+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Какой телефон следующий?

  1. #1
    Джедай $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    3,503
    Поблагодарил(а)
    3,653
    Получено благодарностей: 711 (сообщений: 457).

    По умолчанию Какой телефон следующий?

    Вообщем нужно ваше мнение.

    Думаю ни для кого не секрет что самые популярные телефоны например фирмы нокия были: n73 , 6300 , 5800, так же хоть и не нокия но круг обладателей широкий - это несомненно IPhone. ну и т.д. Данные телефоны есть у каждого третьего, остальные о них мечтают(я говорю про обычную аудиторию, типа молодежи, которым не нужна функциональность как у КПК)

    какой телефон будет следующим? то что его захотят в ближайшем будущем(2-4 месяца) большое кол-во людей, и смогут себе это позволить (5 - 15к).

    Склоняюсь к Nokia X6 или E72 , кто еще что может предположить? не обязательно нокия.
    корабельный кот.

  2. #2
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Бестселлер должен обладать хорошим балансом между: 1) ценой, 2) наличием популярных функций, 3) внешним видом. Плюс еще несколько тонкостей. Например N73 выиграл за счет огромного дисплея, имхо.
    X6 - очень хорошая машина, но цена в 20 к... вряд ли. У того же 6300 ценник был ок 10-12 к при его появлении. Его преемник, 6700 - прекрасен, но тоже дороговат, за счет GPS, а GPS не слишком-то популярная функция, хоть и набирает популярность, но массовой как SMS она далеко не является. 5530 - в этом плане гораздо более сбалансирован, хороший претендент.
    Выиграет недорогой (12-15-17 к) тонкий стерео тач-смарт от Nokia полностью в металлическом корпусе, но такого еще нет, есть только с металлически окантованной передней панелью (5530XM). Еще, думаю, через годик, когда цена упадет, хорошо пойдет N97mini.
    Жбын - хамых балатыга!

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (24.01.2010), Claus (26.01.2010)

  4. #3
    Джедай $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    3,503
    Поблагодарил(а)
    3,653
    Получено благодарностей: 711 (сообщений: 457).

    По умолчанию

    годик много...3-4 месяца от силы надо ) думаю потенциал 5530 не угаснет еще...так что вариант
    корабельный кот.

  5. #4
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    есть есчо модель от нокии 5230, почти тоже самое что и 5530... ток дисплей больше, есть gps, но опять же нет wi-fi и динамики хуже, камера тоже хуже....

    то есть тут приходиться выбирать между gps-ом и wi-fi... у самого коммуникатор с gps-ом, хорошая штука например в лесу, када идешь за грибами ))

  6. #5
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Еще думаю, нужно все-таки обратить внимание на E72 - многие из близких (и жена в том числе) очень заинтересованы в данном гаджете, только вот цена пока кусается.
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  7. #6
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию


    Оффтопик

  8. #7
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    Еще думаю, нужно все-таки обратить внимание на E72 - многие из близких (и жена в том числе) очень заинтересованы в данном гаджете, только вот цена пока кусается.
    Нууу... Все же думаю простота тоже в цене, а 72-й в этом плане не ахти. Во всяком случае смотря для какой аудитории. Массовым ему точно не стать, имхо.
    Жбын - хамых балатыга!

  9. #8
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Е71 - идеален! Этот телефон первый в моей жизни который меня устроил во всем!
    E72 - мощнее камера, разъем 3,5...еще лучше, но ценник кусается...
    E63 - тоже самое что и E71, только толще, пластмассовый корпус и слабже камера.
    В общем я перешел на qwerty Qwerty лучше сенсора, быстрее и удобнее!
    На эти телефоны свой контингент, покупают их редко*

    6300 ушел, на его место пришел 6303 - Телефон 2009 года на первом месте в номинации "цена качество". Я думаю это будет популярный телефон.
    6700 - хорош, очень хорош. Будет в топе. Любители 8800 часто выбирают его.
    Sony Ericsson - качество телефонов плохое. Тупят, трескается дешевая пластмасса. Нормальные телефоны умели делать до 2006- 2007 года.
    Последний раз редактировалось Sincha; 26.01.2010 в 16:00.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Sincha за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (27.01.2010)

  11. #9
    Юзер Unsm!le кто это? Аватар для Unsm!le
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Солнце
    Возраст
    36
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 14).

    Cool

    Был и N73 и 5800, оба хороших телефона. Лично мое мнение что следущим популярным будет N97
    <div style=text-align: center;>signaturepics/sigpic1253_1.gif</div>

  12. #10
    Кандидат в умники Bkmz кто это? Аватар для Bkmz
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    судя по запросам предел бюджета у тебя порядка 22000. Не советую брать за такие деньги новые нокии на старых фрискайловских платформах (е72 и х6 как раз такие). можно заказать самс i8910 примерно 22 выйдет с доставкой, Естесственно это самое сильное решение на симбиан, хорошая камера, громкие динамики , отличный экран, суперскалярный процессор и мощный для мобильника видеоускоритель. У нокии пока нет таких решений, у SE есть U1 satio и U5 vivaz на мощных платформах, но самс все равно удачнее. если не обязательно симба, то присматривайся к любым аппаратам на современных платформах (Texas Instrumens 3xxx и Qualcomm QSD 8x50 Snapdragon. проще говоря на современном дорогом смарте должен стоять процессор с архитектурой ARM Cortex A8) брать аппараты на ARM 11 не советую - это уже дрова (все нокии кроме н900) . Есть пара решений от Acer венде и андроиде, скоро должен поступить в продажу Motorola Milestone - это прекрасный вариант. Так же мощными потрохами обладает HTC HD2 но там ценник запредельный.. Советую мотор или самс 8910

  13. #11
    Кандидат в умники sphinxxx кто это? Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    51
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 137).

    По умолчанию

    Не думаю, что стоит в отдельно теме делать такие опросы. Сколько людей - столько мнений. Кому-то тел в-основном для смс-ок, кому-то для общения, кому-то именно GPS нужен. Кто-то тинейджер, кто-то бизнесмен. У всех свои потребности. Покупать телефон, опираясь на мнение знакомых и тем более простых обывателей инета - по меньшей мере глупо. Надо выбрать телефон именно для себя? В инете очень много магазинов, обзоров, сравнений где можно выбрать достойный именно для Вас аппарат. Даже с такой простотой, как просто проставить галочки напротив позиций, которые Вам нужны. Получите список разных моделей и уже среди них выберете. Время потратите полчаса отсилы, зато выберете то, что надо.
    А здесь - это просто мерянье пuпucbkamu. Помню в былые времена, когда только появился N73, через месяц он был чуть ли не у каждого второго. Теперь лично я только за коммуникаторы. И куча нужного софта, и функциональность, и надежность, и цена не такая уж и высокая стала (ну конечно смотря какая модель). Потратить время на настройку конечно надо. Но зато... ммм... прелесть. Никакие нокии-серики и тем более самцы и т.п. рядом не стояли.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Bkmz Посмотреть сообщение
    но самс все равно удачнее.
    Самс был удачным где-то в периоде 2002-2005 годов. Серьезно. HD2 - реальная машинка на сегодяншний день. Пока не смотрел ценник. Около 30-тки говорят. Но это Машинка что надо.

    Вообще, Asus, HTC, Acer - вот брендовые коммуникаторы, за которые стОит отдать немного больше бабла (за HTC обычно немного больше)
    Последний раз редактировалось sphinxxx; 19.02.2010 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
    Доверие и опыт - бесценны

  14. 1 пользователь сказал cпасибо sphinxxx за это полезное сообщение:

    Sincha (21.02.2010)

  15. #12
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Nokia 2700 и Nokia 6700 будут в топе

  16. #13
    Джедай $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    3,503
    Поблагодарил(а)
    3,653
    Получено благодарностей: 711 (сообщений: 457).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphinxxx Посмотреть сообщение
    Не думаю, что стоит в отдельно теме делать такие опросы. Сколько людей - столько мнений. Кому-то тел в-основном для смс-ок, кому-то для общения, кому-то именно GPS нужен. Кто-то тинейджер, кто-то бизнесмен. У всех свои потребности. Покупать телефон, опираясь на мнение знакомых и тем более простых обывателей инета - по меньшей мере глупо. Надо выбрать телефон именно для себя? В инете очень много магазинов, обзоров, сравнений где можно выбрать достойный именно для Вас аппарат. Даже с такой простотой, как просто проставить галочки напротив позиций, которые Вам нужны. Получите список разных моделей и уже среди них выберете. Время потратите полчаса отсилы, зато выберете то, что надо.
    А здесь - это просто мерянье пuпucbkamu. Помню в былые времена, когда только появился N73, через месяц он был чуть ли не у каждого второго. Теперь лично я только за коммуникаторы. И куча нужного софта, и функциональность, и надежность, и цена не такая уж и высокая стала (ну конечно смотря какая модель). Потратить время на настройку конечно надо. Но зато... ммм... прелесть. Никакие нокии-серики и тем более самцы и т.п. рядом не стояли.
    Кто сказал что я хочу телефон покупать ? у меня денег нет пока на радости такие )

    Ответ кроется здесь )

    интересует именно аудитория молодежи, которым нужны прикольные проги, темы, игры и т.д.
    корабельный кот.

  17. #14
    Ветеран CHE_GUEVARA кто это?
    Регистрация
    29.10.2005
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарил(а)
    181
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 264).

    По умолчанию

    Nokia N97 mini (коплю деньги)
    Люди! Экономьте электроэнергию! Отключайте Caps Lock!

  18. #15
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    А я жду появления к лету 2-х симочных моделей от Nokia
    Неопределенная константа

  19. 1 пользователь сказал cпасибо joker за это полезное сообщение:

    [Павел] (10.06.2010)

  20. #16
    Гений LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет LoKos Закрылки на взлет Аватар для LoKos
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Белый свет и его окрестности.
    Сообщений
    2,127
    Поблагодарил(а)
    256
    Получено благодарностей: 1,547 (сообщений: 734).

    По умолчанию

    Знакомая потратилась на SE U1 Satio. Два дня ходила с гордо поднятой головой. На третий день голова упала вниз, так как гаджет не сумел преодолеть силу земного притяжения. Сотрясение, видимо, получилось конкретным, так как "сонерик" глючит по-дикому. Нередко попросту не работает и всё. В магазине его менять, естественно, отказались. Двадцать тонн денег впулено впустую, я считаю. Телефон должен выполнять главную функцию - обеспечивать связь между людьми. На всё остальное есть соответствующая техника. Имею мнение, хрен оспоришь. Лично мне нравятся "дровяные" звонилки. Когда распсихуешься, то не жалко об стену..., чтобы на людях не срываться. Так что все последующие будут именно такими.
    Мир, дружба, жУвачка.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо LoKos за это полезное сообщение:

    Bns (11.05.2010), Sincha (15.03.2010)

  22. #17
    Кандидат в умники Bkmz кто это? Аватар для Bkmz
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Телефон должен выполнять главную функцию - обеспечивать связь между людьми. На всё остальное есть соответствующая техника.
    Увы не всегда есть возможность, да и желание таскать с собой кучу устройств. хороший телефон с качественной камерой и качественным звуком (например motolola zn5, samsung gt-i8510, nokia n86, lg kc910 renior) на практике оказывается удобнее чем например дровяной телефон, мп3 флешка и мыльница так как устройство к тому же имеет все беспроводные интерфейсы на борту. То есть ты можешь обмениваться с другими файлами через ммс, блютус, сеть, интернет, почту.. Можно к примеру рассмотреть три "специализированных" устройства и сравнить его с телефоном по типу "все в одном" Возмем к примеру нокию 1202+iPod Nano+Мыльница на 7.2мп. По деньгам выходит 1000+3500+4000 = 9500р. За эти деньги можно взять моторолу зн5. Что имеем: на стороне "троицы"
    1.Большее время автономной работы телефона
    2.Чуть лучшее качество снимков
    3. Более удобное управление плейером
    4. Более менее качественную видеозапись
    5. Большее время прослушивания музыки в наушниках.
    6. Фонарик
    Недостатки "троицы" по сравнению с zn5
    1. три различных устройства которые нужно таскать, заряжать, хранить кучу проводов и зарядников.
    2. Отсутствие возможности слушать музыку без наушников
    3. нельзя поставить музыку на звонок
    4.нет почтовых клиентов
    5.нет интернета
    6.нет ява игр и оперы мини
    7. нет модема для компа,
    8. нет возможности обмениваться файлами без помощи компьютера.
    9. нет bluetooth\wi-fi
    10. упрощенная тел. книга и маленький банк смс-сообщений
    11. нет возможности синхронизации органайзера и справочника

  23. #18
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    А я жду появления к лету 2-х симочных моделей от Nokia
    А я переадресацию с одного на другой сделал, и вторую симку ваще потерял, хз где она, но на нее звонят и все в поряде )
    Жбын - хамых балатыга!

  24. #19
    Юзер genymam кто это?
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    И нравится платить за переадресацию?...

  25. #20
    Наш Чел veyron кто это?
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    31
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    сейчас юзаю уже второй 5800. не собираюсь менять, тк ничего не привлекает из тачей нокии.
    всё ниже имхо
    н97 - единственное что в нём интересно - рабочий стол, НО сейчас началась новая эра для symbian 9.4. Появилась возможность делать модифицированные прошивки, собирать что-то новое. Раб. стол уже давно портируют весьма умные ребята и скоро надеюсь он появится на 5800
    Оффтопик

    x6 - тупая подписка на come with music, огромные ужасные внешне, но хорошие по звучанию наушники. денег своих не оправдывает вообще. ну если только встроенная память там хорошая, 32 гб, которую нельзя расширить флэшкой
    5230 - огрызок 5800. опять же - тупая подписка на come with music, один динамик (на всех остальных тачах 2), нет вафли, много урезано, но цена больше даже чем у 5530, который куда лучше
    5530 - хороший аппарат, но лично мне правше неудобен стилус слева. экран у него хоть и меньше, но по качеству картинки куда лучше 5800

    единственное, что хоть немного привлекает это omnia и аппараты на symbian^3, которые надо ещё ждать))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. У кого какой телефон ? И какие были ?
    от HaOs. в разделе Общие вопросы
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 20:36
  2. Куплю телефон за 300 руб. пох. какой главно что бы работал
    от Kruchkotvor в разделе Телефоны и связь
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 16:55
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 21:32
  4. Мой принц... А какой он у вас?
    от Нежность в разделе Любовный треугольник
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 20:43
  5. КАКОЙ ТЕЛЕФОН ЛУЧШЕ NOKIA 3250 или NOKIA N-72
    от CHE_GUEVARA в разделе Symbian OS
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.