+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10
Показано с 181 по 197 из 197

Тема: Русский рок. Стихи убили музыку

  1. #181
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TomD Посмотреть сообщение
    Мне бы больше было по душе, если бы старые добрые песни перепевались современными группами как "каверы", как это сейчас делается на западе, в америке. На ту же песню Wicked Game Криса Исаака большое количество каверов от известных групп, но они не пытаются её под себя переделать. И мне, и думаю всем остальным было бы интересно послушать, какой-нибудь хит, в исполнении нашей группы.
    Я считаю, что все эти перепевы происходят от внутренней творческой бедности перепевца! Эти перепевцы совсем обурели...


    Интересную штуку заметил: слушал сейчас "Лестницу в небо" "Лед Зеппелин"... И слышу некие знакомые нотки... этакие мгновенные музыкальные ходы... Думаю, где же это я слышал... И вспомнил! "Воскресение" - "Повесил свой сюртук..."
    Немного стало грустно... Но, в принципе, наши слизали не у совсем уж отстойной группы... Ведь Лед Зеппелин это не отстой? Или отстой?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей за это полезное сообщение:

    Guitman (24.01.2012)

  3. #182
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Послушал немного. Не сказал бы, что это плагиат; из меня, конечно, музыковед не очень, но мне они кажутся непохожими.


    Оффтопик

  4. #183
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    Смотреть и слушать про все песни лениво) Я знаю, что основной рисунок в Лестнице в Небо тоже взят уже готовый, почти готовый, некоторые ноты всё-так не остались прежними. Но Led Zeppelin всё равно легенда.
    А вообще бывает, сидишь, наигрываешь что-нибудь, просто так, что в голову придёт, развиваешь какую-нибудь идею. Кидаешь другу, а он тебе песню готовую, написанную лет так десять назад :D

  5. #184
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faust and Horror Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с автором топика. Русский рог гамно, одна текстодрочь и нуль музыки!
    Так надо чтобы лишь бы пиликало?
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  6. #185
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faust and Horror Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с автором топика. Русский рог гамно, одна текстодрочь и нуль музыки!
    Ага, они а капелла поют свои тексты

    "а что подумал Кролик, так никто и не узнал.Потому что он был очень воспитанный"(с)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    зяба (05.07.2012)

  8. #186
    Кандидат в умники Crazy. кто это? Аватар для Crazy.
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Гдетатут
    Возраст
    36
    Сообщений
    429
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 66 (сообщений: 51).

    По умолчанию

    В Роке (и ему подобным направлениям) тексты второстепенны, гитара должна петь, а вокались подпевать ей! Нет, конечно текст имеет значение, ибо психоделические мозговыносные тексты аля ЗЕМФИРА (может кончено я что-то не понимаю) никак не доставляют, даже если музыка просто супер, непотребные тексты отвращают от ее прослушивания. Тая же ситуация и с вокалом, если человек поёт попой, ниодин инструмент не спасет композицию.
    В отношении русского рока, я всеже думаю что есть некоторые группы которые делают достаточно гармоничную музыку, но всеже не ту которую бы я хотел слышать...
    Что толку пытаться воспитать детей? Все равно они будут похожи на нас... Воспитывайте себя!

  9. #187
    Новичок Svetochek кто это? Аватар для Svetochek
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ... пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ))

  10. #188
    Gold Member ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю ИринП Взлетаю Аватар для ИринП
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    центр
    Сообщений
    11,563
    Поблагодарил(а)
    6,764
    Получено благодарностей: 6,365 (сообщений: 3,422).

    По умолчанию

    однозначно убили :-))))

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Crazy. Посмотреть сообщение
    В Роке (и ему подобным направлениям) тексты второстепенны, гитара должна петь, а вокались подпевать ей! Нет, конечно текст имеет значение, ибо психоделические мозговыносные тексты аля ЗЕМФИРА (может кончено я что-то не понимаю) никак не доставляют, даже если музыка просто супер, непотребные тексты отвращают от ее прослушивания. Тая же ситуация и с вокалом, если человек поёт попой, ниодин инструмент не спасет композицию.
    В отношении русского рока, я всеже думаю что есть некоторые группы которые делают достаточно гармоничную музыку, но всеже не ту которую бы я хотел слышать...
    позвольте спросить, вам Дым над водой нравится???? а текст??
    Последний раз редактировалось ИринП; 08.08.2014 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение

  11. #189
    Почти гений Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь Andrew_Sh Трогаюсь
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Братский улус
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,785
    Поблагодарил(а)
    3,246
    Получено благодарностей: 1,191 (сообщений: 573).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марселина Посмотреть сообщение
    Блин, 10 страниц нафлудили, а толку никакого.
    Русский рок как был, так и есть.
    С учетом того, что значительная часть флудильщиков - музыканты, которые этот самый русский рок играют.
    Ибо до Джимми Хендриксов и всяких там Малмстинов в плане качества игранья, увы, недоросли.
    Аликс во многом права.
    Тексты у многих наших музыкантов замечательные. А порой попадаются такие, что с Пушкиным и Есениным в один ряд поставить не стыдно.
    Гордитесь великим и могучим и учитесь играть. Тогда таких споров и не возникнет.
    ну фиг знает, можно и по грифу на гитаре пилить пока дым не пойдет как анжело батио или малмпстин, а можно выйти и как пинк флойд взять одну ноту и всё.
    Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

  12. #190
    Banned DaKurlzz кто это? DaKurlzz кто это?
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    В молочной стране
    Сообщений
    1,354
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 240 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    По моему из русского рока можно слушать только Пилот. Больше я думаю нечего слушать

  13. #191
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    А мне Светлана Гейман нра. Музыка в нирвану уносит, да и тексты не для всех. Правда последний альбом пока непрочухал. Хотя есть темки))))
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

  14. #192
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DaKurlzz Посмотреть сообщение
    По моему из русского рока можно слушать только Пилот. Больше я думаю нечего слушать
    Да ладно, там лояльных нема - хоть заслушайся
    нужное зачеркнуть

  15. #193
    Banned DaKurlzz кто это? DaKurlzz кто это?
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    В молочной стране
    Сообщений
    1,354
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 240 (сообщений: 159).

    По умолчанию

    Я имею в виду, что "Пилот" единственная группа похожая на "Кино"

  16. #194
    Banned Фуня кто это? Фуня кто это?
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Нарния
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115
    Поблагодарил(а)
    92
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 82).

    По умолчанию

    Ленинград слушайте. Ленинград наше все.

  17. #195
    хольненгпухырьехан дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе дррыллипупинг Разбег по полосе Аватар для дррыллипупинг
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    В снегах, в тайге, в стране шаманьей
    Сообщений
    5,559
    Поблагодарил(а)
    4,434
    Получено благодарностей: 3,639 (сообщений: 2,046).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DaKurlzz Посмотреть сообщение
    По моему из русского рока можно слушать только Пилот. Больше я думаю нечего слушать
    Шевчука я каждый день слушаю, это для меня больше чем рокер, это поэт... Сообщение ни к месту
    Цитата Сообщение от DaKurlzz Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что "Пилот" единственная группа похожая на "Кино"
    Явная пара по русскому чо?

    Цитата Сообщение от Фуня Посмотреть сообщение
    Ленинград слушайте. Ленинград наше все.
    Кассеты можно прикладывать к ранам, спасают от малярии, дезинфицируют окружающий воздух и наполняют его теплом забористого амбре
    нужное зачеркнуть

  18. #196
    Good spy Arkenston отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Arkenston
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,980
    Поблагодарил(а)
    1,864
    Получено благодарностей: 3,929 (сообщений: 2,502).

    По умолчанию

    Из русского рока в 90-е слушал в основном только Агату Кристи и...Крематорий, просто это то что отец переписал на аудиокассеты у кого-то в городе, когда ездил на сессию в техникум ЦБиДОП. Многие песни до сих пор помню наизусть ))) музыка тоже нравилась.

    Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить. Ф.М.Достоевский ("Бесы" Часть 1. Глава IV)

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Arkenston за это полезное сообщение:

    Гром (20.03.2021)

  20. #197
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Агата Кристи тех времен - шедевр! Альбомы "Опиум" и "Ураган". Полтора года назад друг врубал несколько песен на виниле, на крутой системе. Актуально и по сей день.
    "Небо, небо... было голубым...
    «Ваши проблемы вызваны не тем, что вы чего-то не знаете, а тем, в чем вы уверены наверняка, но ваши знания при этом ошибочны», — Джош Биллингс

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Мои стихи.
    от Рома Чудо в разделе Студия Литератора
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 00:08
  2. Они убили Сида (Ледниковый Период) www.yaplakal.com
    от [Tony]*PaRKeR* в разделе Интересное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 12:45
  3. Win XP. Настройки (твики) проводника.
    от Kay'lus в разделе Операционные системы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 10:03
  4. СТИХИ!
    от Snopka в разделе Юмор
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 13:40
  5. Стихи, песни про модеров :)
    от РЕГ ПОТРОШИТЕЛЬ в разделе Студия Литератора
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 09:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.