+ Ответить в теме
Страница 130 из 180 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 3589

Тема: Он-лайн консультирование по почти любым легковым авто

  1. #2581
    Юзер _SLY FoX_ кто это? Аватар для _SLY FoX_
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гуруль Посмотреть сообщение
    прокатись по падунке, если на том месте где асфальт поменяли ничё нигде не гремит и стоики на маленьких ямках не пробивает, значит все ок. Просто у маленькой недорогой машинки не может быть энергоемкой подвески в принципе. А на обычных перелатаных дорогах жестко - можешь даже не заморачиваться, у всех так, ну кроме джипов )
    ну по новой то дороге она конечно хорошо идет, я бы сказала идеально, но просто у папы тоже хонда, только аирвейв, и по тем же трещинкам и ямкам она идет куда мягче

  2. #2582
    Новичок Archer_75 кто это?
    Регистрация
    07.07.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OOO Посмотреть сообщение
    А вот с этим я тоже на 4s в своё время дооооолго мучался. Клапан холостого хода промыть для начала с разборкой. Ещё может быть элементарно выработка на самой заслонке. там вообще много нюансов. начни с этого.
    В общем, ослабили подушки, вывесили двигатель нормально, пропал удар при переключении с P на D и R. Обороты перестали плавать и появилось место куда болтик на ДЗ крутить, хотя как это связано, для меня тайна сия велика есть. Вибрация осталась, но теперь стало понятно, что появляется она, когда обороты падают ниже 800. Вот теперь пытаюсь понять, как так сделать, чтобы и холостые обороты не задирать, и на D+тормоз обороты ниже 800 не опускались... Можете подсказать что-нибудь? Кстати, проблема с вибрацией, и еще некоторыми мелочами появилась после того, как мне на СТО промыли форсунки и ДЗ.

  3. #2583
    Умник shArky Набираю обороты shArky Набираю обороты shArky Набираю обороты shArky Набираю обороты shArky Набираю обороты shArky Набираю обороты Аватар для shArky
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    521
    Поблагодарил(а)
    229
    Получено благодарностей: 345 (сообщений: 187).

    По умолчанию

    всем привет . вот решил обратиться за советом , чтоб быть немного подкованным при общении с типа спецами ) местными . ладно по делу .) авто киа сид декабрь 2008 . проблема такова ...периодически начало происходить следущее ... завожу авто все в порядке ..включаю передачу на Д (автомат) и хоп тяги нет ..и коробка в аварийном режиме не переключает ..и затем загорается чек . НО !!!!! абсолютно спонтанно . выключаю двигло ..вытаскиваю ключ ..затем снова завожу авто ..и хоп все в порядке может быть а может и не быть (вот такая хрень)..и авто поехало появилась тяга ..передачи перключаются ..и потом в процеессе чек тоже гаснет ..загнал на диагностику с горящим чеком ..но ничего толком не показало так как спец когда завел ее все погасло и все работало ..но вся эта маза периодически происходит снова . может есть какие идеи ..буду очень рад услышать ваши мнения ..

  4. #2584
    Ветеран TEXHIK кто это? Аватар для TEXHIK
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Где положат
    Сообщений
    1,001
    Поблагодарил(а)
    296
    Получено благодарностей: 208 (сообщений: 141).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _SLY FoX_ Посмотреть сообщение
    а проконсультируйте меня купила Хонда фит, и пока ничего не понимаю в ней....но мне кажется у нее через чур жесткая подвеска чувствую все трещенки на дороги своей пятой почку, как на табуретки в общем...
    это так и должно быть, ну в смысле это норм для ФИТа или с моим что то не так?
    и если я амортизаторы поменяю на помягче мне это чем то поможет?
    едешь(звонишь) в пит-стоп (хонда центр), просишь сделать диагностику подвески. далее по обстоятельствам.
    Техника в руках индейца - металлолом

  5. #2585
    Юзер _SLY FoX_ кто это? Аватар для _SLY FoX_
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TEXHIK Посмотреть сообщение
    едешь(звонишь) в пит-стоп (хонда центр), просишь сделать диагностику подвески. далее по обстоятельствам.
    да я уже делала диагностику в ГСК ТОРПЕДА, мне тока сказали гранату поменять и шаровую....

  6. #2586
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Тойота Прадо 2008г пневмо, пробег 105 тыс
    При полностью вывернутом руле влево или вправо (без разницы) движение сопровождается железным стуком в районе передней подвески. Стук как будто железо о железо бьется. Если руль недовернуть немного, то все нормально. Подвеску всю на 5 раз пересмотрели - все нормально.

    Что может быть?

  7. #2587
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Тойота Прадо 2008г пневмо, пробег 105 тыс
    При полностью вывернутом руле влево или вправо (без разницы) движение сопровождается железным стуком в районе передней подвески. Стук как будто железо о железо бьется. Если руль недовернуть немного, то все нормально. Подвеску всю на 5 раз пересмотрели - все нормально.

    Что может быть?
    а рулевой наконечник не задевает за грузики балансировки колес?
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  8. #2588
    Наш Чел segabratsk кто это?
    Регистрация
    26.12.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    205
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Тойота Прадо 2008г пневмо, пробег 105 тыс
    При полностью вывернутом руле влево или вправо (без разницы) движение сопровождается железным стуком в районе передней подвески. Стук как будто железо о железо бьется. Если руль недовернуть немного, то все нормально. Подвеску всю на 5 раз пересмотрели - все нормально.

    Что может быть?
    Может ограничители поворота,на таун айсе было так-ставил пробки от шампанского.

  9. #2589
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archer_75 Посмотреть сообщение
    В общем, ослабили подушки, вывесили двигатель нормально, пропал удар при переключении с P на D и R. Обороты перестали плавать и появилось место куда болтик на ДЗ крутить, хотя как это связано, для меня тайна сия велика есть. Вибрация осталась, но теперь стало понятно, что появляется она, когда обороты падают ниже 800. Вот теперь пытаюсь понять, как так сделать, чтобы и холостые обороты не задирать, и на D+тормоз обороты ниже 800 не опускались... Можете подсказать что-нибудь? Кстати, проблема с вибрацией, и еще некоторыми мелочами появилась после того, как мне на СТО промыли форсунки и ДЗ.
    На этом двигателе обороты холостого хода, должно быть в пределах 700 оборотов. А вибрация там обычно из-за неисправной подушки двигателя расположенной со стороны ГРМ.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от _SLY FoX_ Посмотреть сообщение
    да я уже делала диагностику в ГСК ТОРПЕДА, мне тока сказали гранату поменять и шаровую....
    Найдите такого же Фита и попросите, чтобы Вас прокатили (думаю не откажут) и сравните, Фит во втором поколении довольно жесткий. Чтобы было мягче, нужно поставить резину по выше и по мягче, о чем уже писали. А с другой машиной сравнивать не корректно, к тому же разных классов. Вы бы ещё в пример Honda Crosstour привели.

    Последний раз редактировалось Глюк; 14.10.2014 в 03:16. Причина: Добавлено сообщение

  10. #2590
    Новичок Archer_75 кто это?
    Регистрация
    07.07.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    На этом двигателе обороты холостого хода, должно быть в пределах 700 оборотов. А вибрация там обычно из-за неисправной подушки двигателя расположенной со стороны ГРМ.
    Это которая гелевая? Ее поменяли этой весной.

  11. #2591
    Юзер _SLY FoX_ кто это? Аватар для _SLY FoX_
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Найдите такого же Фита и попросите, чтобы Вас прокатили (думаю не откажут) и сравните, Фит во втором поколении довольно жесткий. Чтобы было мягче, нужно поставить резину по выше и по мягче, о чем уже писали. А с другой машиной сравнивать не корректно, к тому же разных классов. Вы бы ещё в пример Honda Crosstour привели.

    ну просто в моем понимании хонда эирвейв - это такой бюджетный вариант одисея. значит и ходовка в нем должна быть бюджетной....
    я конечно могу и ошибаться,но я следовала этой логике
    и у моего друга раньше был фит, только 1.5 на палке. и он был мягче

  12. #2592
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segabratsk Посмотреть сообщение
    Может ограничители поворота,на таун айсе было так-ставил пробки от шампанского.
    Так же думали, но найти доказательств этому не удалось Еще интересен момент что если совсем тихо едешь с вывернутым рулем то ничего не слышно, а немного быстрее - кузов идет в раскачку и начинается как раз этот стук... а как вы натянули на ограничители пробку? он же не маленький? ))

    По поводу грузил, они же мягкие, наверное если бы об них било они сильно деформировались бы или вообще оторвало бы... но когда менял резину - ничего такого не заметил...

  13. #2593
    Юзер Bolik кто это?
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    146
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Однозначно гремит рейка на полностью вывернутом колесе. Загони на яму,выверни руль и дергай за тяги.

  14. #2594
    Юзер _SLY FoX_ кто это? Аватар для _SLY FoX_
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bolik Посмотреть сообщение
    Однозначно гремит рейка на полностью вывернутом колесе. Загони на яму,выверни руль и дергай за тяги.
    если ты мне, то это не рейка это ее часть гремит рулевые тяги, я вчера уже все узнала

  15. #2595
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию


    Оффтопик

    http://polyurethan.ru/articles/root/...eskoj-vtulkoj/ такие сайленты ставили? стоит нестоит небыло опыта? вроде ка отзывы на производителя неплохие.
    ну да с запрессованной конечно не заваренной втулкой интерес. но и за зазаваренную если есть что высказывайте.

  16. #2596
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Archer_75 Посмотреть сообщение
    Это которая гелевая? Ее поменяли этой весной.
    Смотря какая новая, если балдовая, вибрация не исчезнет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от _SLY FoX_ Посмотреть сообщение
    ну просто в моем понимании хонда эирвейв - это такой бюджетный вариант одисея. значит и ходовка в нем должна быть бюджетной....
    я конечно могу и ошибаться,но я следовала этой логике
    и у моего друга раньше был фит, только 1.5 на палке. и он был мягче
    Какой кузов у авто, или какого года Ваша машина?
    Последний раз редактировалось Глюк; 14.10.2014 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение

  17. #2597
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_br Посмотреть сообщение
    Так же думали, но найти доказательств этому не удалось Еще интересен момент что если совсем тихо едешь с вывернутым рулем то ничего не слышно, а немного быстрее - кузов идет в раскачку и начинается как раз этот стук... а как вы натянули на ограничители пробку? он же не маленький? ))

    По поводу грузил, они же мягкие, наверное если бы об них било они сильно деформировались бы или вообще оторвало бы... но когда менял резину - ничего такого не заметил...
    думаю тут ты у шаманов не узнаешь,
    1,не у каждого шамана есть прадик
    2,ищи сервис
    3. или жди что бы стук больше проявился
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  18. 1 пользователь сказал cпасибо [U309]Andrei за это полезное сообщение:

    Max_br (15.10.2014)

  19. #2598
    Юзер ASUS_Fan кто это?
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Товарищи, где в нашем славном городе можно прописать новый чип-ключ в машину? Оф. дилер не в счет - утерян код иммобилайзера.

  20. #2599
    Гений Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Глюк Набираю обороты Аватар для Глюк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    2,210
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 704 (сообщений: 425).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASUS_Fan Посмотреть сообщение
    Товарищи, где в нашем славном городе можно прописать новый чип-ключ в машину? Оф. дилер не в счет - утерян код иммобилайзера.
    В газете "Поехали" бывает объявление отключение иммобилайзеров, привязка ключей... И здесь на форуме он же-DAD, должен помочь.
    Последний раз редактировалось Глюк; 16.10.2014 в 03:30.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Глюк за это полезное сообщение:

    ASUS_Fan (15.10.2014)

  22. #2600
    Новичок Archer_75 кто это?
    Регистрация
    07.07.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
    Смотря какая новая, если балдовая, вибрация не исчезнет.
    подушка дубль-FEBEST.

+ Ответить в теме
Страница 130 из 180 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Браузерные он-лайн игры.
    от Paralax в разделе Онлайн
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 15:33
  2. Поставщики лако-красочной продукции
    от zlaya_murka в разделе Всё о Братске
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 01:29
  3. Он-лайн мап
    от N1k$oN в разделе Lineage2
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 02:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.