+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Школа (Россия 2010)

  1. #21
    Ветеран Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Аватар для Tрижды К
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    к сожалению пока что Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,361
    Поблагодарил(а)
    683
    Получено благодарностей: 351 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    По первому каналу показывать - вред. Одно дело, когда это смотрят люди с уже построеным внутренним миром(если простыми словами), а другое, когда школьники... которые любят мерить на себя различные модели поведения.
    Вспоминаю свои школьные годы, когда по тв крутили Бригаду... о том что творилось в стенах школы, думаю рассказывать не стоит.
    Сам я ещё неделю назад, работал в школе как практикант, беседвал с детьми, наблюдал за некоторыми уроками... картина не очень уж радостная.

  2. #22
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    О том, что молодежь стала невыносимой еще до нашей эры твердили! И ничего, 2000 лет уже прошло, а мир стоит и развивается мало по малу.
    Каждый проходит через похожие ситуации в подростковом возрасте. Это нам взрослым кажеться все глупым и несерьезным, даже диким, а для них это нормально.
    Мой Брат - подросток и его приятели смотрят сериал и проецируют на себя с комментариями типа: " А я говорил тебе, не надо было его трогать! Видешь как получиться может. Хочешь таким же придурком как они быть?" Так что не вижу ничего страшного , в том, что подобные фильмы по первому показывают.

  3. #23
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию Школьники против «Школы»

    Восьмиклассники братской школы №16 решили организовать движение против сериала «Школа» - вначале в классе, потом в своей школе, а там и в городе. «В фильме на каждом шагу звучат маты и оскорбления учителей, - возмущается ученица 8-го «А» Вера Злобицкая. – И мы, бывает, посмеемся, но ни один не встанет и не обматерит учителя!»
    Видеосюжет
    http://www.trk-bratsk.ru/video-10/18-02/video-1.html
    __________________________________________________ _________________
    В общем, все тут неоднозначно. Кто за, кто против...
    Сама я глянула 1 серию - нервы не выдерживают, всегда очень жалко и детей, которых обижают, и учителей, которых унижают.
    Два момента:
    1. ИМХО, показаны, типа, реалии ОДНОЙ МОСКОВСКОЙ школы. Или сюжет однозначно говорит о школе в глубинке? Если все-таки это столичная школа, то и реагировать надо, поделив на 10, а то и больше.
    2. Школьный негатив имеет место быть. В любой школе. Вина (и беда) родителей в том, что в большинстве своем они ТРУСЯТ проявлять активность в школьной жизни ребенка, влиять на учебный процесс и психологический климат, призывать к ответу как нерадивых учителей (да, бывают и такие, и их - не единицы, вплоть до директров), так и нерадивых родителей. До сего дня у многих на генетическом уровне заложено: пойдешь права качать - ребенку навредишь. А на поверку выходит, что наибольший вред - это когда предки молчат и самоустраняются от проблем детей-школьников (типа, само рассосется как-нибудь), занятые, как правильно Руна сказала, добыванием мамонта...
    Цитата Сообщение от Марселина
    нам взрослым кажеться все глупым и несерьезным, даже диким, а для них это нормально
    Нормально может быть только для сильных духом (а, в основном, телом) натур, лидеров, вожаков. А детей слабых, неуверенных, тихоней или неуравновешенных нынешняя школьная ситуация ломает под себя. В лучшем случае ребенок обзаводится негативными комплексами и условными рефлексами, в худшем - необратимые глубокие нарушения психики, неизлечимые болезни, либо установки на асоциальное поведение, пороки и все с ними связанное: проституция, наркомания, алкоголизм, преступность.
    Знакомая работает в городском суде, душой еще не очерствела... Говорит, что так жалко матерей, которые слезами заливаются, слушая обвинительный приговор сыну или дочери - одна (или с отцом, тоже не редкость) растила, на двух работах, чтобы у ребенка все, как у других детей было...
    Понимаете, от сумы да от тюрьмы - не зарекайтесь; знать бы, где упасть - соломки б подстелил...
    Так вот, стелите эту соломку всю жизнь, интересуйтесь жизнью ребенка не для галочки (провел воспитательную беседу, пришлось применить подзатыльник/ремень), а во имя любви и благополучия родных детей. У них должна сформироваться однозначная уверенность в том, что мама (папа) ВСЕГДА поймут, поддержат, помогут и ЗАЩИТЯТ.
    Последний раз редактировалось Мамаша; 21.02.2010 в 13:03.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    HaRdMaN (02.06.2010), _Armand_ (04.06.2010)

  5. #24
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    против фильма "Школа" да еще и по ТРК Братск не смешите меня, это заказной сюжет или, на крайний случай, "мнение" заучек и ботаников.


    Таких в обычных классах - меньшинство. Средний ученик 9 класса - именно такой, каким его показывают. Остальных, не попадающих в "золотую середину" - мало, либо его в стаю просто не принимают, "лошат" или он сам не примыкает к этой массе. Но, к сожалению, таких детей очень и очень мало.

  6. #25
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Восьмиклассники братской школы №16 решили организовать движение против сериала «Школа» - вначале в классе, потом в своей школе, а там и в городе. «В фильме на каждом шагу звучат маты и оскорбления учителей, - возмущается ученица 8-го «А» Вера Злобицкая. – И мы, бывает, посмеемся, но ни один не встанет и не обматерит учителя!»
    Это какие-то неправильные школьники...

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    1. ИМХО, показаны, типа, реалии ОДНОЙ МОСКОВСКОЙ школы. Или сюжет однозначно говорит о школе в глубинке?
    Я в двух учился, в обеих - полный sex, drugs and rock&roll


    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Говорит, что так жалко матерей, которые слезами заливаются, слушая обвинительный приговор сыну или дочери - одна (или с отцом, тоже не редкость) растила, на двух работах, чтобы у ребенка все, как у других детей было...
    Ага, основная проблема - родители добывают мамонта, воспитывают - улица и телевизор. У знакомых по этой причине сын третий срок уже мотает.
    S.P.Q.R.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    _Armand_ (04.06.2010)

  8. #26
    Наш Чел Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Аватар для Бархатная Эгоистка
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Вы знаете, я сейчас прохожу практику в 10-м классе в качестве преподавателя. Знаете, такого кошмара как показывают с сериале в обыкновенной школе не происходит. нет каких то обдолбанных матершинников, нет шалав-девочек, нет представителей субкультур которых бы унижали. такого в обыкновенной школе в Энергетике нет. я сама не так давно закончила школу и никогда не видела подобного ужаса.
    больше всего меня в сериале раздражает работа оператора. такое ощущение что у него постоянный тремор плюс он одноногий и его постоянно толкают как актеры так и люди за кадром. конечно, может это специальный ход, но после десяти минут просмотра мне кажется что я на американских горках еду.
    лично мое мнение-сериал на любителя...

  9. #27
    Наш Чел HaRdMaN кто это? Аватар для HaRdMaN
    Регистрация
    22.05.2007
    Сообщений
    293
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Скотский сериал для развращения оставшейся малой части подрастающей интеллигенции, нафига что-то читать, смотрите эти помои и вливайтесь, вы тут обсуждаете есть или нет такое в реальности, да есть, но сериал - что направлен на борьбу за чистоту детских умов, или на спасение родителями узнавшими из сериала ПРАВДУ? Да он просто говорит вот так вот все, вы такие, а кто не такой - учитесь как не выделяться, смотрите в прайме на первом. Надо выделять себя из такой массы, бороться у детей сил просто нет, выбор - либо принять либо не замечать окружающую грязь. Бороться должны родители за своих детей, я считаю это сериал для родителей. Детям такое лучше не видеть, а то и правда выберут понравившегося подходящего героя и примерят на себя, а те кто уже себя увидел- укрепяться, что это раз уж и показывают, то чего сомневаться надо так и действовать.
    Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто нехочет. Блез Паскаль.

  10. #28
    Ветеран ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь Аватар для ЭНДРЮ
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Падун
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    311
    Получено благодарностей: 396 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    Фильм Школа это полная чушь.....Хоть кто нить пил пиво возле директорской или курил в самой школе стоя на лестнице????????Хуйня всё это попробуй огрызнись учителям у которых стаж более 20 лет так сразу много слов узнаешь о себе и своих родителях!!!!!У Режиссера этого фильма видать очень богатая фантазия,я не припомню чтоб в моей школе пили пивасико рядом с учительской и видя преподователя с тоской тушить сигарету....хоть я тоже сейчас перехожу в 11 класс,но я,да и многие уважаем учителей у которых зарплата составляет около 10тыс........

  11. #29
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию


    Оффтопик

    Чем кстати эта бодяга закончилась?

  12. #30
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Чем кстати эта бодяга закончилась?
    Мельком в инете прочитал: Носова откинула коньки и вроде та страшная рыжая мымра тоже, могу ошибаться))

  13. #31
    Юзер bender|Toy кто это?
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Мэлмак
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭНДРЮ Посмотреть сообщение
    Фильм Школа это полная чушь.....Хоть кто нить пил пиво возле директорской или курил в самой школе стоя на лестнице????????Хуйня всё это попробуй огрызнись учителям у которых стаж более 20 лет так сразу много слов узнаешь о себе и своих родителях!!!!!У Режиссера этого фильма видать очень богатая фантазия,я не припомню чтоб в моей школе пили пивасико рядом с учительской и видя преподователя с тоской тушить сигарету....хоть я тоже сейчас перехожу в 11 класс,но я,да и многие уважаем учителей у которых зарплата составляет около 10тыс........


    и в какой это школе ты учишься?

    весь этот маразм везде происходит.
    к сожалению моей школы тоже это коснулось.

    гопота. кражи. и т.п

    "попробуй огрызнись учителям у которых стаж более 20 лет так сразу много слов узнаешь о себе и своих родителях!!!!"


    да вы что?
    ничерта подобного. во первых учителя образованные и не будут мараться об....
    во вторых максимум наорут и выгонят.
    в третьих. ты что у детей же "права а учителя х**ня".

    сейчас еще и платное образование введут, думаю вообще сладко будет)

  14. #32
    Ветеран ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь ЭНДРЮ Включаюсь Аватар для ЭНДРЮ
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Падун
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарил(а)
    311
    Получено благодарностей: 396 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bender|Toy Посмотреть сообщение
    и в какой это школе ты учишься?

    весь этот маразм везде происходит.
    к сожалению моей школы тоже это коснулось.

    гопота. кражи. и т.п

    "попробуй огрызнись учителям у которых стаж более 20 лет так сразу много слов узнаешь о себе и своих родителях!!!!"


    да вы что?
    ничерта подобного. во первых учителя образованные и не будут мараться об....
    во вторых максимум наорут и выгонят.
    в третьих. ты что у детей же "права а учителя х**ня".

    сейчас еще и платное образование введут, думаю вообще сладко будет)

    13 школа.....слышал о такой????
    Согласен гопота и кража нас тоже не обошла стороной....
    максимум наорут-а тебе приятно когда на тебя орут?????или выгоянют с класса,а потом ещё с мамой у дирика стоять и краснеть!!!!!!

  15. #33
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Режесер этого фильма, которой сейчас 24 года, если я не ошибаюсь, скорее показала школу своего периода - конца 90-х. Там действительно все почти так и было.
    В то время нас мало трогал тот факт, что на тебя наорут или вызовут с мамой к директору.
    Лично посыла некоторых учителей, вроде училки литературы показанной в фильме, на три советских буквы. Тогда это нормально было.
    Последний раз редактировалось Марселина; 04.06.2010 в 01:48.

  16. #34
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭНДРЮ Посмотреть сообщение
    Фильм Школа это полная чушь.....Хоть кто нить пил пиво возле директорской или курил в самой школе стоя на лестнице????????
    Да, неоднократно.

    Цитата Сообщение от ЭНДРЮ Посмотреть сообщение
    Хуйня всё это попробуй огрызнись учителям у которых стаж более 20 лет так сразу много слов узнаешь о себе и своих родителях!!!!
    Не только огрызались, некоторые и посылали на известное место.

    Цитата Сообщение от ЭНДРЮ Посмотреть сообщение
    !У Режиссера этого фильма видать очень богатая фантазия,я не припомню чтоб в моей школе пили пивасико рядом с учительской и видя преподователя с тоской тушить сигарету....
    Школы разные бывают. Я в двух отучился, и там и там подобное процветало, да и пожжесче бывало. Тут кстати недавно скандал был, по всем каналам показывали, в одной из школ Иркутской области ученики избивали престарелую учительницу физкультуры и снимали процесс на мобильники.
    Последний раз редактировалось Vader; 04.06.2010 в 12:17.
    S.P.Q.R.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Трон: Наследие / Tron Legacy [2010]
    от _StrongmeN_ в разделе Фантастика
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 01:52
  2. Одноклассники / Grown Ups [2010]
    от _StrongmeN_ в разделе Комедии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 12:38
  3. Россия - щедрая душа [Россия списала 97,8% долга Монголии]
    от salnickov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 21:22
  4. Шрек навсегда (2010) / Shrek Forever After (2010)
    от _StrongmeN_ в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 02:00
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.