+ Ответить в теме
Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 683

Тема: Сеть "Телеос-1"

  1. #601
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    С штробами и правда беда. Те что родные домовые для слаботочки - были битком ещё года 4 назад, некоторое время ранее пробросили какие-то трубы, я правда не знаю что и какого они назначения, идут прямо напротив лифта через все этажи.

  2. #602
    Умник bratsk12 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    С штробами и правда беда. Те что родные домовые для слаботочки - были битком ещё года 4 назад, некоторое время ранее пробросили какие-то трубы, я правда не знаю что и какого они назначения, идут прямо напротив лифта через все этажи.
    Ну вот, вроде как и ждут разрешения на прокладку этих труб! Когда только.

  3. #603
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Явно не скоро. Провайдерские обещания "завтра-послезавтра" можно вообще не слушать, я помню как-то в доме на финках в падуне тоже ещё нсп обещали чуть ли не "после обеда", в итоге по факту связь появилась через 2 года. Так что можно не ждать, благо, других предложений сейчас достаточно, я бы подключил Ростел на вашем месте (конечно, если это не адсл)

  4. #604
    Умник bratsk12 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    Явно не скоро. Провайдерские обещания "завтра-послезавтра" можно вообще не слушать, я помню как-то в доме на финках в падуне тоже ещё нсп обещали чуть ли не "после обеда", в итоге по факту связь появилась через 2 года. Так что можно не ждать, благо, других предложений сейчас достаточно, я бы подключил Ростел на вашем месте (конечно, если это не адсл)
    Это да, тоже ждали долго в Падуне. После финок, то, если память не изменяет, еще года два Правда не НСП а Телеос. Теперь хорошо! На счет Энера: наверно придется Ростелеком. Там оптика вроде как. Не понятно мне, что с оборудованием? Аренда, или покупать надо?
    Чет в ветке РТ жалобы на скорость и постоянные обрывы)))
    Последний раз редактировалось bratsk12; 18.10.2015 в 12:02.

  5. #605
    Наш Чел Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПУПКОВ Посмотреть сообщение
    А что, в ЮП нет нормальных провайдеров?? А как же Тарио и НС+??
    Ну по поводу "нормальных" я бы не горячился так, полагаю, что данное утверждение не совсем приемлемо к ним.
    При стоимости оборудования в 3 тысячи, они продают его абоненту за 9 тысяч, при том не дают гарантии что будет устойчивая связь, а если связи не будет, то оборудование за 9 тысяч остается у человека. Полагаю, что это дважды явно не нормально, во первых по цене, во вторых по условиям.
    Как бэ с такими условиями и с супер ценами на беспроводной доступ, как то нет желания с ними связываться и думаю больше никогда не возникнет.

  6. #606
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bratsk12 Посмотреть сообщение
    Не понятно мне, что с оборудованием? Аренда, или покупать надо?
    Чет в ветке РТ жалобы на скорость и постоянные обрывы)))
    По умолчанию как обычно у них аренда, лет так на нцать. Ну при желании, конечно, можно и выкупить сразу. Но смысл опять же? Особенно это актуально, когда до кучи там ещё и IPTV приставка тыщ так за 5.
    Насчёт обрывов - это запросто, если адсл, с оптикой лично дела не имел у них, тут ничего сказать не могу. А вот с адсл в своё время маеты было изрядно, это где-то начиная с 2007 года был абонентом и столкнулся с полным непрофессионализмом, когда приходили два инжерена с каким-то чудо-прибором, с их слов, который вообще в городе в единственном кол-ве, производили замеры линии.
    Ну как сказать производили... производили - это громко сказано. Пришли, тут же выяснилось, что у них в чудо приборе сели аккумуляторы и они не позаботились о том, чтобы на вызов прийти с исправным работающим прибором. Пришлось у себя искать сетевой провод и розетку. Ладно, подсоединили, тыкнули... ещё раз тыкнули... и ещё полсотни раз - люди в первый раз вообще интерфейс прибора увидели, методом тыка пытались освоить.
    Всё это напоминало какой-то фарс, я вообще не понимал, что происходит и чем мне эти люди могут помочь. Всё стало окончательно ясно, когда на вопросы о SNR и АЧХ моей гнилой линии я услышал какое-то невнятное бормотание.

    По факту могу сказать следующее: ни один из известных мне случаев (многие из которых - индия с адсл у тарио) не решился положительным образом, не были найдены проблемные участки, не были устранены, не был осуществлен перевод на резервные пары. Короче говоря, аппаратно проблема НИКАК не решалась, единственное ,что делали и ростеловцы и тарио - это принудительно занижали скорость соединения на dslam"е. Это лечение в стиле "у вас болит голова? Кладите на плаху! Нет головы - нет боли!"

  7. 1 пользователь сказал cпасибо StraniX за это полезное сообщение:

    Kuzia (21.10.2015)

  8. #607
    Умник bratsk12 кто это?
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    610
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 23).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StraniX Посмотреть сообщение
    По умолчанию как обычно у них аренда, лет так на нцать. Ну при желании, конечно, можно и выкупить сразу. Но смысл опять же? Особенно это актуально, когда до кучи там ещё и IPTV приставка тыщ так за 5.
    Насчёт обрывов - это запросто, если адсл, с оптикой лично дела не имел у них, тут ничего сказать не могу. А вот с адсл в своё время маеты было изрядно, это где-то начиная с 2007 года был абонентом и столкнулся с полным непрофессионализмом, когда приходили два инжерена с каким-то чудо-прибором, с их слов, который вообще в городе в единственном кол-ве, производили замеры линии.
    Ну как сказать производили... производили - это громко сказано. Пришли, тут же выяснилось, что у них в чудо приборе сели аккумуляторы и они не позаботились о том, чтобы на вызов прийти с исправным работающим прибором. Пришлось у себя искать сетевой провод и розетку. Ладно, подсоединили, тыкнули... ещё раз тыкнули... и ещё полсотни раз - люди в первый раз вообще интерфейс прибора увидели, методом тыка пытались освоить.
    Всё это напоминало какой-то фарс, я вообще не понимал, что происходит и чем мне эти люди могут помочь. Всё стало окончательно ясно, когда на вопросы о SNR и АЧХ моей гнилой линии я услышал какое-то невнятное бормотание.

    По факту могу сказать следующее: ни один из известных мне случаев (многие из которых - индия с адсл у тарио) не решился положительным образом, не были найдены проблемные участки, не были устранены, не был осуществлен перевод на резервные пары. Короче говоря, аппаратно проблема НИКАК не решалась, единственное ,что делали и ростеловцы и тарио - это принудительно занижали скорость соединения на dslam"е. Это лечение в стиле "у вас болит голова? Кладите на плаху! Нет головы - нет боли!"
    ADSL нет нет и еще раз нет)))) Пробовали, когда Тарио в Падуне было а выбора небыло))) Про оптику... ну вот куда мне 100 Мбит/с ? Даже 50 много))) Сейчас на Телеос - перешел с 40 на 20 и отлично! И 10 хватило - бы, главное - стабильность.

  9. #608
    Мастер magg Включаюсь magg Включаюсь magg Включаюсь magg Включаюсь Аватар для magg
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Иду по дороге из желтого кирпича.
    Сообщений
    886
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПУПКОВ Посмотреть сообщение
    А что, в ЮП нет нормальных провайдеров?? А как же Тарио и НС+??
    Есть только Тарио на АДсл... с которого хочется сбежать, да некуда. Ибо мои потребности выше их возможностей ещё и постоянные проблемы с качеством сигнала. Вечером у нас только и слышно - "я фильм смотрю, интернет не нагружать")
    В общем-то парень неплохой
    Только ссыться и глухой

  10. #609
    Юзер Serge Filonenko Включаюсь Serge Filonenko Включаюсь Serge Filonenko Включаюсь
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от magg Посмотреть сообщение
    Есть только Тарио на АДсл... с которого хочется сбежать, да некуда. Ибо мои потребности выше их возможностей ещё и постоянные проблемы с качеством сигнала. Вечером у нас только и слышно - "я фильм смотрю, интернет не нагружать")
    Мда... не весело...
    У нас, у Телеоса, есть оптика на Южном Падуне. На башне Мегафона... канал прямой до нашего узла на Братском РТПЦ
    Есть проект развития сети в Южном Падуне, технология ГПОН .
    Но стоимость затрат на одного потенциального абонента гораздо выше нежели чем в городе с многоэтажной застройкой.
    Соответственно и стоимость подключения будет иная... не менее 5тыс.. Но это за полноценный интернет по оптике в дом и по тарифам таким же как в городе
    Технология отработана на Падуне и Гидростроителе...
    Многие ли готовы платить такие суммы за подключение??

  11. #610
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serge Filonenko Посмотреть сообщение
    Мда... не весело...
    У нас, у Телеоса, есть оптика на Южном Падуне. На башне Мегафона... канал прямой до нашего узла на Братском РТПЦ
    Есть проект развития сети в Южном Падуне, технология ГПОН .
    Но стоимость затрат на одного потенциального абонента гораздо выше нежели чем в городе с многоэтажной застройкой.
    Соответственно и стоимость подключения будет иная... не менее 5тыс.. Но это за полноценный интернет по оптике в дом и по тарифам таким же как в городе
    Технология отработана на Падуне и Гидростроителе...
    Многие ли готовы платить такие суммы за подключение??
    А что, нельзя набрать по объявлению желающих подключиться и сделать дешевле? Кабель то пойдёт основной один.

  12. #611
    Юзер Serge Filonenko Включаюсь Serge Filonenko Включаюсь Serge Filonenko Включаюсь
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А что, нельзя набрать по объявлению желающих подключиться и сделать дешевле? Кабель то пойдёт основной один.
    Дело даже не в кабеле... Это стоимость активного оборудования, которое мы отдаем абонентам по себестоимости

  13. #612
    Мастер magg Включаюсь magg Включаюсь magg Включаюсь magg Включаюсь Аватар для magg
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Иду по дороге из желтого кирпича.
    Сообщений
    886
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serge Filonenko Посмотреть сообщение
    Мда... не весело...
    У нас, у Телеоса, есть оптика на Южном Падуне. На башне Мегафона... канал прямой до нашего узла на Братском РТПЦ
    Есть проект развития сети в Южном Падуне, технология ГПОН .
    Но стоимость затрат на одного потенциального абонента гораздо выше нежели чем в городе с многоэтажной застройкой.
    Соответственно и стоимость подключения будет иная... не менее 5тыс.. Но это за полноценный интернет по оптике в дом и по тарифам таким же как в городе
    Технология отработана на Падуне и Гидростроителе...
    Многие ли готовы платить такие суммы за подключение??
    Насчет многих не уверен, но желающие найдутся это точно. По крайне мере я готов заплатить 5 тыс. за подключение.
    В общем-то парень неплохой
    Только ссыться и глухой

  14. #613
    Наш Чел Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Многие ли готовы платить такие суммы за подключение??
    Сергей, куда 5 тысяч нести что бы срочненько подключили ?
    Да и думаю стоит только повесить обьявления, к примеру на магазине Южный, что проводится подключение, от желающих отбоя не будет.

  15. #614
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serge Filonenko Посмотреть сообщение
    Дело даже не в кабеле... Это стоимость активного оборудования, которое мы отдаем абонентам по себестоимости
    Ой! Лукавите, что по себестоимости. Было дело, знаем.

    Сколько стоит ресивер оптом? 1.5-2 тыс. У вашего, что, контакты золотые?

    http://teleos.ru/services/home_connect

    И
    нтернет, это не ТВ где рессивер стоит, у вас, 4500 рубликов.

    http://teleos.ru/index.php/services/ktv

  16. #615
    Наш Чел vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь vazuzu Трогаюсь
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    331
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 129 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Ой! Лукавите, что по себестоимости. Было дело, знаем.

    Сколько стоит ресивер оптом? 1.5-2 тыс. У вашего, что, контакты золотые?

    http://teleos.ru/services/home_connect

    И
    нтернет, это не ТВ где рессивер стоит, у вас, 4500 рубликов.

    http://teleos.ru/index.php/services/ktv
    вам про другое оборудование говорят

  17. #616
    Юзер Serge Filonenko Включаюсь Serge Filonenko Включаюсь Serge Filonenko Включаюсь
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Ой! Лукавите, что по себестоимости. Было дело, знаем.
    Как сложно что то обсуждать, когда вокруг одни "эксперты"
    Все железо делается за границей
    Абонентские GPON терминалы имели закупочную стоимость выше 3тыс еще в прошлом году... это при курсе $ 30руб...
    А курс давно уже более 60
    Не вижу смысла далее что то обсуждать с людьми которые не в теме

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    Сергей, куда 5 тысяч нести что бы срочненько подключили ?
    Да и думаю стоит только повесить обьявления, к примеру на магазине Южный, что проводится подключение, от желающих отбоя не будет.
    Процесс идет... но срочненько не получится. Многое не от нас зависят, к сожалению... По мере продвижения строительства, буду писать сюда в форум...
    Последний раз редактировалось Serge Filonenko; 28.10.2015 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение

  18. #617
    Юзер rubezh кто это?
    Регистрация
    18.04.2008
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Пока было бы достаточно подключения по WiFi как у НС+ или BWC Air, но от Телеоса, с более привлекательной стоимостью подключения и тарифами )

  19. #618
    Наш Чел Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rubezh Посмотреть сообщение
    Пока было бы достаточно подключения по WiFi как у НС+ или BWC Air, но от Телеоса, с более привлекательной стоимостью подключения и тарифами )
    Да, поддерживаю, с последующим "оставанием" по желанию абонента на вафле и с тарифами городскими как на проводе.

  20. #619
    Юзер Serge Filonenko Включаюсь Serge Filonenko Включаюсь Serge Filonenko Включаюсь
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rubezh Посмотреть сообщение
    Пока было бы достаточно подключения по WiFi как у НС+ или BWC Air, но от Телеоса, с более привлекательной стоимостью подключения и тарифами )
    Ага... Мне бутылочку Хенесси, но по цене Катанки )) Так не бывает )))
    WiFi у нас уже есть, но частникам мы его раздавать не будем... потому как, получится "хрень" с таким же качеством как у НС+ или Тарио... вам это надо?
    Только оптика... и будет вам качество и высокие скорости

  21. #620
    Наш Чел Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь Eugeny Включаюсь
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    и будет вам качество и высокие скорости
    А какая перспектива если не секрет у ул.Мамырской в конце улицы, имеется ввиду дата ?

+ Ответить в теме
Страница 31 из 35 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Неработает сеть!(
    от viroy в разделе Сеть
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 23:28
  2. 2 компа и сеть
    от Radioaktiv в разделе Сеть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 08:24
  3. Сеть да сеть кругом...
    от RUS в разделе Сеть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2008, 18:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.