+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Какой телефон следующий?

  1. #21
    Кандидат в умники Bkmz кто это? Аватар для Bkmz
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Имхо не обращал бы внимания на нокиевские symbian тачфоны ибо потроха у них очень старые, много чего реально тормозит. Сравнивал работу с i8910 HD который на суперскалярном процессоре, увы это небо и земля, если присматриваться к symbian смартам то выбирать нужно либо клавиатурные нокии е-серии и н-серии а если сенсорные то samsung i8910, SonyEricsson Vivaz/Vivaz pro/Satio

  2. #22
    Наш Чел veyron кто это?
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    31
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    i8910 Omnia HD - действительно летает и куда лучше тачей нокии (жаль я поздно это узнал ), но если поработать с прошивкой нокии смарт ускоряется причем заметно

  3. #23
    Кандидат в умники Bkmz кто это? Аватар для Bkmz
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Архитектура ARM Cortex A8 на которой построен процессор Samsung GT-i8910 HD (название Omnia у него убрали, оставили его только для windows смартов. Кодовое имя Acme) в три раза эффективнее архитектуры процессоров ARM 11 использующихся в продуктах от нокиа.. и это при одинаковой частоте, НО и частота у i8910 выше 600мгц против 434мгц.. да и кстати на самсунге (да и на всех устройствах платформы Texas Instrumens 3xxx) есть достаточно сильные видеоускорители (по мобильным меркам естественно)в отличии от фрискайловских платформ используемых нокией в которых ниче этого нет. В итоге производительность самсунга выше таковой у нокии раз в 4-5.. представить только как он ускорится если над ним так же "поработать" как над нокией

  4. #24
    Умник SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты SailAway Набираю обороты Аватар для SailAway
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    а вот фиг вам!)
    Возраст
    36
    Сообщений
    522
    Поблагодарил(а)
    819
    Получено благодарностей: 131 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    слушайте, кто-нибудь видел в реале SE Xperia X1?
    Lintu

  5. #25
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bkmz Посмотреть сообщение
    Увы не всегда есть возможность, да и желание таскать с собой кучу устройств. хороший телефон с качественной камерой и качественным звуком (например motolola zn5, samsung gt-i8510, nokia n86, lg kc910 renior) на практике оказывается удобнее чем например дровяной телефон, мп3 флешка и мыльница так как устройство к тому же имеет все беспроводные интерфейсы на борту. То есть ты можешь обмениваться с другими файлами через ммс, блютус, сеть, интернет, почту.. Можно к примеру рассмотреть три "специализированных" устройства и сравнить его с телефоном по типу "все в одном"
    И когда у тебя в этом "все в одном" сядет батарейка, то останешься ты без всего вышеперечисленного плюс без связи вообще. С каждым случалось, что в телефоне батарейка села.
    Камеры в телефонах отстойные по определению. Любая мыльница кроет их как бык овцу... Ходить в интернет с экрана два-три дюйма - онанизм ИМХО. MP3 играть сейчас любая дешевка умеет, СМС, ММС тоже.

    Мой следующий выбор - Ксениум и полтора месяца стендбай. Надоело вокруг розетки ходить

  6. #26
    Banned CyberShot кто это?
    Регистрация
    18.04.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Если жить в лесу и электричество видеть только по праздникам то можно конечно смириться с ужасно неудобной платформой МТК на которой посторены филипсы и китайские дровоколы, Нормальный функциональный смарт спокойно живет полный рабочий день при увеличенной нагрузке, камеры у современных дорогих камерофонов делают снимки более - менее годные для печати 10х15 и даже больше. Мп3 играет любая дешовка, но если тебе наплевать на качество звука. Интернет на мобильных устройствах имхо лишь для того чтобы получить нужную информацию в нужный момент когда ты не за компом, и увы не каждый телефон с этим хорошо справляется! Естесствено заседать часами в инете с мобилы это не оч удобно!
    Так что есть смысл покупать смартфон с хорошей камерой и качественным звуком, можно к нему прикупить вторую батарею (как я и сделал) и сейчас проблем с автономной работой нет! конечно телефон не заменит полностью фотоаппарат, но таскать с собой постоянно его не нужно будет, и не будет разочарований от того что ты упустил какой то момент по причине что не было с собой фотика. А лучше иметь камерофон и недорогую зеркалку.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо CyberShot за это полезное сообщение:

    Андрюха686 (10.06.2010), palden (07.05.2010)

  8. #27
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberShot Посмотреть сообщение
    Если жить в лесу и электричество видеть только по праздникам то можно конечно смириться с ужасно неудобной платформой МТК на которой посторены филипсы
    Не вопрос, если постоянно таскать с собой зарядник, то проблемы какбэ нет. В лесу я бываю, но там, как правило: а) телефон не особо нужен; б) с электричеством все в порядке. ;)
    Нет, я реально один такой, у которого были и бывают случаи, что батарея села, а зарядить негде? Причем, в городе.

    Расскажи, что неудобного в платформе МТК? Я серьезно.
    Мне от телефона нужно (в порядке убывания значимости):
    - долгое время автономной работы;
    - большой удобный справочник контактов;
    - органайзер;
    - SMS;
    - MMS;
    - нормальный экран (ну они сейчас все более-менее);
    - нормальный звук.

    Остальные плюшки приятны, но не важны. Собственно, меня мой древний 6233 (он уж всяко сейчас относится к дешевкам) устраивает, кроме первого пункта. Думаю, Philips устроит полностью.
    Нормальный функциональный смарт спокойно живет полный рабочий день при увеличенной нагрузке,
    Если в новом девайсе батарейка еле выживает два дня, то через год ее вряд ли будет хватать и на один день. Не. Нафиг этот график. А таскать с собой запасную батарейку плюс еще зарядник - это как-то слабо вяжется с погоней за универсальностью и нежеланием таскать фотоаппарат

    Рынок смартфонов и коммуникаторов очень хорошо развит, но с момента его появления, я не смог для себя придумать ни одной причины, которая побудила бы меня поменять телефон на одно из устройств с ОС. Ни од-ной.

    камеры у современных дорогих камерофонов делают снимки более - менее годные для печати 10х15 и даже больше.
    А лучше иметь камерофон и недорогую зеркалку.
    Ни разу мне и в голову не приходило печатать с телефона. Брр. Даже древний 4Мп powershot легко обставляет камеру в любом телефоне (смарте и т.д.).

  9. #28
    Banned CyberShot кто это?
    Регистрация
    18.04.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Мтк - это самая слабая китайская платформа в ней нет ничего удобного, она очень сильно уступает решениям от самсунг, s40 от нокия, LJ от моторола, и уж тем более платформам а100 и а200 от сониэриксон. Зарядник с собой таскать не обязательно, вполне достаточно второй батареи которая не занимает много места!
    Рынок смартфонов и коммуникаторов очень хорошо развит, но с момента его появления, я не смог для себя придумать ни одной причины, которая побудила бы меня поменять телефон на одно из устройств с ОС. Ни од-ной.
    Значит ты не тот человек с которым можно спорить о телефонах. Есть люди убежденные что кроме девятки никакой другой машины не надо, потому что она ездит и не жрет много бензина и дешева в обслуживании.
    Ни разу мне и в голову не приходило печатать с телефона. Брр. Даже древний 4Мп powershot легко обставляет камеру в любом телефоне (смарте и т.д.).
    Вот именно. ты отстал от текущих тенденций. Смею тебя разочаровать но на рынке есть уже модели которые фотографируют лучше чем твой древний 4Мп powershot. например samsung m8910

  10. #29
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberShot Посмотреть сообщение
    Мтк - это самая слабая китайская платформа в ней нет ничего удобного, она очень сильно уступает решениям от самсунг, s40 от нокия, LJ от моторола, и уж тем более платформам а100 и а200 от сониэриксон.
    Блин. А чем она слаба, можешь рассказать? Мне тупо звонить

    Значит ты не тот человек с которым можно спорить о телефонах. Есть люди убежденные что кроме девятки никакой другой машины не надо, потому что она ездит и не жрет много бензина и дешева в обслуживании.
    Не тот, базару нет. Если бы девятка потребляла бензина в 15 раз меньше (сравнимо с разницей во времени работы телефонов), чем, скажем, тойота того же класса, имела все нужные мне опции, да еще и не ломалась, я был бы первым, кто ее купит
    Вот именно. ты отстал от текущих тенденций. Смею тебя разочаровать но на рынке есть уже модели которые фотографируют лучше чем твой древний 4Мп powershot. например samsung m8910
    Самсунг я вообще не признаю. Но гляну, что там за чудо такое

    Добавлено через 6 минут
    Посмотрел. Не лучше. Обычная шумная телефонная какашка, только чуть подетализированнее.

    http://img.mobile.mail.ru/images/review/Samsung/M8910/cam/foto0026.jpg
    Хотя... Я давно этой мыльницей не снимал, возможно, что и на том же уровне Базара нет, прорыв!
    Последний раз редактировалось Pepper; 14.05.2010 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение

  11. #30
    Banned CyberShot кто это?
    Регистрация
    18.04.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Мтк глючит и тормозит, многие функции работают через задницу. Любые функции у конкурентов работают корректнее
    Не тот, базару нет.
    вопрос закрыт

  12. #31
    . Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю Pepper Взлетаю
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,355
    Поблагодарил(а)
    415
    Получено благодарностей: 2,182 (сообщений: 1,091).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberShot Посмотреть сообщение
    Мтк глючит и тормозит, многие функции работают через задницу. Любые функции у конкурентов работают корректнее
    Хм. Надо повертеть день-два в таком случае.

    Конкретно, что через задницу-то? Глючит, зависает, вместо включения камеры начинает бабушке звонить? Что?

  13. #32
    Кандидат в умники sphinxxx кто это? Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    51
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 137).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pepper Посмотреть сообщение
    Хм. Надо повертеть день-два в таком случае.

    Конкретно, что через задницу-то? Глючит, зависает, вместо включения камеры начинает бабушке звонить? Что?
    Первое что приходит на ум: блютуз у них урезанный, явы нет как таковой (хотя вроде слышал есть модели с явой)...
    Доверие и опыт - бесценны

  14. #33
    Юзер KoSer кто это?
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 18 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    А что вы можете сказать про Nokia N8, C5, С6?

  15. #34
    Наш Чел Андрюха686 подскользнулся Аватар для Андрюха686
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Energy
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    231
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KoSer Посмотреть сообщение
    А что вы можете сказать про Nokia N8, C5, С6?
    N8-убийца айфона
    C5-из 5 баллов на 3
    С6-я жду на полках магазинов, может возьму
    MTB: Freeride

  16. #35
    Кандидат в умники MANGO кто это? MANGO кто это? Аватар для MANGO
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    16
    Сообщений
    373
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха686 Посмотреть сообщение
    N8-убийца айфона
    Это вряд ли Тем более 4G на подходе.
    ничего не делать - занятие самое сложное и самое интеллектуальное

  17. #36
    Юзер palden кто это? Аватар для palden
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    УК
    Возраст
    36
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 29 (сообщений: 20).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MANGO Посмотреть сообщение
    4G на подходе.
    А цена какая будет у этого 4G? ИМХО N8 очень хороший вариант, очень хочу поюзать его...

  18. 1 пользователь сказал cпасибо palden за это полезное сообщение:

    Андрюха686 (11.06.2010)

  19. #37
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    Почитайте, телефоны будушего....http://neron.bget.ru/2010_telefon.htm
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  20. #38
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от palden Посмотреть сообщение
    А цена какая будет у этого 4G?..
    В пределах 80.000 нашенских денег.

    Вторую неделю юзаю Nokia Х6-00, каких-то критичных недостатков не замечаю. Прельстился объёмом встроенной памяти (32 гектара), цейсовской оптикой на камере (5 Мп), сенсором, 3,5 мм разъёмом. Снимает широкоформатное, вполне "смотрябельное" (на 22-х дюймовом мониторе) видео (до полноценной видеокамеры, конечно, далеко), делает неплохие фотасы, выдаёт неплохой звук (спецом прикупил ушки "Sennheiser HD 21", комплектные - полное "гуано"). Память забил почти до конца, но в упор не вижу, чтобы аппарат стал притормаживать. Всё так же шустро откликается на касания экрана. Иногда даже досада появляется, когда нечаянно коснёшься и он мгновенно срабатывает, выводя на мониторчик не то, что нужно. В руке лежит удобно, карман не оттягивает. При покупке кол****ся между X6-00, N-97 и SE U5 Vivaz. Взял бы Vivaz, но в магазине не было карт объёмом 32 гб. Кому как, но по мне - X6-00 - вполне достойная машинка.
    Мир, дружба, жУвачка.

  21. #39
    Юзер Alzen кто это? Аватар для Alzen
    Регистрация
    01.12.2007
    Возраст
    31
    Сообщений
    108
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Сейчас быстро развивается ось от Гугля - Android OS. Вот за ней будущее
    Приобрел Acer Liquid, доволен, как слон Конечно, желательно, чтобы мобильные сети тут были поразвитее, тк многие вкусности зависят от постоянного соединения с инетом, но и без него все прекрасно.
    Ось значительно удобней и быстрее Виндоус Мобайл, и уже сейчас дает больше возможностей, чем Симба. В итоге примерно за те же деньги получаешь гораздо более сбалансированное и могучее устройство.
    плюс андроид ос написана на ядре линукс с открытым кодом так что понимающие люди могут без труда писать собственные программы

    из конкретных зверьков: HTC Hero, Legend, Desire, Google Nexus One, SE Xperia X 10, Motorola Milestone.
    К вопросу о бестселлерах ближайшего будущего: скоро в продажу поступит HTC Wildfire будет стоить где-то 14 тысяч при начинке как в Legend за 20к. Сэкономили только на экране, но для широкой аудитории это и не принципиально.
    Миниатюры Миниатюры ff.jpg‎   pic13.jpg‎   pic28.jpg‎  
    -А ты, Тихон, всё пьёшь?
    -Всё!
    89647550159

  22. #40
    Наш Чел Андрюха686 подскользнулся Аватар для Андрюха686
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Energy
    Сообщений
    237
    Поблагодарил(а)
    231
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alzen Посмотреть сообщение
    понимающие люди могут без труда писать собственные программы
    Будешь удивлен, я тоже на свой смарт пишу...
    MTB: Freeride

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. У кого какой телефон ? И какие были ?
    от HaOs. в разделе Общие вопросы
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 20:36
  2. Куплю телефон за 300 руб. пох. какой главно что бы работал
    от Kruchkotvor в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 16:55
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 21:32
  4. Мой принц... А какой он у вас?
    от Нежность в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 20:43
  5. КАКОЙ ТЕЛЕФОН ЛУЧШЕ NOKIA 3250 или NOKIA N-72
    от CHE_GUEVARA в разделе Symbian OS
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.