+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Жилье - молодым?

  1. #1
    Наш Чел bizzz подскользнулся bizzz подскользнулся Аватар для bizzz
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 54).

    По умолчанию Жилье - молодым?

    Существует некая программа развития у нашего правительства и называется она незатейливо - "Жилье молодым". Все вроде ничего, но в чем явное проявление этой программы ни я, ни, как понимаю, большинство молодых, не понимают и не видят. Мой брат уже 5 лет в этой программе, а толку нет... Я лично имею квартиру в собственности. Но желаю улучшить свои жилищные условия и несколько моих походов и потеря времени по кабинетам и инстанциям никак не отразилась на моем жилищном состоянии. И самое парадоксальное, что я понял - ни наши родители, которые трудятся на благо этой страны и города в часности, ни мы не можем получить землю под строительство частного дома, по причине, как говорят чинуши, отсутствия таковой! И это В СИБИРИ!? Не смешите мои яйца, они и так смешные... А как только я собирал документы и подавал их в надлежащие органы, так откуда то сразу находится некий Петров или Сидоров, который тоже вдруг захотел именно этот участок земли, и типа, кто из Вас больше заплатит - тому и достанется... Как с этим бороться?
    Последний раз редактировалось bizzz; 09.02.2010 в 19:04.

  2. #2
    Кандидат в умники DBuz кто это?
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    487
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bizzz Посмотреть сообщение
    А как только я собирал документы и подавал их в надлежащие органы, так откуда то сразу находится некий Петров или Сидоров, который тоже вдруг захотел именно этот участок земли, и типа, кто из Вас больше заплатит - тому и достанется... Как с этим бороться?

    Оффтопик
    Toyota Caldina ZZT241

  3. #3
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    А еще тебя ограничат в 20-ти сотках... Тайги чиновникам тоже жалко.
    Идиотизм. Пахнет 6-ю сотками и одноэтажными хибарами.


    Я тут догадываюсь, почему землю не дают - нет разработанных участков. Даже если предположить, что тебе выделя землю под строительство (где нибудь, кусок тайги), то ты сразу "заноешь" что тебе надо (и будешь совершенно прав):

    а) электричество (а его надо "проводить": ВЛ, ТП и прочее)
    б) подъезные пути
    в) водоснабжение
    г) и т.д. и т.п.

    А это всё стоит денег. Вопрос только чьих?

    Не ручаюсь говорить, что земли под застройку в городе нет. Не знаю потому что. Кто может прояснить ситуацию - проясняйте!


    Жильё молодым.

    С женой на очередь "встали" весной 2009г. Сейчас стоим на почетном 270 месте. При средней выдачи сертификатов 20 штук в год, свой сертификат на приобретения жилья мы получим черех 13,5 лет ))).

    no comments....


    А как только я собирал документы и подавал их в надлежащие органы, так откуда то сразу находится некий Петров или Сидоров, который тоже вдруг захотел именно этот участок земли, и типа, кто из Вас больше заплатит - тому и достанется... Как с этим бороться?
    Интересное дело. Даже и не знаю! :( мб прокуратура?
    Всё будет хорошо!

  4. #4
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bizzz Посмотреть сообщение
    А как только я собирал документы и подавал их в надлежащие органы, так откуда то сразу находится некий Петров или Сидоров, который тоже вдруг захотел именно этот участок земли, и типа, кто из Вас больше заплатит - тому и достанется... Как с этим бороться?

  5. 4 пользователей сказали cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    bizzz (09.02.2010), kopatych (10.02.2010), Sincha (06.03.2010), [Павел] (09.02.2010)

  6. #5
    Наш Чел bizzz подскользнулся bizzz подскользнулся Аватар для bizzz
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 54).

    По умолчанию

    а) электричество (а его надо "проводить": ВЛ, ТП и прочее)
    б) подъезные пути
    в) водоснабжение
    г) и т.д. и т.п.
    Тут не то... На свет и воду ты ходишь подписываешь бумаги в Водоканал и БЭС, что они тебе подключат их. А подключать, естественно, ты будешь за свой счет.
    И если ты и соберешь бумажки на землю, а это поверьте мне, сложно, нужно сначала!!! найти участок земли никем не занятый!!! но об этом тебе говорят, когда ты приходишь в администрацию с выбранным уже тобой участком, а он оказывается занят... Еще один - тоже занят... А вот тут? Тоже... А где не занят? Это конфиденциальная информация! Где можно смотреть? Смотрите в районе 27 мкр и Курчатовских коттеджей... Там опять все занято!!! Ладно - нашел, не занято, но там коммуникации под землей!!! Тоже нельзя... Да ёпрсть... Хорошо, а тут? Тут можно... УРА!!! И понслось - архитекторы, художники, деньги... БЭС и Водоканал! Все - немного осталось... И так немного - 3 раза уже... И вновь нашлись какие то люди, которые претендуют на этот участок... Да как они могут на него претендовать, если в кабинетах никого нет? Можно сказать - прямо говорят "ДЕНЕГ ДАЙ"!!! А не хочу!!! Никому просто так не дам свои заработанные деньги!!! Заработайте!!! Как с ними бороться?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо bizzz за это полезное сообщение:

    Max_br (21.10.2010)

  8. #6
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bizzz Посмотреть сообщение
    Тут не то... На свет и воду ты ходишь подписываешь бумаги в Водоканал и БЭС, что они тебе подключат их. А подключать, естественно, ты будешь за свой счет.
    эт я предположительно к совершенно новому участку. Без линий э\э и воды...


    А по поводу как бороться - жалоба в прокуратуру, либо то что советует предыдущий оратор

    Давай конкретику, кто тебе где ставит палки в колеса? Пальцем не тычем, но отдел в департаменте указать думаю стоит.
    Всё будет хорошо!

  9. #7
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eretic Посмотреть сообщение
    эт я предположительно к совершенно новому участку. Без линий э\э и воды...


    А по поводу как бороться - жалоба в прокуратуру, либо то что советует предыдущий оратор

    а на что жаловаться то в прокуратуру? На закону дубовые. Я тоже знаю про эту волокиту с выделением земли под строительство.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    [Павел] (09.02.2010)

  11. #8
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    а на что жаловаться то в прокуратуру? На закону дубовые. Я тоже знаю про эту волокиту с выделением земли под строительство.
    А как так получается, что кто то еще начинает претендовать на участок? Аукцион что ли?
    Всё будет хорошо!

  12. #9
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eretic Посмотреть сообщение
    А как так получается, что кто то еще начинает претендовать на участок? Аукцион что ли?

    Да. Именно аукцион и будет, если на один участок два претендента. Или башляешь и второй претендент исчезает. Всё законно.

  13. #10
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    эт взятко. Вот на это и жаловаться.
    Всё будет хорошо!

  14. #11
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eretic Посмотреть сообщение
    эт взятко. Вот на это и жаловаться.

    На кого жаловаться? На честного человека, который как и ты хочет получить участок под строительство? Так для этого и предусмотрен в законе аукцион.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    [Павел] (09.02.2010)

  16. #12
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    На кого жаловаться? На честного человека, который как и ты хочет получить участок под строительство? Так для этого и предусмотрен в законе аукцион.
    У нас не разговор ради цели, а ради разговора. Поясни как происходит ситуация.
    Всё будет хорошо!

  17. #13
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    1) жилье молодым: ты хотел встать весной и по осени получить квартиру? ну...наивный, что сказать.
    мы стояли гораздо раньше и дольше - и не поверишь (сам до сих пор с трудом верю) - в 2009 попали в число "14 семей" - 12-е стали на очереди.
    2) про участки - ну тут да... закон - что дышло... хотя получить участок под строительство БЕЗ публикации и аукциона вполне реально - нужен инвалид, на которого оформляется участок...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Abramovich Посмотреть сообщение
    А нельзя ли ради интереса попробовать дать на лапу этому честному человеку. ДЕньгами, помеченными (каким-нибудь способом ;)) ОБЭП'ом?
    не думайте что в Белом Доме сидят такие дураки, которые при приличной зарплате соблазнятся на вашу "взятку", а те кто соблазнится - ничего не решают)))
    Последний раз редактировалось Bola; 09.02.2010 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение

  18. #14
    Наш Чел bizzz подскользнулся bizzz подскользнулся Аватар для bizzz
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 54).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bola Посмотреть сообщение
    1) жилье молодым: ты хотел встать весной и по осени получить квартиру? ну...наивный, что сказать.
    мы стояли гораздо раньше и дольше - и не поверишь (сам до сих пор с трудом верю) - в 2009 попали в число "14 семей" - 12-е стали на очереди.
    2) про участки - ну тут да... закон - что дышло... хотя получить участок под строительство БЕЗ публикации и аукциона вполне реально - нужен инвалид, на которого оформляется участок...

    Добавлено через 1 минуту

    не думайте что в Белом Доме сидят такие дураки, которые при приличной зарплате соблазнятся на вашу "взятку", а те кто соблазнится - ничего не решают)))
    Во-первых - никто не говорит, что встал вчера, а завтра подайте квартиру. Во-вторых: инвалидом стать не желаешь? ;) И в-третьих - у нас не "Белый дом"

    Вопрос один - как с этим бороться? Кто может прояснить ситуацию?

  19. #15
    Гений Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Bola Набираю обороты Аватар для Bola
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 383 (сообщений: 249).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bizzz Посмотреть сообщение
    Во-первых - никто не говорит, что встал вчера, а завтра подайте квартиру. Во-вторых: инвалидом стать не желаешь? ;) И в-третьих - у нас не "Белый дом"

    Вопрос один - как с этим бороться? Кто может прояснить ситуацию?
    во-первых из твоего сообщения я именно так и понял
    во-вторых - че к чему прикол такой? ну да ладно, посмеялся в одного
    в-третьих - не поверишь, его еще и горисполком называют главное все поняли о чем я

    Добавлено через 38 секунд
    Вопрос один - как с этим бороться? Кто может прояснить ситуацию?
    с чем бороться то?


    Сотни семей справили новоселье

    http://bratsk-city.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=30569


    Очередность по программе Жилье молодым
    http://bratsk-city.ru/feedback/vopros-otvet/index.php?ELEMENT_ID=30566
    Последний раз редактировалось Bola; 09.02.2010 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение

  20. #16
    Ветеран Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Valikot Разбег по полосе Аватар для Valikot
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,247
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 353).

    По умолчанию

    Программа "Молодая семья"
    Участвуем.
    На сбор документов ушло ~2 месяца, сдали, внесли нас в бюджет на следующий год, прошел год, выделили деньги.
    Вопрос другой что выделенных денег на покупку квартиры не хватает, но это не важно, программа то работает
    Пара условий: семья должна стоять в очереди на улучшение сколько то лет (ходят слухи что отменили это условие), состоять в браке не менее двух лет и являться платежеспособной, т.е предоставить справку что у семьи уже есть миллион-полтора.
    И еще, в администрации очень помогали! Это серьезно.

    ps мой товарищ (он+она+двое детей), уже имея землю, получил 1,250 млн и построил дом.
    Очень жаль, что все, кто хорошо знает, как управлять Россией,
    постоянно заняты писаниной разной фигни на форумах. (с)

  21. #17
    Мастер eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты eretic Набираю обороты Аватар для eretic
    Регистрация
    14.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    863
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 357 (сообщений: 198).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valikot Посмотреть сообщение
    Программа "Молодая семья"
    Участвуем.
    На сбор документов ушло ~2 месяца, сдали, внесли нас в бюджет на следующий год, прошел год, выделили деньги.
    Вопрос другой что выделенных денег на покупку квартиры не хватает, но это не важно, программа то работает
    Пара условий: семья должна стоять в очереди на улучшение сколько то лет (ходят слухи что отменили это условие), состоять в браке не менее двух лет и являться платежеспособной, т.е предоставить справку что у семьи уже есть миллион-полтора.
    И еще, в администрации очень помогали! Это серьезно.

    ps мой товарищ (он+она+двое детей), уже имея землю, получил 1,250 млн и построил дом.
    Это в каком году было? Про Вас и про вашего товарища интересуюсь..
    Всё будет хорошо!

  22. #18
    Наш Чел razzzr кто это? Аватар для razzzr
    Регистрация
    03.08.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    129
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 27).

    По умолчанию

    можно только на такую помощь расчитывать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18324-231349-d52e9cd0ca2e5b8aeb74263aa90cdb53.jpg
Просмотров: 236
Размер:	63.8 Кб
ID:	206878

  23. #19
    Наш Чел bizzz подскользнулся bizzz подскользнулся Аватар для bizzz
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    251
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 54).

    По умолчанию

    Вот последний пост верный. Короче, встать можно. Можно и получить. Я спрашиваю о другом!!! Мне нужна земля, и если ты хочешь жить в квартире - живи. Я не против, но я хочу построить большой дом для всей семьи, чтоб стареньких моих родителей к себе в будущем забрать и не толкаться в тесной квартире. Чтоб могли они выйти в огород, на полянке посидеть, косточки погреть. А землю выбить нереально практически бесплатно. Вопрос в том, кто может помочь обойти этот БЮРАКРАТИЗМ? Без денег. К кому нужно обратиться, чтоб получит земли кусок? В СИБИРИ, где земли, извините меня, ДО ЗАДНИЦЫ!!! И мне не нужна эта подачка от государства в виде каких то денег на приобретение жилья. Мне нужно чтоб дали кусочек земли и все остальное я сделаю САМ!

  24. #20
    Кандидат в умники device кто это?
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    1,287
    Получено благодарностей: 177 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bizzz Посмотреть сообщение
    Вот последний пост верный. Короче, встать можно. Можно и получить. Я спрашиваю о другом!!! Мне нужна земля, и если ты хочешь жить в квартире - живи. Я не против, но я хочу построить большой дом для всей семьи, чтоб стареньких моих родителей к себе в будущем забрать и не толкаться в тесной квартире. Чтоб могли они выйти в огород, на полянке посидеть, косточки погреть. А землю выбить нереально практически бесплатно. Вопрос в том, кто может помочь обойти этот БЮРАКРАТИЗМ? Без денег. К кому нужно обратиться, чтоб получит земли кусок? В СИБИРИ, где земли, извините меня, ДО ЗАДНИЦЫ!!! И мне не нужна эта подачка от государства в виде каких то денег на приобретение жилья. Мне нужно чтоб дали кусочек земли и все остальное я сделаю САМ!
    Да и забей на правительство,строй дом! Главное чтоб собак побольше да забор повыше! А землёй тут никто не в праве распоряжаться! Мы тут родились,выросли! Сами распорядимся без всяких разряшений! А надо будет мухтар по команде сам распорядится

  25. 1 пользователь сказал cпасибо device за это полезное сообщение:

    Индеец (25.02.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Молодым родителям
    от Yuli в разделе Женская страничка
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 23:03
  2. Жилье ветеранам ВОВ.
    от PowerGTR в разделе Политика и Общество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 17:53
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 23:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.