+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 162

Тема: Инициаторы развода

  1. #1
    Banned incogno кто это?
    Регистрация
    09.03.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 15).

    По умолчанию Инициаторы развода

    Часто приходится на этом форуме и в других источниках видеть страшные цифры 50-90% разводов по инициативе женщин. Давайте эту тему рассмотрим подробнее. Лично я не верю, что только 10% мужчин виновны в разводе. Ведь женщина будет инициатором даже в том случае, если мужчина ведет себя аморально и подрывает семью. То есть инициатор развода - это не всегда тот, кто бежит первым с заявлением на развод. Какое реальное количество инициаторов среди мужчин и женщин и каковы причины разводов?


    Дело в правовой основе. Женщина имеет все какие только можно права и НИКАКОЙ ответтсвенности. Мужчина не имеет НИКАКИХ прав. Зато имеет ответственность, подкреплённую всех мощью матриархального государства и дубинками суджебных приставов. Чтоб в такой семье жить нужно быть либо ангелом либо идиотом!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо incogno за это полезное сообщение:

    GSMaster (15.10.2010), WarМир (17.01.2010)

  3. #2
    Ветеран ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь Аватар для ~Devchenka
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    1,268
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 464).

    По умолчанию

    Нельзя назвать причину всех разводов,потому что каждая история сугубо индивидуальна......
    Инициатором может быть как мужчина так и женщина, все зависит от ситуации.....
    - женшина, т.к. при разводе( если есть дети) она может получить квартиру, алименты и деньги...
    - мужчины, даже не знаю, может из-за того что, изменил, полюбил другую...
    я такая умная, потому что скромная, от этого такая красивая.....

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ~Devchenka за это полезное сообщение:

    ca6aka (17.01.2010), [Павел] (16.01.2010)

  5. #3
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ~Devchenka Посмотреть сообщение
    Нельзя назвать причину всех разводов,потому что каждая история сугубо индивидуальна......
    Инициатором может быть как мужчина так и женщина, все зависит от ситуации.....
    - женшина, т.к. при разводе( если есть дети) она может получить квартиру, алименты и деньги...
    - мужчины, даже не знаю, может из-за того что, изменил, полюбил другую...
    Ну тут он прав.... Отсудить ребёнка даже у изменяющей мамаши крайне сложно...По скольку судьи в данной сфере в основном женьщины... Оклеветать мужика не сложно... Ну скажем нашла она себе ногвого по круче и давай изводить своего...Тот оказался слабоват да и начал попивать...Потом подружку под него подложила и дело в шляпе... А мужики как правило честные и не жадные...Оставляют всё что есть и уходят с зубной щёткой...Это реальный пример этот человек мой однокурсник. Всю эту историю я видел со стороны и даже пытался ему объяснить что да как а он не слушал, себя винил..

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    Рома Чудо (16.01.2010), Sincha (16.01.2010), [Павел] (16.01.2010)

  7. #4
    Ветеран ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь Аватар для ~Devchenka
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    1,268
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 464).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Ну тут он прав.... Отсудить ребёнка даже у изменяющей мамаши крайне сложно...По скольку судьи в данной сфере в основном женьщины... Оклеветать мужика не сложно... Ну скажем нашла она себе ногвого по круче и давай изводить своего...Тот оказался слабоват да и начал попивать...Потом подружку под него подложила и дело в шляпе... А мужики как правило честные и не жадные...Оставляют всё что есть и уходят с зубной щёткой...Это реальный пример этот человек мой однокурсник. Всю эту историю я видел со стороны и даже пытался ему объяснить что да как а он не слушал, себя винил..
    Какие какие мужики???? честные и не жадные???? Такими они бывают, только тогда, когда любят своих детей, жену...и могут отдать последнее и уйти не мешая им....
    А есть зажравшиеся, которые зарабатывают ого-го сколько, и боятся копейку отдать собственному же ребенку, думают что им не хватит.......
    я такая умная, потому что скромная, от этого такая красивая.....

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ~Devchenka за это полезное сообщение:

    Nice-xtrm (18.01.2010)

  9. #5
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ~Devchenka Посмотреть сообщение
    Какие какие мужики???? честные и не жадные???? Такими они бывают, только тогда, когда любят своих детей, жену...и могут отдать последнее и уйти не мешая им....
    А есть зажравшиеся, которые зарабатывают ого-го сколько, и боятся копейку отдать собственному же ребенку, думают что им не хватит.......
    Таких я не встречал....Не спорю что есть но близко не знаком...Есть один который пьёт и ни черта не работает а по тому и не платит...

  10. #6
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Согласен. 90% разводов - по женской инициативе. У меня уже сколько раз с подругами там было. Постоянно вздыхают: "Ах! Давай останемся просто друзьями, а? Будем просто общаться?". Наконец в определенный момент соглашаешься: "А давай!". Проходит неделя и начинаются звонки и смс типа: "Я передумала, давай встретимся, обсудим всё".

    Не! Всё! Досвидос, Маша! Жри мозг теперь другому щисливчику!

  11. #7
    Юзер рыжая кто это?
    Регистрация
    22.12.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Да мужчины не стесняясь в браке говорят, пока ты со мной живешь, мне не жалко тратить денег ни на тебя, ни на ребенка, а вот только соберешься уйти, то ни чего не получишь, ни ребенка, ни даже зубной щетки.( и это не из личного опыта)

  12. #8
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рыжая Посмотреть сообщение
    Да мужчины не стесняясь в браке говорят, пока ты со мной живешь, мне не жалко тратить денег ни на тебя, ни на ребенка, а вот только соберешься уйти, то ни чего не получишь, ни ребенка, ни даже зубной щетки.( и это не из личного опыта)
    А можно поподробнее, как это она не получит ребёнка? Насколько я знаю, ребёнка могут оставить с отцом только в двух случаях: 1) если мать признаётся не вменяемой, 2) если жена признаётся нарко, алко и проче зависимой в самой распоследней стадии. Обычно это не так. Так что... Ответ на мой вопрос очень интересует.

  13. #9
    Юзер рыжая кто это?
    Регистрация
    22.12.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    А там выше кто-то говорил, что у него зарплата белая поэтому и заберет ребенка, а мать обычно боясь этого, терпит, а куда деваться, а вдруг и впрямь заберет.

  14. #10
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рыжая Посмотреть сообщение
    А там выше кто-то говорил, что у него зарплата белая поэтому и заберет ребенка, а мать обычно боясь этого, терпит, а куда деваться, а вдруг и впрямь заберет.
    Выше никто ничего не писал. Забрать не могут, потому что де юре у нас в стране декларировано равноправие полов, а де факто прав у женщин гораздо больше, чем у мужчин. Фактически у нас матриархальное государство.

  15. #11
    Ветеран ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь Аватар для ~Devchenka
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    1,268
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 464).

    По умолчанию

    Ноют и ноют, что жены плохие, на себя б сначало правда что посмотрели и в себе бы покапались, чем нас обвинять...


    Какая самая главная причина, когда ребенок после развода забирается от матери? Разумеется, когда мать не может выполнять своих материнских функций. Это случаи запущенного алкоголизма или каких-то тяжелых болезней, психических отклонений.

    Доказательства такого невменяемого состояния матери представить вполне реально: медицинские справки, показания свидетелей подтвердят, что мать недееспособна или невменяема. И ребенка отдадут отцу.

    Иногда на решение суда могут повлиять и другие, менее значимые факторы: отсутствие у матери свободного времени для воспитания ребенка или нехватка материальных средств. Но такие косвенные причины все же реже влияют на положительное решение судей.

    Можно выиграть дело, доказав, что пребывание с матерью опасно для жизни ребенка или ущемляет его интересы. Но собрать доказательства можно будет опять же лишь в том случае, если мать ведет действительно крайне асоциальный образ жизни.

    Словом, в нашем суде можно выиграть дело наверняка, когда речь заходит лишь о самых крайних случаях. А все прочие межличностные конфликты из-за ребенка остаются в некой пограничной зоне, где лишь правильный подбор доказательств способен решить дело в пользу отца.
    я такая умная, потому что скромная, от этого такая красивая.....

  16. #12
    Юзер рыжая кто это?
    Регистрация
    22.12.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    47
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 18).

    По умолчанию

    Значит написали в теме про самоубийство из-за алиментов, а вообще когда сам испытаешь страх когда тебе говорят, что ребенка заберу, потому что зарплата у меня белая и высокая, у меня хорошая должность, я могу нанять хорошего адвоката, вот тогда и поймешь, а так это все слова. И человеку плевать, что он с этим ребенком не играет не занимается, не водит его в сад и не забирает его оттуда, просто он знает, что он может нанять хорошего адвоката, и где надо заплатить хорошие деньги. А его ребенок даже не хочет без мамы с ним на улицу идти гулять, но маму при случае попугать, что он ребенка заберет, муж никогда не постесняется.
    Последний раз редактировалось рыжая; 16.01.2010 в 20:53.

  17. #13
    Banned Vovan666 кто это?
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    440
    Поблагодарил(а)
    131
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    кстати, кто придумал такое? с чего это ребёнок должен оставаться с матерью? столько дур развелось.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Vovan666 за это полезное сообщение:

    GSMaster (15.10.2010)

  19. #14
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan666 Посмотреть сообщение
    кстати, кто придумал такое? с чего это ребёнок должен оставаться с матерью? столько дур развелось.
    Женщины, кто же ещё? Кто придумал, у того и спрашивай. Угу.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  20. #15
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan666 Посмотреть сообщение
    кстати, кто придумал такое? с чего это ребёнок должен оставаться с матерью?
    Природа, Вовочка, придумала. Вот когда реки потекут вспять, наступит глобальное потепление, мужчины мутируют, и у них появится матка, они будут ходить беременные по 9 месяцев ( а, может, и по 12-ть) и рожать детей - тогда, само собой, дети будут оставаться с ними после развода, потому что в их глазах померкнет свет, если у них из рук вырвут их кровиночку, их солнце, их жизнь...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  21. #16
    Banned incogno кто это?
    Регистрация
    09.03.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ~Devchenka Посмотреть сообщение
    Какие какие мужики???? честные и не жадные???? Такими они бывают, только тогда, когда любят своих детей, жену...и могут отдать последнее и уйти не мешая им....
    А есть зажравшиеся, которые зарабатывают ого-го сколько, и боятся копейку отдать собственному же ребенку, думают что им не хватит.......
    А почему бы при разводе вам не уйти оставив ребенка мужу, и не выплачивать алименты?
    Попробуй. Врядли ты согласишся с этим правда, а вот на оборот это да для вас это хорошо. А вот придставь такую ситуацию, падарила ты мужу машину 9 а судебный пристав такой умный назаконах прищел изабрал машину ипол имущества оценив ее в 10000 навороченый телефон в 800 р.....у тебя муж алименщик у нее тож муж алименщик у другой муж алименщик, и так будут до канца жизни ходить пристовы пока мы не повешаемся все

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Согласен. 90% разводов - по женской инициативе. У меня уже сколько раз с подругами там было. Постоянно вздыхают: "Ах! Давай останемся просто друзьями, а? Будем просто общаться?". Наконец в определенный момент соглашаешься: "А давай!". Проходит неделя и начинаются звонки и смс типа: "Я передумала, давай встретимся, обсудим всё".

    Не! Всё! Досвидос, Маша! Жри мозг теперь другому щисливчику!
    Это обычна так и делается, а вот если ребенок рождается чтобы устроить свою судьбу это не где законам не прописана, и не запрещено.
    За такие кидки всегда мужик будет отвечать.

    Добавлено через 7 минут
    кстати, кто придумал такое? с чего это ребёнок должен оставаться с матерью? столько дур развелось.

    А ты приставькак это им выгодно и гасударство тоже не в обиде.
    енщина рожает ребенка, потом разводится подает алименты и все, жизнь в масле. И по вечерам нашептывает какой муж казел как сказку. Вот такая правда
    Последний раз редактировалось incogno; 16.01.2010 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение

  22. #17
    Ветеран ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь Аватар для ~Devchenka
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    1,268
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 464).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от incogno Посмотреть сообщение
    А почему бы при разводе вам не уйти оставив ребенка мужу, и не выплачивать алименты?
    Попробуй. Врядли ты согласишся с этим правда, а вот на оборот это да для вас это хорошо. А вот придставь такую ситуацию, падарила ты мужу машину 9 а судебный пристав такой умный назаконах прищел изабрал машину ипол имущества оценив ее в 10000 навороченый телефон в 800 р.....у тебя муж алименщик у нее тож муж алименщик у другой муж алименщик, и так будут до канца жизни ходить пристовы пока мы не повешаемся все
    Упоси господи, уважаемый, иметь мне такого мужа, который натворит делов и сваливает! Я сначало головой триста раз подумаю прежде чем, иметь детей от этого мужчины.
    Ведь по отношению можно догадаться как и каким он будет, муж твой, хотя...!
    Ну так, веремся к теме. Знаешь, я знаю массу примеров, когда жена оставляла ребенка мужу, дабы строить свои новые отношения, вроде и гуляет и отец ребенка безумно рад что малыш с ним.
    Я считаю, что муж должен платить алименты и точка! Хоть по собственному желанию, хоть через суд....да пускай хоть квартиру закладывает. Его ребенок такой же как и мой, так почему я буду тратить деньги на малыша, а муж нет! не хочет нормально жить в семье, пускай хоть так помогает. ИМХО
    З.Ы. "мы в ответе за тех, кого родили".(С)
    Последний раз редактировалось ~Devchenka; 16.01.2010 в 22:40.
    я такая умная, потому что скромная, от этого такая красивая.....

  23. #18
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ~Devchenka Посмотреть сообщение
    считаю, что муж должен платить алименты и точка! ...НЕ хочет нормально жить в семье, пускай ХОТЬ ТАК помогает. ИМХО
    Девочка моя! Муж должен содержать ребенка не потому, что "НЕ хочет нормально жить в семье", а потому, что он - отец. Перефразируя: "мы в ответе за тех, кого родили".
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  24. #19
    Ветеран ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь ~Devchenka Трогаюсь Аватар для ~Devchenka
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    1,268
    Поблагодарил(а)
    1,338
    Получено благодарностей: 915 (сообщений: 464).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Девочка моя! Муж должен содержать ребенка не потому, что "НЕ хочет нормально жить в семье", а потому, что он - отец. Перефразируя: "мы в ответе за тех, кого родили".

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось ~Devchenka; 16.01.2010 в 22:44.
    я такая умная, потому что скромная, от этого такая красивая.....

  25. #20
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    А я имела в виду, что он может и не захотеть продолжать жить в семье с "ненормальной" на его взгляд супругой (что обнаружится спустя, например, год, или два, или двадцать после свадьбы).
    Мы, женщины, тоже бываем "ужас какие дуры"
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    ~Devchenka (16.01.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Что делать с вещами после развода
    от sMs в разделе Женская страничка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.