+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Ввести в транс!

  1. #41
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aesthete
    ха, Ещё один любитель НЛП

    В современной науке не существует никаких «нейро-научных» обоснований НЛП, многие теории НЛП наивны. Они опровергаются многочисленными исследованиями, а методы НЛП ложны и неэффективны. В США и Великобритании, из-за общего разочарования в НЛП, упоминание НЛП в психотерапевтических журналах встречается все реже, а специальная литература по этой тематике практически не издается. Британское психологическое общество классифицировало НЛП как псевдо-психологию, а Национальный Комитет США по борьбе с мошенничеством в сфере здравоохранения признал методы НЛП научно неподтвержденными и сомнительными; их нельзя рекомендовать для использования. Многочисленные экспериментальные и клинические данные подтверждают, что использование НЛП в психотерапии, менеджменте и личностном росте бесполезно.

    Эриксону просто делать было нечего, пока он был парализован, поэтому и придумал эту чушь. А нам эту хрень даже в институте преподавали...........на самом деле только психотерапевты знают как этим пользоваться, если вообще пользуются...
    не работает? гиии)))

    Добавлено через 1 час 7 минут
    чтоб не исказить смысл своими мыслями по ет поводу лови главу из книжки, наверно вам читали что-то типа этого, но там ЕСТЬ научное обоснование!!!:
    теория гипноза
    Говоря о гипнозе, люди часто имеют в виду что-то почти сверхестественное ("он к нему подошел, загипнотизировал и сказал: "дай сдачу с десятки, как с сотни", - и тот так и сделал"). Бывают там и такие вещи, и мы о них будем говорить, но в основном это - исключения. Мы же займемся правилами гипноза, изучая их от простого к сложному, чтобы вы поняли, что гипноз - естественное следствие применения определенных навыков.
    Немного теории. Чтобы представить себе, что такое "гипноз", достаточно вспомнить школьный курс анатомии и физиологии человека - теорию И. П. Павлова с ее процессами возбуждения и торможения в коре головного мозга. Там все просто: в состоянии бодрствования в коре преобладает процесс возбуждения, в состоянии сна - процесс торможения, а гипноз - это очаг возбуждения в заторможенной коре. Вся кора спит, но команды гипнотезера поступают в мозг через этот очаг, и, поскольку спящий мозг не может критически осмыслить их - гипнотизируемый выполняет эти команды, тут же забывая об этом. Теория достаточно удобная, но если следовать только ей, мы наталкиваемся на ряд ограничений.
    Во первых, гипноз по Павлову - это всегда сон. Значит, для того, чтобы ввести человека в гипнотическое состояние (торможение коры головного мозга с очагом возбуждения в ней) и начать им управлять, его надо сначала усыпить (термин "гипноз", введенный в Xviii веке Брэдом, в переводе с греческого означает "сон" - Павлов не стал спорить с таким истолкованием данного состояния). Во-вторых, раз человека надо усыплять, то кто-то заснет, а кто-то - нет: появляются такие понятия, как "гипнабельность"(способность конкретного человека погружаться в гипнотический сон) в "внушаеммость" (способность конкретного человека выполнять приказы гипнотезера некритично). В рамках павловской теории эти понятия имеют смысл, но все ли явления охватываются этой теорией?
    Оказыватся не все. Чтобы доказать, я приведу фрагмент из монографии А. М. Свядоща, большого специалиста в области гипноза - "Неврозы и их лечение". Это самонаблюдение, записанное одной женщиной.
    "...(сорри впадлу писать - катаю с учебника, расскажу кратко:
    там история про то как женщина в командировке "пообщалась" с цыганками, далее я думаю все понятно, вот только концовка: Все время я была в полном сознании, видела окружающие предметы, деревья, людей, глаза первой цыганки, ее ладонь (обратила внимание на то, что она была небольшая и темная), янтарные серьги в ушах второй цыганки(ее бы я узнала))..."
    за самонаблюдением идет характеристика, которую дал этой женщине А. М. Свядощ: "...по характеру общительная, властная, умеет быть сдержанной. При экспериментально психических пробах повышенной внушаемости не обнаруживает. Не гипнабельна".
    Интересно, правда? Взяли с улицы простую негипнабельную женщину и ухитрились среди бела дня загипнотизировать ее, не усыпляя! Каким способом?.. И тут мы обращаемся к разновидности гипноза, которая не является пока ни широкоизвестной, ни классической - к эриксонианскому гипнозу. К счастью, его не так трудно изучить, и полученные навыки легко усовершенствовать - для этого достаточно начать ими пользоваться.
    Для того, чтобы теоретически обосновать эриксонианский гипноз, нам даже не придется уходить от павловской теории. Я уже говорил, что она достаточно удобна - особенно если выделить в ней главное: понятие о гипнозе как разном состоянии всей коры головного мозга и одного его участка. Гипноз можно представить не только как сон коры и бодрствование какого-то очага, но и как бодрствование коры и особо возбужденное состояние, "сверхбодрствование" этого очага. На этом представлении основанна теория сверхбодрствования, в которую хорошо вписывается эриксонианский гипноз без привычных "гипнотических" атрибутов (пристального взгляда, пассов руками, команды "Спать!") и без понятия "гипнабельности".
    ...Давний спор о способности человека поддаваться гипнотическому воздействию и научиться воздействовать на других, думаю, не может быть разрешен хоть сколько-нибудь однозначно. Те, кто работает в понятиях классического гипноза, любят фразу: "Все пишут, но не каждый писатель; все рисуют, но не каждый - художник; все внушают, но не каждый гипнотизер". Может быть они правы. Я, со своей стороны, занимаясь гипнозом около 15 лет, обнаружил, что как нет людей абсолютно не поддающихся гипнотическим манипуляциям, так, скорее всего, нет и людей, совсем не способных этому научиться. В свое время вряд ли кто-нибудь мог бы сказать, что у американского юноши, страдающего дальтонизмом, лишенного музыкального слуха, перенесшего полиомиелит и прикованного к инвалидной коляске, есть способность к гипнозу. Но именно он, Милтон Эриксон, стал одним из лучших гипнотизеров мира и дал свое имя новому направлению в исскустве влиять на людей...


    все заипалси, руки устали по кнопкам долбить, хочешь поспорить с Павловым, лауреатом нобелевской премии(если я не ошибаюсь)???

    зы: от того что прослушала лекцию и почитала книжку конечна ты не научишься ничему и не можешь научиться!!! ответь на вопросик плз: как будет выглядеть нарк, который почитав книжку по боксу будет заявлять поветкину что это байда и толку от него 0, он не обоснофан с точки зрения физиологии и т.д. и т.п.???

    Добавлено через 7 минут
    а что там у тебя насчет америкосов))) так ет способ официально это дело запретить, для лечения хватит и "оффициального" варианта типа того что там в первом посте написан
    Последний раз редактировалось bugaga; 20.09.2006 в 02:35. Причина: Добавлено сообщение

  2. #42
    Banned Aesthete кто это? Aesthete кто это?
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    ________________________________________________
    А.П. Репьев

    Люди с НЛП-приветом

    .. Когда я начал общаться с НЛП-истами, я не предполагал, что меня ждет. Просьбы подтвердить, доказать, дать результаты привычны и обыденны в физике, биологии и прочих науках. И здесь я ожидал простые спокойные ответы: скажем, результаты есть, можете посмотреть в таких источниках; или – у меня результатов нет, если будут, то я вам сообщу, и т.д. Так общаются ученые или просто интеллигентные люди. Но в НЛП все не так. Я даже не знаю, как это «общение» охарактеризовать.
    Несколько эпизодов.
    .. В обращении к одному из наших «главных по НЛП» я сделал опечатку в его фамилии, назвав его Ниязовым. В ответ я сразу же получил по морде: «Путать фамилию в обращении – это элементарное хамство и непрофессионализм». Утеремшись и просморкамшись, я попытался продолжить диалог. Данных, разумеется, никаких. Зато пошла лавина агрессии, передергиваний, глупости и оскорблений. Когда же я позволил себе среагировать, мне сразу же было безапелляционно заявлено: «Странно все-таки – профи, а поддались на простенькую технологическую провокацию – вызов».
    .. Кстати, тема «провокации» у НЛП-приветливых особей очень уважаема. Вот один из их радостных возгласов: «Вот уж удивительно, сударь! Точно задело. Расколбасило как следует. Умный человек просто не отреагировал бы... А рекламист, читавший Огилви и Рубикама – тем более (А причем здесь Огилви?)… Значит зацепило... Значит, правда... (А что, собственно, правда?)».
    .. Общаться с НЛП-истами невозможно. Если спрашиваешь про Фому, то тебе отвечают про Ерему. На простой вопрос можешь в ответ услышать – а вы неправы. И бесполезно объяснять, что задающий вопрос неправым быть не может. Правым или неправым может быть только тот, кто что-то утверждает. Странно, но взрослые НЛП-люди не понимают, что применение чего-то и доказательство эффективности этого применения этого суть совершенно разные вещи. Многие патологически глупы.
    (Я потерял дар речи, когда автор многочисленных статей об НЛП, в том числе и об НЛП в рекламе, заявил: «Покажите мне в нашей переписке, где сказано, что я являюсь приверженцем или сторонником НЛП. Я сроду не был адептом НЛП». – Приехали!)
    .. С этой публикой бесполезно говорить о научной честности, об ответственности перед обществом, о порядочности. Меня приятно удивила попытка IANLP придать НЛП-ремеслу хоть немного цивилизованности. В своем бюллетене Ассоциация призывает своих членов разговаривать с неспециалистами нормальным языком, «открыто описывать природу результатов и методов», «делать только такие заявления относительно своих услуг, которые правдивы и точны на уровне их знаний», «не высказывать неправомерных притязаний, содержащих ложную информацию об их услугах». Тем не менее, Генеральному Секретарю Ueli Frischknecht потребовалось в переписке со мною сделать над собой усилие, чтобы, в конце концов, признать, что НЛП в рекламе не работает.
    .. По мере общения с НЛП-истами у меня возникло и постепенно росло подозрение – а я ведь разговариваю с умалишенными… или откровенными шарлатанами! В конце концов, подозрение сменилось полной уверенностью.
    .. Вот и Ueli Frischknecht авторитетно заявляет: «В НЛП вы встретите разных людей. От действительно серьезных специалистов до шарлатанов». Возможно, в НЛП и есть серьезные специалисты, но мне на них как-то не везло.
    .. Переписку с членами российского НЛП-сообщества стоило бы показать психиатру. Я думаю, что он подтвердил бы наблюдения психолога В.П. Гудкова о психическом здоровье лжеученых: паранойя, вялотекущая стертая параноидальная шизофрения, индуцированный бред, истероидность.
    .. Интересно мнение профессора психологии Кубанского университета Павла Веденина, который в Интернете пытается разъяснять странности НЛП. Он пишет:
    .. «Люди, прошедшие обработку техникой НЛП, отличаются специфической манерой поведения. Их отличают фанатично горящие глаза, широко расставленные локти, быстрая, резкая походка. Как правило, они нетерпимы, неспособны к компромиссам. Они жестки в достижении цели, чаще всего прямолинейны… Они жестоки и мстительны. Беспощадны, двуличны и лживы. Их льстивость – это маневр, имеющий вполне конкретные эгоистические цели». – Чувствуется, что человека достали.
    Сейчас, я с полным основанием могу подписаться под другими словами профессора:
    .. «НЛПиское направление весьма агрессивно в своей сути и не гнушается даже самых грубых способов дезинформации, передергивания. Например, НЛПистами нередко так подается материал о методах своего направления, что у неискушенного читателя может создаться иллюзорное представление о том, что разработанные ими технологии также используются и другими психологическими школами».

    Сборище скандалистов»

    ..Как бы подтверждая характеристику, данную НЛП-истам Павлом Ведениным, психолог и НЛП-ист Майкл Уотсон в статье “NLP: Narrow Linguistic Programming” (НЛП: Нудно-лингвистическое программирование) с горечью пишет: «Сегодня НЛП кажется сборищем скандалистов, не уважающих друг друга и постоянно грызущихся за положение (и авторитет) в обществе потребителей». – Это чувствуешь сразу, когда начинаешь общаться с НЛП-истами. Вот пара примеров.
    .. Ниесов: «Я не люблю тренеров НЛП. Я считаю, что большинство из них не умеет преподавать и не знает, как использовать в реальности то, о чем рассказывает. Поэтому я сам стал вести тренинги по НЛП» – Слава богу, теперь НЛП вне опасности!
    .. Манеры «тамошних» НЛР-истов не многим лучше нашенских. Так, итальянский НЛП-гуру Gianni Fortunato заявляет с присущей этой «науке» учтивостью: «Я считаю придурками всю Европейскую ассоциацию нейролингвистической психотерапии».
    .. И в довершение всего, два отца-основателя НЛП передрались за права и лавры, в результате чего один из них хлопнул дверью и создал новую «науку» DHE (Design Human Engineering), предусмотрительно повесив на это несуразное название знак торговой марки (ТМ).
    Теперь вы можете себе представить, как НЛП-стая набрасывается на сомневающегося в их «магических» талантах. То, что мне пришлось от них выслушать, не выдержит бумага. И все это так убого и плебейски! Часто единственным стимулом к продолжению переписки с очередным озверевшим НЛП-исающим «мудрецом» было любопытство – а до какой степени маразма он может дойти?

    НЛП в России

    ..В Интернете я встретил высказывание Татьяны Шубенковой, с которым я полностью согласен:
    ..«Почему в России НЛП получило такое развитие? Это просто хорошо накладывается на нашу ментальность: можно ничего не делать, «бах» – чудо произойдет, ты подмигнул, и все проблемы сами решились… Можно заморочить человеку голову, но можно это сделать и без НЛП, существуют тысячи других способов».
    .. Я думаю, что заморские основатели НЛП и не предполагали, что их российские последователи окажутся по-НЛП-истее их самих. Их коллега Вайкари тоже не думал и не гадал, что через полвека именно в России эксгумируют его теорию и даже придумают ей несуразное название «25-й кадр».
    .. Господа, ну почему у нас оседает всякая муть, которая легко проходит через западное интеллектуальное сито? Почему Frankfurter Allgemeine Zeitung (См. мою статью «Наука и псевдонаука в рекламе») справедливо утверждает, что «в России процветает лженаука», которая «ведет широкие слои населения прямохонько в новое средневековье»?
    Причин много. Одна из них видится мне в том, что мы по-прежнему мыслим по-большевистски. А большевизму не нужны факты и доказательства. Раньше было – это не может быть, потому что не может быть никогда. Теперь же – это должно быть, потому что это обязано быть. И к черту разные там доказательства!
    .. Именно такие мысли я вынес с конференции по психотехнологиям, которая проходила в очень крутой академии. Оказалось, что на конференциях по этой «науке» можно нести любую ахинею, и никто тебя не остановит. На заключительной сессии рядом со мной оказались два бывших физика, ставшие преподавателями чего-то гуманитарного. Потом в своем гостиничном номере они отпаивали меня водкой, пытаясь вывести из ступора. Эти ребята понаслушались и понасмотрелись на подобных конференциях ТАКОГО, что теперь их уже ничем не удивишь.
    Бедная Россия!

    многие теории НЛП основаны на устарелых метафорах функционирования головного мозга, и опровергаются академическими исследованиями
    __________________________________________________
    Прямо даже не знаю кому верить. ..... ....... У тебя есть примеры удачные,... собственные,... не из книг?
    По-моему это только в психотерапии применяется. И уж в письменном виде точно не работает.

  3. #43
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aesthete
    Общаться с НЛП-истами невозможно. Если спрашиваешь про Фому, то тебе отвечают про Ерему. На простой вопрос можешь в ответ услышать – а вы неправы.
    Вот что то подобное я встречал у людей, как то оказавшись в московском центре Дианетики. По моему, там их агрессивно обрабатывают НЛП методиками. Человек разительно меняется - спустя полгода пребывания там троих моих приятелей, с трудом узнавал в них преждних людей.

    Люди пребывают в каком то ступоре мышления. Ответы, в большей своей части односложны - да/нет, и как правило дальше, мысль не получает своего развития. Так же, характерна какая то андроидо-роботизированная речь.
    Последний раз редактировалось anima para; 21.09.2006 в 06:18.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  4. #44
    Кандидат в умники pomaxa кто это?
    Регистрация
    29.04.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    to Aesthete
    "Как раскажешь..." - оценка шансов получения от человека того что хочешь ты, а не он (повсеместно).
    Я считаю, что благодаря возникновению большого интереса к НЛП в нашей стране развился еще один способ зарабатывать деньги шарлотанами и полуспециалистами, своего рода сектанство, зачем чему-то учить если можно забить голову говном и вытрясти деньги.
    Насчет действует-недействует, разговаривал с двумя практикующими психологами, один из них весьма заслуженый человек проходил обучение во многих странах в том числе в Америке у адептов НЛП (не преподает), отвечают - действует, причем сильно, но требует определенного мастерства.
    Сам НЛП интересовался, но не увлекался. Другое дело трансовые технологии, довольно эфективная весчь, да и примеры того что это работает встречаються повсемесно. Чего стоит циганский гипноз (а это тот же эриссоновский), лично видел как девушка протягивала телефон и деньги циганке. Есть люди которые ходют по магазинам с соткой, набирают товар и не расплачиваються (у самого спонтанно так получилось). Довольно забавное явление НЛП-пикаперы, которые работают по принципу паручика Ржевского (- Как вы паручик с дамами знакомитесь. - Подхожу и спрашиваю "Мадам, а можно вас отпердолить?". - Так ведь и по морде можно получить. - Можно получить , а можно и отпердолить), став пикапером парни ,которым никто не давал и у которых язык был в ж*пе, имеют шанс превратиться в разговорчивых шизиков, у которых шансов будет больше. В любом случае использование этих технологий не в психотерапии считаеться безнравственным, да и трудно представить область пременения без присутствия собственной наживы.

  5. #45
    Умник Лёка Набираю обороты Лёка Набираю обороты Лёка Набираю обороты Лёка Набираю обороты Лёка Набираю обороты Лёка Набираю обороты Аватар для Лёка
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 160 (сообщений: 100).

    По умолчанию

    помоему это ваще полная чушь.

  6. #46
    Banned Aesthete кто это? Aesthete кто это?
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pomaxa
    to Aesthete[B][/B В любом случае использование этих технологий не в психотерапии считаеться безнравственным, да и трудно представить область пременения без присутствия собственной наживы.
    Согласна с этим, ........... ............
    Те кто не в профессиональных целях нлп используют по-любому власти жаждут просто.

  7. #47
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    а хули, отнюдь, весьма...
    бляяяяя вы все тут тупые чтоли??? как знания могут извратить психику человека??? ну почитал, ну попробовал и с тобой уже "невозможно общаться", если что-то получилось, то "отличаются специфической манерой поведения. Их отличают фанатично горящие глаза, широко расставленные локти, быстрая, резкая походка. Как правило, они нетерпимы, неспособны к компромиссам. Они жестки в достижении цели, чаще всего прямолинейны… Они жестоки и мстительны. Беспощадны, двуличны и лживы. Их льстивость – это маневр, имеющий вполне конкретные эгоистические цели"
    как вы не понимаете??? это его личная оценка, субъективная и походу основанная на том, что он когда-то что-то испытал на себе...
    он пестит о некультурности и сам обсирает направо налево, требует фактов а сам в статье выливает только кучу эмоций - там нет даже смысловой нагрузки: нлп - ***ня, нлпшники - психованные шарлатаны - какой там еще смысл??? я другого не увидел... более того что за "провокация"??? это больше карнеги подходит как он там писал? "бросайте вызов" вроде. твой автор помоему вообще не вкуривает про что пишет, берет технику которой нету и начинает ее критиковать - а****ь маладец. Если ему и говорили про что подобное то применительно к банальной психологии!!!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Aesthete
    Согласна с этим, ........... ............
    Те кто не в профессиональных целях нлп используют по-любому власти жаждут просто.
    хе))) мне по барабану на нравственность, Ницше форева
    Какого куя я не могу использовать преимущество которое мне досталось своим трудом?

    Добавлено через 5 минут
    "отличаются специфической манерой поведения. Их отличают фанатично горящие глаза, широко расставленные локти, быстрая, резкая походка. Как правило, они нетерпимы, неспособны к компромиссам. Они жестки в достижении цели, чаще всего прямолинейны… Они жестоки и мстительны. Беспощадны, двуличны и лживы. Их льстивость – это маневр, имеющий вполне конкретные эгоистические цели" - бляяя набор комплементов!!!! я хочу быть таким как тут написано!!! только вот локти в топку, другими солвами он написал:
    люди с горящими глазами, бодрой походкой, как правило очень целеустремленные, бескомпромисные, умные и самодостаточные
    Последний раз редактировалось bugaga; 21.09.2006 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение

  8. #48
    Banned Aesthete кто это? Aesthete кто это?
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugaga
    а хули - ***ня, - а****ь
    вообще-то это 1 восьмая той статьи, да и он говорил о применении НЛП только в одной конкретной области.

    зы, ницше - выродок, всё, о чём он писал - было мной в 15 лет передумано, потом,
    когда его в 17 читала - смеялась очень сильно. А как начинает о декадансе рассуждать - сам себе противоричит.

  9. #49
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    тыб еще в 15 лет в постернака втыкала!!!

  10. #50
    Кандидат в умники pomaxa кто это?
    Регистрация
    29.04.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 44).

    По умолчанию

    Описание НЛПерцов в статье похоже на свежеиспеченного выпусника курсов НЛП, который пытаеться тут же применить все методики поэтому выглядит не естественно или человека улетевшего по этой теме. В идеале процесс общения протекает органично, естественно и становиться нормой общения не вызывая никого напряжения у практикуещего и вы никак не сможете выявить его среди других людей, раз ве что вам он понравиться . Я обычно осознаю после получения результата, что провернул.

  11. #51
    Мастер anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты anima para Набираю обороты Аватар для anima para
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    877
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 341 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugaga
    как знания могут извратить психику человека???
    Запросто.

    Вот например Шуман. Человек много что узнал и прочувствовал в музыке. А в 40 лет загремел в психушку - и до конца своей жизни не был в здравом рассудке. От своих знаний о музыке он страдал липеманией - "мрачное помешательство".

    Ампер - тот вообще сжег один из своих трудов, объясняя это тем, что он был написан по наставлению Сатаны. Опять таки, человека психика подвела.

    Так что, груз знаний на многое способен. И пожалуй "извратить психику" для него - самое простое "задание".
    Последний раз редактировалось anima para; 21.09.2006 в 17:31.
    Life is a motion. Motion is a trance.

  12. #52
    Banned Aesthete кто это? Aesthete кто это?
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bugaga
    тыб еще в 15 лет в пост
    Всё я понимаю о чём Ницше говорит. Просто обидно было читать то, о чём я в 15 лет думала: идея эстетического имморализма - вообще мне принадлежит.

  13. #53
    Юзер Zverusha кто это? Zverusha кто это? Аватар для Zverusha
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Я ни силен конечно по поводу в вода в транс ! но могу сказать совершенно точно что у меня есть пару песен гдео на компе ! слушаешь их и как зомби становишся после этого когда они кончаюца еще минут 10 ничего не понимаешь а потом жуткая головная боль появляеца !! !! вот тебе и Мьюзик в стиле транс !! её слушать тока под колесами я так понимаю надо или еще какиенибуть компаненты !!!
    Всем Респект !

  14. #54
    Banned Aesthete кто это? Aesthete кто это?
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zverusha
    Я ни силен конечно по поводу в вода в транс ! но могу сказать совершенно точно что у меня есть пару песен гдео на компе ! слушаешь их и как зомби становишся после этого когда они кончаюца еще минут 10 ничего не понимаешь а потом жуткая головная боль появляеца !! !! вот тебе и Мьюзик в стиле транс !! её слушать тока под колесами я так понимаю надо или еще какиенибуть компаненты !!!
    Да любая музыка может в транс ввести, от индастриала до блэк-металла.
    ...............Вивальди попробуй послушай.

  15. #55
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    давайте поговорим тогда о том работает это или нет
    напишу пару-тройку примеров применения разных техник в различных областях где ЭТО РАБОТАЛО:
    техника рассеивания (внушения раскидываются по тексту и выделяются аудиально(интонация, речь), кинестатически(прикосновения) и визуально(жестами))
    году так в 86(если не ошибаюсь) был скандал вокруг газеты такой аргументы и факты(может слышали) один дотошный читатель заметил что в статье слова набранные жирным шрифтом образуют связное и вполне осмысленное антиправительственное высказывание. неважно было ли это случайностью (как потом писал редактор) - подумайте просто о том что из 20 миллионов читателей заметил только один!!! результат все помнят!!!
    пример рекламы:
    будующее нельзя купить
    его можно обеспечить!
    25 кадр это тоже НЛП:
    про опыт в кинотеатре большинство полюбому слышало: 25 кадром пустили картинки - страдающего от жажды человека в пустыне и изображение некоего напитка - продажа этого напитка после сеанса возрасла в 3(!) раза
    якорная техника:
    не требует никаких определенных навыков и дает просто а****ительные результаты - можете попробовать да досуге, про нее поподробней - она того стоит:
    эриксонианский гипноз и НЛП является логичным продолжением работ Павлова. Якорная техника - это напрямую обращение к условным рефлексам (якорем называется стимул запускающий механизм условного рефлекса). как ет работает - собака-еда-звонок - слышали? собаке показывают еду - у нее выделяется слюна, далее звонят в звонок потом показывают собаке еду - у нее выделяется слюна, далее звонят в звонок и у собаки выделяется слюна.
    скажите у человека по другому? ДА, подругому))) в том смысле по другому, что условный рефлекс часто формируется после первого предъявления некой последовательности событий, например человек подвегшийся нападению на темной улице начинает бояться темноты и этой улицы, у влюбленной пары зачастую есть мелодия, которую они называют "нашей мелодией" - на самом деле они слышали ее в момент встречи либо в момент наивысшей влюбленности, но теперь она стала для них "положительным аудиальным сексуальным якорем" и т.д. куча примеров...
    использование. пару штук поприкольней:
    вызывание интереса к уроку в той же школе: представьте как учитель рассказал бы вам о каком-нить стриптиз-шоу. вы только представьте себе акуетительную девушку, которая медленно раздевается под музыку, представьте изгибы ее тела (характерный жест рукой) ...м-м-м! она уже почти разделась, и у нее такое тело...!(повторяет жест). А теперь будем изучать квадратные уравнения. запомните: квадрат суммы равен квадрату первого слагаемого плюс удвоенное произведение слагаемых, плюс (повторяет жест) квадрат второго слагаемого.
    ну и самое ходовое) не думаю, что сильно обижу пикаперов... как заставить кого-то почувствовать к себе нежные чувства? поговорите с ним(ней) о том, что когда-то он был влюблен (или сейчас влюблен) вдругого человека. дождитесь наивысшего переживания эмоций, подходящей мимики, дыхания - поставьте якорь на эту ситуацию. через некоторое время поговорите на нейтральную тему. потом переведите разговор на себя и задействуйте якорь. берем таким образом готовую влюбленность и переводим на себя - думаю, дальше хватит сообразительности использовать вдруг появившийся к тебе интерес (не совсем красиво если честно, но жизнь вообще несправедлива и ниипет) - это работает - я сам проверял!!!
    кстати!!! мимолетом просматривал несколько трактатов по пикапу нигде про это ни слова, хотя может просто пропустил...

    Добавлено через 1 минуту
    там есть пару ньюансов распишу если будет интересно...

    Добавлено через 19 минут
    ааа чуть главное не забыл!!! это техники ведения - транс наводиться отдельно
    кстати самый великий нлпэшник был не Милтон Эриксон, а Иисус Христос, заметьте он почти никогда не давал прямых команд типа "будь добрым" а рассказывал притчу какую-нибудь вызывающую определенную мысль считающующуся самостоятельной - это тоже одна из техник - от последствий трудов этого человка человечество еще так и не избавилось до конца до сих пор, 2 тысячилетия прошло уже, так и не отпустило!!!
    в этом и есть нлп, а не сташные классические гипнотизеры дающие ужасные команды типа "ты слышишь только мой голос", хотя Иисус и этим не брезговал - "встань и иди" - только там опущен или не замечен или посчитан неважным диалог который был до этого, мда уж талант - не хотел бы я встретиться с ним!!!
    Последний раз редактировалось bugaga; 27.09.2006 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение

  16. #56
    Умник Лёка Набираю обороты Лёка Набираю обороты Лёка Набираю обороты Лёка Набираю обороты Лёка Набираю обороты Лёка Набираю обороты Аватар для Лёка
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    517
    Поблагодарил(а)
    219
    Получено благодарностей: 160 (сообщений: 100).

    Talking

    Введите меня в транс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  17. #57
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    в текстовом виде это сложно, на самом деле все намного проще...
    ну вот для начала прочитай технику сведения рук дальше ее используем - сядь удобно. здесь важно правильное положение рук: плечи прижаты к туловищу(не с силой прижаты, а просто прилегают к нему), руки согнуты в локтевых суставах, предплечья вытянуты вперед, на весу, ладони раскрыты парралельно друг другу. Сосредоточься на ощущениях в ладонях и представь себе, что в пространстве между ладонями что-то есть - может быть, какое-то магнитное поле или биополе... Или представь себе, что пространство между ладонями может менять свойства - оно может становиться более плотным или более рыхлым... и это поле или это пространство может раздвигать ваши руки или притягивать их... И тогда оно становтится еще более плотным, еще более напряженным... Представь себе, что между твоими ладонями находится шарик, начиненный энергией... И ты можешь придать ему более компактный размер... Когда твои руки сближаются... очень медленно или немного быстрее... бессознательными движениями... И тогда энергии между твоими ладонями становиться все больше и больше... ты даже можешь увидеть ее свечение... И ты это понимаешь, когда руки еще больше сближаются... И тогда этот шарик может сжаться до размеров таблетки... которую можно сделать еще меньше... и проглотить, если хочешь)))
    вот так эт делается...

    теперь прими удобную позу, и твои ладони расположатся параллельно друг другу, ты сосредоточишь внимание на пространстве между ладонями...
    Ты уже знаешь, что пространство ведет себя по разному... оно может становиться более плотным, и тогда твои руки сближаются... Или оно становится более рыхлым, расширяется в стороны, и твои руки могут расходиться... Я хочу, чтобы ты очень внимательно почувствовала это пространство между ладонями, все его свойства... Может быть, для этого тебе будет удобнее закрыть глаза... Ведь для зрения в этом пространстве ничего нет... в то время как твоя чувствительность уже позволет тебе понять, сближаются твои руки или расходятся...
    После того, как ты поймешь, каковы свойства этого пространства между ладонями... и это почувствуют твои руки... и каким спокойным стало твое дыхание... Ты можешь задать себе вопрос, каким образом твое собственное тело может отвечать твоему сознанию "да"... Каким способом твое тело дает положительный ответ... Спроси себя, будут ли твои руки сближаться или расходиться... на чувстве "да", на чувстве согласия... Я хотел бы, чтобы ты поняла, как ведет себя твое тело, как ведут себя твои руки... когда они отвечают тебе "да"...
    И когда ты получила этот ответ... ты можешь подумать о том, как поведут себя твои руки, если твое тело отвечает тебе "нет"... Обычно ответ "нет" во всем противоположен ответу "да"... Но тебе интересно, как именно поведет себя это пространство между ладонями... как как поведут себя руки, когда тело отвечает "нет"... Мне хотелось бы, чтобы ты смогла запомнить эти ответы... твоего тела, твоего подсознания... и дала рукам возможность свободно опуститься... по мере того как ты будешь все глубже уходить в себя... и ты сможешь это понять...
    И пусть твои руки опустятся... не раньше того момента, когда ты поймешь, что становишься все более сосредоточенной... и углубленной в себя... И что каждое движение твоих рук, направленное вниз... означает также, что твой покой, твоя расслабленность... нарастают и становятся все более понятными и приятными тебе... что внешний мир как бы перестает существовать... с какого-то момента, когда оказывается, что ты полностью погружена в себя...
    И самый интересный вопрос для тебя... заключается в том, что именно присходит с вами... когда ты читаешь это сообщение... и как ты себя поведешь, погружаясь в себя... быстрее... или не слишком быстро... Иногда твое сознание еще может спрашивать, что такое транс... в то время как твое тело уже знает ответ... и делает твою расслабленность и твой покой... еще сильнее, еще приятнее... И когда ты понимашь, что сейчас находишься в особом состоянии... отрешенности... расслабленности, состредоточенности... и покоя... тебя, возможно, удивляет это сочетание расслабленности и сосредоточенности... в то время пока ты видишь эту тему... и слышишь шум своего дыхания...
    И когда ты хорошо чувствуешь свои руки.., то по мере того как я буду считать... ты, может быть, сможешь погрузиться в себя еще глубже... Один, два, три... семь, пять, девять... Может быть, это твое состояние оказалось уже достаточно глубоким трансом... Возможно, это самый глубокий транс, которого ты можешь достигнуть... или он может стать еще глубже... когда я буду писать что-то... совершенно непонятное твоему сознанию... Неважно, поймет ли меня твое сознание... в то время как твой мозг сможет меня понять...
    Было бы интересно исследовать какой-нибудь старый замок... с длинными подземными коридорами, ведущими вниз.. глубже и глубже... И было бы интересно обнаружить на одной стене коридора, ведущего вниз... рад картин из твоей жизни, вызывающих у тебя чувство "да"... И это чувство согласия вызывает у тебя определенные ощущения... в одной из рук... Об этом ощущении в руке знаешь только ты... и никто больше... И это заставляет тебя почувствовать себя еще более спокойно и расслабленно...
    В то время на другой стене коридора, ведущего вниз... очень глубоко... ты можешь увидеть картины из твоей жизни... вызывающие у тебя чувство "нет"... и понять это, испытав особые ощущения в другой руке... о чем тоже знаешь только ты...
    И по мере того как ты продвигаешься еще глубже... все картины исчезают... потому что вокруг тебя становится темнее... поскольку ты погрузилась уже очень глубоко... И остались только особые ощущения в твоих руках... которые ты соединяешь вместе... с ощещениями... И ты получаешь какое-то новое ощущение в руках... еще не зная о том, что оно означает... что твое подсознание получило какой-то новый опыт... и сможет распорядиться им для твоей пользы... в тот момент, когда оно будет к этому готово...
    Независимо от того, как твое сознание будет относиться к новому опыту и новым знаниям... ваше подсознание уже понимает, что у тебя уже есть ресурсы для получения успеха... в том деле, которое ты для себя выбрала... и весь вопрос состоит в том... когда именно ты поймешь... что твое подсознание уже готово помочь тебе... дав чувство уверенности в себе... в сочетании со спокойствием... И я хотел бы, чтобы ты запаслась этими чувствами... уверенности в себе и спокойствия... прежде чем мы начнем возврацаться постепенно... в том темпе который тебе удобен.. в эту комнату, в этот день и час...
    И перед тем как ты начнешь осознавать то, что я пишу... ты можешь запомнить, что люди могут забывать то, что им не нужно помнить... и запоминать то, что им не нужно забывать... В каждом воспоминании есть часть... которая не должна быть забыта... И хотя люди любят забывать очень многое... их подсознание все помнит... и дает ощущение успеха и радости в самый неожиданный момент... как подарок твоему сознанию, которое совсем не ждет успеха... в то же время замечая все, что нужно для успеха... что заставляет тебя стать более наблюдательной и чувствительной... к состоянию твоих партнеров в общении...
    Теперь выбери удобный момент для возвращения к состоянию бодрствования... с ощущением легкости, свежести, прилива сил... обновленности и нового понимания... возможно, этим моментом будет момент... когда закончиться мой пост... ты энергично потянешься... и напишешь что об этом всем думаешь)))
    Последний раз редактировалось bugaga; 28.09.2006 в 18:25.

  18. #58
    Banned Aesthete кто это? Aesthete кто это?
    Регистрация
    18.03.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 19).

    По умолчанию не могу молчать

    Цитата Сообщение от bugaga
    тыб еще в 15 лет в постернака втыкала!!!
    хе))) мне по барабану на нравственность, Ницше форева
    Ницше как вседа неверно понят и истолкован. ....................

    Да забудь ты про этого Ницше. Построение Шведского общества (а оно почти идеальное) противоречит многим его убеждениям. Не говорю, что он во всём не прав, но он во многом ошибался.
    Вот это его: "слабого подтолкни", "помочь слабым в их гибели" может к очень серъёзным негативным последствим привести в глобальных масштабах. И были уже такие случаи, как известно.
    Да и на такой философии не построить счастливого государства.

    Будто нельзя Ницше грязью полить, он же Канта обсирал, никто ему не возражал.
    Кант форева.
    Извиняюсь за оффтоп.

  19. #59
    Юзер <<ПРОСТо_тАК>> кто это? <<ПРОСТо_тАК>> кто это? Аватар для <<ПРОСТо_тАК>>
    Регистрация
    28.05.2006
    Сообщений
    86
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    а мне читать лень

  20. #60
    Почти гений bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты bugaga Набираю обороты
    Регистрация
    27.07.2006
    Сообщений
    1,643
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 529 (сообщений: 277).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aesthete
    Ницше как вседа неверно понят и истолкован. ....................

    Да забудь ты про этого Ницше. Построение Шведского общества (а оно почти идеальное) противоречит многим его убеждениям. Не говорю, что он во всём не прав, но он во многом ошибался.
    Вот это его: "слабого подтолкни", "помочь слабым в их гибели" может к очень серъёзным негативным последствим привести в глобальных масштабах. И были уже такие случаи, как известно.
    Да и на такой философии не построить счастливого государства.

    Будто нельзя Ницше грязью полить, он же Канта обсирал, никто ему не возражал.
    Кант форева.
    Извиняюсь за оффтоп.
    уууу как у нас все запущенно... если вправлять тебе мозги на эту тему подробно то займет оочень много времени - так вкрадце пробегусь...
    чем мне нравиться разговаривать с девушками, так это то, что иногда получаются непредсказумые последствия))) я НЕ ТОЛКОВАЛ НИЦШЕ!!! это ты сделала за меня))) и в этом меня еще и обвиняешь - КРАСАВИЦЦА!!! как сказал один комик: "вышел из ванной попал в скандал" толкование это ваш(гуманитариев) удел - я воспринимаю и оцениваю точно так как написанно, а не переиначиваю смысл на свой лад)))
    "по ту сторону добра и зла" - так вроде книжка называлась где он опускал канта и еще несколько "одаренных" философов - так я с ним в этом плане полностью согласен, Кант - маст дай!!!
    чем не понравился ему кант? раз ты написала ты должна знать... то как он доказывал то что его словами: "самое трудное из всего, что когда-либо может быть предпринято"??? "как возможны синтетические суждения a priori? - спросил себя Кант, и что же он собственно ответил? в силу способности: к сожелению, однако, не в трех словах, а так обстоятельно, с таким достоинством и с таким избытком немецкого губокомыслия и витееватости, что люди пропустили мимо ушей веселую немецкую глупость, скрытую в подобном ответе...[кусок нах до примера такого же доказательства]... Почему опиум действует усыпляюще? в силу способности отвечает известный врач у Мольера: "ибо в нем есть усыпляющая сила, природа которой в том, чтобы усыплять чувства"" собственно сам вопрос необходимости веры в то что он доказывал и т.д. ты это и так знаешь чего повторяться та....
    "слабого подтолкни", "помочь слабым в их гибели" - идея мне нравится!!! в ней гораздо больше смысла и человеколюбия чем в нашей нынешней морали!!!
    в Швеции не был, но идеальное государство - это утопия!!!
    "ужасные последствия в глобальных масштабах" - эта твоя фраза мне очень понравилась))) респект!!!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Trance music
    от Enemy в разделе Electronic
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 01:39
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 01:46
  3. Наркотики
    от Данил в разделе Интересное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 16:55
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.