+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Юкио Мисима

  1. #1
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию Юкио Мисима

    Об авторе немного написано тут. На мой взгляд это один из лучших писателей в мире. Автор освещает все самые потаенные уголки человеческой души. Во многих произведениях Мисима показывает очарование смерти. Для него красота и смерть неотделимы. Особенно сильно это показано в рассказе "Патриотизм", в котором семейная пара совершает двойное самоубийство.
    Его произведения словно окутаны дымкой особого очарования и загадочности, такие писатели встречаются редко.

  2. #2
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    И еще произведения:

  3. #3
    Кандидат в умники PiLiGRiM кто это? PiLiGRiM кто это? Аватар для PiLiGRiM
    Регистрация
    08.04.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    434
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Книги с такими названиями кажутся мне аморальными, не хочется даже читать это.
    Мнение не может быть верным или неверным, оно
    может лишь существовать...

    Aion - OFF / РО - Off / BsFG - Off / R2 - Off / PW - Off/ LOTR - Off / RoM - Off / TZ - Off / EvE - ON

  4. #4
    Почти гений Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Karry Закрылки на взлет Аватар для Karry
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    А в мои ботинках до сих пор кубинский песок...
    Сообщений
    1,611
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 300 (сообщений: 196).

    Smile

    оч нравиться "Философский дневник маньяка-убийцы"...написано языком вроде бы и понятным и необычно...сейчас дочитаю,наверное что нить ещё возьму почитать)

  5. #5
    Banned Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Vanda Включаюсь Аватар для Vanda
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    страна мухомория
    Сообщений
    743
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 51 (сообщений: 34).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiLiGRiM
    Книги с такими названиями кажутся мне аморальными, не хочется даже читать это.
    "Маркиза де Сад" - как раз для вас ;) О морали и аморальности...

  6. #6
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    читала как-то его, интересно пишет, но, как-то лично меня не зацепило, может, в силу возраста - тогда мне было лет 18, не больше...

    Ps пыталась в домашней бибилиотеке найти его, не получилось... чтобы освежить в памяти прочитанные произведения..

    Pss если мне не изменяет память, этот товарищ покончил жизнь самоубийством, прибегнув к древней самурайской традиции - харакири. Чем, в принципе, и завоевал скандально известную славу.

  7. #7
    Умник Goo кто это? Goo кто это? Аватар для Goo
    Регистрация
    18.11.2006
    Сообщений
    646
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 98).

    По умолчанию

    Этот товарищ и правда покончил с собой, и даже покруче, чем через харакири.Ну, то есть, совершил его в более изощрённой форме - сэпукку называеццо вроде.. Когда несколько чел. один за другим совершают харакири, и при этом им ещё отрубают головы.Т.е. с головой на плечах в итоге остаётся только один, последний.Вот так вот...
    Мысли глобально: действуй по-идиотски.

  8. #8
    Юзер GooD кто это? Аватар для GooD
    Регистрация
    24.11.2006
    Возраст
    39
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 11).

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Goo
    Этот товарищ и правда покончил с собой, и даже покруче, чем через харакири.Ну, то есть, совершил его в более изощрённой форме - сэпукку называеццо вроде.. Когда несколько чел. один за другим совершают харакири, и при этом им ещё отрубают головы.Т.е. с головой на плечах в итоге остаётся только один, последний.Вот так вот...

    Херассе традиция Хотел бы Я на такое в живую поглядеть ... видео ни у кого нету случайно ? ...

    прочитал ток что 'Её высочество Аои' - остался равнодушен... может следует что-то др прочитать поинтереснее, посоветуйте !!!

  9. #9
    Новичок Smirnova кто это? Аватар для Smirnova
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Прочитала "Патриотизм".
    Понравилось, описано ярко и реально как то. Харакири жесть, не каждый сможет.
    Ps подташнивало...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. А что ты знаешь о Японии!?
    от Наэрон в разделе Угол зрения
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.