+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 296

Тема: Творцы, давайте объединяться!

  1. #1
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    Exclamation Творцы, давайте объединяться!

    В теме, посвященной изделиям из бересты, началось некоторое обсуждение творческого объединения "Колорит", что они профи, но все-таки уже возраст сказывается. И прозвучала мысль, а почему бы молодым не создать что-то свое, новое, свежее, либо в том же "Колорите", либо отдельно. А действительно, почему бы и нет? Мне вот уже давно хочется подобного общества мастеров-рукоделов своего поколения, которые действительно умеют что-то делать, делать качественно, с душой, не "прятать" это, а делиться с народом, делиться опытом с желающими что-то освоить новое для себя.
    Мое предложение: создать объединение (клуб, сообщество - как угодно) мастеров прикладных искусств, учиться, делиться опытом, проводить мастер-классы, выставки, ярмарки, и чего больше всего хочется - показать современной молодежи, что реальный мир гораздо интереснее виртуального (это я про увлечение чуть ли не массовое компьютерными играми), что каждый при желании сможет создать своими руками чудесные вещи, что прикладное искусство - это не удел дедушек и бабушек, а что это модно, что это круто (и это не только простенькие фенечки, на чем у большинства заканчивается все творчество) и гораздо "теплее", качественнее и душевнее фабричной штамповки. Еще хочется "воспитать" в людях наших братских должную ценность вещей, сделанных руками, чтобы они не удивлялись "почему такая маленькая штучка так дорого стоит?", чтобы ценили ручной труд и труд душевный (как неотъемлемую часть любого рукоделия).
    Вот. Вроде все свои пожелания высказала.
    Мастера, кто что скажет?
    Последний раз редактировалось Домовица; 03.02.2010 в 15:34.
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Домовица за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (12.02.2010), Аликс (15.10.2013)

  3. #2
    Умник RezchiK кто это? Аватар для RezchiK
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    734
    Поблагодарил(а)
    183
    Получено благодарностей: 364 (сообщений: 143).

    По умолчанию

    Если быть "молодым Колоритом" то нам возможно дадут помещение под посиделки, так как сейчас у колорита, так как они где-то же собираются...а если быть неофициальным сообществом, то нашей администрации будет мягко говоря на нас всё равно и помещения для встреч у нас не будет...вот так вот
    Если руки золотые, то не важно откуда они растут!!!

  4. #3
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Ну значит нужно стать официальным! Думаю, что никто этому не помешает И даже если не официальным, при желании все найдется, даже помещение ;)
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  5. #4
    Кандидат в умники PIRO Включаюсь PIRO Включаюсь PIRO Включаюсь Аватар для PIRO
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    энергетик.7-ой м.
    Возраст
    46
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    388
    Получено благодарностей: 405 (сообщений: 217).

    По умолчанию

    это хорошо , но нужен толковый организатор - он договаривается , а мы делаем.

  6. #5
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Так давайте все сначала встретимся реально(не виртуально) где нибудь и все обговорим.Жду ваших предложений..PIRO знает где меня найти

  7. #6
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Я всегда за! Только наверное морозы надо переждать, а то добираться друг до друга шибко холодно, если своей машины нет
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  8. #7
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Да Домовица ты наверное права немного подождем пока спадут морозы,а там и решим где и когда встретимся.

  9. #8
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Пока морозы не позволяют выйти из дома куда-то далеко - мои (точнее наши с мужем - он у меня темари увлекся) соображения по поводу творческого объединения. Мысли такие: смысла "изобретать велосипед" нет. Ведь в Братске уже существует Колорит, в котором состоят мастера различных направлений. Мастера в большинстве уже в возрасте, и обществу все равно нужно будет обновление, иначе оно действительно изживет само себя. Мне дали контакты Спартака Михайловича, хочу ему позвонить в ближайшее время и узнать, примут ли молодежь в свою "команду". Если все получится, то можно будет уже на базе Колорита-старшего создавать Колорит-младший, общаясь при этом с мастерами и перенимая у них опыт в каких-то сферах.
    Если же откажут (но надеюсь, что нет), будем думать тогда уже над созданием чего-то своего.
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  10. #9
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Это тоже вариант с виду проще ,но только думаю очень тяжело будет старшее поколение расшевелить.Не зря говорят попытка не пытка.

  11. #10
    Новичок Домовой из Кунст-Каморки Включаюсь Домовой из Кунст-Каморки Включаюсь Домовой из Кунст-Каморки Включаюсь Домовой из Кунст-Каморки Включаюсь Аватар для Домовой из Кунст-Каморки
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Здрасте всем!

    Хочется дополнить сообщение Домовицы и обрисовать более подробно своё видение ситуации по поводу объединения людей на основе общих интересов. У меня есть мнение об общепринятой форме клубов, организаций и т.д. В связи с этим для меня объединение это некая группа людей, которая:
    - знает другу друга в лицо (тут я соглашусь с Берестом о том, что нужно обязательно встречаться);
    - люди, которые не станут определять условия для того, чтобы научить других людей новому творчеству, либо ставить условия для вступления в группу;
    - у которых есть место в интернете, чтобы познакомиться с их работами, направлениями деятельности и будущим планами как коллектива в целом, так и каждого из мастеров в отдельности;
    - связаться с которыми можно в любое время (по телефону, по аське, по почте и эта информация в свободном доступе);
    - группа, в которой ни кто ни кого не будет тянуть или кем-то руководить, а все общие мероприятия будут проводиться на фоне общего желания "на других посмотреть и себя показать".

    Теперь по поводу "вступления" в "Колорит". Да, мы думаем, что изобретать велосипед не стоит. Есть практика, где люди, объединенные одной общей здоровой идеей, в итоге раскололись на два лагеря и в данный момент осуществляют схожую деятельность отдельно друг от друга, при этом мало сотрудничая. Это не есть Good! Поэтому я уверен, что "Колорит" рассмотрит положительно предложение о расширении деятельности уже известного в большинстве городов объединения мастеров "Колорит". И, я считаю, что раскачивать старшее поколение не придётся, потому как мастеров раскачивать не надо потому что это люди особого склада! Кому как не Вам этого не знать! ;)

    В общем… я за любой кипиш, кроме голодовки!
    Последний раз редактировалось Домовой из Кунст-Каморки; 12.02.2010 в 10:08.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Домовой из Кунст-Каморки за это полезное сообщение:

    PIRO (11.02.2010)

  13. #11
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    А мне вот интересно, для чего объединение затевать? Просто посидеть можно в любой каморке, точнее кафешке)))

  14. #12
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Объединение создается не для "просто так посидеть"... Я в первом сообщении выразила мысли по поводу того, зачем
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  15. #13
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Конкретики хотелось бы: в какой форме создавать объединение, где его создавать, в каком районе, какое помещение надо, с мастерской, выставочным залом или без всего этого? Юридическая форма какая и т.д.?

  16. #14
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Все вопросы обсудим на собрании после морозов я сегодня еще созвонюсь со Спартаком Михайловичем насчет возможности вступления в Колорит
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  17. #15
    Новичок Домовой из Кунст-Каморки Включаюсь Домовой из Кунст-Каморки Включаюсь Домовой из Кунст-Каморки Включаюсь Домовой из Кунст-Каморки Включаюсь Аватар для Домовой из Кунст-Каморки
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RU38 Посмотреть сообщение
    Конкретики хотелось бы: в какой форме создавать объединение, где его создавать, в каком районе, какое помещение надо, с мастерской, выставочным залом или без всего этого? Юридическая форма какая и т.д.?
    Мне представляется следующая картина:
    1. Форма объединения свободная, т.е. группа лиц умеющая приложить свои руки к делу сообщает всем, что нас столько-то, мы умеет то-то и то-то, и если хотите, приходите - научим! Чем хотите научится? Вышивке? Тогда вам к тому-то. Работе с деревом? Вот, пожалуйста, телефончик того-то, а если что, то мы все вот тут-то и www.адресок.
    2. Где его создавать - это весь братский район. Все люди, которые живут рядышком могут быть частью одной большой дружной команды.
    3. Какое помещение? Помещением может выступить любая квартира, любого участника. У меня например эти большие аудитории с человеком за трибуной не самые нежные чувства вызывают. Кидаем кличь (смс, интеренет, почта) у того-то или у того-то, тогда-то и тогда-то планируем встретиться и обсудить следующие вопросы: 1...2...3... Если есть предложение - пишите!
    4. Выставочный зал. На Комсомольской! Идеальное, всем известное место!
    5. Ну и наконец юридическая форма. Юридическая форма, я так понимаю, нужна лишь для того, чтобы официально отражать движение денежных потоков (вклады членов (ужасное слово) общества, спонсоркая помощь, оплата помещений, сборов и т.д.) На мой взгляд - на начальном этапе это лишнее. Задачи нужно решать по мере их поступления.
    Последний раз редактировалось Домовой из Кунст-Каморки; 12.02.2010 в 13:41.

  18. #16
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    И где предложения других участников форума? Мастера, пока мы лично все не собрались, высказывайте мысли, кто что ждет от объединения, что бы хотели организовать, проводить, чего бы хотели достичь с помощью объединения?
    Чем больше информации, тем легче будет потом вынести все в конкретные вопросы и, уже не придумывая на ходу неизвестно что, принимать решения
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  19. #17
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    У меня сложилось стойкое впечатление, что между собой вы можете и дома пообщаться...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Claus за это полезное сообщение:

    Tрижды К (31.10.2010)

  21. #18
    Кандидат в умники PIRO Включаюсь PIRO Включаюсь PIRO Включаюсь Аватар для PIRO
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    энергетик.7-ой м.
    Возраст
    46
    Сообщений
    456
    Поблагодарил(а)
    388
    Получено благодарностей: 405 (сообщений: 217).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Домовица Посмотреть сообщение
    И где предложения других участников форума? Мастера, пока мы лично все не собрались, высказывайте мысли, кто что ждет от объединения, что бы хотели организовать, проводить, чего бы хотели достичь с помощью объединения?
    Чем больше информации, тем легче будет потом вынести все в конкретные вопросы и, уже не придумывая на ходу неизвестно что, принимать решения
    хотелось бы выставку наших работ . только организатор из меня хреновый ,я больше руками. и сколько нас мастеров? а то можем и у меня встретится .когда чай с плюшками и разговаривать легче

  22. #19
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RU38 Посмотреть сообщение
    Конкретики хотелось бы: в какой форме создавать объединение, где его создавать, в каком районе, какое помещение надо, с мастерской, выставочным залом или без всего этого? Юридическая форма какая и т.д.?
    Да я думаю необходимо нести творчество и ремесло в массы,ведь не хлебом единым жив человек.Возрождать традиции ремесленников.
    Мастерская и помещение конечно не помешала бы.Выставочный зал есть на Комсомольской здесь велосипед изобретать не придется.Мастер классы проводить необходимо где то.
    Да кстати творцы и ремесленники 14 февраля в 12-00 возле Братского Университета будет празднование масленицы и там будет ярмарка есть возможность поторговать своими изделиями можно себя показать,да на других посмотреть

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Berest за это полезное сообщение:

    PIRO (12.02.2010)

  24. #20
    Кандидат в умники Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Домовица Включаюсь Аватар для Домовица
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    центральная часть Братска Иркутской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    406
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 370 (сообщений: 182).

    По умолчанию

    Итак! Отличные новости, господа и дамы! Созвонилась я со Спартаком Михайловичем в пятницу. Очень довольна нашей беседой и результатом Скажу честно, он ждал моего звонка, обо мне его предупредили в департаменте культуры (есть у меня там свои люди). Сразу заполнил анкету и принял меня в "Колорит". И сам, без даже моего вопроса и намека, сказал, что было бы здорово, чтобы в их объединении появилась молодежь, и их, стариков, разбавить, и нам молодым будет у кого опыт перенять, что хорошо было бы, если бы со мной еще кто-то пришел.
    Так что все можем смело вступать в Колорит и становиться молодым отделением!
    Ближайшее собрание планируется провести ими после морозов (конец февраля - начало марта), обычно проходит по субботам, начало в 2 часа (люди приезжают с разных районов). С собой что-нибудь к чаю, собственного приготовления или покупное - у кого какие желания-возможности И они обычно приносят с собой последние работы и то, над чем работают. Нам, новичкам, нужно несколько своих работ (от 3 штук) в качестве ознакомления с нашим творчеством и способностями.
    Условия: никаких взносов и обязательств, кроме участия в выставках (ну обычно все творцы с удовольствием выставляются и не противятся этому ) Все построено на доверии, собираются, делятся опытом друг с другом, обсуждают что-то. Продвигает в плане продаж каждый себя сам, кто как нашел-придумал. Само общество ответственности за реализацию наших работ не несет. У Колорита есть хорошее преимущество - организация выставок в выставочном зале на Комсомольской без всяких очередей и оценки работ (в плане достойны ли они быть увиденными обществом). Цель Колорита - как можно больше выставок на территории Братска и ежегодные выставки в Иркутске.
    Вот так вот! Когда будет собрание, мне сообщат Присоединяйтесь! ;)
    Свойлочь, пока на начальном этапе

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Домовица за это полезное сообщение:

    Berest (13.02.2010), PIRO (16.02.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Давайте заафигачем чемп в wc3
    от zizi-top в разделе Warcraft & WoW
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 17:52
  2. А давайте помечтаем....
    от *Венера* в разделе Зеркало
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 19:34
  3. Давайте жить дружно!!!
    от NUTs в разделе Угол зрения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 16:44
  4. А давайте поговорим на...
    от wertyman в разделе Языки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.