+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 138

Тема: Городу требуются рабочие специальсты с рабской зарплатой..

  1. #41
    Наш Чел razzzr кто это? Аватар для razzzr
    Регистрация
    03.08.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    [QUOTE=kopatych;961108]Самое обидное - ето когда пошел регистрировать детей и мне сказали - что я не гражданин РФ и мои дети тоже ! Оказывается , когда я проживал на территории союзной республики , где мой папа военный летчик проходил службу , в момент принятия суверенитета и конституции РФ - я и моя мать стали не гражданами РФ , и все ето выяснилось лишь сейчас . А когда был "недобор" - то все канали и ни кто не задался вопросом а гражданин ли я ? Ето при том , что я рожден в Барнауле , и мой папа защищал спокойный сон етой страны на протяжении более 20-ти лет . И как я должен после етого ету страну "Родиной" обзывать ?

    еше веселей когда дети рождены в братске,сам проживаеш с 1973 года,тут же и когда дети получают паспорт надо предоставить справки где ты был на какоето там января 1992 года а ты тогда выписался с квартиры а в другую еше не прописался, то надо доказать это через суд что твои дети граждане РФ ,вот это веселуха. Пришлось лукавить с законом....

  2. 9 пользователей сказали cпасибо razzzr за это полезное сообщение:

    Вов@н (07.02.2010), Babr (06.02.2010), kopatych (04.02.2010), mustein (04.02.2010), rr3 (05.02.2010), Sincha (04.02.2010), WCKD (10.02.2010), [Павел] (04.02.2010), [ZOOM] (26.02.2010)

  3. #42
    Ветеран mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты Аватар для mustein
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    в России
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,292
    Поблагодарил(а)
    1,364
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    Все для народа
    Продам гараж ( мотор2) за магазином Самурай . за 100 000 . 48-25-51

  4. 3 пользователей сказали cпасибо mustein за это полезное сообщение:

    kopatych (04.02.2010), [Павел] (04.02.2010), [ZOOM] (26.02.2010)

  5. #43
    VIP Member Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Sincha Лечу Аватар для Sincha
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,108
    Поблагодарил(а)
    4,518
    Получено благодарностей: 1,614 (сообщений: 835).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
    Думаю что надо просто шевелиться как то... и будут деньги. Конечно у нас платят гроши. но почему те кто хотят-получаю нормально, а кто хочет халявы, сидит на форуме и вопит что все плохо?

    Оффтопик


    Цитата Сообщение от Vovan666 Посмотреть сообщение
    И всё-таки, мне кажется, что это проблема работников. Почему такие цены маленькие? Потому что есть люди которые способны и готовы работать за копейки. Вот им-то и нужно бить рожу.
    А те, кто не хочет работать за копейки и слишком "умные" сейчас сидят "наверху".

    Оффтопик


    Цитата Сообщение от Akasu Посмотреть сообщение
    А вот мне интересно почему вдруг дворник должен получать меньше офисного клерка , он что меньше пользы обществу приносит или тот же водитель газели ,да он пашет гораздо больше чем многие чиновники и ответственности у него не меньше. Просто бесит как сейчас идет разделение на людей и быдло.

    Оффтопик

  6. #44
    Banned Vovan666 кто это?
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    440
    Поблагодарил(а)
    131
    Получено благодарностей: 89 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Коли на то пошло, может агитацию?
    В прошлом меня тоже работодатели не радовали. А сейчас ещё хуже, имхо.

  7. #45
    Гений bumboks64 кто это? Аватар для bumboks64
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Братск
    Возраст
    31
    Сообщений
    2,298
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 159 (сообщений: 129).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    Что об этом толковать, политика правительства такая "Все на продажу". А поскольку такова политика то и следует "купил дешевле-продал дороже" и неважно какое у тебя образование. Выпускники "вышек" тоже не все устраиваются по специальности(только с мохнатой лапой или низкая зарплата) в основном продавцы-консультанты , а уж про рабочие специальностии говорить нестоит(где видели хоть одну сторйку). А что Панарин?, хотя его политика верна "кушать все хотят-купят все равно" торговля питанием- прибыльное дело.
    я тоже думаю развиваеться время форума
    Где-то дешевле ухватил вешичку , тут же продал в 1.5 раза дорожже вот так на форуме и зарабатывают )
    8-914-008-01-70
    48-01-70 Илья Андреевич.

  8. #46
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    [/OFF]
    У каждого свои рамки нормально. ) конечно, если кому то мало 200000 в месяц, то ничто уже не поможет

  9. #47
    Юзер Индеец кто это?
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).

    По умолчанию


    Оффтопик

  10. #48
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Я ещё раз повторяю, что при желании в Братске можно найти приличную работу. Просто нужно пошевелить мозгами и, если нужно сменить профиль деятельности. Одной моей знакомой, надоело работать медсестрой за копейки, по интернету нашла курсы косметологов в Новосибирске. Срок обучения 1 месяц. В итоге получает не менее 15 т.р. в месяц. Второй вариант (было худо с деньгами, просчитывал в качестве альтернативного вида бизнеса) клининговые услуги населению (уборка, глажка, стирка). Затраты небольшие, в принципе даже офис не нужен, а выхлоп и для организатора и для работников неплохой. Это только на первый взгляд кажется, что все сферы бизнеса в Братске заняты.

  11. #49
    SWA
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    Профсоюзы как ты озвучил, не выход. Поскольку рабочий человек сталкивался с ними в роли "массовик-затейник", а не как сила способная защитить его права. Сейчас некоторые обращаются в суд, и то не всегда помагает.
    Я озвучил не профсоюзы, а выход через независимые профсоюзы. Даже самых полный работяга смекнёт, что это не те профсоюзы что пихают в отделе кадров. Проводите разъяснительную работу в своих коллективах, обсуждайте.

  12. #50
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWA Посмотреть сообщение
    Я озвучил не профсоюзы, а выход через независимые профсоюзы. Даже самых полный работяга смекнёт, что это не те профсоюзы что пихают в отделе кадров. Проводите разъяснительную работу в своих коллективах, обсуждайте.
    Ты почему не хочеш понять, может независимые профсоюзы и действенная мера(где нибудь в Америке)но не у нас, поскольку законы на стороне работодателя. Уволить могут без проблем(если неугоден), просто проведя профэкзамены и спец (хоть семи пядей во лбу) вылетит на совершенно законном основании(и профсоюз не поможет). У работодателя имеется юрист-консульт который тоже работает против работяги или ты хош сказать что независимые прфсоюзы поднимут забастовку (как в одном извесном фильме)-это смешно.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Dell за это полезное сообщение:

    [ZOOM] (26.02.2010)

  14. #51
    Новичок Валентина Григорьевна кто это?
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Зарплата в 4000-00 конечно унизительная даже для самой неквалифицированной работы. но лучше заработать такую. чем сидеть на шее у родителей или светильники со сквера тащить! И особенно обидно за тех.кто добросовестно трудиться за эти гроши.и согласитесь- уважаешь все-таки за это.Как приятно пройти по очищенным дорожкам или зайти в чистый туалет.Что делать? На площадь с плокатами ! Да замороженные люди в Братске, то ли от недостатка кислорода. холодной зимы или правда хорошо живут судя по средней зарплате. И все таки-не место красит человека ,а человек место

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Валентина Григорьевна за это полезное сообщение:

    [ZOOM] (26.02.2010)

  16. #52
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валентина Григорьевна Посмотреть сообщение
    Зарплата в 4000-00 конечно унизительная даже для самой неквалифицированной работы. но лучше заработать такую. чем сидеть на шее у родителей или светильники со сквера тащить! И особенно обидно за тех.кто добросовестно трудиться за эти гроши.и согласитесь- уважаешь все-таки за это.Как приятно пройти по очищенным дорожкам или зайти в чистый туалет.Что делать? На площадь с плокатами ! Да замороженные люди в Братске, то ли от недостатка кислорода. холодной зимы или правда хорошо живут судя по средней зарплате. И все таки-не место красит человека ,а человек место
    Как гласит наклейка во многих автобусах:"Труд нужно не уважать, а оплачивать" и 4000руб-когда пенсия 8000руб извините это подать нищему либо усмешка и оскорбление рабочему. Все ваши: "человек красит место"-усмешка с сов.времен.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Dell за это полезное сообщение:

    kopatych (05.02.2010), mustein (11.02.2010), razzzr (05.02.2010), Y$N (05.02.2010)

  18. #53
    Юзер Индеец кто это?
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Это все слова, а какие конкретные предложения есть! Кто готов собрать умных трудолюбивых и платить им по 35-40 к в месяц???

  19. #54
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    Ты почему не хочеш понять, может независимые профсоюзы и действенная мера(где нибудь в Америке)но не у нас, поскольку законы на стороне работодателя. Уволить могут без проблем(если неугоден), просто проведя профэкзамены и спец (хоть семи пядей во лбу) вылетит на совершенно законном основании(и профсоюз не поможет). У работодателя имеется юрист-консульт который тоже работает против работяги или ты хош сказать что независимые прфсоюзы поднимут забастовку (как в одном извесном фильме)-это смешно.
    Профсоюзы за счет "скинулись всем миром" могут нанять юриста, который объяснит работодателю, что законы нифига не на его стороне. И бастовать не надо будет.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Индеец Посмотреть сообщение
    Это все слова, а какие конкретные предложения есть! Кто готов собрать умных трудолюбивых и платить им по 35-40 к в месяц???
    Если умный и трудолюбивый будет мне приносить 50-65 к в месяц, то я бы стал ему платить 35-40.
    Последний раз редактировалось Castor; 05.02.2010 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Castor за это полезное сообщение:

    Sir_Lynx (13.03.2010), [Павел] (07.02.2010), [ZOOM] (26.02.2010)

  21. #55
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Ну это только в продажах. А программист 1С, допустим, с пятилетним опытом не интересуется сколько он дохода приносит, он просто меньше чем за 50к работать не пойдет

  22. #56
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abramovich Посмотреть сообщение
    Профсоюзы за счет "скинулись всем миром" могут нанять юриста, который объяснит работодателю, что законы нифига не на его стороне. И бастовать не надо будет.

    Добавлено через 1 минуту

    Если умный и трудолюбивый будет мне приносить 50-65 к в месяц, то я бы стал ему платить 35-40.
    Юрист у работодателя тоже есть и порой незря свой хлеб отрабатывает, так что с юристом и законами не заморачиваемся.
    Во вторых темнить ненадо, хоть 100к в месяц приносить будет получит всеравно по тарифу или договору( все на совести работодателя) чем интересно ты оцениш работу врача, грузчика, водителя и многих других или по тарифу 80-х годов.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  23. #57
    Новичок Валентина Григорьевна кто это?
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Уважаемый Dell, это не усмешка советских времен, а реалии и постсоветских времен в том числе.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Валентина Григорьевна за это полезное сообщение:

    [ZOOM] (26.02.2010)

  25. #58
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валентина Григорьевна Посмотреть сообщение
    Уважаемый Dell, это не усмешка советских времен, а реалии и постсоветских времен в том числе.
    Тогда будьте добры обьясните чем к примеру украсили свои места наши президенты начиная с Ельцина(только не надо вселенских масштабов, спустимся на землю к простым гражданам, 500дней помните?), тоже самое хотелось услышать о нашем мере.Можно вспомнить теперь покойничка Гайдара- уж украсил так украсил, никому мало не показалось. Как они украсили свое рабочее место?
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Dell за это полезное сообщение:

    mustein (11.02.2010)

  27. #59
    Кандидат в умники RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты RVS Набираю обороты
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    66
    Сообщений
    493
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 134 (сообщений: 56).

    По умолчанию

    Если умный и трудолюбивый будет мне приносить 50-65 к в месяц, то я бы стал ему платить 35-40.
    Не надо лукавить, любой бизнес стремится к сверх прибыли.а это значит получить на вложенный рубль максимум прибыли, и если 1й работник сделает тебе работу за40т. а второй предложит сделать ее за 20т.каво ты возьмеш на работу?. избыток раб.силы вот проблема нашнго города .
    В каждом деле найдется тот, кто тебя переплюнет.

  28. #60
    Новичок Валентина Григорьевна кто это?
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Молодой человек (Dell)- я не ошиблась? Мы говорим с вами об одном и том же-делами,делами красен человек, а не занимаемой должностью! Пока!

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Валентина Григорьевна за это полезное сообщение:

    [ZOOM] (26.02.2010)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. требуются промоутеры на неполный рабочий день
    от ociklot в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 13:54
  2. Городу деньги некуда девать? Автомобиль Красного Креста в Братске
    от Евгений_1975 в разделе Благотворительность
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 06.12.2009, 17:44
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 21:26
  4. Требуются
    от Start в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 15:26
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.