+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 236

Тема: Фелтинг...поваляем? :)

  1. #61
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Посмотрел внимательно кучу изделий,почитал про технику валяния.Теперь ещё один вопрос появился.Как различить изделия по способу валяния?или по другому если изделие гладкое,то мокрое валяние,а если изделие "мохнатое" то сухое.Изделия которые делает Tigrenok судя по фото-сухое валяние или я ошибаюсь

  2. #62
    Наш Чел Tigrenok кто это? Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    22.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    255
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 202 (сообщений: 73).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Изделия которые делает Tigrenok судя по фото-сухое валяние или я ошибаюсь
    Чисто теоретически да сухое валяние мне кажется более мохнатенькое получается... у меня все сухие, но также повышенную мохнатость моих можно объяснить тем, что я использую щетку-подложку (под которую приспособила обычную для чистки одежды, может потому она чуть грубее специализированной для этого и поэтому лохматит изделия)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Tigrenok за это полезное сообщение:

    Berest (06.03.2010)

  4. #63
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Немного не соглашусь насчет определения способа валяния по гладкости. При сухом валянии изделие доводится до гладкости вполне просто, только долго. Нужно очень усердно "затыкивать" поверхность изделия, причем иногда иголку втыкать не перпендикулярно, а почти вдоль поверхности, заправляя все торчащие "ненужности". Читала у одной мастерицы, что при хорошей степени увалки по сухому изделие должно "стучать" об стол )) т.е. оно становится твердым - до такой степени плотности спутывается шерсть. Я добилась такого эффекта в сердечках на альбоме, зеленом браслете. Да и шарики мои новогодние тоже сваляны по сухому, и бусы разноцветные, где бусины разных форм (треугольнички, кубики).
    Насчет щетки-подложки скажу, что к специализированной (пришла она мне недавно) шерсть тоже цепляется, изделие пушится, но как правило изделие потом снимается и уже в руках аккуратно (чтобы не попротыкать пальцы себе) доводится до гладкости. Есть у меня видео по валянию ромашки таким образом, если получится, выложу. Еще, когда изделие уже окончательно сваляно, можно аккуратно подрезать торчащие волоски. Иногда поверхность замыливают, заглаживают по-мокрому, или как-то отпаривают (не знаком пока такой способ, но читала), чтобы дырочек от иголок не было видно.
    И вот несколько примеров мастеров валяния. Сухой способ. Это те люди, к мастерству которых я стремлюсь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12548-9cc80-25831807-m549x500.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	77.8 Кб
ID:	209875   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ingreen.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	79.7 Кб
ID:	209876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вк3.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	79.4 Кб
ID:	209877   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вк2.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	56.5 Кб
ID:	209878   Нажмите на изображение для увеличения
Название: се1.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	88.4 Кб
ID:	209879  
    Последний раз редактировалось Домовица; 06.03.2010 в 12:57.
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  5. #64
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    И про то, как, собственно, отличить. Сухим способом как правило валяют небольшие вещи, либо изделия сложных форм: бусины, цветы, игрушки, что-то скульптурное. Хотя некоторые плоские детали игрушек (уши и крылья, например) валяют иногда мокрым - так значительно проще. Мокрым способом валяют, как бы это выразить.. большие изделия в плане площади и плоские. Шарф, например, иглой валять - себя не уважать )) Бусины и цветы иногда не отличишь "мокрые" от "сухих". Но все-таки можно при близком рассмотрении, если видны дырочки от иглы. И иглой более четко наносится рисунок на изделие.

    Добавлено через 5 минут
    http://devochka-vika.livejournal.com/62963.html - вот видеоурок Виктории Козырь по валянию ромашки. Там она как раз щетку-подложку использует
    Последний раз редактировалось Домовица; 06.03.2010 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Домовица за это полезное сообщение:

    Berest (06.03.2010)

  7. #65
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Как говориться чем дальше в лес тем больше дров.Может мои вопросы покажутся наивными с точки зрения мастериц,но все же.Для изготовления скульптур,игрушек используется какой либо каркас? Если да то какой материал подойдет для каркаса?

  8. #66
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Дорогие мастерицы поздравляю Вас с международным женским днем желаю здоровья ,счастья и творческих успехов

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Berest за это полезное сообщение:

    PIRO (08.03.2010), Tigrenok (08.03.2010), Домовица (08.03.2010)

  10. #67
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Berest Посмотреть сообщение
    Для изготовления скульптур,игрушек используется какой либо каркас? Если да то какой материал подойдет для каркаса?
    Для некоторых игрушек, если они, назову их так, "скученной" формы, округлой, или как, например, обычные мишки/зайки, каркас не нужен. Нужен каркас для игрух и скульптур, если есть тонкие длинные части, и они предполагаются жесткими (те же лапы). Да и вообще удобнее гораздо для скульптурных изделий использовать каркас, на который потом накладывается основа, а затем уже заваливается шерстью нужного цвета. Я каркас использовала в ящерицах. Для него я использовала стальную проволоку 0,5 мм, которую я покупала для бисероплетения. Можно использовать медную. Главное, чтобы проволока была пластичной. Есть у меня пара мотков для бисероплетения, видимо тоже стальная, но она больше на тросик похожа - не гнется как надо. Самое главное потом в валянии на каркасе - аккуратно иглами эти места проходить. Я уже сломала одну иглу, увлеклась и на скорости попала в проволоку, иглы каленые, хрупкие, не выдерживают. Еще для каркаса игрушек можно использовать (и они весьма удобны) ершики для чистки курительных трубок. Они продаются в отделах специализированных. Ершики эти легко гнутся, у них тонкая проволочка внутри (уменьшается риск сломать иглу) и поверхность пушистая, с которой шерсть не соскальзывает.
    Ну и как пример валяния на каркасе - мастер-класс по валянию собаки, найденный на просторах тырнета http://foto.mail.ru/mail/in-green/218?page=1
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  11. #68
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    И еще одна работа к 8 марта заказные и пример "отвлечения" от процесса - скрепляла комочки шерсти иглой, чтобы потом по мокрому завалять, отвлеклась, проткнула палец...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Розовый туман 1.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	99.7 Кб
ID:	210161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Розовый туман 3.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	189.6 Кб
ID:	210162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Розовый туман 4.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	114.3 Кб
ID:	210163   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1360.JPG‎
Просмотров: 36
Размер:	66.1 Кб
ID:	210164  
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Домовица за это полезное сообщение:

    Мечта (14.04.2010), MaMka.ru (15.04.2010)

  13. #69
    Новичок filinn кто это?
    Регистрация
    09.03.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Домовица, может подскажешь? Ищу, где в городе фетр можно достать. Сегодня обегал некоторые из магазинов, но пока безрезультатно. Извиняюсь, если вопрос не по адресу)) Просто человек занимающийся созданием таких красивых вещей вполне может это знать.
    Последний раз редактировалось filinn; 09.03.2010 в 15:06.

  14. #70
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Спасибо за оценку!
    Вопрос вполне по адресу - ведь фетр делается тоже методом сваливания (у валяльщиков тонкий фетр еще называется префельт). Но огорчу, в Братске я фетр тоже не нашла :( хотела к новому году еще сувенирки сделать, также искала по всем отделам тканей, там на меня смотрели удивленными глазами и отвечали, что у них такого нет... Может быть в ателье поспрашивать? (вот не знаю, есть ли у нас шляпные, там-то точно был бы)
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  15. #71
    Новичок filinn кто это?
    Регистрация
    09.03.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Домовица, спасибо за ответ. Значит пробегусь по ателье) Вот незадача с этм фетром, ничего - найдём

  16. #72
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    И еще одна новая работа. Обложка для тетради. По мотиву моих любимых обоев для рабочего стола "Бродяга". Неточная, конечно, копия, буду совершенствоваться. Сама обложка - мокрое валяние, рисунок (бродяга, белая "дорога" под ним, шарик, звезды) набит иглой. Вот только придется еще плотный картон вставить к листам, потому что писать потом неудобно на мягкой обложке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20030226_rover_wallpapers_ru_brodyaga_1024x768_(134)WP.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	41.6 Кб
ID:	212881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	128.2 Кб
ID:	212882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	290.0 Кб
ID:	212883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	46.9 Кб
ID:	212884  
    Последний раз редактировалось Домовица; 25.03.2010 в 12:06.
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Домовица за это полезное сообщение:

    Мечта (14.04.2010), MaMka.ru (15.04.2010)

  18. #73
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    И! Чуть не забыла! Хорошая новость для тех, кто хочет научиться валянию, но совершенно не знает, с чего начать! Дошли слухи до меня, что в книжном магазине "Меридиан", что на ул. Крупской, появились наборы для валяния! Как правило в набор входит необходимая шерсть+инструменты с подробной инструкцией изготовления (видела в интернет-магазинах такие). Сама еще не видела, что привезли к нам, доберусь туда только в выходной (надеюсь, к этому времени не раскупят), потом поделюсь впечатлениями

    Добавлено через 4 часа 54 минуты
    Не вытерпела, отправила мужа в Меридиан посмотреть, что же там за наборы Наборы для мокрого валяния: цветочков, бус, подставки под горячее и т.п. Несложные, написано, что для детей от 7 лет В набор входит нужное количество шерсти, других материалов (шнурочки для бус, может пленка пупырчатая) и инструкция. От 200 рублей. Очень хорошо подойдут тем, кто хочет попробовать ;)
    Последний раз редактировалось Домовица; 25.03.2010 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  19. #74
    Кандидат в умники PIRO Включаюсь PIRO Включаюсь PIRO Включаюсь Аватар для PIRO
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    энергетик.7-ой м.
    Возраст
    46
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    388
    Получено благодарностей: 405 (сообщений: 217).

    По умолчанию

    привет нашла ещё мастеров твоего направления,глянь может пригодится http://www.lobzik.pri.ee/modules/new...0&forum=3.:hi:

    Добавлено через 5 минут
    кстати там и темари есть http://www.lobzik.pri.ee/modules/new...id=157&forum=3
    Последний раз редактировалось PIRO; 05.04.2010 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение

  20. 1 пользователь сказал cпасибо PIRO за это полезное сообщение:

    Домовица (06.04.2010)

  21. #75
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    И еще одно новое изделие шарф-палантин в подарок подруге. Техника нуно-войлок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: шарф малиновый пунш.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	239.8 Кб
ID:	215564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: шарф малиновый пунш 2.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	154.3 Кб
ID:	215565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: шарф малиновый пунш 3.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	189.7 Кб
ID:	215566  
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Домовица за это полезное сообщение:

    MaMka.ru (15.04.2010)

  23. #76
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Домовица Посмотреть сообщение
    И еще одна новая работа. Обложка для тетради. По мотиву моих любимых обоев для рабочего стола "Бродяга". Неточная, конечно, копия, буду совершенствоваться. Сама обложка - мокрое валяние, рисунок (бродяга, белая "дорога" под ним, шарик, звезды) набит иглой. Вот только придется еще плотный картон вставить к листам, потому что писать потом неудобно на мягкой обложке.
    Как классно! вы такая молодец!1 Я тоже хочу научиться валянию, вот только в Братске спрашивала материалов нет, через инет муторно, то одного нет, то другого(((

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Мечта за это полезное сообщение:

    Домовица (14.04.2010)

  25. #77
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Мечта, если есть желание, могу провести мастер-класс у меня есть запасы шерсти и иголок. И могу посоветовать ресурсы, где шерсть и иглы заказывать удобнее
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Домовица за это полезное сообщение:

    Мечта (14.04.2010)

  27. #78
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Домовица Посмотреть сообщение
    Мечта, если есть желание, могу провести мастер-класс у меня есть запасы шерсти и иголок. И могу посоветовать ресурсы, где шерсть и иглы заказывать удобнее
    Да было бы здорово конечно

  28. #79
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Раз пошла такая пьянка... ))) В это воскресенье (т.е. 18 апреля) приглашаю желающих на мастер-класс по мокрому валянию: теория по различным видам материалов, изготовление цветочка. Изделие заберете с собой.
    Стоимость МК - 150 рублей (предоставляется все необходимое).
    Начало в 14:00, окончание в 17:00-18:00 (максимум).
    Место проведения - мой дом. ул. Советская, 30, кв. 11.
    Отпишитесь в личку, кто придет
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  29. #80
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    "Как это было" фотоотчет о прошедшем мастер-классе http://kunst-kamorka.ru/publ/tvorche...letu/19-1-0-17
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Домовица за это полезное сообщение:

    PIRO (20.04.2010)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.