+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Школа (Россия 2010)

  1. #1
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию Школа (Россия 2010)

    Итак, после наивных "Ранеток" и "Кадетства" создающих образ российской школы как новаторской, учащей мыслить, учащих любви, добродетели, вере, красоте мы получили в новом 2010-ом году сериал обкидывающий российскую школу дерьмом. Оказывается средний российский школьник это некий дегенерат, а виноваты в этом судя по всему преподаватели педагоги.
    Сам я закончил школу уже лет 15 назад. Что я вижу в этом сериале? Реальную современную школу? Общественности, зрителям открыли глаза? Или сериал врет и нарочно выпячивает наружу дерьмо умалчивая о хорошем?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо sda за это полезное сообщение:

    Mi}{@1 (20.01.2010), rr3 (04.06.2010)

  3. #2
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

    По умолчанию

    «Нужен свет в конце тоннеля»
    Писатель и сценарист Андрей Геласимов рассказал газете ВЗГЛЯД о возможных последствиях просмотра сериала «Школа»
    Текст: Кирилл Решетников
    ==>>

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение:

    Glivera (20.01.2010)

  5. #3
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Сам я закончил школу уже лет 15 назад. Что я вижу в этом сериале? Реальную современную школу? Общественности, зрителям открыли глаза? Или сериал врет и нарочно выпячивает наружу дерьмо умалчивая о хорошем?
    Откуда я знаю, что вы там видите))))
    Я лично вижу реальную школу и реальных охамевших малолеток которых кругом и повсюду куча кучная.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо RU38 за это полезное сообщение:

    Destrakter (16.01.2010), JAMIS (03.02.2010), JD-63 (22.01.2010), LiliTH (17.01.2010), rr3 (04.06.2010)

  7. #4
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Так и я не знаю, что я там вижу. Вот и спрашиваю. Вы то работаете в реальной школе, поэтому вы и можете как раз сказать, что я увидел в этом сериале. Реальность или гиперболу?

  8. #5
    Наш Чел 816 кто это? Аватар для 816
    Регистрация
    09.04.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    213
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    да так и есть всё сейчас в школах

  9. #6
    Юзер Germi кто это? Аватар для Germi
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    45 квартал
    Возраст
    37
    Сообщений
    76
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Все таки не стоит все школы под это ровнять, есть и идеальные, где учителя чуткие и внимательные к ученикам, а ученики вежливые, не пьющие, целомудренные, ангелочки вообщем. Правда таких школ на всю Россию с десяток наверное не наберется. Но и таких, как в сериале, я надеюсь, еще меньше. По большому счету, тут собрали все минусы нашей современной школы, показали, что не все там так хорошо и гламурно, как это в "Ранетках", "Барвихе" и др. сериальчиках. Пока правда рано судить, впереди еще больше 50 серий, может еще все поменяться.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Germi за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (17.01.2010)

  11. #7
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Итак, после наивных "Ранеток" и "Кадетства" создающих образ российской школы как новаторской, учащей мыслить, учащих любви, добродетели, вере, красоте


    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    мы получили в новом 2010-ом году сериал обкидывающий российскую школу дерьмом.
    Там ничего особо страшного ещё пока не показали. Ещё когда я учился - уже класса с 7-го учителей нах посылали прямым текстом, также класса с 7-го начинали бухать как кони, пропускать занятия с целью накуриться (не табаком) с друзьями в подьезде или попить пивка, класса с 9-го уже активно сношались с особями противоположного пола.

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Оказывается средний российский школьник это некий дегенерат
    Средний российский школьник - это тупой подросток с манией величия (вспоминает себя... ).

    Цитата Сообщение от sda Посмотреть сообщение
    Реальную современную школу? Общественности, зрителям открыли глаза? Или сериал врет и нарочно выпячивает наружу дерьмо умалчивая о хорошем?
    Реальную современную школу он показывает. Причем ещё очень цензурно. Отличный сериал, как и фильм Гай Германики "Все умрут, а я останусь". Прям вспомнилось всякое
    S.P.Q.R.

  12. #8
    Юзер Fraer кто это? Аватар для Fraer
    Регистрация
    28.10.2006
    Адрес
    На крыше дома-а-а-а твоего-о-о
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    81
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Отличный сериал
    "Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

  13. #9
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Отличный сериал, как и фильм Гай Германики "Все умрут, а я останусь". Прям вспомнилось всякое
    Да, девочке всего 25 лет а уже столько достижений в кино

  14. #10
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Смотрела и "школу" и "все умрут а я останусь". Соглашусь А. Геласимовым, что всё это снято с агрессивно натуралистичной манерой и за собой не несет никакой идеи кроме эпатажа. Да, действительно в школах всё так, бывает и похуже, но зачем об этом кино снимать, когда и так это всё знаешь и видишь в жизни? Подобные произведения на один раз - посмотреть, ужаснуться и забыть.

  15. #11
    Гений :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь :MIG: Трогаюсь Аватар для :MIG:
    Регистрация
    21.06.2006
    Сообщений
    2,518
    Поблагодарил(а)
    214
    Получено благодарностей: 500 (сообщений: 302).

    По умолчанию

    столько колоритный персонажей в кино и эмо есть и рэпер-бой и ботаны обязательно...личности епт досмотреть бы...

  16. #12
    Кандидат в умники Mc Willy кто это?
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    31
    Сообщений
    424
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    9ый класс-а большинство учеников выглядит на 1-2курс
    Делай то, что должен делать...

  17. #13
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Сериал и для подростков, но в основном для родителей, которые за своими проблемами не видят проблем своих выросших детей. Многие родители реально не понимают, чтов современных школах уже давно нет октябрят и на переменах дети в Павку Корчагина не играют. Вожу ребёнка в школу, постоянно хожу на родительские собрания и часто возникает мысль, что многие родители неадекватно воспринимают и саму школу и процесс обучения там своего ребёнка. Кстати, каждое собрание вспоминаю Снежану Денисовну.
    Ну а то что фильм показывают на первом и в такое время, я думаю неправильно. Попозже его надо показывать, чтобы дети и бабушки этого не видели. Посмотрел пару серий - очень неплохо.

  18. #14
    Gold Member Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Black Rise Лечу Аватар для Black Rise
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,631
    Поблагодарил(а)
    2,892
    Получено благодарностей: 3,742 (сообщений: 2,085).

    По умолчанию


    Оффтопик

  19. #15
    Умник Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Diversant Включаюсь Аватар для Diversant
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    132
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
    Сериал и для подростков, но в основном для родителей, которые за своими проблемами не видят проблем своих выросших детей. Многие родители реально не понимают, чтов современных школах уже давно нет октябрят и на переменах дети в Павку Корчагина не играют. Вожу ребёнка в школу, постоянно хожу на родительские собрания и часто возникает мысль, что многие родители неадекватно воспринимают и саму школу и процесс обучения там своего ребёнка. Кстати, каждое собрание вспоминаю Снежану Денисовну.
    Ну а то что фильм показывают на первом и в такое время, я думаю неправильно. Попозже его надо показывать, чтобы дети и бабушки этого не видели. Посмотрел пару серий - очень неплохо.
    1. самое поганое- всё от того, что дети не нужны своим родителям, а учителям в свою очередь не нужны такие дети, которые не нужны своим родителям. подростков формировать надо (не ломать, не заставлять, а наставлять, подсказывать, но както ёлы-палы участвовать в его становлении и жизни вообще). а чаще происходит так: родителям дофени, они заняты карьерой, бизнесом, выживанием, собой, фигурой, вообще хрен знает чем, только не дитятей своим. типа, вот пусть школа и воспитывает. а оно школе надо? вот школьник и самоутверждается как может...
    2. давно уже закончил школу, конечно в наше время и близко такого не было. но (не по наслышке знаю), не все живописности показаны, на самом деле всё ещё хуже...
    3. не думаю, что такие фильмы нужны для культмассового просмотра. сама тема правильно поднята-в школах хаос и больше похоже на борьбу за выживание. но призывы автора фильма (типа, поймите нас какие мы есть на самом деле) не в ту сторону стреляют. я думаю, что у нашей молодёжи со сбитыми ориентирами, это скорее не фильм-тема для размышления, а фильм-самоутверждение: "да, мы такие! ну наконец-то нас признали! жесть победила! теперь скажите что мы плохие - вон по телеку законно показывают к чему стремиться..."
    4. мнение сугубо личное. буду рад, если окажется ошибочным.
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=--=-=-

    ...и не надо лохматить бабушку!!!

  20. #16
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Это как бы арт-обстрел перед уничтожением школы. Зря по первому ничего не показывают.

  21. #17
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Кому как конечно... Я закончила школу пять лет назад, но прошлой весной проходила практику в нынешней школе как педагог.
    Похоже на то, что было когда сама училась и не похоже на то, что увидела недавно.
    Помягче нравы сейчас стали. Такого беспредела как в сериале нет.
    А может просто школа просто такая попалась...
    Но сериал смотрю. Понравилось...

  22. #18
    Наш Чел Евгений_1975 кто это? Аватар для Евгений_1975
    Регистрация
    12.06.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    235
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 152 (сообщений: 60).

    По умолчанию

    после просмотра "Школа" и "Все умрут, а я останусь" хочется оградить своего ребенка от этой грязи, мрази и дерьма, которое авторы фильма подняли в фильмах. чего они добиваются? показать, что подростки - ублюдки - так это и так все видят. не все, конечно, дерьмо, но многие... после этих фильмов появятся мальчики и девочки, которые будут просто тупо брать пример с этих отморозей... и если раньше учителя посылал каждый пятый-десятый, то теперь - каждый второй.

    посмотрел эти фильмы - и как дерьмом измазался, ей богу...

  23. #19
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_1975 Посмотреть сообщение
    после просмотра "Школа" и "Все умрут, а я останусь" хочется оградить своего ребенка от этой грязи, мрази и дерьма, которое авторы фильма подняли в фильмах.
    Оградить не получится. Ребенок неизбежно столкнется с этим в школе.


    Цитата Сообщение от Евгений_1975 Посмотреть сообщение
    чего они добиваются?
    Лера - самовыразиться, ну и бабла поднять, само собой. 1 канал - повысить рейтинг.


    Цитата Сообщение от Евгений_1975 Посмотреть сообщение
    показать, что подростки - ублюдки - так это и так все видят. не все, конечно, дерьмо, но многие... после этих фильмов появятся мальчики и девочки, которые будут просто тупо брать пример с этих отморозей... и если раньше учителя посылал каждый пятый-десятый, то теперь - каждый второй.
    Да все это давно уже в школах есть, причем в гораздо более жесткой форме проявляется. Ничего нового в сериале не увидел - школьники это каждый день наблюдают в своей школьной жизни. Ну и это - современное телевидение вообще ничему хорошему не учит, у него цели другие. Функции воспитания должны быть все таки возложены исключительно на родителей. Да и если бы было желание - нет сейчас мастеров, способных снять что-нибудь вроде шедеврального "Республика ШКИД". Поэтому, в массе и видим всякий трэш, типа "ранеток" и "кадетов" или вот такой вот "соцреализм" как "Школа".
    S.P.Q.R.

  24. #20
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Хорошие фильмы, оба. Что "Все умрут, а я останусь", что сериал "Школа".

    Все, кто жеманно заламывают ручки и кричат об эпатаже и о том, что не надо показывать подобное на ТВ, - вы вообще себя в школе помните??? А дети ваши всегда обласканы вниманием и никто, устав вечером после работы, не отмахивается от детских проблем: "Пойди, почитай, иди, посиди за компом мама/папа устал"? Нет? Очень сомневаюсь.

    Школу облили грязью? Детей сравняли с дерьмом? Не смешите меня, я работала с этой возрастной категорией 3 года и знаю не понаслышке об их поведении, интересах, проблемах и прочая. В сериале - правда, как бы ни было горько это признавать. Я своими глазами видела, как в туалетах учебного заведения девчонки накуриваются и шлют нах огромного амбала-охранника, и он послушно уходит, я видела, что такое подростки с похмелья, я слышала, как обсуждаются проблемы между девочками - что делать, если ты залетела и как дать или не дать (хотя, обычно этим вопросом сильно не заморачиваются). Масса абортов, уходы из дома и поиски родителями своих чад по заведениям, квартирам, подвалам. У мальчиков помимо бухла (по-другому не скажешь) есть два кумира - либо песни откровенных пересидков, либо бездарный рэп. Все. Есть своя школьная мафия, "отмучивание" телефонов у лохов, разборки, заказные изнасилования, драки на дискотеках. Все это есть и все именно так, как показали в фильмах. И самое страшное, руководство на высоком уровне ЗАКРЫВАЕТ на это глаза. Вот так.

    А дети потеряны, понимаете? Они не нужны родителям, родители заняты добыванием мамонта, своими проблемами и еще кучей всего. Самим не страшно? Этот фильм прежде всего для нас, родителей, чтобы глаза-то разули и присмотрелись к своим детями повнимательней, проявили участие, внимание и заботу о них не просто карманными деньгами и одеждой, а любвью!
    Последний раз редактировалось RUNA; 21.02.2010 в 13:21.

  25. 2 пользователей сказали cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    _Armand_ (04.06.2010), ~Devchenka (21.02.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Трон: Наследие / Tron Legacy [2010]
    от _StrongmeN_ в разделе Фантастика
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 01:52
  2. Одноклассники / Grown Ups [2010]
    от _StrongmeN_ в разделе Комедии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 12:38
  3. Россия - щедрая душа [Россия списала 97,8% долга Монголии]
    от salnickov в разделе Политика и Общество
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 21:22
  4. Шрек навсегда (2010) / Shrek Forever After (2010)
    от _StrongmeN_ в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 02:00
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.