+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77

Тема: О прожиточном минимуме

  1. #1
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию О прожиточном минимуме

    Тема выделена из ветки [тема о несогласии с действиями нынешними властями страны] как офтоп. Но вопрос о прожиточном минимуме стоит остро и право на обсуждение имеет.
    Zмий
    Восставшие товарищи, а вы не думаете, что народ - такие "овощи" потому что они в основном нормально живут, денег хватает, повышение тарифов ЖКХ на 200-300 рублей не заметили потому что опять же доходов хватает. И именно поэтому никто не будет свергать власть. Есть конечно нищета, но её гораздо меньше чем лет 10-15 назад.
    Тупо, незачем людям "волну" поднимать.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо retiner за это полезное сообщение:

    Barrera (06.02.2010)

  3. #2
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Восставшие товарищи, а вы не думаете, что народ - такие "овощи" потому что они в основном нормально живут, денег хватает, повышение тарифов ЖКХ на 200-300 рублей не заметили потому что опять же доходов хватает. И именно поэтому никто не будет свергать власть. Есть конечно нищета, но её гораздо меньше чем лет 10-15 назад.
    Тупо, незачем людям "волну" поднимать.

    Тут 300, там 400, здесь 500 и т.д. и т.п. Зарплату чего то так не повышают! Народ смотрит как было тогда, и как сейчас... Видит что начали гайки завинчивать... Всему есть предел... Всех рано или поздно коснется. Кого то раньше, кого то позже.
    Всё будет хорошо!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо eretic за это полезное сообщение:

    Меломан (06.02.2010)

  5. #3
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eretic Посмотреть сообщение
    Тут 300, там 400, здесь 500 и т.д. и т.п.
    Где 400, где 500? Вся квартплата с учётом электроэнергии максимум на 500 рублей поднялась. Цены на продукты не сильно поднялись за последние полгода (где-то даже упали, например яйца стоили 45, сегодня - 39). Пошлины на разные действия связанные с авто поднялись, так это одноразовые действия - типа регистрации номера и тп, один раз в 10 лет заплатить - ничего страшного.
    Последний раз редактировалось retiner; 06.02.2010 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение

  6. #4
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    RETINER, перечилсю что поднялось в цене за последнее время:

    1. коммуналка
    2. эл.энергия
    3. жрачка
    4. бензин с 20-10 в начале 2009 до 23-80 в 2010
    5. стоянка авто со следующего месяца с 800 до 1000 поднимется
    6. цены на автозапчасти
    7. цены на авиа/ж-д билеты.
    8. Плата за дет.сады/образование в целом выросло.


    Тем временем в 2009 доходы бюджетникам урезали. Особенно учителям.
    А правительтство сказало, что бюджетникам в 2010 году повышений ждать не стоит, будет все на "урезанном" уровне 2009 года.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    kopatych (07.02.2010)

  8. #5
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    SEONE,

    Про коммуналку, жрачку и эл.энергию сказал выше. Про дет сады и образование не знаю. Бензин - 1,5 года назад был 29 - подешевел.
    Ну и в целом про настроения людей тоже выше высказал своё ИМХО.
    И ещё: учителя не самую большую часть общества составляют.
    Я не знаю какая у них сейчас зарплата, но три года назад у одного знакомого учителя было 12000 (сейчас вероятно больше) - по-моему нормально
    Последний раз редактировалось retiner; 06.02.2010 в 21:10.

  9. #6
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Про коммуналку, жрачку и эл.энергию сказал выше. Про дет сады и образование не знаю. Бензин - 1,5 года назад был 29 - подешевел.

    29-30 было в пик. Это был скачок. До скачка бенз был по 19 руб. Так что в целом житуха за 2009 год подорожала нормально. Приведи в пример кто у нас за год прошлый стал получать хотя бы на 20% больше. Вон на форуме кто то выкладывал, что Иркутскэнерго подняло вроде своим работникам з/п аж на 0,65%!!! Афигеть.

    Про повышение пенсий только мне не надо петь. По телеку только красиво говорят что поднимают на круглую сумму, а в итоге оказывается что поднимают какую то базовую часть и в оконцове прибавка получается 150 руб.

  10. #7
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    RETINER, перечилсю что поднялось в цене за последнее время.
    Люди просто думают, что жкх сами по доброй воле оправдывались в сми и не рискнули поднять сильно. На это не повлияли никак: действия волны и публикации братска.нет, события в ангарске и калининграде. может и правда зря мы тут свое свободное время тратим?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    kopatych (07.02.2010)

  12. #8
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Я не знаю какая у них сейчас зарплата, но три года назад у одного знакомого учителя было 12000 (сейчас вероятно больше) - по-моему нормально

    ЧТО НОРМАЛЬНОГО ТО? Что можно сделать на 12 тыщ?
    когда:
    Коммуналка в целом выходит 2500 (если съемная квартира тыщ 5-7 надо хозяевам отдавать)
    На мобиллу на баланс - 300 руб
    На транспорт в месяц (если учитывать что раз в день на работу, раз в день с работы) 500 руб
    НОРМАЛЬНО питаться 5000-6000 тыщ на одного человека
    Какой нибудь кредит в месяц платеж 1000-2000

    Что там останется то? 1000?? И с этой тыщи нужно еще на одежду отложить и на отдых. А если ещё и ребенок есть???

    Даже сраная ипотека такому человеку не светит. Только и остается ему ждать пока родители ласты склеят.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    BoT (07.02.2010), kopatych (07.02.2010), razzzr (06.02.2010), Stef (06.02.2010), [Павел] (06.02.2010)

  14. #9
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Приведи в пример кто у нас за год прошлый стал получать хотя бы на 20% больше
    Я.

    Про пенсии: отец у меня на пенсию вышел - ещё 50 не было - получал пенсию 7000 в прошлом году. Учитывая возраст - продолжает работать. Зарабатывает 15000. Нормально.
    Я летом ездил на дачу в автобусе - слышал разговоры пенсионеров - у многих подобная ситуация.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    ЧТО НОРМАЛЬНОГО ТО? Что можно сделать на 12 тыщ?
    когда:
    Коммуналка в целом выходит 2500 (если съемная квартира тыщ 5-6)
    На мобиллу на баланс - 300 руб
    На транспорт в месяц (если учитывать что раз в день на работу, раз в день с работы) 500 руб
    НОРМАЛЬНО питаться 5000-6000 тыщ на одного человека
    Какой нибудь кредит в месяц платеж 1000-2000

    Что там останется то? 1000?? И с этой тыщи нужно еще на одежду отложить и на отдых. А если ещё и ребенок есть???
    Если человек живёт один - то 12000 вполне достаточно, если с мужем/женой - то доход больше.

    Что в твоём понимании нормально питаться?

    Если без красной икры, то на двоих вполне хватает 5-6тысяч
    Последний раз редактировалось retiner; 06.02.2010 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение

  15. #10
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Где 400, где 500? ... заплатить - ничего страшного.
    Если к тебе в карман залез вор и вынул полтинник, ты наверное подумаешь: полтинник - ничего страшного? В следующий раз он у тебя вынет штуку. На какой сумме ты начнешь поднимать волну?
    Последний раз редактировалось salnickov; 06.02.2010 в 21:25.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    kopatych (07.02.2010), razzzr (06.02.2010), RVS (07.02.2010), Stef (06.02.2010), [Павел] (06.02.2010)

  17. #11
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Я.

    Про пенсии: отец у меня на пенсию вышел - ещё 50 не было - получал пенсию 7000 в прошлом году. Учитывая возраст - продолжает работать. Зарабатывает 15000. Нормально.

    ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ: ЧЕГО НОРМАЛЬНОГО ТО? НА пенсии люди должны отдыхать, а не вкалывать чтобы с голода не сдохнуть.

    Озвучь свою зарплату. И расскажи через сколько лет у тебя будет СВОЯ квартира с такой зарплатой.

    Добавлено через 57 секунд
    Оффтопик
    Последний раз редактировалось СЕОН; 06.02.2010 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение

  18. #12
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Я.
    Про пенсии: отец у меня на пенсию вышел - ещё 50 не было - получал пенсию 7000 в прошлом году. Учитывая возраст - продолжает работать. Зарабатывает 15000. Нормально.
    Я летом ездил на дачу в автобусе - слышал разговоры пенсионеров - у многих подобная ситуация.
    Погоди. То, что человек, выходя на пенсию, работает, это разве нормально и говорит о достатке? К тому же, не думаю, что многие могут позволить себе работать в возрасте около 55-60-ти и старше. Тянут последние жилы, в общем-то, от безысходности, а не потому, что так нравится жить: сбережений нет [спасибо 90-м], молодым помочь надо, охота еще что-то купить домой, а сделать это на 8-10 тыс. не очень-то возможно, нужно либо выбирать, либо подрабатывать.
    Имхо, закаленные советские поколения.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    kopatych (07.02.2010), [Павел] (06.02.2010)

  20. #13
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Ещё раз повторю, что сейчас люди живут лучше чем лет 10 назад. Так какого хрена им восставать? Если всякое быдло, которое до кормушки у власти не дорвалось мешать не будет, то ещё через 10-15 лет мы будем жить нормально.

  21. #14
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторю, что сейчас люди живут лучше чем лет 10 назад. Так какого хрена им восставать? Если всякое быдло, которое до кормушки у власти не дорвалось мешать не будет, то ещё через 10-15 лет мы будем жить нормально.

    Да с чего ты взял то что лучше?? По каким показателям судишь?
    Раньше получали по 5000 (10 лет назад), а сейчас - 15000. Но за эти года инфляция наверное 300% уже случилась.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    kopatych (07.02.2010)

  23. #15
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Вот этот текст примерно выражает мои взгляды:


    Текст статьи


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Да с чего ты взял то что лучше?? По каким показателям судишь?
    Раньше получали по 5000 (10 лет назад), а сейчас - 15000. Но за эти года инфляция наверное 300% уже случилась.
    Я сужу с того что 10-15 лет назад мои родители, ближайшие родственники и друзья родителей вообще не получали зарплату. То есть получали но примерно раз в год раз в полгода.
    Я сужу с того что 10-15 лет назад бабушка получала пенсию не раз в месяц, а раз в 3 месяца.
    Последний раз редактировалось retiner; 06.02.2010 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение

  24. 1 пользователь сказал cпасибо retiner за это полезное сообщение:

    Zмий (06.02.2010)

  25. #16
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Я сужу с того что 10-15 лет назад бабушка получала пенсию не раз в месяц, а раз в 3 месяца.
    Стоп-стоп, пенсии - это единственное, что выдавалось регулярно. Многие семьи существовали как раз на них. Ибо остальных стопили как хотели. Зарплату выдавали бартером, в том числе техникой на всю бригаду, делите как хотите.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  26. #17
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Я сужу с того что 10-15 лет назад мои родители, ближайшие родственники и друзья родителей вообще не получали зарплату. То есть получали но примерно раз в год раз в полгода.
    Я сужу с того что 10-15 лет назад бабушка получала пенсию не раз в месяц, а раз в 3 месяца.

    Главное достижение за 15 лет - это то, что пенсии/зарплаты стали вовремя платить??

    Да какая разница в том что вовремя или нет их платят, если выжить на них НЕВОЗМОЖНО!
    У меня мама пенсионерка. На пенсию даже и не рассчитывает. Капает ей на книжку, раз в год ходит проверяет. Уже 8 лет как на пенсии, а приходится работать. Вон недавно 65000 рублей вывалила за стоматологию. Смогла бы она это сделать на пенсию?? Нет. Пошла бы в бесплатную, где лепят фуфло. Сам столкнулся уже с бесплатными стоматологами. Поставили пломбу, наутро вылетела. Пошел за 3 рубля у Хулуева поставил, что у Орхидеи в Энергетике.

  27. #18
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zмий Посмотреть сообщение
    Стоп-стоп, пенсии - это единственное, что выдавалось регулярно. Многие семьи существовали как раз на них. Ибо остальных стопили как хотели. Зарплату выдавали бартером, в том числе техникой на всю бригаду, делите как хотите.
    В очередной раз убеждаюсь, что люди тупо не помнят 90х, поэтому говорят, что становится хуже жить

    17 апреля 1998

    Почему задерживают пенсию?

    В МАРТЕ пенсии не получили более 3 млн. пенсионеров. Рассчитались со своими стариками вовремя только 35 регионов из 89. Остальные задержали выплаты в среднем на неделю. Башкирия, Мордовия, Ульяновск, Чувашия, Тамбовская, Курганская области и Кабардино-Балкария опаздывают на 10 ***8722;14 дней.

    Пенсионный фонд считает, что, если пустить все на самотек, апрельские деньги многие старики получат в двадцатых числах мая.
    http://gazeta.aif.ru/oldsite/913/art032.html

    23 сентября 1998

    Поможем пенсионерам!



    С таким призывом к руководителям, коллективам и профсоюзным организациям предприятий обратились главное управление социальной защиты и отделение Пенсионного фонда РФ

    Экономическая нестабильность, сокращение объемов производства привели к задержкам отчислений страховых взносов в отделения ПФ. Особую тревогу вызывают факты, когда предприятия не отчисляют взносы в ПФР даже с выплачиваемой заработной платой. Это приводит к огромной задолженности перед ветеранами, работавшими на этих же предприятиях.
    Задержка в выплате пенсий на сегодняшний день превысила два месяца. Проблема выживания пожилых южноуральцев на фоне растущих цен стоит как никогда остро.


    http://www.chrab.chel.su/archive/23-.../RC33.DOC.html
    Последний раз редактировалось retiner; 06.02.2010 в 22:25.

  28. #19
    Ветеран retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты retiner Набираю обороты Аватар для retiner
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,116
    Поблагодарил(а)
    756
    Получено благодарностей: 817 (сообщений: 383).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Пошла бы в бесплатную, где лепят фуфло. Сам столкнулся уже с бесплатными стоматологами. Поставили пломбу, наутро вылетела. Пошел за 3 рубля у Хулуева поставил, что у Орхидеи в Энергетике.
    Про пломбы:
    5 лет назад наполовину развалился зуб. Пошёл в стоматологию в энере на 5 мкрн (хотя сам прописан в центре). Сказал - вырвите мне этот зуб нахрен. Врач: "зачем вырывать - сделаем". Сделали - до сих пор целый.

  29. #20
    водяной Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Zмий Лечу Аватар для Zмий
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Солярис
    Сообщений
    5,451
    Поблагодарил(а)
    5,221
    Получено благодарностей: 3,252 (сообщений: 1,455).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от retiner Посмотреть сообщение
    Про пломбы:
    5 лет назад наполовину развалился зуб. Пошёл в стоматологию в энере на 5 мкрн (хотя сам прописан в центре). Сказал - вырвите мне этот зуб нахрен. Врач: "зачем вырывать - сделаем". Сделали - до сих пор целый.
    Вам жутко повезло. Совершенно ужасным образом. Либо добрый блат.
    Мне не единожды влепляли одну пломбу на два зуба. Разные мастера. То есть, между задними зубами, там не особо проконтролируешь.
    Обезболивающее вещество разведено, в последний раз три укола не обезболили.
    Пришлось расстаться с этой замечтательной клиникой.
    Все будет правильно, на этом построен мир. © М.Булгаков

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Zмий за это полезное сообщение:

    kopatych (07.02.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.