+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 94 из 94

Тема: Dehumanized States Of America

  1. #81
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugaga
    и вообще ты изложил не тезисы из ницше
    Я и не излагал тезисы из Ницше - я тебя прошу указать тезис, где сказано о пропаганде религией смерти.

    Если ты о главе "О проповедниках смерти" - то там Ницше дает такое обширное определение и расплывчатую формулировку, что под "есть проповедники смерти; и земля полна теми, кому нужно
    проповедовать отвращение к жизни." - подпадает чуть ли не каждый житель Земли.

    Почему ты именно с религией связал это - вот что не ясно. Кроме религиозных проповедников, существуют еще множество всевозможных, которые помогут тебе прочувствовать вкус отвращения к жизни.


    Мы отклонились от топика.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  2. #82
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    хеее) про топик ты верно заметил))) я уже 2 день не по теме тут мессаги пишу)))
    ладно хватит спам разводить, я останусь при своем мнении пока не перечитаю - скажу одно: я это воспринял как обращение к религии, это полностью подходит под обращение к религии, и лично я незнаю других проповедников смерти кроме священников)))

  3. #83
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugaga
    а вот тут остановись и подумай, религия - это проповедывание смерти, живешь ради смерти - умри и не мучь других людей, а нннет религия и тут поставила барьер - самоубийство ет типа грех и ниипет, да я привязан к материальным ценностям потому что обеспеченность дает свободное время для развития, что такое честь? мнение о тебе окружающих? какое мне дело если я центр вселенной? остальные люди просто некоторые факторы в моей жизни. если кто-то кого-то обманул виноват тот кого обманули, если кто-то что украл - виноват тот кто не удержал, если кто потратил свое время чтобы научиться чему то то почему он не может пользоваться этим преимуществом? можешь обмануть - обмани и тебя никто после смерти за это не осудит, убеждения проверяются применимостью, если они не соответствуют реальности - ф топку их, человек самодостаточное существо которое никому ничего не должно и которому никто ничего не должен, законы ф топку вслед за убеждениями - звезды рождаются только из хаоса, выживает только приспособленный, развитие есть борьба за существование и естественный отбор, уравниловка государства на руку только ленивым и посредственным, смысл жизни в развитии до появления сверхчеловека
    зы: ТАК ГОВОРИЛ ЗАРАТУСТРА
    Мм, а при чем здесь религия? О ней вроде речи не было. Я вообще против религии ("Антихрист" Ницше - настольная книга так сказать ) Убеждения ф топку, это тюрьма, как писал Ницше. Но здесь каждый решает для себя, что выбрать, а что отмести. Что такое честь? "Когда твое собственное сердце спросит, что ты ответишь?", - вот что это такое, но никак не мнение окружающих, оно тут ни при чем. Ладно, любишь давить тараканов - дави, иногда это оправдано и понятно. В фильме "Natural born Killers" хорошо показано, кто живой, а кто мертвый. Да, смысл жизни в развитии, но во внутреннем развитии человека, а не в вещизме. Но и тут все индивидуально: есть бедные люди, которые цепляются за деньги, есть люди с деньгами, которые не привязаны к материальному. Просто идея в том, чтобы не делать вещи целью, вот и все Для многих людей сейчас быть успешными означает сидеть в офисе, ходить в шмотках от Armani и т.п. Вот только большинство из них тратит половину з/п на психоаналитиков и таблетки от стресса

    ЗЫ: Ницше нельзя ставить в школьную программу. У детей психика неокрепшая, все могут перевернуть с ног на голову. Над ним думать надо, а не тупо заучивать. Ну да к теме о США это не относится

  4. #84
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nons

    не совсем логику уловил, ну да ладно (%
    у них так хорошо частная собственность, потому что собственники там все, главная мечта - заработать, а так как с самого начала в этой стране было до ж*пы криминального элемента, то это надо было как то сохранить. Американская мечта - поднять денег с ничего, стать мегабогатым, и никому и ничего. Материализм!
    А в России что? все практически с точностью до наоборот. Настоящая Россия - это Деревня. Что было всегда важно для русских? разве богатство? не думаю. (Ты сам сказал, что избы не запирали. ) доверие, отношения. Духовность, в противовес материальности.
    Но в последнее время можно сказать, что уже привита американская мечта и для России.
    последний пост про макдональдс прям в точку (;
    Ну логическую цепь я не старался выстроить, просто первым предложением ответил на твой вопрос. Ну, а далее попытался затвердить примерами.

    Духовность, а что такое духовность? Это серьёзно! Значит если человек в рубище и ничего не делает значит он духовный, или отшельник - духовный? В классическом толковании - да, ну а Третьяков, который создал свою галерею, он духовный? Ведь он деньги НАТОРГОВЫВАЛ.

    Ну, а в деревне не запирали двери потому, как если там кто-то, что-то стырит, то в суд НЕ ХОДИЛИ, а ждали его в леске. Так и Павлик Морозов, бедный мальчик, отомстил папке за то , что тот бросил их (можно вставит и большевистский миф о пионерстве, просто мальчишка запутался и не знал как помочь матери), а папка замочил сына (а может и не он). Просто это пример лесного судопроизводства, юстиции и прочего. А сколько было такого до них!
    Гадать, как бы было у нас, коли не было б общины в деревне, сейчас невозможно. А заработать и в общине люди хотели, ходили, в частности зимой, на отхожий промысел.

  5. #85
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    хе) кто в доту играл? каждый раскачиваецца как знает, а потом если чего не так никто тебя не спасет))) заучивать в жизни вообще ничего не стоит - я имею ввиду механическую память. вот те к примеру - в школе оценки 1 2 3 другие были только на контрольных, в институте 4-5 и очень редко 3, систему школьного образования ф топку - она тоже америкосская или скора станет такой!!! они нам навязывают самые тупые вещи: вы представляете егэ по истории в виде теста??? я нет))) а по литературе? или русскому языку? математика: задача: упростить выражение при данных вариантах ответа!!! это для кого для даунов чтоли? нормальный человек задаст ети x,y,z... от балды и подставит в варианты ответа получиться тождество - значит правильно - это атстой, а не математика!!! когда мы перестанем брать у них тухлые вещи?!?!
    ну и чтоб закончить тему образования по америкосскому принцыпу расскажу историю: к соседу по общаге приехал младший брат, сдававший егэ, более наивного чувака я не видел))) мой сосед(ну брат его) сидит под"бывает, доходит до обиды на что сосед его спрашивает: ты хоть в чем нибудь шаришь? тот гордо отвечает что получил 5 за егэ по истории и тут же заявляет, что союзные войска во 2 мировую высадились на.... побережье.... англии!!!!! он не подумал, что англия это остров, он не подумал, что была блокада, он не подумал, что англию бомбили и высаживать туда войска было сравни бойни, он не подумал куда что там небыло немцев, он бля вообще не подумал!!!.... и получил 5 за егэ по истории)))) я уверен, что не сдам этот тест даже на 3!!! а он с побережьем англии сдает его на 5!!! вот вам америкосская система образования)))
    Последний раз редактировалось bugaga; 15.08.2006 в 23:43.

  6. #86
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    Dobryak, ну будешь ты кататься как сыр в масле, будешь жить себе в удовольствие, все для себя, НО! 100% тебе через месяц это надоест!!!
    у тя никого не будет, кроме как тех, кто поможет тратить...
    одному жопа!!! имхо это основное отличие русского от американца, для них это норма

    американцы ужасно "стучат" друг на друга ...американцы делают много что не нравицца нам, и наоборот, мы очень разные
    но мы одинаковы в том, что все мы подсознательно считаем свое государство - империей. единственно правыми....поэтому и эта тема, поэтому и все разговоры....
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  7. #87
    Юзер Dobryak кто это? Аватар для Dobryak
    Регистрация
    11.05.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Да меня просто раздражает то что все тут пишут что им этого не надо, что не нужны деньги, не нужен комфорт, подавай им состояние души! Надо да ещё как... Тока нехотят зарабатовать своим трудом, нужно отобрать всё у америкосов, потому "подлые америкосы" всё отбирают у нас, не работают, у них всё так, само собой получается. И богатеют они за наш счёт! Чё всех Американцев растрелять и жить станет легче?! Да ни фига!
    И ещё смотря как тратить деньги, если гонять только по тусам и всё такое прочее то да, во круг меня будут только те "кто поможет тратить" Ну а если у меня есть возможность почему бы не забуриться компанией друзей куда-нибудь на курорт в горы на лыжах покататься... Тут да, я согласен, уже зависит от человека!
    Ты говоришь что мне надоестжить в своё удовольствие, не думаю, если у меня будут деньги я много чего могу попробовать: Сноуборд, лыжи, с парашутом прыгнуть, да даже самолёт купить, по миру путешествовать, да ёшкин кот в космос слетать, короче, в мире столько всего что на всю жизнь хватит...

    Народ не обманывайте себя, не пешите что вам не нужны материальные благи, они нужны ВСЕМ,
    и вы говорите из-за ЗАВИСТИ что америка плохая страна и американцы все уроды, просто они живут лучше чем мы и всё...
    Последний раз редактировалось Dobryak; 16.08.2006 в 00:56.
    Все мы желаем жить, и поэтому нет ничего удивительного в том, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать.

  8. #88
    Ветеран Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Duhast Трогаюсь Аватар для Duhast
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    ANATHEMA
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 138 (сообщений: 66).

    Arrow

    Цитата Сообщение от Dobryak
    Да меня просто раздражает то что все тут пишут что им этого не надо, что не нужны деньги, не нужен комфорт, подавай им состояние души! Надо да ещё как... Тока нехотят зарабатовать своим трудом, нужно отобрать всё у америкосов, потому "подлые америкосы" всё отбирают у нас, не работают, у них всё так, само собой получается. И богатеют они за наш счёт!...
    Поддерживаю!
    Как мне сказала одна мудрая особа, процитировав Маргарет Тэтчер, "разоряя богатых, нельзя сделать бедных людей богатыми" (вполне возможно, что слегка ошибся... ну, если эта особа сочтёт нужным, она меня поправит ;) )
    А то и вправду эти настроения напоминают настроения некоторых слоёв населения России начала 20 века.
    I CAN TELL YOU WHY I'm BREAKING DOWN...

  9. #89
    Юзер Dobryak кто это? Аватар для Dobryak
    Регистрация
    11.05.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Вот только что послушал одного известного комика очень хорошо сказал: "Вот с Американцем по отдельности не очем поговорить, все вместе очень умная страна, мы с точностью да наобород- разговоришься с любым Эйнштеин, выпьет, Кулибин с Темерязевым и Менделеевым погоняет, все вместе толпа круглосуточных дураков..."
    Все мы желаем жить, и поэтому нет ничего удивительного в том, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать.

  10. #90
    Гек
    Guest

    Talking

    Цитата Сообщение от Dobryak
    Вот только что послушал одного известного комика очень хорошо сказал: "Вот с Американцем по отдельности не очем поговорить, все вместе очень умная страна, мы с точностью да наобород- разговоришься с любым Эйнштеин, выпьет, Кулибин с Темерязевым и Менделеевым погоняет, все вместе толпа круглосуточных дураков..."
    сАМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО МНОГИЕ СУДЯТ О АМЕРИКАНЦАХ ( И НЕ ТОЛЬКО), ИЗ БАЕК ЮМОРИСТОВ!!

  11. #91
    Джедай nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь nons Трогаюсь
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    3,753
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 1,257 (сообщений: 528).

    По умолчанию

    так, я еще в первом своем посте этой темы сказал, что я не против того, чтобы в России был уровень жизни как в Америке!!!
    но не такой образ жизни как у них!!!
    не надо путать (%
    Телевизор — это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода. © В. Пелевин.

  12. #92
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    2 добряк: и как ты думаешь сколько времени с таким образом жизни будешь сохранять это богатство? только и занимаясь тем что страдая херней и развлекаясь деньги у тебя не столько кончатся сколько им кто-нибудь поможет кончиться - бабки это чуть ли не живая субстанция!!! можно хранить в банке несколько тысяч баксов - более крупные суммы должны где-то работать, и поверь с такими бабками ты будешь занят только их сохранением и преумножением - про что тут и говорили, как про американский стиль жизни
    а я так понял тебе надо немного другое не так ли? так что вы спорите каждый о своем, но по большому счету друг с другом согласны, просто повнимательнее вчитайтесь в мессаги которые друг другу пишете
    Последний раз редактировалось bugaga; 16.08.2006 в 21:00.

  13. #93
    Юзер Dobryak кто это? Аватар для Dobryak
    Регистрация
    11.05.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    bugaga: Я в принципе говорил, не про богадство которое свалится на меня с неба, а про материальные благи которые можно получить на это богадство! Дураку ясно что его нужно сначало ЗАРАБОТАТЬ, а потом поддерживать и приумнажать, а без труда фиг чё будет! если "Американсканский стиль жизни"- это зарабатовать для себя, чтобы жить хорошей жизнью, то я за такой стиль жизни!
    Все мы желаем жить, и поэтому нет ничего удивительного в том, что каждый пытается найти оправдание, чтобы не умирать.

  14. #94
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    я с тобой и не спорил - я оффтопил тут вовсю)))
    я написал, что вы спорите каждый на свою тему - про разные вещи говорите

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Eminem - Slim Shady
    от HITmanN в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 13:07
  2. Тексты песен
    от TOTALREN в разделе Non-Music
    Ответов: 765
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 04:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.