+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Страна должна знать своих "героев"....

  1. #1
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию Страна должна знать своих "героев"....

    Предлогаю сюда скидывать всю пусть и не многочисленную инфу о вирусописателях.....


    В начале августа 2008 г. автор компьютерного вируса «Пенетратор» был задержан сотрудниками ФСБ в Калининграде. Это 21-летний студент одного из калининградских вузов Дмитрий Уваров.

    16 февраля 2009 г. в Калининграде состоялось слушание уголовного дела по обвинению Уварова в создании компьютерного вируса «Пенетратор», парализовавшего в 2008 г. работу около тысячи компьютеров в Амурской области.

    Согласно ч. 1 ст. 273 УК РФ (создание программ для ЭВМ, заведомо приводящих к уничтожению информации, нарушению работы ЭВМ и их сети, а равно использование и распространение таких программ), Уварову грозило наказание до трех лет лишения свободы (а если было бы доказано, что последствия вирусной атаки оказались тяжелыми – 7 лет).



    В ходе следствия было выявлено, что в мае 2007 г. Уваров переслал вредоносную программу по электронной почте в Благовещенск своему знакомому – несовершеннолетнему жителю Благовещенска, который распространил ее на на территории Амурской области. После активации «Пенетратора» 1 января 2008 г. была нарушена работа ПК и локальных сетей ряда организаций города Благовещенска и Амурской области.

    В частности, атаке вредоносной программы были подвергнуты компьютеры исполнительных органов государственной власти Амурской области, городской Думы города Благовещенска, избирательной комиссии по Амурской области, Благовещенского городского суда, УВД по Амурской области, ОГИБДД УВД по городу Благовещенску, управления Федеральной службы судебных приставов, Амурского фонда обязательного медицинского страхования, Амурского областного центра по гидрометеологии и мониторингу окружающей среды, Министерства внутренней и информационной политики Амурской области и другие (не считая ПК многих тысяч домашних пользователей, которые не предъявляли иск к Уварову, но ущерб которых не поддается измерению!..).



    Процесс осуществлялся по упрощенной процедуре – без судебного следствия и в порядке особого производства. Упрощенную систему судопроизводства избрал сам подсудимый. Он полностью признал свою вину, искренне раскаялся в содеянном («Я больше так не буду! Я не знал, что это плохо!..»), помогал следствию. Суд учел эти и другие обстоятельства дела, и назначил Уварову минимальное наказание – ну очень уж минимальное и очень уж мягкое! – штраф в размере 3 тыс. рублей.


    Лично я бы его годика на 3 засадил в тюрягу, с обязательством возместить весь ущерб....Раз не думал башкой то пускай расплачивается....
    Миниатюры Миниатюры penetrator-4.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Babr; 13.02.2010 в 14:19.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    Y$N (13.02.2010)

  3. #2
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Угу, давайте скажем извергу общественное ФУУУУУ! У нас же нельзя уметь ничего делать. Думающие люди - угроза государству.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Castor за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (18.02.2010), Max_br (14.02.2010), [Павел] (13.02.2010)

  5. #3
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abramovich Посмотреть сообщение
    Угу, давайте скажем извергу общественное ФУУУУУ! У нас же нельзя уметь ничего делать. Думающие люди - угроза государству.
    Речь идет не том что он думающий а о том что этот урод не туда свои знания приложил.... Если ты хороший стрелок это не значит что можно мочить кого угодно ради забавы....


    Оффтопик


    Це америкосский уродец....
    Создатель компьютерного вируса "Мелисса", нанесшего многомиллионный ущерб сетям во всем мире, приговорен нью-йоркским судом к 20 месяцам лишения свободы, передает ВВС. 34-летний американец Дэвид Смит написал "Meлиссу" три года назад и назвал вирус именем знакомой стриптизерши. "Мелисса" стала одним из пионеров нового направления вирусов - тех, которые распространяются через невинно выглядящие электронные послания, приходящие от друзей или коллег.

    Полиция с помощью экспертов сумела отследить Смита и арестовала его в апреле 1999 года - через неделю после рождения "Мелиссы". Он признал себя виновным и заявил в среду, что создание вируса было "колоссальной ошибкой", которую он допустил.

    Кроме тюрьмы и штрафа в 5 тысяч долларов Смит получил от судьи приказ не притрагиваться ни к чему, что имеет отношение к компьютерным сетям или интернету. Срок последнего наказания не оговаривается, сказано лишь: до особого распоряжения суда. Вообще-то подсудимому грозили до пяти лет за решеткой, но обвинитель сам предложил снизить срок - в награду за то, что Смит помогал властям в охоте на другие вирусы. Правда, в пятницу ожидается оглашение приговора по другому делу, возбужденному против него государством: по обвинению в компьютерном хищении.

    "Похоже, создатели вирусов просто в восторге от технологий и наслаждаются, глядя на ущерб, который сами же и наносят, - заявил прокурор Кристофер Кристи. - Но дело Смита и "Мелиссы", я думаю, покажет другим, что в этой игре можно и проиграть".

    "Правоохранительным органам тоже следует задействовать новые технологии и отслеживать создателей вирусов и хакеров по электронным "отпечаткам пальцев", которые они неизбежно оставляют после себя", - добавил Кристи.

    В общей сложности ущерб, нанесенный "Мелиссой" оценивается более чем в 80 миллионов долларов. Всего зараженными оказались более миллиона компьютеров.

    Вирус переносился в тот момент, когда пользователь открывал Word-приложение к полученному письму. В этот момент сама собой создавалась программа, которая репродуцировала е-мэйл и посылала его 50 лицам, чьи имена стояли первыми в адресной книге почтовой программы Microsoft Outlook, установленной на зараженном компьютере.

    "Мелисса" - в отличие от последующих вирусов этого типа - была относительно незлой и не наносила большого вреда персональным компьютерам. Зато серверам корпоративных терминалов приходилось тяжко из-за того количества электронных посланий, которые она "писала".

    Подробности

    По материалам: NEWSru


    И главное "песенка" у них одна... "Это было ошибкой"...
    Миниатюры Миниатюры 23698_2.jpg‎  
    Последний раз редактировалось Babr; 13.02.2010 в 14:34.

  6. #4
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Не, это уже лишняя тема...имхо
    Подпись стёрли

  7. 1 пользователь сказал cпасибо HeXakep за это полезное сообщение:

    [Павел] (18.02.2010)

  8. #5
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Давайте посадим в турму Калашникова, это же он насобирал автомат, из которого было убито много-много человек (а не потеряно пару гиг порнухи из-за безалаберности юзеров).
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Castor за это полезное сообщение:

    [Павел] (18.02.2010)

  10. #6
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abramovich Посмотреть сообщение
    Давайте посадим в турму Калашникова, это же он насобирал автомат, из которого было убито много-много человек (а не потеряно пару гиг порнухи из-за безалаберности юзеров).
    Калашников ни кого не убивал из своего оружия.... Речь идёт о тех кто наносит вред собственными или полученными "заразами"... Я так понимаю ты на стороне вирусописателей и тебе доставляет удовольствие постоянная возня с чистками и лечением компа, переустановкой ОС.... Или ты сам из их числа? Лично меня вся эта хня напрягает....

  11. #7
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Калашников ни кого не убивал из своего оружия.... Речь идёт о тех кто наносит вред собственными или полученными "заразами"... Я так понимаю ты на стороне вирусописателей и тебе доставляет удовольствие постоянная возня с чистками и лечением компа, переустановкой ОС.... Или ты сам из их числа? Лично меня вся эта хня напрягает....
    Так тот чувак тоже никому вреда лично не нанес. Он поделился с товарищем, а тот запустил. И вирусописателей я никоим образом не уважаю и не поддерживаю, но считаю, что люлей надо давать за распространение, а не за написание. Хотя, и горе-писателю по мордасам вдарить (тогда осторожнее будет и не станет тупнякам раздавать творение).
    И возня с вирусами меня никоим образом не напрягает. У меня их тупо нету. В раздел "Осторожно! Вирусы в сети" я захожу тупо поржать над теми, кто с этими гадами имеет дело каждый день.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Castor за это полезное сообщение:

    Sincha (18.02.2010)

  13. #8
    Почти гений HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь HeXakep Включаюсь Аватар для HeXakep
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    56°18'08.35" С.Ш. 101°45'10.37" В.Д.
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарил(а)
    389
    Получено благодарностей: 313 (сообщений: 209).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abramovich Посмотреть сообщение
    ...
    И возня с вирусами меня никоим образом не напрягает. У меня их тупо нету. В раздел "Осторожно! Вирусы в сети" я захожу тупо поржать над теми, кто с этими гадами имеет дело каждый день.

    Оффтопик
    Подпись стёрли

  14. #9
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Ну тут думаю всё до поры до времени..... Я тож не парился пока не столкнулся с трояном которого не один антивирус извести не мог....

  15. #10
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
    Ну тут думаю всё до поры до времени..... Я тож не парился пока не столкнулся с трояном которого не один антивирус извести не мог....
    Главнее, на самом деле, не столкнуться с трояном по имени OBEP, который может нахально захватить весь системник для, якобы, проверки.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  16. #11
    Юзер smailik кто это? smailik кто это? Аватар для smailik
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Падун, энергетик
    Сообщений
    158
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Если стоит линукс то париться с вирусами вовсе не приходится.

  17. #12
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Ну всё до поры до времени...

  18. #13
    Джедай $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    3,503
    Поблагодарил(а)
    3,653
    Получено благодарностей: 711 (сообщений: 457).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babr Посмотреть сообщение


    Оффтопик
    Ахахах
    а вы создателей антивирусов обожаете наверно, ой какие они хорошие сделали такие проги и продают их нам, теперь мы постоянно покупаем обновления и сидим без вирусов.

    неужели вы наивно думаете что вирусы для вас пишут люди которым нечего делать?

    подумайте сами, если вирус у вас ничего не грабит, никуда ничего не отсылает с вашего компа, а просто мешает вам работать и удаляет файлы, зачем он нужен?
    корабельный кот.

  19. #14
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  20. #15
    Кандидат в умники Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Возраст
    34
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 174 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Помиловать надо нашего чувачка, и заставить вред отрабатывать в каком нить НИИ

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 11:47
  2. продам журналы "Play", "Total Film", "DVD"
    от Summer в разделе Музыка, литература и искусство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 23:14
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 12:26
  4. НК "ПИРАМИДА"_26 июня_Пятница_"ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ",_27 июня_Суббота_"НОЧЬ ЗОЛОТОЙ МОЛОДЕЖИ"
    от Денис Кучменко в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 19:51
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 11:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.