+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Сергей Минаев

  1. #1
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию Сергей Минаев

    Честно книжка очень напоминает один некогда модный фильмец "В движении", но отдаленно... Двойственное у меня ощущение к книге.
    Вроде и нравится обилие жесткости, но как-то чересчур много. Да и весь клубняк весь мне всегда несимпатичен был.
    Понравилась мысль "Прыщи, потому что не е**т, а не е**т, потому что прыщи"
    Everyone, everyone will listen!

  2. #2
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    к концу книги сильно в сопли с сахаром ударился, а так ... веселая

    ЗЫ: про "мысль" - дополню, что он про замкнутый круг это

  3. #3
    Ветеран P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе P-Off Разбег по полосе Аватар для P-Off
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    где придется
    Сообщений
    1,256
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 194 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    чето так се на 4... а чем закончилось?, а то я не дочитал, подарил кнужку
    Everyone, everyone will listen!

  4. #4
    sqldump
    Guest

    По умолчанию

    начал читать.. пока чет не очень...

  5. #5
    sqldump
    Guest

    По умолчанию

    вот собсна книга в электронке...............

  6. #6
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    ухты...оказывается я не один такой ... книга очень понравилась...никто мне её не рекламировал просто с москвы давненько прислали...сейчас перечитываю...кто нибудь читал MEDIA SAPIENS??? а то вот тоже прислали...всё никак добраться не могу

  7. #7
    Гений Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Smally Трогаюсь Аватар для Smally
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    In da ****ing reality
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,640
    Поблагодарил(а)
    877
    Получено благодарностей: 551 (сообщений: 388).

    По умолчанию

    Почитал ............... Вульгарные выражения переплетаются с правдой
    жизни.........интересно местами..........(ИМХО)
    Паук — у него нет имени, так как одиноким существам не нужно распознавать своих...


  8. #8
    Новичок Аксинья кто это? Аватар для Аксинья
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    39
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P-Off Посмотреть сообщение
    Честно книжка очень напоминает один некогда модный фильмец "В движении", но отдаленно... Двойственное у меня ощущение к книге.
    Вроде и нравится обилие жесткости, но как-то чересчур много. Да и весь клубняк весь мне всегда несимпатичен был.
    Понравилась мысль "Прыщи, потому что не е**т, а не е**т, потому что прыщи"
    Это выражениЦЕ трудно назвать мыслями, в любой подворотне подобное услышать моно )

  9. #9
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    А мне всё вроде понравилось. Да понравилось.Местами жестко местами не очень. Но много правды пожалуй.
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  10. #10
    Юзер 8-ой_Ангел Включаюсь 8-ой_Ангел Включаюсь 8-ой_Ангел Включаюсь 8-ой_Ангел Включаюсь Аватар для 8-ой_Ангел
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Там, где никого нет
    Сообщений
    155
    Поблагодарил(а)
    20
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Иногда при чтении возникали мысли, что как то все ЧЕРЕЗЧУР. ну в принципе это как один из комерческих проектов. Не будет ЧЕРЕЗЧУР, не оценят. А мыслей интересных много. Просто сказал вслух то, о чем все знали. В общем впечатление положительное о книге. Об авторе - хотел к себе внимания и получил его. не сказала бы, что гениальное творение. Но читать интересно было. Вышедшая следом его же книга "Медиа сапиенс" слегка разочаровала. Кончился он на своем первом творении. одна книга, в которой ВСЕ, МНОГО, СЛИШКОМ и ПЕРЕМЕШАНО, и вторая, где попытка повторить в чем то первую. в общем, как говорится, лучший литературный критик это народ, поэтому свое компетентное мнение я высказала. на четверочку с плюсом первая, и на троечку вторая.

    И на мой взгляд, чтобы оценить книгу, пусть даже на двоечку, нужно ее ДОЧИТАТЬ. так что мнение тех, кто по трем четвертям судит о книге, не особо должны учитываться.
    Последний раз редактировалось 8-ой_Ангел; 08.08.2007 в 17:46.
    Вы видите то, что есть, и спрашиваете:"Почему?" А я представляю себе то, чего не было, и говорю:"Почему бы и нет?"

  11. #11
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    прочитал.Жескач полный!
    Никогда подобной литературы в руки не брал и больше не буду.
    Половина притнута за уши, остальное свизженно с других писателей.Того же Пелевина.
    короче ни о чем, хотя бурю эмоций вызвала, больше отвращения...
    Последний раз редактировалось maxx; 20.08.2007 в 22:11.

  12. #12
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Подниму-ка тему... Новую создавать неохота, а впечатления касаются того же автора.

    Духлесс понравился и произвел большое впечатление (писала здесь в блоге, но блог грохнула и, думаю, запись безвозвратно потеряна). Распаляться на тему не буду.

    Вчера перевернула последнюю страницу the телки Минаева... Впечатление, канеш, не такое сильное, как от предыдущей, но... Класс. Хорошо описана эта пластмассовая жизнь и вся ее атрибутика. У нас все также. Масштаб меньше.

  13. #13
    Gold Member Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Аватар для Faster
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    1,373
    Поблагодарил(а)
    431
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 294).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Подниму-ка тему... Новую создавать неохота, а впечатления касаются того же автора.

    Духлесс понравился и произвел большое впечатление (писала здесь в блоге, но блог грохнула и, думаю, запись безвозвратно потеряна). Распаляться на тему не буду.

    Вчера перевернула последнюю страницу the телки Минаева... Впечатление, канеш, не такое сильное, как от предыдущей, но... Класс. Хорошо описана эта пластмассовая жизнь и вся ее атрибутика. У нас все также. Масштаб меньше.
    Мне наверно даже больше чем Духлеss понравилась книга...
    Был фшоке от поворота событий... оказывается "всё зло в мире из-за женщин"
    Господи, помоги мне грешному. Не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл .

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Faster за это полезное сообщение:

    Димас(kopa) (18.08.2008)

  15. #14
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faster Посмотреть сообщение
    Мне наверно даже больше чем Духлеss понравилась книга...
    Был фшоке от поворота событий... оказывается "всё зло в мире из-за женщин"
    Я, наверное, скажу пошлость. Но наказали его хорошо. Я бы сказала - отлично. Если Духлесс закончился непонятно как, то здесь все расставлено по своим местам.

    Согласись, когда он узнал от Риты, возникло впечатление того, что как-то все чересчур и так не бывает, что есть во всем этом подоплека?... )))

  16. #15
    Gold Member Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Аватар для Faster
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    1,373
    Поблагодарил(а)
    431
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 294).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Я, наверное, скажу пошлость. Но наказали его хорошо. Я бы сказала - отлично. Если Духлесс закончился непонятно как, то здесь все расставлено по своим местам.

    Согласись, когда он узнал от Риты, возникло впечатление того, что как-то все чересчур и так не бывает, что есть во всем этом подоплека?... )))
    Увидев как его "идеальный" мир вокруг него рушится, он просто не хотел в это верить, не мог смириться с этим. Я конечно всё понимаю... месть, обиды и фсё такое.... но уж слишком жесткая была расправа....так и до суицида не далеко дойти мыслями

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати советую тем, кому нравится книги и стиль Минаева, взять в руки Алексея Колышевского: "Откатчики", "Манагер жжот", "Патриот".
    Последний раз редактировалось Faster; 17.04.2008 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
    Господи, помоги мне грешному. Не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл .

  17. #16
    Наш Чел Beretta кто это? Аватар для Beretta
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщений
    229
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 91 (сообщений: 42).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    Вчера перевернула последнюю страницу the телки Минаева...
    Может у кого в электронном виде, делитесь))
    Транс- информационная скорость "диалога" Человека с Миром, в котором рождается пульс бесконечности, так как именно в ней человек реализует свою "скорость" жизни, неосознанно зная мысль...(c)

    ...в никуда как дым...

  18. #17
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faster Посмотреть сообщение
    Увидев как его "идеальный" мир вокруг него рушится, он просто не хотел в это верить, не мог смириться с этим. Я конечно всё понимаю... месть, обиды и фсё такое.... но уж слишком жесткая была расправа....так и до суицида не далеко дойти мыслями
    Парень заигрался. Заигрался настолько, что сломал жизнь девушке. Хотя... если посмотреть на это с другой стороны - это было ЕЕ решение и за последствия отвечает она и только она. Месть была разыграна по всем правилам. По правилам его игры.

    Здорово в общем

  19. 1 пользователь сказал cпасибо RUNA за это полезное сообщение:

    BO0eV!K (30.05.2008)

  20. #18
    Gold Member Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Аватар для Faster
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    1,373
    Поблагодарил(а)
    431
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 294).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
    Может у кого в электронном виде, делитесь))
    Ничего сложного.... запрос в google "Минаев Тёлки скачать"....первая ссылка...и вуаля. осваивайте интернет.
    Вложения
    Господи, помоги мне грешному. Не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл .

  21. #19
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    Один из вариантов рецензии на книгу.


    Обозреватель «Афиши» покупает книги Минаева последним в этой стране, поэтому все вы уже знаете, конечно, что «я» — рассказчик «Телок» Андрей Миркин — излишне самонадеянный глянцевый журналист, склонный выдавать себя за значительное лицо; как и все вокруг, он тратит сегодня свою завтрашнюю зарплату — ведь еще немного, и он в самом деле станет коммерческим директором, главным редактором, совладельцем клуба, писателем, рок-звездой, светской знаменитостью и чьим-либо мужем. Вечно балансирующий на грани финансового и морального дефолта Миркин — подпитывающийся кокаином, музыкой, левыми гонорарами и особенно активно комплиментами двух-трех своих невест — несколько раз дает понять, что проецирует себя на Виктора Варда, главного героя эллисовской «Гламорамы». Разумеется, между Вардом и Миркиным разница примерно такая же, как между «государь» и «милостивый государь», однако сам Минаев в целом перестал производить впечатление Хлестакова, стригущего купоны с убежденности посетителей книжных магазинов в том, что всякий автор «бестселлера» — непременно генерал от литературы. «The Телки» насыщеннее, чем «Духless», и гораздо удачнее, чем «Media Sapiens»; все эти околичности — попытка избежать прямого высказывания: «Да, Минаев, кажется, написал наконец стоящий роман, который по крайней мере очевидно лучше, чем его название».

    Все минаевские фабулы держатся на «я-рассказчиках», однако талант Минаева не лирический: его «я» сформированы средой, чужими романами, кино, клипами и ютьюбовскими роликами и поэтому интересны не сами по себе, а лишь как чувствительные щупы, исследующие языковые и социальные кромки, зоны, где события развиваются с большей интенсивностью, чем где-либо еще. Мы можем быть сторонниками совсем другого литературного канона, однако словосочетание «талант Минаева» — это все-таки не оксюморон. Талант Минаева — его дурной вкус: потому что не без самолюбования описывать существо, упивающееся своей социальной исключительностью, озабоченное попаданием в топ-листы глянцевых журналов и вслух рассуждающее о неполноценности низших каст — дурной вкус. Однако для художника (и особенно сатирика) идти на кромку и описывать мерзости, хотя бы и купаясь в них, — не грех, а скорее достоинство. Чтобы оправдать эту банальность, мы вынуждены произнести еще одну: в жизни вообще много мерзости, и если все художники будут от нее отворачиваться, то мерзость эта так никогда и не будет переработана искусством.

    Уникальность Минаева в том, что он не испытывает аллергии на слово «зайка» и при этом не страдает лингвистической глухотой; напротив, он все время акцентирует внимание на речи окружающих; речь — важнейший признак социальной принадлежности, а в глубоко классовом обществе, реконструируемом в человеческих комедиях Минаева, чрезвычайно существенно знать место в иерархии. С удовольствием или отвращением, но Минаев берется работать с этой мерзостью, которую «высокие» художники брезгливо отфильтровывают: изучать социальное поведение, язык и этикет этих людей, их систему ценностей, комплекс идеологий. Эта работа, кажущаяся всего лишь бытописательством, обладает на самом деле большей стоимостью: в конце концов, даже Пелевин принял в «Empire «V» минаевскую подачу, признав, таким образом, ценность собранного материала.

    И если раньше следовало говорить: Минаеву не хватает друзей, которые отговорили бы его писать, то теперь — Минаеву не хватает всего лишь редактора. Роман, в котором в отличие от первых сочинений есть конструкция, эффективный сюжетный прием (фигура ненадежного рассказчика) и отталкивающий, но свой стиль, подвергается улучшению. Выкинуть несколько сцен там, кое-что поменять местами сям, подкорректировать нездоровый драматизм («Слушай, ты, ублюдок, держи рот на замке! Или ты хочешь, чтобы я набрала семь цифр и сказала службе безопасности «Транс-бетона», в какой больнице тебя искать?»), обеспечить психологическую узнаваемость персонажей (все эти Лены, Риты, Кати, Леры, Лехи, Антоны, Ринаты — на одно лицо) — и все, даже самые отъявленные скептики, увидят: «Телки» не халтура.

    И даже, наоборот, отдадим автору должное.

    Для человека, рецензии на предыдущий роман которого можно было бы издавать под заголовком «Повесть о ненастоящем писателе», это очень существенно.


    http://www.afisha.ru/review/books/199542/


    Ps вообще, предлагаю господам модераторам этого раздела переименовать тему в просто Сергей Минаев. И вообще, где раздел - современная отечественная проза?...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43021.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	18.1 Кб
ID:	149944  
    Последний раз редактировалось RUNA; 17.04.2008 в 16:07.

  22. #20
    Gold Member Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Faster Включаюсь Аватар для Faster
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    1,373
    Поблагодарил(а)
    431
    Получено благодарностей: 647 (сообщений: 294).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    вообще, предлагаю господам модераторам этого раздела переименовать тему в просто Сергей Минаев.
    Сказано - сделано.;)
    Господи, помоги мне грешному. Не дай глупостей натворить-наделать, а если уж наделаю, то пусть уроком мне будет, а не как обычно: хи-хи, ха-ха, забухал, да забыл .

  23. 1 пользователь сказал cпасибо Faster за это полезное сообщение:

    RUNA (17.04.2008)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Футбол
    от RuEu в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 1864
    Последнее сообщение: 19.12.2020, 13:41
  2. Сергей Есенин
    от ТрижДЫ К в разделе Классика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 17:45
  3. Сергей Бабкин
    от nons в разделе Другая музыка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 20:35
  4. Преступление!!! и Наказание???
    от Андрей в разделе Авто и закон
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 10:48
  5. Ежик в тумане / Сергей Козлов
    от nons в разделе Другое
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 02:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.