Результаты опроса: Пить спиртное или не пить???

Голосовавшие
284. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пить

    128 45.07%
  • Не пить

    125 44.01%
  • Не знаю

    20 7.04%
  • Меня это не касается

    11 3.87%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 569

Тема: Пить или не пить ???

  1. #41
    Ветеран AlexMak кто это? Аватар для AlexMak
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарил(а)
    407
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 50).

    По умолчанию

    Вот, по теме :

  2. #42
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    ну такие трезвенники собрались кругом, прям куда деваться.... в повседневной жизни так никого не встретишь, кто сказал бы "я не употребляю вообще", а тут трезвенник на язвеннике и трезвенником погоняет...что-то мне кажется, что некоторые ох как преувеличивают.....
    Главное - это голова на плечах и знание собственного организма. Если ты знаешь по себе, что берегов не видишь, лучше тогда не заплывать вообще. Если можешь остановиться вовремя - ради бога. Злоупотребление - это сколько грамм/литров в день? Каждый день водка? Или пиво? А если пиво 3 дня подряд, а потом месяц перерыва - это алкоголизм? И пить ради того, чтобы напиться - не должно быть самоцелью (хотя иногда так хочется)

  3. #43
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Злоупотребление - это сколько грамм/литров в день?
    Злоупотребление, по мнению ярых трезвенников, употребление во зло. Так и Библию перепишут: не убий, не укради, ни капли в рот...
    Пардон, а как же тогда Кагор?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  4. #44
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Злоупотребление, по мнению ярых трезвенников, употребление во зло. Так и Библию перепишут: не убий, не укради, ни капли в рот...
    Пардон, а как же тогда Кагор?
    ну как, как....вот так )) видимо, не считается алкоголем. или, наверное, раз освятили - то градусов не стало?

  5. #45
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Злоупотребление, по мнению ярых трезвенников, употребление во зло. Так и Библию перепишут: не убий, не укради, ни капли в рот...
    Пардон, а как же тогда Кагор?
    "Кровью христа" тоже можно упиться до поросячего визга ....Или до сильного курлыкания ...когда не свяжешь лыка...
    Последний раз редактировалось Nekto; 02.02.2010 в 00:00.
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  6. #46
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Тогда переопроссируем
    Пить до поросячьего визга или слегка накурлыкаться?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  7. #47
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    я выбираю накурлыкаться )) даже не так - немножко курлыкнуть )

  8. #48
    Предводитель ... Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Nekto Лечу Аватар для Nekto
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Любимый город ...
    Сообщений
    9,192
    Поблагодарил(а)
    121
    Получено благодарностей: 786 (сообщений: 581).

    По умолчанию

    Да кырлыкайте вы ради бога ....главное не перекурлыкивайте...
    Последний раз редактировалось Nekto; 02.02.2010 в 01:01.
    ...
    Сделать мир лучше ...
    Z

  9. #49
    Наш Чел To4KA кто это? To4KA кто это? Аватар для To4KA
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Энергетик, Набережная стрит
    Возраст
    48
    Сообщений
    288
    Поблагодарил(а)
    241
    Получено благодарностей: 178 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    вторую ночь подрят натыкаюсь на эту тему...
    читаю название, задумываюсь, задумываюсь, задум.....

    .....кажется пора выпить, чтоб не задумыватся про это больше...)
    ____________
    ЭХ! хороша настоечка! хороша.
    Последний раз редактировалось To4KA; 02.02.2010 в 02:32.
    Делай Сам - экономь 1/3

  10. #50
    Умник WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь Аватар для WarМир
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    непризнанная республика Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Давайте тогда и операции на живую резать. Наркотиками же обезбаливают. Физическую боль, значит, можно, а душевную почему нельзя? Там еще потом после операций "колеса" шуруют неделями так, что некоторые "подсаживаются". Есть примеры самостоятельных операций аппендицита, Дроздов, вон, сам себе без обезболивания на Полюсе вырезал. Думаю, не многие так же управятся.
    На опасный путь встаёте! Вы уверены, что с таким подходом через N-ое лет не будете лечить свою душу "герычем"?

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Если вы [убежденные трезвенники] считаете, что пить нельзя вообще - то это ваше право и в масштабах страны это вполне себе отлично. Тем, кто не умеет остановиться, нужно брать с вас пример. Более того, нужно активно популяризировать это направление. И перенаправление мыслей " регулярно употребляющих" в иные русла.
    за это сообщение WarМир сказал спасибо

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Вы нашли Жданова, вы нашли "кодировку" или какой-то внутренний страх, с которым убедили себя не пить. Вы можете чего-то добиться, вместо того, чтобы глядеть на дно стакана. Если вы сделали это, значит почувствовали, что вам это необходимо.
    Этот "внутренний страх" называется "инстинктом самосохранения". Ведь Вы, управляя автомобилем, на каждом новом повороте сворачиваете в соответствующую сторону? Наверно какой-то внутренний страх Вас заставляет сворачивать, что бы не врезаться в дерево или не улететь в кювет.


    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Человек живет, человек совершает ошибки, человек их исправляет. Если не исправляет - он исчезает.
    Это и есть напутствие перед каждой дозой алкоголя, чтоб не спиться? ... не убедительно.

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    PS: Думаю, алкоголик должен захотеть испугаться винища. Сам. Он сам найдет подсказку в словах близких людей. Думаю, это подсознательное.
    Для этого в нем должен быть стержень, на который нанизана личность.
    Это "пальцем в небо".
    "Не знавший броду - не лезь в воду", - желаю Вам не погрязнуть в мутной воде.
    ________________________________

    Сообщение от Мамаша :
    Так и Библию перепишут: не убий, не укради, ни капли в рот...
    Пардон, а как же тогда Кагор?
    Как в Библии сказано: "Если правая рука грешит - отрежь её, если левый глаз грешит - выколи его" (примерно так).
    Если Библия заставляет Вас пить Кагор (интересно, в каком месте Библии обязует пить Кагор?), тогда уберите её с алтаря веры и поставьте на пыльную полку личной библиотеки.
    ЖизИнь

  11. #51
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarМир Посмотреть сообщение
    На опасный путь встаёте! Вы уверены, что с таким подходом через N-ое лет не будете лечить свою душу "герычем"?
    Нет, герычем не буду. Это немного разные вселенные.
    Этот "внутренний страх" называется "инстинктом самосохранения". Ведь Вы, управляя автомобилем, на каждом новом повороте сворачиваете в соответствующую сторону? Наверно какой-то внутренний страх Вас заставляет сворачивать, что бы не врезаться в дерево или не улететь в кювет.
    Этот же инстинкт может подсказать налить стопку для того, чтобы психика выдержала сваливающееся на нее напряжение.
    Это и есть напутствие перед каждой дозой алкоголя, чтоб не спиться? ... не убедительно.
    Нет, это философия движения вперед. Нужно как-то объяснить себе причину, по которой человек может исчезнуть. Иначе просто страшно.
    Это "пальцем в небо".
    "Не знавший броду - не лезь в воду", - желаю Вам не погрязнуть в мутной воде.
    Благодарю.
    Но гуляя по улицам любимого города среди быдла я подвергаю свою жизнь и здоровье гораздо большему риску. Хотя, если проводить аналогию, говорят, вино в малых дозах целебно. Целебны бывают и тумаки. Но это так, в порядке шутки черного юмора.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  12. #52
    Умник WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь WarМир Трогаюсь Аватар для WarМир
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    непризнанная республика Братск
    Возраст
    43
    Сообщений
    574
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 323 (сообщений: 166).

    По умолчанию

    Zмий, мы можем дискутировать бесконечно долго, приводя каждый со своей стороны уйму опровержений. Даже если предположить, что мои аргументы будут весомее Ваших, то для Вас это ничего не изменит (по личному опыту не раз убеждался).

    Яркий пример подтверждения, выше изложенному, это табакокуры (курильщики). Каждый курильщик знает, что курение табака опасно для здоровья и никакой пользы нет. Практически каждый пытался бросить, но снова начинал курить. Какие бы поводы или оправдания не существовали, причиной курения является слабость, безволие и не только перед зависимостью никотина, но и навязанными стереотипами поведения (стадо).

    Вывод: всех курильщиков можно считать слабовольными, большенство из которых свою слабость прикрывают различными поводами.

    Гораздо сложнее дело обстоит с алкоголем. Здесь работает огромная машина пропаганды с псевдо-научной теорией культуры пития, а это говорит о том, чтобы стать трезвенником нужно иметь не только волю, но и мозги, которые разувенчили бы теорию культуры пития.
    ЖизИнь

  13. #53
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Я вот седня курить бросил. Встал утром - что-то в боку колет. И сигареты кончились... Думаю, да ну его нафиг! Вообщем, день прожит без сигарет. Не знаю, хватит-ли силы воли не курить и потом. Вот жена у меня легко бросила. Я долго не мог.
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  14. #54
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  15. #55
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    Я вот седня курить бросил. Встал утром - что-то в боку колет. И сигареты кончились... Думаю, да ну его нафиг! Вообщем, день прожит без сигарет. Не знаю, хватит-ли силы воли не курить и потом. Вот жена у меня легко бросила. Я долго не мог.
    я бросил и не курю уже пол года ваще не курю! и ни тянет и не тянуло, просто знаю что это мне <ВЦ> ни надо и всё. Даже не думаю об этом ни когда, что я бросил курить.

    А вот на днях попробывал покурить сделал пару затяжек и ели отдышался, ни могу понять как я мог курить раньше эту гадость, дышать нечем когда затянулся, сразу лёгкие <ВЦ> от такой выходки.

    Вывод сделал для себя что курить больше меня ни кто не заставит ни под каким предлогом
    Победа будет за нами!

  16. #56
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [ZLO] Посмотреть сообщение
    попробывал покурить сделал пару затяжек и ели отдышался, ни могу понять как я мог курить раньше эту гадость, дышать нечем когда затянулся, сразу лёгкие ахерели от такой выходки
    Такое испытывал каждый первый, кто бросил курить, а спустя некоторое время по тем или иным причинам засовывал сигарету в рот...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  17. #57
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Такое испытывал каждый первый, кто бросил курить, а спустя некоторое время по тем или иным причинам засовывал сигарету в рот...
    реально дышать нечем!!
    Победа будет за нами!

  18. #58
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    А по мозгам как дает!!
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  19. #59
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    я просто задыхатся начинаю и кашлить, ни чего с этим поделать ни могу. Ни хаватает нормального кислорода!
    Победа будет за нами!

  20. #60
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Такое испытывал каждый первый, кто бросил курить, а спустя некоторое время по тем или иным причинам засовывал сигарету в рот...
    Почему у вас прям ВСЕ должны начинать(снова) курить, мне вот например как было, так и осталось это противно, потому не курю
    З.ы.: ответил "Пить"
    Подпись стёрли

+ Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. А кто нить по скалам лазил?)
    от БуКа в разделе Активный отдых
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 17:34
  2. ПРОБОКС кто нить продает?
    от СЕОН в разделе Авто/мото
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 12:25
  3. Куплю Газ-21 ( Или обменяю на что нить)
    от oklick в разделе Авто/мото
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 15:20
  4. Что лучше пить ?
    от Vasisualiy в разделе Угол зрения
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 00:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.