+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Ableton Live - кто-нибудь юзает?

  1. #1
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию Ableton Live - кто-нибудь юзает?

    Случайно попалась эта прога. Шла в комплекте к миди-клаве. С первого взгляда ничего не понятно. Судя по количеству инструментальных пресетов - что-то мощное. А кто-нибудь в Братске работает в этой программе?

  2. #2
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Случайно попалась эта прога. Шла в комплекте к миди-клаве. С первого взгляда ничего не понятно. Судя по количеству инструментальных пресетов - что-то мощное. А кто-нибудь в Братске работает в этой программе?
    Достаточно неплохая прога. В основном ориентирована на Диджейские дела, но многие в европе ее юзают. Эту прогу делает контора М-аудио. в основном ее достоинствсо под Мак ОС, на драйверах Core audio. Потому что у нее движок близок к Лоджику и Протулзу. в Виндах - ничем не лучше кубейса. так как работают тоже на Асио дровах.

  3. #3
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    в Виндах - ничем не лучше кубейса. так как работают тоже на Асио дровах.
    Меня бы устроила программа "всё в одном", потому что париться с подключаемыми модулями надоело до жути. Но у Аблетона интерфейс какой-то запутанный. Будет время - поковыряюсь.

  4. #4
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Меня бы устроила программа "всё в одном", потому что париться с подключаемыми модулями надоело до жути. Но у Аблетона интерфейс какой-то запутанный. Будет время - поковыряюсь.
    :-) ну...... эта прога и есть все в одном как и кубейс и ЛОджик и протулз. а какие ты моудли подключаешь? помойму программно внешне подключается только по ReWare это Ризон, Гигастудия, покет вейвс ( под маком/хаком) и усе....
    я сейчас перешел на лоджик, потому что, работаю с внешними синтюками, обработками, а в лоджике очень удобная коммутация . и второе - у Лоджика банк своих звуков на 50 гигов которые впринципе все звучат. и можно отказатся от сторонних программных синтюков...... а вот для быстрого пост продакашена - лепить разные рекламы и сводить ченить быстро все - таки больше всех бало набирает Про тулз ЛЕ

  5. #5
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Ну я и имею ввиду внешние синты, сэмплеры, обработки. Потому как встроенными в известные мне программы виртуальными приборами обычно не пользуюсь ввиду их недостаточности и убожества. Ну это из радела мечт. Идеального ничего не бывает.
    Последний раз редактировалось salnickov; 24.01.2010 в 23:59.

  6. #6
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    На ТРК есть парень, работает "звукорежиссером" - Авторадио. Клялся и божился, что он на Ябле пишет и играет.
    А вообще, судя по видео в сети, больше для развлечения и сэмплированного звукоизвлечения.

  7. #7
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Ну я и имею ввиду внешние синты, сэмплеры, обработки. Потому как встроенными в известные мне программы виртуальными приборами обычно не пользуюсь ввиду их недостаточности и убожества. Ну это из радела мечт. Идеального ничего не бывает.
    ДЛя твоих запросов больше всего подходит Лоджик - в нем есть все. плюс он достаточно плотно работает с внешними девайсами.
    Есть один минус. - Он работает только под Маком. ( Либо под Хаком) если поставишь.

  8. #8
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    ДЛя твоих запросов больше всего подходит Лоджик - в нем есть все. плюс он достаточно плотно работает с внешними девайсами.
    Есть один минус. - Он работает только под Маком. ( Либо под Хаком) если поставишь.
    Лоджик только под Маком? А я когда-то видел его на пиратских сборниках под винду, если ты имеешь ввиду от Emagic Logic Audio когда-то даже устанавливал его и пытался юзать, но чего-то он мне не вкатил, правда это было лет 8 назад.

    Добавлено через 3 минуты
    Ага, прочитал, что его Яблоко купило и версии под Писи не выходят.
    Последний раз редактировалось salnickov; 28.01.2010 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Banned ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу ABCDEFu*k Лечу
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарил(а)
    651
    Получено благодарностей: 3,113 (сообщений: 1,514).

    По умолчанию

    Полевропы, диджеев с этой программы уже играет. А музыку на ней писать, проще чем на фруктах, главное три компонента: Мощный комп, время, ровные руки и все получится. Не чего сложного там нет, за пару недель освоил, но в связи с нехваткой времени не изучил досконально... Хотя если интерес есть, видео предостаточно в интернете.

  10. #10
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Ну про диджеев - дело в том, что эта прога грамотно работает в паре со многими известными вертушками, так и с винилом, мои парни, когда выступают в клубах, активно её юзают. Потому что у этой проги достаточно шустрый движок, какие то там эффекты. плюс она помогает давать внутренний мониторинг диджеям. особенно когда идет сет в 4 руки с живыми музыкантами. Я конечно в этом особо не понимаю, но парни говорят что, эта прога удобна для диджейских дел.
    Плюс к этому в эту прогу записаны алгоритмы подключения аналоговых синтов типа Пропета, Андромеды и т.д. что позволяет в довольно быстро закомутировать и юзать при игре в сете на лайфе.
    - это как они мне рассказали.
    В плане родашкена я для себя не нашел её интересной. так как во первых - у неё медленный алгоритм просчета. во вторых нету многих фонкуций оперативной доступности для продакшена.
    вотсссссс..
    ну а если барабасики семплрные забивать просто - то тогда хвати и АCID
    Последний раз редактировалось CLIFF; 02.02.2010 в 07:03.

  11. #11
    Новичок sonarme кто это?
    Регистрация
    23.12.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    а я аблетон люблю. сразу понравился энергоемкий интерфейс, все интуитивно понятно (если копнуть). Сначала юзал для сведения, а сейчас и для продакшена. Да и интсрументы с эффектами укомплектованные там довольно таки мощные, извлечь какое угодно звучание можно (Collision крутая штука).


    вот еще пара примеров забавного продакшена :
    http://www.youtube.com/watch?v=HfBh3lZZi8Q#t=02m54s
    http://www.youtube.com/watch?v=5YBe-86l5F8
    Последний раз редактировалось sonarme; 02.02.2010 в 12:11.

  12. #12
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию Вот сделал принтскрин экрана

    Вот сделал принтскрин экрана. по нему впринципе моно понять что движок и в цуелом архитектура аблетона с лоджиком одинакова
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2010-02-07 в 4.05.16 AM.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	130.5 Кб
ID:	206416  

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 17:48
  2. Кто юзает Nokia 6110 Navigator?
    от FEST в разделе Mobile
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 21:14
  3. защитка от McAfee, кто юзает и у кого есть свежак
    от -=†Ф@УСТ†®=- в разделе Underground
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 00:29
  4. APM Live
    от Воланд в разделе Software
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 02:16
  5. Edge ктонибудь юзает?
    от elk в разделе Mobile
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.