+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: После запуска игр. Перезагрузка

  1. #1
    Кандидат в умники †Leon[M@ni@k]† кто это? Аватар для †Leon[M@ni@k]†
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 15).

    По умолчанию После запуска игр. Перезагрузка

    Помогите, решить загадку моего компа.
    (Отчет по системе сделанный SiSoft Sandra см. во вложении)

    Пожалуйста, дочитайте до конца всё по порядку:

    НО если кому то лень читать - в краце проблема - У компа раз в несколько дней (От 1 до 3) начинаеться период каприза - он перезагружается при запуске игр (от 0 до 60 минут в игре) или тестированиее 3dMark (В самом конце первого теста независимо от настроек графики).

    Предыстория:
    Купил пару лет назад отличный комп (см. в отчете) собирал его по запчастям, подбирал каждую железку для максимального эффекта по соотношению цена-производительность. И жил припеваючи. Всё работало, все игры шли на ура, но тут вышел Left4Dead2! И тут....

    Начало конца:
    Купил лиценцию L4D2, поставил, обновил по Steamy, запускаю - а фиг - игра дальше меню не запускаеться и просто без ошибок вылетала на раб стол. 2 недели я колдовал с обновлением драйверов системы, и настройками игры, за это время вышло еще штук 5 обновлений игры, которые я благополучно скачал. Все эти действия привели к тому, что игра стала запускаться, но через 1-10 минут игры - комп без ошибок и прочих уведомлений уходил на перезагрузку. Я решил что не хватает мощности 400 Ватного блока питания ColorSet и купил новый Gembird на 650 Ватт. И о чудо игра заработала...

    Конец:
    Прошел день моей радостной игры или может два - и перезагрузки начались снова. Причем комп перезагружается не каждый день и не всегда сразу после начала игр. Иногда сразу при запуске игр иногда давал 30 или 60 минут поиграть. Потом от 30 до 120 минут капризных перезагрузок - потом снова благополучно играешь несколько часов а то и дней. Что я тольк не делал чтоб это устранить:

    Операции по устранению:
    1. Глобальная чистка от пыли
    2. Переустановка 100% рабочей системы со старыми дравами
    3. Замена БП и HD
    4. Манипуляции с настройками питания в биосе
    5. Полное тестирование всех компонентов в том числе в ДОСе
    6. Визуальный осмотр матери на предмет обгорания
    7. Еще 5 переустановок XP с разными вариантами дровов.
    8. Мониторинг и анализ температуры всех датчиков
    9. Тактильная проверка железа в периоды перезагрузок
    10. Показалось что оперативка относительно остального железа - горячая - я ее пробовал убирать и ставить разные модули в разные слоты в надежде найти таки сгорешвий слот оперы на маме.
    11. Пробовал разные прошивки БиоСа
    12. Отключал автоматическую перезагрузку (BSOD так и не вылез)

    Итог: Комп работает или не работает (перезагружаеться) когда ему вздымаеться. Это что? - Период полового созревания у него или кризис 3 лет как у моей младшей дочки? Вот уже второй месяц мучаюсь и борюсь, скоро надоест уже.
    Вложения
    Последний раз редактировалось †Leon[M@ni@k]†; 28.01.2010 в 15:23.

  2. #2
    Мастер bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь bug Включаюсь Аватар для bug
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    750
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 105 (сообщений: 71).

    По умолчанию

    у нас было такое же примерно, грешили на БП меняли не помогло..температура тоже в норме была.. дело было в матери....

    а игра твоя, просто скорее всего совпадение..

  3. #3
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    1) БП Gembird - далеко не самый лучший вариант. Поставил бы FSP ватт на 450 - намного лучше было бы.
    2) Про видюху ты ничего не писал. Ты её проверял на другом компе? Если Марк вылетает - память или видеокарта. И большая зависимость он БП.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  4. #4
    Кандидат в умники †Leon[M@ni@k]† кто это? Аватар для †Leon[M@ni@k]†
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Ну вот разбег.. Мать, Видюха, БП, Опера.
    Где бы другой комп взять все проверить на недельку. Просто вставить и протестить не один компонент не получиться, потому как он перезагружаеться не всегда, может и поработать несколько дней

    Буду искать у кого нибудь лишний комп, если лучше идеи не найдётся.

  5. #5
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    БП, действительно не фонтан, что первый, что второй. Китайские поделки.

  6. #6
    Кандидат в умники †Leon[M@ni@k]† кто это? Аватар для †Leon[M@ni@k]†
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Ну на 1-ом БП я 2 года просидел без проблем и еще бы 2 просидел еслиб не решил что мне мало мощи

    Цитата Сообщение от SergeS Посмотреть сообщение
    БП, действительно не фонтан, что первый, что второй. Китайские поделки.
    Поверьте мне, уважаемый, у нас в городе найти БП не китайскую подделку - это как иголку с тогу сена.
    Особенно в период кризиса - все пытаются заработать кто как может, вот и везут всякую шушару.

  7. #7
    Мастер Pl@yer13 кто это?
    Регистрация
    25.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    758
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Запусти марковые тесты отдельно для видео и отдельно для проца. Где зависнет там и ищи проблему
    Мир уже никогда не станет таким, каким был, потому что изменился ты.

  8. #8
    Почти гений Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь Васян Егорыч Включаюсь
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    1,589
    Поблагодарил(а)
    668
    Получено благодарностей: 319 (сообщений: 222).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от †Leon[M@ni@k]† Посмотреть сообщение
    Ну на 1-ом БП я 2 года просидел без проблем и еще бы 2 просидел еслиб не решил что мне мало мощи



    Поверьте мне, уважаемый, у нас в городе найти БП не китайскую подделку - это как иголку с тогу сена.
    Особенно в период кризиса - все пытаются заработать кто как может, вот и везут всякую шушару.
    стоило взять подороже, наподобии TT, FSP, если 600 ватт то от 3-4тр.

  9. #9
    Наш Чел VISHAB кто это? Аватар для VISHAB
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    204
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Ищи проблему в памяти. Попробуй поставить 1 модуль и причем от другого производителя желательно.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо VISHAB за это полезное сообщение:

    †Leon[M@ni@k]† (29.01.2010)

  11. #10
    Кандидат в умники †Leon[M@ni@k]† кто это? Аватар для †Leon[M@ni@k]†
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pl@yer13 Посмотреть сообщение
    Запусти марковые тесты отдельно для видео и отдельно для проца. Где зависнет там и ищи проблему
    Проц нормально проходит.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от VISHAB Посмотреть сообщение
    Ищи проблему в памяти. Попробуй поставить 1 модуль и причем от другого производителя желательно.
    Дельная идея - вечером проверю. Хотя я всю память несколько часов в досовском MEMTESTE проганял
    Последний раз редактировалось †Leon[M@ni@k]†; 28.01.2010 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение

  12. #11
    Мастер Pl@yer13 кто это?
    Регистрация
    25.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    758
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от †Leon[M@ni@k]† Посмотреть сообщение
    Проц нормально проходит.

    Добавлено через 1 минуту


    Дельная идея - вечером проверю. Хотя я всю память несколько часов в досовском MEMTESTE проганял
    а на тесте видео уходит в ребут? пробуй сменить видюху или разбери свою (сними охлаждение, все прочисти и собери с новой термопастой)
    если память тестил тогда с ней все в порядке...
    Мир уже никогда не станет таким, каким был, потому что изменился ты.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Pl@yer13 за это полезное сообщение:

    †Leon[M@ni@k]† (28.01.2010)

  14. #12
    Кандидат в умники †Leon[M@ni@k]† кто это? Аватар для †Leon[M@ni@k]†
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    К сожалению все эти процедуры я проделывал. Термопаста на видео отличная, внутри ни пылинки, да и греется она по датчикам - не сильно.
    И еще такой момент - когда комп не капризничает - т.е. не идет период "Перегазруза" - то все тесты на видео - проходят отлично на самых высоких параметрах, и в том числе 3DMArk. А тестов поверь мне я накачал множество.

  15. #13
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Есть ли ошибки в Журнале событий?
    Пробовал ли обнулять БИОС ? (Не понял твоего действия перепрошивки биоса, какой смысл был его шить?)
    Что показывает мониторинг температуры проца? ( Думаю поджарил проц, не выдерживает долгой нагрузки)
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Dell за это полезное сообщение:

    HeXakep (29.01.2010)

  17. #14
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Проверяй каждую железяку отдельно, что ещё сказать....(с биосом и правда не понятны манипуляции)
    Подпись стёрли

  18. #15
    Наш Чел Alex76 кто это? Аватар для Alex76
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    48
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    У меня было подобное в другой игре правда комп не перезагружался сначала грешил на память ,а оказалось виновата болванка на которую винду записал(корявая попалась) причем винда ставилась без проблем. Короче ошибка была в винде.

    Добавлено через 27 минут
    Да хочу добавить , такое поведение компа как у тебя может быть вызвано перегревом или недостатком питания (проверь в биосе все напряжения на соответствие номиналам) если есть разница в -0.5в меняй БП. И совет на будущее не бери больше б.п этих марок можешь комп спалить (был случай с КОЛОРОМ у знакомого заменил на FSP марка надежная )
    Последний раз редактировалось Alex76; 29.01.2010 в 07:15. Причина: Добавлено сообщение

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Alex76 за это полезное сообщение:

    †Leon[M@ni@k]† (29.01.2010)

  20. #16
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Berkut_mk за это полезное сообщение:

    †Leon[M@ni@k]† (29.01.2010)

  22. #17
    Кандидат в умники †Leon[M@ni@k]† кто это? Аватар для †Leon[M@ni@k]†
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    Есть ли ошибки в Журнале событий?
    Пробовал ли обнулять БИОС ? (Не понял твоего действия перепрошивки биоса, какой смысл был его шить?)
    Что показывает мониторинг температуры проца? ( Думаю поджарил проц, не выдерживает долгой нагрузки)
    Журнал чистенький, только стандартный системные сообщения.
    Мониторинг температур показал незначительные пики на сложных тестах.
    А биос перешивал - потому как прочитал на сайте об исправлении ряда ошибок в новой версии и не сильно вдаваясь в подробности перешил, но не получив должногго результата вернул старый назаб, благо - встроееный бакапер в материнке сидит и вылазит при перезагрузке.
    Попозже приложу весь мониторинг а экселе с графиком отклонений.

    Добавлено через 3 минуты
    __________________________________________________ _________________
    ОТЧЕТ
    28.01.2010
    При включении AION комп ушел в перезагрузку. Вытащил все оперативки и поставил одну наугад. Смог проиграть весь вечер. Никаких перезагрузок.
    29.01.2010 Утро
    Запуск AION, ира 15 минут - всё стабильно. Но медленноооо. Тяжко на одном гиговом ддр.
    Последний раз редактировалось †Leon[M@ni@k]†; 29.01.2010 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение

  23. #18
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Честно говоря, я даж теряюсь в подсказках, потому что в первом сообщении ты перечислил 12(!) операций к устранению(довольно обычных) и после этого ничего нормально не 3аработало? Как так может быть
    Подпись стёрли

  24. #19
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    лет ми г'эс... мэйби неадекватный бп Gembird, давая паиграть в лфд, чёто нехорошее сделал с мб? не? мэйби замарочиться и потестить остальное железо в подобной матери?

    талантливый псто про бп Gembird

    я када прочитал, отнёс его (600Вт) от греха подальше обратно в магаз, доплатил 800 и взял OCZ на пицот

  25. #20
    Кандидат в умники †Leon[M@ni@k]† кто это? Аватар для †Leon[M@ni@k]†
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeXakep Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я даж теряюсь в подсказках, потому что в первом сообщении ты перечислил 12(!) операций к устранению(довольно обычных) и после этого ничего нормально не 3аработало? Как так может быть
    2 дня, целых 2 дня я играл на одной оперативке. Потом решил добавить еще одну - чтоб не тормозили игрухи. И через пару часов получил очередной перезагруз. После этого как я не изголялся и одну ставил, и две других и в разные слоты - но результат один и тот же. Радует только одно - я точно знаю что сегодня вечером включу игру и с вероятностью 65% комп будет работать нормально.
    А квест с поиском неисправности продолжается.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от <ViCh /> Посмотреть сообщение
    лет ми г'эс... мэйби неадекватный бп Gembird, давая паиграть в лфд, чёто нехорошее сделал с мб? не? мэйби замарочиться и потестить остальное железо в подобной матери?
    талантливый псто про бп Gembird
    я када прочитал, отнёс его (600Вт) от греха подальше обратно в магаз, доплатил 800 и взял OCZ на пицот
    Вероятность неисправного БП крайне низка. Поскольку комп начал перезагружаться еще на стором БП на 450 Ватт. Я решил что нехватает мощности и продал его - купив новый на 650 Ватт. А покупатель с моим старым БП претензий не изъявлял.

    Квест продолжается...
    Последний раз редактировалось †Leon[M@ni@k]†; 01.02.2010 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Обещалкин-2. Перезагрузка [Серебренников].
    от СЕОН в разделе Мэр и Администрация Братска
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 00:25
  2. Возможна ли "Перезагрузка" между РОССИЕЙ и ЗАПАДОМ?
    от ЕVGEN в разделе Политика и Общество
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 10:59
  3. Незапланированная перезагрузка
    от GeP в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 19:58
  4. TV Tuner AVer Media 505 (507) - проблема запуска в Vista
    от FeHukc в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.