+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 502

Тема: Качество хлеба ОАО "Падун-Хлеб"

  1. #1
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию Качество хлеба ОАО "Падун-Хлеб"

    постоянно беру белый или дарницкий хлеб ОАО "Падун-Хлеб"...
    черный хлеб нормального качества, а вот белый оставляет желать лучшего... купишь свежий, приносишь домой, режешь....а он на крошки весь разваливается, ни бутерброд сделать, ни в руках подержать, хоть толстый бутерброд сделай, хоть тонкий.....давно эта проблема назрела....
    по идее хлеб делают по ГОСТу, по отлаженной из года в год технологии, и вообще хлебопекарни являются оборонными предприятиями, то есть за качеством должны следить....кто в этом виноват? мука плохого качества или низкого сорта, нарушение технологии...экономия на хороших ингридиентах..кто что думает по этому поводу?может работники есть данного завода и прояснят ситуации.... до сих пор помниться вкус хлеба с детства, а щас не то....а хочется вкусненького
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  2. #2
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Угу, вместо этого белого и черного частенько берём "другой" белый и черный, который бывает не всегда, но на вкус очень хорош
    Согласен, что качество первого сорта куда-то пропало
    Подпись стёрли

  3. #3
    Кандидат в умники kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты kopatych Набираю обороты Аватар для kopatych
    Регистрация
    24.10.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    465
    Поблагодарил(а)
    1,224
    Получено благодарностей: 184 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    Да тож заметили , что белый совсем мура стал ... Подовый еще ни че , по етому стараемся брать либо его , либо дарницкий , еще по лучше пока что . Ну а совсем когда надоест - пекем сами , ничего вкуснее нету - поверьте !

  4. #4
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,147
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    я уже давно на устилимский перешёл!! а падун хлеб какими то голубями пахнет фуууууу ташниловка или комбикормом каким то!! ИМХОооооо
    Победа будет за нами!

  5. #5
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    есть конечно аналог "Нива", но у него вкус не тот, хлеб какой-то "резиновый", а усть-илимский только в Бонусе, а "наши люди в булочную на такси не ездят", хотя он вкусный
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  6. #6
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    купеческий у них ничего, с изюмчиком... а белый и правда г...

  7. #7
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    По ТВ рассказывали: если хлеб с пустотами, значит он вторичной переработки.
    Прошлым летом купил на 7-м белый Падун- хлеб, принес домой, разрезал и достал из буханки облепленный не то шнурок от ботинка, не то крысиный хвост. Неделю не брал этот хлеб, ездил на ИНВу за НИВОЙ. Потом отлегло.
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  8. #8
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Х.з.. Всё вроде нормально.. Хлеб как хлеб. Беру подовый и всё путём..
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  9. #9
    Задира G@ika_pink кто это? G@ika_pink кто это? Аватар для G@ika_pink
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    На стыке пошлого и великого
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,609
    Поблагодарил(а)
    450
    Получено благодарностей: 538 (сообщений: 335).

    По умолчанию

    Я хлеб не ем. А тут с утра как-то думаю "а не сделать ли мне гренки" (:
    Нарезать белый падунский - высший пилотаж! Пожарила, начала есть, а он еще и тянется!

    По-моему, его делают из переработанных покрышек.
    В тот день гренками завтракали собаки во дворе.



    Оффтопик
    Могу себе позволить.

  10. #10
    Banned Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты Berest Набираю обороты
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    3,593
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 1,025 (сообщений: 719).

    По умолчанию

    Я ем черный"дарницкий",а мои девчонки супруга с дочерьми едят белый.Так вот белый последнее время стал вообще ни какой как будто полусырой что ли,подовый то хороший то так себе но получше белого."Дарницкий" то же в последнее время по качеству не ахти.Устьилимский хлеб очень вкусный жаль что не всегда бывает в магазине,а впрок брать не охота.В 90-ом году я работал на хлебозаводе тогда следили за качеством лаборант раза три за смену хлеб в лаборатории проверяла,хотя по моему просто экономить на качестве муки стали.


    Оффтопик

  11. #11
    Умник костоправ кто это? Аватар для костоправ
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    501
    Поблагодарил(а)
    266
    Получено благодарностей: 146 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Я думал что Я такой придирчивый Уже давно эти фармованные крошки не беру .Круглый нормальный а этот г.....о тоже хочу узнать куда жалобу подать можно на такое качество "ХЛЕБА"

  12. 1 пользователь сказал cпасибо костоправ за это полезное сообщение:

    mukpo6 (04.02.2010)

  13. #12
    Кандидат в умники MANGO кто это? MANGO кто это? Аватар для MANGO
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    16
    Сообщений
    373
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 58 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от костоправ Посмотреть сообщение
    Я думал что Я такой придирчивый Уже давно эти фармованные крошки не беру .Круглый нормальный а этот г.....о тоже хочу узнать куда жалобу подать можно на такое качество "ХЛЕБА"
    364-000 Телефон отд сбыта Падун-хлеб.
    ничего не делать - занятие самое сложное и самое интеллектуальное

  14. #13
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    ну а что - цену повышать не разрешают - вот видимо и "выкручиваются", согласен - хлеб раз на раз вообще не приходится, стараюсь брать тимирязевский или с калтука

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Bola за это полезное сообщение:

    ca6aka (05.02.2010)

  16. #14
    Наш Чел Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Екатерина_Р Набираю обороты Аватар для Екатерина_Р
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    194
    Поблагодарил(а)
    21
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Всё зависит от смены, как это ни печально. Пресловутый человеческий фактор. Хлеб не всегда плох на вкус. Иногда он и хрустит аппетитно, и пахнет до головокружения жареной пшеницей. Меня удивляет другое: почему хлеб за одно и то же число (дата изготовления) в разных магазинах имеет разный вкус? Может, это уже в самих торговых точках мухлюют и вчерашний выдают за сегодняшний. Опять же, почему тогда маркировка свежая? Или за сутки булки несколько раз пекут?

  17. #15
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Итак, всех заинтересованных в раскрытии данной темы и получении ответов на интересующие вопросы, прошу запасаться попкорном и усаживаться поудобнее.
    Дело в том, что я имею некоторое отношение к «Падун-Хлебу» и попытаюсь разъяснить, что да как.

    Цитата Сообщение от Sergan Посмотреть сообщение
    Прошлым летом купил на 7-м белый Падун- хлеб, принес домой, разрезал и достал из буханки облепленный не то шнурок от ботинка, не то крысиный хвост. Неделю не брал этот хлеб, ездил на ИНВу за НИВОЙ. Потом отлегло .
    Наша стопроцентная недоработка. Не стоит пугаться - это не крысиный хвост, крыс у нас нет. Дело в том, что формы под хлеб смазывают маслом, чтобы он не пригорел. Делается это специальными большими кисточками. Именно от этой кисточки и оторвалась ниточка, которая в последствии попалась Вам. В данном случае необходимо было связаться с представителем ОАО «Падун-Хлеб» (телефоны указаны на упаковке). Мы бы разобрались, наказали бы виновных, а вам бы возместили ущерб.
    По поводу качества так называемого «белого» хлеба: Действительно с его качеством нередко возникают проблемы. Эти проблемы отчасти вызваны низким и нестабильным качеством поставляемой в наш адрес муки. Отчасти имеет место человеческий фактор, но уверяю вас, что изготовление данного хлеба производится полностью в соответствие с ГОСТом. Претензии по конкретным фактам плохого качества нашей продукции можно направлять мне в личку.

    Цитата Сообщение от Sergan Посмотреть сообщение
    По ТВ рассказывали: если хлеб с пустотами, значит он вторичной переработки. .
    Неправда.

    Цитата Сообщение от G@ika_pink Посмотреть сообщение
    Я хлеб не ем. А тут с утра как-то думаю "а не сделать ли мне гренки" (:
    Нарезать белый падунский - высший пилотаж! Пожарила, начала есть, а он еще и тянется!

    По-моему, его делают из переработанных покрышек.
    В тот день гренками завтракали собаки во дворе.
    1. Уже сейчас часть хлеба как «первого сорта», так и «дарницкого» поступает в продажу в нарезке специально, чтобы у вас не было лишних крошек.
    2. срочно куплю партию покрышек, можно без документов.

    Цитата Сообщение от Bola Посмотреть сообщение
    ну а что - цену повышать не разрешают - вот видимо и "выкручиваются", согласен - хлеб раз на раз вообще не приходится, стараюсь брать тимирязевский или с калтука
    Ваш оптимизм вызывает белую зависть. Выбирать что кушать - это конечно дело каждого, но на крупных предприятиях за качеством строго следят, а в мелких пекарнях? Например, у нас существует лаборатория, которая тщательно следит за качеством и хлебобулочных и кондитерских изделий. Строго выполняются требования к чистоте оборудования, спецодежде, регулярно проводятся санитарные обработки. Никаких страшных крыс и прочего. Мы неоднократно приглашали к нам на экскурсию представителей крупных торговых сетей, с которыми мы работаем, чтобы они убедились в качестве нашей продукции и посмотрели технологию её изготовления. Также регулярно проводятся экскурсии со школьниками. Из чего, и самое главное как готовится хлеб и торты во всевозможных минипекарнях я точно не знаю, но хотя бы обратите внимание на то, как он перевозится, на каких машинах и в каких условиях. О тортах и кондитерских изделиях, выпущенных в минипекарнях вообще отдельный разговор.
    Нас очень интересует мнение горожан по поводу наших кондитерских изделий, вкусовые качества, цена, ассортимент.

    Цитата Сообщение от Екатерина_Р Посмотреть сообщение
    Всё зависит от смены, как это ни печально. Пресловутый человеческий фактор. Хлеб не всегда плох на вкус. Иногда он и хрустит аппетитно, и пахнет до головокружения жареной пшеницей. Меня удивляет другое: почему хлеб за одно и то же число (дата изготовления) в разных магазинах имеет разный вкус? Может, это уже в самих торговых точках мухлюют и вчерашний выдают за сегодняшний. Опять же, почему тогда маркировка свежая? Или за сутки булки несколько раз пекут?
    Хлеб действительно пекут несколько раз в сутки. Мы даже организуем, так называемые, горячие ездки, по довозу свежей продукции в торговые точки. Я сомневаюсь, чтобы торговля сама переупаковывала несвежий хлеб.
    Ответ по теме на вопрос из другой ветки:
    Цитата Сообщение от Sincha Посмотреть сообщение
    На какой порядок?
    На каком предприятии?
    Какая зарплата?

    Это не с кондитерами проблема, а с работодателями!!!

    Какой кондитер пойдет работать за 5-7 тыс. рублей стоя весь день на ногах, если он может так же работать продавцом в магазине, не напрягаться и получать 10-15 тыс. И так любое образование возьми...

    Какое образование? Тут кондитер с 10-ю дипломами за первые места по России получает чуть больше дворника...
    Зарплата кондитера второго разряда - выше, чем зарплата среднего продавца пищевых товаров, работающего практически каждый день, к тому же у кондитера сменный график работы, бесплатная спецодежда, проезд к месту работы, трудовая книжка, страховка и ещё куча разных бонусов. Зарплата кондитеров 3,4,5 разрядов ещё выше. 5-7 т.р. даже уборщица не получает. В течение 2009 года заработная плата для работников повышалась несколько раз.
    Кстати, в связи с увеличением объёмов производства в настоящий момент требуются кондитеры 3,4,5 разрядов, желательно молодые и инициативные.

    Хотел бы заметить, что у нас достаточно большой ассортимент продукции. Кроме белого и дарницкого есть ещё и «руаяль прованс» и «Корншпиц» и всевозможные багеты, как говорится всё для вас за ваши деньги.

    В общем, я готов по возможности отвечать на ваши вопросы.

  18. 9 пользователей сказали cпасибо Денис Кожеуров за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (05.02.2010), Artaban (18.03.2010), device (03.04.2010), mukpo6 (05.02.2010), MUMIK (19.03.2010), nb (05.02.2010), Newsted (05.02.2010), rr3 (11.02.2010), Sergan (05.02.2010)

  19. #16
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    спасибо за большой и расширенный ответ. я потому и поднял этот вопрос.... я знаю, что у вас все делатеся по ГОСТу,и предприятие большое, и с соблюдением санитарных норм все в порядке...
    ...качество "плохого" хлеба наблюдается уже на протяжении довольно длительного времени, и как бы не разовыми партиями... а постоянно...может вы технологию изменили, или с пропорциями что измениили - вкус у него нормальный. и корочка вкусная, но крошиться...как будто яиц мало кладете в тесто...
    и еще вопрос давненько не поднимались цены на хлеб? ожидать не ожидать повышения цены на хлеб?

    Оффтопик
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  20. 1 пользователь сказал cпасибо mukpo6 за это полезное сообщение:

    костоправ (05.02.2010)

  21. #17
    Наш Чел ca6aka кто это?
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    337
    Поблагодарил(а)
    423
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 60).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
    Зарплата кондитера второго разряда - выше, чем зарплата среднего продавца пищевых товаров, работающего практически каждый день, к тому же у кондитера сменный график работы, бесплатная спецодежда, проезд к месту работы, трудовая книжка, страховка и ещё куча разных бонусов. Зарплата кондитеров 3,4,5 разрядов ещё выше. 5-7 т.р. даже уборщица не получает. В течение 2009 года заработная плата для работников повышалась несколько раз..
    Крутая зарплата! если учесть , что за хату отдашь 6 тысячь то как раз в аккурат хватит лапши поесть, даже ни доширака...

    а средний почему то 19 тысячь парадокс! а жить хочется.

    зато как серебрянка гордился тем, что в нашем городе средний поднялся! сидел даже в ладоши хлопал. имхо холоп он

  22. #18
    Кандидат в умники †Leon[M@ni@k]† кто это? Аватар для †Leon[M@ni@k]†
    Регистрация
    11.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Темирязевский - самый вкусный хлеб. У нас на Центральном рынке за ним всегда очередь стоит еще до привоза, и весь хлеб разбирается за считанные минуты. Он даже если пролежит - все равно вкусовые качества не теряет и не крошится. Правда у нас он не залеживается.

    А вот еще интересный факт - НГ отмечали в Покосном и купили там деревенский белый хлеб, скорее всего печной, так мы его ели 3 дня (много было) и 3 дня он был как только что из печки, причем о хранении его в пакете никто и не думал - так на столе и лежал! Вот вам и качество, вот вам и ГОСТы!

  23. #19
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от †Leon[M@ni@k]† Посмотреть сообщение
    Темирязевский - самый вкусный хлеб. У нас на Центральном рынке за ним всегда очередь стоит еще до привоза, и весь хлеб разбирается за считанные минуты. Он даже если пролежит - все равно вкусовые качества не теряет и не крошится. Правда у нас он не залеживается.
    У нас есть такая же ситуация, но с "Российским" хлебом, приво3ят его не каждый день(есть расписание) и к тому же очень ограниченными партиями, ра3бирают, да и ещё не всем хватает Хотелось бы такого хлеба побольше и почаще!
    Рулевой, 6удут ли какие-нибудь к этому коменты?

    Оффтопик
    Подпись стёрли

  24. #20
    Почти гений Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю Денис Кожеуров Взлетаю
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,832
    Поблагодарил(а)
    2,029
    Получено благодарностей: 2,017 (сообщений: 794).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ca6aka Посмотреть сообщение
    Крутая зарплата!
    согласитесь, я не написал цифру. Я сказал на порядок выше.

    Перебоев с производством Российского хлеба нет и никогда не было. Торговые точки сами решают какую продукцию и в каком количестве заказывать. Наиболее полный ассортимент продукции представлен в наших фирменных торговых точках, а также в крупных супермаркетах города. Наша продукция пользуется спросом и в Усть - Куте, и в Усть - Илимске, и в Тулуне, вобщем география довольно обширная. Вы наверное заметили, что часть формового хлеба начала поступать в продажу в новой упаковке, где дата упаковывания устанавливается на клипсе, так вот приблизительно в начале марта мы начнём упаковывать большую часть нашей продукции в новую цветную упаковку. Будет ещё очень много сюрпризов. В настоящий момент разрабатывается кампания, похожая на ту, что проходила в июле-августе 2009 года с призами и конкурсами, кстати тогда всё было без обмана, куча призов и суперприз-плазма.
    Более детально отвечу позже, когда доберусь до компьютера. Пишите ваши замечания и предложения, особенно по кондитерке.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Кожеуров за это полезное сообщение:

    костоправ (05.02.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 26 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. НК "ПИРАМИДА"_26 июня_Пятница_"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ",_27 июня_Суббота_"НОЧЬ ЗОЛОТОЙ МОЛОДЕЖИ"
    от Денис Кучменко в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 19:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 15:25
  3. "Сотрудничество"
    от Waxoyl в разделе Политика и Общество
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 13:08
  4. БРАТЧАНЕ ПОДСКАЖИТЕ что вы думаете об ОАО "Падун Хлеб"
    от TOMSERG в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.