+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Sim - карты

  1. #1
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию Sim - карты

    короче, дело в следующем. представим, что у меня есть две сим карты, обе зарегистрированны на меня (БВК). на одной из них у меня задолжность 500 р, на другой все тип-топ. если на первой задолжность не погасить - перейдет ли долг на вторую? и могу ли я еще на себя симки регить?

  2. #2
    Gold Member Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Аватар для Faster
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    1,373
    Поблагодарил(а)
    431
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 294).

    По умолчанию

    Тебе впринципе просто может прийти счет на погашение задожености...
    По правильному если не погасишь - в суд
    Господи, помоги мне грешному. Не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл .

  3. #3
    Наш Чел Ice Включаюсь Ice Включаюсь Ice Включаюсь Аватар для Ice
    Регистрация
    13.03.2005
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    290
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 98 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    договор есть? почитай, много интересного узнаешь... ;)
    и по твоему вопросу тоже...
    Счастье это не станция прибытия, а манера путешествовать.

  4. #4
    Фея *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе *Demchik* Разбег по полосе Аватар для *Demchik*
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    7,068
    Поблагодарил(а)
    2,466
    Получено благодарностей: 2,479 (сообщений: 1,301).

    По умолчанию

    фигня такая не у меня приключилась.. а договор посоветую почитать..пасиб

  5. #5
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Demchik*
    короче, дело в следующем. представим, что у меня есть две сим карты, обе зарегистрированны на меня (БВК). на одной из них у меня задолжность 500 р, на другой все тип-топ. если на первой задолжность не погасить - перейдет ли долг на вторую? и могу ли я еще на себя симки регить?
    заблокируют вторую симку и все дела...
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  6. #6
    Умник o1ps кто это? o1ps кто это? Аватар для o1ps
    Регистрация
    27.05.2006
    Сообщений
    546
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Народ - недавно видел в кооператоре замуту : адаптер на 3/6 симок. Кто пользовался - как пользоваться?
    Графиня изменившимся лицом бежит пруду.

  7. #7
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Такие замуты бывают 2-х типов:
    1. Вырезаешь из 2-х сим-карт сам чип (желтенькая херовинка в центре), вставляешь в специальный адаптер, и получается как бы 2 симки в одном корпусе. Переключаются программно из сим-меню телефона.
    +: низкая стоимость.
    -: ненадежность самой замуты, ограниченность только 2-мя картами, не все аппараты поддерживают такую замуту программно, не во все такая замута тупо влезет (в мою 6260 не влазит), короче, одни минусы.

    2. Multi-SIM. В комплекте идет: программатор для сим-карт, софт на CD, чистая multi-sim карта. Бывают разной емкости на 2, 3, 4 etc карт. К примеру берем на 3. У нас есть 3 карты - БВК, Теле2 и МТС. Ставим софт с диска, запускаем. Прога находит программатор и жутко радуется. Если не ставиться, (что бывало), скачиваем его с сайта производителя. Запихивает по очереди карты в программатор и считываем (резать ничего не надо!). Что? Карта Теле2 не считывается? Бывает - некоторые их карты защищены от клонирования и копирования. Выкидываем ее. Считали нужные нам карты. Теперь в программатор вставляем чистую мульти-сим и пишем на нее все, что считали до этого. Получается одна сим-карта, в памяти которой зашиты и меняются (опять же с помощью сим-меню) несколько симок. Эта симка имеет свой PIN и PUK, который лучше не забывать - никто такую карты вам уже не разлочит (законными методами).
    +: нет необходимости резать симки, оригиналы карт остаются у хозяина, влазит во все аппараты, практически ни чем не отличается от обычной карты.
    -: не все аппараты опять же поддерживают софт multi-sim'ки, сложности при программировании (но, думаю, ламеров среди нас мало), цена выше чем у обычного адаптера (ну и х** с ней - ради такого дела-то не жалко бабла!)
    Вот и всё. Это информация в кратце. Если реально интересно, Вам поможет старина Тындыкс или мудрый Гугл - все есть в инете. Удачи!
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  8. #8
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus
    Такие замуты бывают 2-х типов
    На самом деле есть ещё 1 (как минимум) вариант, не требующий издевательства над симками и\или использования программатора.
    Изделие представляет собой плату с двумя слотами для симок и переключателем, ленточного кабеля и штеккера, выполненного в виде симки. Использоваться может только 1 симка, переключение между симками - после выключения телефона, переводишь ползунок переключателя из одного положения в другое.
    Вот фото этого прибамбаса... Несмотря на стрёмный внешний вид ента штука работает.
    Последний раз редактировалось iriska; 06.09.2006 в 11:42.

  9. #9
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Точно! Совсем забыл! thanx! Проблема его в том что не всегда в аппарате есть место куда ее запихать...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  10. #10
    Умник o1ps кто это? o1ps кто это? Аватар для o1ps
    Регистрация
    27.05.2006
    Сообщений
    546
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    И как автоматически переключатья между симками? В свойстах связи - выбор оператора, видимо так?!
    Графиня изменившимся лицом бежит пруду.

  11. #11
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    нет, в сим-меню (что-то типа BWC Service или MTS-Info - меню которое находиться непосредственно на симке)
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  12. #12
    Умник o1ps кто это? o1ps кто это? Аватар для o1ps
    Регистрация
    27.05.2006
    Сообщений
    546
    Поблагодарил(а)
    85
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    Там такого нет :((

    ____________________________


    Кто-нибудь знает, как сделать оповещение, если ко мне на мыло приходит
    сообщение. СМС-ка что бы приходила ) оповещала так сказать о
    доставленной почте
    Графиня изменившимся лицом бежит пруду.

  13. #13
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    либо при перезагрузке телефона выбирается следующая сим-карта, но ИМХО это не совсем удобно
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  14. #14
    Наш Чел kocherga кто это? Аватар для kocherga
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Энер.
    Возраст
    36
    Сообщений
    244
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    Wink

    Есть другая тема!!!! sim-read карта. мой друг недавно взял себе такую в сибэле. одна симка а на нее можно до шести штук записывать. меню между симками переключается прям в телефоне без его перезагрузки.
    Сел на велик...

  15. #15
    Умник AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты AmorF Набираю обороты Аватар для AmorF
    Регистрация
    04.11.2004
    Возраст
    37
    Сообщений
    552
    Поблагодарил(а)
    1,129
    Получено благодарностей: 359 (сообщений: 206).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kocherga
    Есть другая тема!!!! sim-read карта. мой друг недавно взял себе такую в сибэле. одна симка а на нее можно до шести штук записывать. меню между симками переключается прям в телефоне без его перезагрузки.
    Смотреть тут

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Меняю две видео карты на одну
    от E][cellent в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2007, 21:05
  2. Из арчера в дансу
    от Rapsody в разделе Ragnarok Online
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 12:25
  3. Видео карты Ati Radion X1950
    от eshk1n в разделе Hi-Tech & IT
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 18:02
  4. Смерть открывает карты
    от Bear-cub в разделе Другое
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.06.2006, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.