+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: В Братске есть wi-fi ???

  1. #1
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию В Братске есть wi-fi ???

    может кто юзает эту штуку на КПК в Братске? Какие операторы поддерживают это соединение?

  2. #2
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Операторы Братска, насколько я знаю, пока не предоставляют такую услугу. Но ее предоставляют различные провайдеры. Как уже обсуждалось - WiFi-точки доступа есть в Зеоне, в Голливуде, возле Туриста. Можно самим установить дома точку доступа и подключить ее к Инету, тогда по квартире можно будет активно юзать "вафлю" с вашего КПК.
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  3. #3
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Ну это еще нормально! Вопрос в другом почему наши сотовые операторы отстают?

  4. #4
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    На это есть технически сложный ответ.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  5. #5
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Ну это еще нормально! Вопрос в другом почему наши сотовые операторы отстают?
    Потому что видимо пока это вне зоны их интересов.
    Самый главный вопрос тут - это стоимость развертывания такой сети и сложности учета.
    Бесплатно предоставлять такую услугу никто не будет, а платно - проблема в выдачей логинов-паролей. Тут либо вводить карточную систему (купил карту - пользуешься), либо с кем-то заключать договор.
    Да и услуга особой популярностью врядли будет пользоваться.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  6. #6
    Умник KRP кто это? Аватар для KRP
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Ю.Падун
    Возраст
    42
    Сообщений
    687
    Поблагодарил(а)
    18
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Ну это еще нормально! Вопрос в другом почему наши сотовые операторы отстают?
    Обвинять ОПСОСов как минимум некорректно. Если уж кто и должен развивать WiFi сети, так это провайдеры.
    Рождён не только ползать...

  7. #7
    VIP Member Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Alex242 Трогаюсь Аватар для Alex242
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    поселок Энергетик...
    Сообщений
    4,303
    Поблагодарил(а)
    1,199
    Получено благодарностей: 787 (сообщений: 549).

    По умолчанию

    оборудование стоит очень дорого, много замены аппаратуры, которая еще может работать некоторое время, видать у наших операторов еще денег маловато на такую процедуру.......
    "Берегись каждого, кому ты сделал добро!"

  8. #8
    Директор Гостиницы Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Александр Валеръевич Лечу Аватар для Александр Валеръевич
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Везде и всюду слежу за тобой...
    Сообщений
    5,704
    Поблагодарил(а)
    186
    Получено благодарностей: 1,552 (сообщений: 864).

    По умолчанию

    А оно надо вообще ?
    У меня есть 10" нетбук, но юзаю я 12, так там разрешение выше.
    А что можно сделать на 4" или на 2.8 ?
    Да ничего, сам факт, что оно есть и все.
    Поэтому меня нисколько не обламывает лишние 500 г веса.
    А на 4" обычного джипырыэса хватает.
    Тут было про аренду квартир, подтерли... - - Ваш Купидон.


    ... слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому ...


    Дед Мороз, красный нос, борода из ваты!!! Подари на Новый Год BMW X6М, потому что BMW Х5 у меня уже есть !!!
    На зло завистнику mukpo6у...

  9. #9
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex242 Посмотреть сообщение
    видать у наших операторов еще денег маловато на такую процедуру.......
    Да денег то хватает, просто еще время не пришло...

  10. #10
    Новичок алексей альбертович кто это?
    Регистрация
    12.03.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию )))

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    может кто юзает эту штуку на КПК в Братске? Какие операторы поддерживают это соединение?
    ну конечно же есть в формуле и фишке!!

  11. #11
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алексей альбертович Посмотреть сообщение
    ну конечно же есть в формуле и фишке!!
    Она немного другое имела ввиду, есть ещё вот такая тема:
    Оффтопик

    Хотя может я не так понял...

  12. #12
    Кандидат в умники DmitEr кто это? DmitEr кто это?
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Братск - Новосибирск ( наукоград Кольцово)
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Ещё Wi-Fi у меня в офисе есть, ну и естественно в радиусе нескольких десятков метров вокруг

  13. #13
    Кандидат в умники Bkmz кто это? Аватар для Bkmz
    Регистрация
    28.07.2009
    Сообщений
    412
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    Да и услуга особой популярностью врядли будет пользоваться.
    Если рассматривать выпускаемые сейчас телефоны среднего сегмента (8 - 14 тыс руб) то практически каждый второй аппарат оснащается модулем wi-fi. Телефоны которые дороже Практически все оснащены wi-fi. Также модулями WLAN оснащаются всякие плейеры, фотоаппараты, PSP, появились классы устрйств таких как "интернет-планшеты", даже цифровые фоторамки оснащаются wi-fi, да че там говорить телевизоры и холодильники тоже оснащаются(телевизоры имеют встроенные браузеры , а холодильники на дверце имеют жк - дисплей который отображает контент из сети) . К тому же стали популярны нетбуки которых без wi-fi не бывает. Так что клиентского оборудования на руках у населения хватает (я имею ввиду все таки телефоны смартфоны и коммуникаторы в первую очередь) и наверняка найдется немало желающих воспользоваться возможностями этой технологии ибо скорость EDGE\GPRS оставляет желать лучшего, WCDMA у нас пока что толком нет, а CDMA телефоны из за их дровянистости и дороговизны никто брать не хочет.

  14. #14
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    По умолчанию

    Слабенькие точки доступа (типа как в Голливуде, Зеоне итд) - это все дело времени... сейчас по-тихоньку, по-помаленьку будут появляться и в других местах.

    А вот с мощными точками доступа, которые километров на 10-30 лупят и еще для общего пользования, будет сложно и не скоро.
    Имхо просто никому сейчас не дадут на это право... Вы только представьте как сразу начнут курить провайдеры и операторы...они еще к этому не готовы!

  15. #15
    Кандидат в умники sphinxxx кто это? Аватар для sphinxxx
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Центр
    Возраст
    51
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 137).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Слабенькие точки доступа (типа как в Голливуде, Зеоне итд) - это все дело времени... сейчас по-тихоньку, по-помаленьку будут появляться и в других местах.

    А вот с мощными точками доступа, которые километров на 10-30 лупят и еще для общего пользования, будет сложно и не скоро.
    Имхо просто никому сейчас не дадут на это право... Вы только представьте как сразу начнут курить провайдеры и операторы...они еще к этому не готовы!
    Насколько я знаю, Wi-Max в нашем городе развивается. Но только пока это дорогое удовольствие, да и аппарат должон быть с поддержкой этой технологии.
    Можно посмотреть здесь: http://enforta.ru/
    Доверие и опыт - бесценны

  16. 1 пользователь сказал cпасибо sphinxxx за это полезное сообщение:

    Sincha (24.03.2010)

  17. #16
    Почти гений Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Меломан Набираю обороты Аватар для Меломан
    Регистрация
    14.11.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,461
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 274).

    По умолчанию

    wi-fi это тот же блютус только действует на более дальнее расстояние не сильно больше но обладает намного большей скоростью и ему очень далеко до 3G которое используется операторами, зачем им ваш блютус? это просто личные точки доступа для маленьких конторок в виде ресторанов и вокзалов...

    Ваш телефон никогда по вафле не отправит ни килобайта если точка будет более 1км!

    wikipedia
    Wi-Fi имеют ограниченный радиус действия. Типичный домашний маршрутизатор Wi-Fi стандарта 802.11b или 802.11g имеет радиус действия 45 м в помещении и 450 м снаружи. Микроволновая печь или зеркало, расположенные между устройствами Wi-Fi, ослабляют уровень сигнала. Расстояние зависит также от частоты.
    Да и в конце концов побойтесь Рака! все эти радиоштучки вредны и они сейчас кругом....
    На кой нам эта Вертикаль власти? Да затем чтобы деньги Братска вертикально шли в "Московскую трубу"... А это деньги на наш город, на его красоту и его перспективы, которых нет и видимо не скоро будут...

    Почему Братск стал нищим?
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=265874

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. А в Братске есть сексшоп?
    от SergeS в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 14:04
  2. Есть ли работа в братске......??????
    от SuvolveRR в разделе Всё о Братске
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 15:13
  3. Есть ли спектрофотометр в Братске?
    от Papa-Bear в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 19:06
  4. Есть ли в Братске клубная культура?
    от Zenit в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.12.2007, 02:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.