частью кузова, но тем не менее он связан с его рамой и ходовой частью.
    Буфер должен отвечать требованиям ГОСТ 1962—74. Согласно ему расположение буферов по высоте должно обеспечивать пояс перекрытия. Последний должен быть не менее 40 мм. Он определяется при номинальной нагрузке без груза.
    Буфер не должен быть по ширине больше автомобиля и меньше 0,9 от размера этой ширины (см.рис.).....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: bamper gost.JPG‎
Просмотров: 156
Размер:	43.8 Кб
ID:	214637  
    Делай Сам - экономь 1/3

  4. #24
    Кандидат в умники BMWухин кто это? Аватар для BMWухин
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Брастк
    Возраст
    36
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от To4KA Посмотреть сообщение
    Выдержка из книги (номер ГОСТа скорее всего устарел)...
    ..... Буфер автомобиля является внешней частью кузова, но тем не менее он связан с его рамой и ходовой частью.
    Буфер должен отвечать требованиям ГОСТ 1962—74. Согласно ему расположение буферов по высоте должно обеспечивать пояс перекрытия. Последний должен быть не менее 40 мм. Он определяется при номинальной нагрузке без груза.
    Буфер не должен быть по ширине больше автомобиля и меньше 0,9 от размера этой ширины (см.рис.).....
    <ВЦ> ! Что за идиот такие книги писал, с ходовой то он точно связан.
    А вообще буфера конечно нужны, как минимум второго размера!
    Мерседес - женщина после 40. Она прекрасно готовит, сдержана в одежде. Словом - комфортно. Но в постели с ней все обыденно и предсказуемо
    БМВ - сучка до 30-ти. В постели вытворяет то, что по этическим сображениям не попало даже в Кама-сутру, но бесконечные запросы: то косметику, то украшения

  5. #25
    Кандидат в умники BMWухин кто это? Аватар для BMWухин
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Брастк
    Возраст
    36
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Ставил недавно себе разрезную шестерню, на ТАЗ 2103, попутно покрасил крышку клапанов. Прикольно получилось и к тому же плюс 20км/ч к максималке сразу прибавилось (благодаря покраске) теперь думаю кастрюлю посрасить, правда побаиваюсь, вдруг вообще летать начнет!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0040.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	367.2 Кб
ID:	214746   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0041.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	532.1 Кб
ID:	214747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0042.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	448.7 Кб
ID:	214748  
    Мерседес - женщина после 40. Она прекрасно готовит, сдержана в одежде. Словом - комфортно. Но в постели с ней все обыденно и предсказуемо
    БМВ - сучка до 30-ти. В постели вытворяет то, что по этическим сображениям не попало даже в Кама-сутру, но бесконечные запросы: то косметику, то украшения

  6. 1 пользователь сказал cпасибо BMWухин за это полезное сообщение:

    SHADOW (09.04.2010)

  7. #26
    Ветеран Васяга кто это? Аватар для Васяга
    Регистрация
    18.03.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 123 (сообщений: 92).

    По умолчанию

    Бампера это "поссивная безопасность", при случае столкновения с пешеходом.
    Месть - это блюдо, которое приподносят в остывшем виде.

  8. #27
    Кандидат в умники BMWухин кто это? Аватар для BMWухин
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Брастк
    Возраст
    36
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васяга Посмотреть сообщение
    Бампера это "поссивная безопасность", при случае столкновения с пешеходом.
    Железный бампер копейки например, для кого безопасен? Для пешехода? Я сидя внутри любого авто, хоть без всей передней части пешеходов все равно не боюсь, если только пешеход не модель Т-800 от Сyberdyne Systems
    Мерседес - женщина после 40. Она прекрасно готовит, сдержана в одежде. Словом - комфортно. Но в постели с ней все обыденно и предсказуемо
    БМВ - сучка до 30-ти. В постели вытворяет то, что по этическим сображениям не попало даже в Кама-сутру, но бесконечные запросы: то косметику, то украшения

  9. #28
    Кандидат в умники device кто это?
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    1,287
    Получено благодарностей: 177 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Всем советую почитать вот это,очень интересно

    http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/2106/sanika064/

    ТЕКСТ ПО ССЫЛКЕ

  10. #29
    Новичок uhaha кто это?
    Регистрация
    03.04.2011
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Имеется в общем авто 2106 в разобранном виде и почти готовое к покраске. Потихоньку буду делать. Не могу с цветом определиться. Буду красить в металлик, но в какой пока не решил. Кто что посоветует?

  11. #30
    Наш Чел Kail-stunt кто это? Аватар для Kail-stunt
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Про сидения - у меня от Зубару какой-то, сосед по гаражу отдал, девать было некуда. При помощи пары уголков и сварочника смастерил подставки-солазки примерно как на родных. Проблема там только в одном - разные уровни: крепление, которое ближе к тонелю выше, а у двери - ниже. Ну ничего - рулетка Вам в помощь
    Подушка выше, это факт, но сидение удобнее - фактее некуда после дня за рулём ничего не ноет и не болит кроме рук - гидрача у нас нет, но это дело привычки. Зеркало не мешает, обзорность стала даже лучше - у меня от родной подушки см 5 в плюс, в меховой шапке больше не помещаюсь
    Последний раз редактировалось Kail-stunt; 06.04.2011 в 12:56. Причина: исправил ошибку
    Для меня не осталось авторитетов кроме меня, но мнение моих родных не менее важно.

  12. #31
    Джедай $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    3,503
    Поблагодарил(а)
    3,653
    Получено благодарностей: 711 (сообщений: 457).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uhaha Посмотреть сообщение
    Имеется в общем авто 2106 в разобранном виде и почти готовое к покраске. Потихоньку буду делать. Не могу с цветом определиться. Буду красить в металлик, но в какой пока не решил. Кто что посоветует?
    черный(наполирвоанный), темно синий, темно зеленый, ярко белый, ярко оранжевый. Мне кажется классике только такие цвета идут...
    корабельный кот.

  13. #32
    Наш Чел Kail-stunt кто это? Аватар для Kail-stunt
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    291
    Поблагодарил(а)
    51
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kail-stunt Посмотреть сообщение
    Про сидения - у меня от Зубару какой-то, сосед по гаражу отдал, девать было некуда. При помощи пары уголков и сварочника смастерил подставки-солазки примерно как на родных. Проблема там только в одном - разные уровни: крепление, которое ближе к тонелю выше, а у двери - ниже. Ну ничего - рулетка Вам в помощь
    Подушка выше, это факт, но сидение удобнее - фактее некуда после дня за рулём ничего не ноет и не болит кроме рук - гидрача у нас нет, но это дело привычки. Зеркало не мешает, обзорность стала даже лучше - у меня от родной подушки см 5 в плюс, в меховой шапке больше не помещаюсь
    Да, слегка сдвинул водительское в право, чтоб удобнее було, не дотянул пару сантимов, переделывать было не охота - и так удобно
    Для меня не осталось авторитетов кроме меня, но мнение моих родных не менее важно.

  14. #33
    Умник RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь
    Регистрация
    06.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    180
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED-LINE_sporty Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!! есть одна тема для разжевывания ) Хочу ставить тюнинг.распред вал., для средних оборотов, для езды по городу, голова сток, низ сток... выхлоп тоже сток, почти + разрез.шестреню!!! без дальнейшей переделки мотора в сторону его увелечения по мощности.... в типе альтернатива сток распред валу. так вот ВОПРОС: какой выбрать из производителей? может кто нибудь ставил себе уже такое? на каком сайте заказывать? кто может разрез шестерню выставить? имена, контакты?! как бы во всем не новичек, чуток шарю " по чем сегодня руберойд в Одессе"

    ау?! КТО ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ПОДСКАЖЕТ?

  15. #34
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED-LINE_sporty Посмотреть сообщение
    ау?! КТО ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ПОДСКАЖЕТ?
    Подскажу и покажу
    Производитель: "ОКБ Двигатель"(г.Уфа).
    Установил не один их валик.
    Смотри и внимательно читай здесь: http://raspredval.ru/product/dc21213.phtml
    Заказывай, там есть телефоны, звони, говори параметры мотора и что нужно от двига(манера и условия езды, обороты, система питания и т.д.) после оплаты через 10-14дней получишь. Лучше(и быстрее) через трансп.компанию заказывать(в пределах 500р доставка)
    Да, цена может быть выше, чем например Тольяттинских, но поверь, оно того стОит(в Тольятти всяких кооперативов и фирмочек к тому же шарлатанских полно, на подделку нарваться как нефиг делать)
    Хорошие, моментные, не геморные валики по настройке и дальнейшему использованию(износостойкость в т.ч.)
    Если хочеш, могу сам заказать тебе по твоим требованиям(с ними имею дело периодически, ничего за заказ не беру если что)
    Если интересно, могу постараться вызвонить парней одного-двух, зачётно машинки у них валят.
    Не посчитай за рекламу, действительно людям добро делать, видеть результат и благодарность - приятно (не без денег конечно).
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  16. #35
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Ещё здесь посмотри: http://www.smartcams.ru/production/r...l/vaz21213.php Тоже стОящие распреды, но изначально всё-таки разработанные Рожковым, сейчас - это его так сказать копируют-дорабатывают(и свои разработки наверно уже есть, время и технологии не стоЯт на месте). Разделились они(одной фирмой были) - Москва(Динамика) в пиар так сказать и раскрутку бренда пошла(ну этож МАСКВА), а Рожков в Уфе продолжает работать над профилями кулачков и реальным улучшением характеристик распредвалов.
    Выбирай из этих двух, не ошибёшся.
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 15.04.2011 в 01:55.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  17. #36
    Умник RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь
    Регистрация
    06.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    180
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Так так так..... Вижу одну светлую голову! СПАСИБО погляжу! а ты им на какие авто устанавливал "валики"??!!! может ты еще и бывший спортсмен по кроссу? ну или как то был связан с GT клубом?! может как нибудь все встретимся!?

    Добавлено через 20 минут
    Так то цены у них... как то дороговато... БЛИН.. и на классику их целая помойка этих распредвалов. а ОКБ "Двигатель" это не ОКБ"динамика"??!!
    Последний раз редактировалось RED-LINE_sporty; 15.04.2011 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение

  18. #37
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Для начАла. "Бывших" наверно не бывает, эта болезнь раз и навсегда, думаю так. Может у них затишье, пока трассы нет? Про остальное можно и поговорить, после майских праздников будет время(всем встретится)
    Устанавливал и настраивал распредвалы на "гражданские"(и не только) переднеприводные Вазы.(в случае с классикой общие принципы те же). Вчера парень приезжал подкорректировать состав смеси и "фазу". Попросил снять на видео разгон его 99. Потом звонит, говорит на телефон не получается, всё "плывёт" ничего не видно. Но разгон как-то он намерил до 100кмч - по его словам 8сек.(думаю достойный результат) Чуть позже зарубился с Хондой Аккорд - звонил довольный, Хонда - отстой и т.д.(порвал как тузик грелку он этого Аккода) Карбюратор...
    Для города тебе нужен 14-й или 44-й от ОКБ Двигатель. От "Динамики" - 113-й.
    На "низах" будет хорошо ехать, а когда надо, можно и "топнуть" тысяч до пяти-шести.
    Раньше одна фирма была, потом разработчик валов Рожков разругался с москвичами и в Уфе создал свою фирму(вроде как-то так). Кажись из-за патентов и прав на разработки(соответственно деньги) весь срач пошёл. Теперь каждый под своим брендом. Но разработки Рожкова действительно грамотные. Его "отголоски" так сказать, в Динамике остались. Да, ценник "кусачий", но повторюсь - оно того стОит.
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 16.04.2011 в 11:55.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  19. #38
    Умник RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь RED-LINE_sporty Включаюсь
    Регистрация
    06.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    666
    Поблагодарил(а)
    180
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    YE! ну отлично! ) так то до майских праздников ого го далеко )
    может чего раньше замутим?

  20. #39
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    BMWухин, какой краской красил?, а то знакомый хочет чтоб его 99-я ещё хлеще валила, тока 200 едетВчера он попробовал, на плавненькой волне асфальта говорит не успел понять, как на соседнюю полосу его поставило...(хорошо не улетел и на "встречку" не попал) Вот и я ему говорю - займись подвеской(рычагами, стойками, стабилизаторами...) автомобиля, к асфальту его прижми, а не крышки-кастрюли крась. Хотя ..."Красота спасёт мир"!
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 19.04.2011 в 09:30.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  21. #40
    Ветеран Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Wincode Трогаюсь Аватар для Wincode
    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    1,118
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 443 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GILPER Посмотреть сообщение
    люди! подскажите дрючат ли гайцы за отсутствие бамперов???????
    Ещё не помешало бы дрючить (во всех направлениях) за то, что ПДД не читаем... .
    Даже банка из под пива имеет свою определённую жёсткость.
    Понты дороже здоровых, ещё не переломанных ног ???
    Последний раз редактировалось Wincode; 19.04.2011 в 03:11.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ремонт ВАЗ классики (2101-2107)
    от V@$Y@ в разделе Отечественные авто
    Ответов: 358
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 23:17
  2. Тюнинг ВАЗ 2101-07
    от W!k. в разделе Тюнинг, стайлинг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 22:16
  3. Продам тюнинг вал на 08-09
    от Alehus в разделе Авто/мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 17:40
  4. Тюнинг...
    от Winer в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.