+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 238

Тема: У кого какой звук.

  1. #1
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию У кого какой звук.

    Давайте просто обсудим различные конфигурации автозвука. У кого что стоит, кто доволен, а кто не очень, что бы хотел итменит/добавить, спрашивайте совета, мне кажется люди знающие помогут. Что где купить и сколько стоит, как ставить и настраивать. В конце концов, как попасть на чемпионат по звуковому давлению .

    Начнем с меня:
    Toyota Vitz 5-door, 10-й кузов.
    Голова Kenwood 5070. CD, MP3, FM, Tape, 4x45w, remote control, removing panel, antishock (не особо работает)

    перед: Middle 2 родных динамика Toyota 10-ки, 2х40W
    Twitter Mystery 2x40W
    зад: сабвуфер NBN (фазоинвертер, в багажнике) 2-канальный, активный, с высокой полосой, 70W

    хочу заменить штатные динамики в торпедо на 13. Ну, и всё. Остальное устраивает. Больше звука на такую небольшую машинку не надо - хватает за глаза. Шумоизоляция хорошая, снаружи почти ничего не слышно, только басы. Усилитель (и конденсатор) смысла ставить нет ИМХО, итак от звука зеркало вибрирует, может отвалиться ваще! Короче, на 180 под Metallica хорошо шуршать, а по городу под Limp Bizkit.
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  2. #2
    Юзер 50cent кто это? 50cent кто это?
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).

    Question

    кто подскажет ? - Стоит ли покупать буфер через инет ??

  3. #3
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Да нормально через инет что-нить приобретать. Покупаю запчасти на exist.ru. Единственное - всегда пробивать такие магазины на price.ru, и сразу ставить крест, если они не берут заказ по телефону (интернет не основание для претензии, а вот телефонный звонок - юридический факт), или если условия отличаются от прайс.ру и они не соглашаются их привести в соответствие заявленным (мне даже однажды цену делали как в прайс.ру, ниже объявленной на день покупки - ну да и нафиг, не надо было забывать повышать ее на 12% на прайсе). Ну и, естественно, плюс (но не обязательное требованием) - наличие розничных магазинов (сказать по правде, "чисто интернет" магазином были только ochkov.net, laparfumerie.ru и холодильник.ру). А ваще-то это кто как привык. Мне мой саб с Японии привозили перегонщики, обошелся чуть > 100$. Посмотри тут elson.ru
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  4. #4
    Юзер 50cent кто это? 50cent кто это?
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).

    Question

    Чем отличается Активный буфер от Пассивного ???

  5. #5
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Активный - имеет встроенный усилитель. Пассивный - не имеет встроенного усилителя, кроме этого не всегда продаётся с готовым корпусом.
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Claus за это полезное сообщение:

    Saintrein (10.04.2011), [ZOOM] (07.03.2010)

  7. #6
    Юзер 50cent кто это? 50cent кто это?
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).

    Lightbulb

    Как тачку возьму , Такой буфер Воткну !....

  8. #7
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 50cent
    Как тачку возьму , Такой буфер Воткну !....
    фигня это а не Вуфер (буфера у женщин), для хорошего баса стоит брать хороший динамик от 14" в большом коробе без фазоинвертора. А усилитель басовый найти не проблема хоть 100w хоть 500w да пришить туда.

  9. #8
    Юзер 50cent кто это? 50cent кто это?
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).

    Exclamation

    Раз ты такой Спец то посоветуй чёто конкретное (пару Сабов) ! Не бабский буфер А реальный САб чтоб качал Впоряде ! ! !

  10. #9
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 50cent
    Раз ты такой Спец то посоветуй чёто конкретное (пару Сабов) ! Не бабский буфер А реальный САб чтоб качал Впоряде ! ! !
    А что тебе советовать ?! все упирается в цену ...естественно акцентировать внимание стоит на X-ploid от Sony ( например пятигранник XS-L122P5S) - очень круто, а также Alpine и Pioneer. Усилители хороши от BlackPunkt, головы в первую очередь Аlpine, и целые мультимидийные центры от Sony и Panasonic, правда как качество так и цена на пределе

    з.ы. Главное запомнить - предела тюнингу нет! как во внешнем виде автомобиля и его ходовых качеств так и в звуке... все зависит от индивидуальных потребностей каждого человека и его возможностей. Врядли ты будешь слушать камерную музыку, скорее всего это будет долбежка в формате MP3, здесь уже самой записью качество звука ограниченно, на вскидку 4 компонентки, хорошая голова!, на всякий случай конденсатор, один бассовый усилитель и солидный саб-вуфер (именно большой, тяжелый огромный - СОЛИДНЫЙ) - все это вышка
    Последний раз редактировалось fenix; 14.09.2006 в 14:47.

  11. #10
    Юзер 50cent кто это? 50cent кто это?
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fenix
    А что тебе советовать ?! все упирается в цену ...естественно акцентировать внимание стоит на X-ploid от Sony ( например пятигранник XS-L122P5S) - очень круто, а также Alpine и Pioneer. Усилители хороши от BlackPunkt, головы в первую очередь Аlpine, и целые мультимидийные центры от Sony и Panasonic, правда как качество так и цена на пределе

    з.ы. Главное запомнить - предела тюнингу нет! как во внешнем виде автомобиля и его ходовых качеств так и в звуке... все зависит от индивидуальных потребностей каждого человека и его возможностей. Врядли ты будешь слушать камерную музыку, скорее всего это будет долбежка в формате MP3, здесь уже самой записью качество звука ограниченно, на вскидку 4 компонентки, хорошая голова!, на всякий случай конденсатор, один бассовый усилитель и солидный саб-вуфер (именно большой, тяжелый огромный - СОЛИДНЫЙ) - все это вышка
    Убедил......

  12. #11
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus
    Давайте просто обсудим различные конфигурации автозвука. У кого что стоит, кто доволен, а кто не очень, что бы хотел итменит/добавить, .
    А ..... подскажите родные....... Нафига в машину лепить что-то супер-пупер, а?
    Если Вы хотите получить звук категории hi-fi (уж даже не hi-end), то в ТАКОМ объёме его получить НЕВОЗМОЖНО (ну просто физика/акустика такая, понимаешь). в объёме с основанием в 18-25 м.кв. тяжело, а в маленькой сарайке, да ещё кресла, да СТЁКЛА (полный конец для хорошего звука), да ещё и кривые вдобавок, да и пассажиры тоже не прибавляют.

    Лично Я считаю - в машине надо мах на 500 у.е.

    Ну, а вот ДОМА - можно и на 2 000 минимум.

  13. #12
    fenix
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей
    Лично Я считаю - в машине надо мах на 500 у.е.

    Теория твоя потому уже не верна, что возьми ты не 500 а 700 у.е при тех же условиях и звук станет лучше, возьми 1000 и разница станет просто огромной! А возьми как для дома 2000 баксов и вообще домой не захочешь, а будешь в машине сидеть ;) ...конечно желательно просторный авто люкс-класса они и с хорошей шумоизоляцией и сами агрегаты авто звука меньше издают

    з.ы.
    Голова Alpine 8000.
    Фронт компонентка 2500.
    Тыл блины 3000.
    Низкочастотный динамик 2500 + усилитель ( 2500), короб можно сделать самому, я делал кстати, вышло лучше чем китайские и всего день работ. Инсталяция тоже дело не хитрое... + провода и расходные материалы

    Итог: не больше 19 000 ... в среднем $700 почти твои 500 но результат оправданный.
    И то если все это преобретать не в "Авторае" или его подобии то выйдет на много дешевле
    Последний раз редактировалось fenix; 14.09.2006 в 17:38.

  14. #13
    Юзер 50cent кто это? 50cent кто это?
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).

    Exclamation

    Чтоб тема не умирала Будем выкладывать фото Машинок прокаченых музой !!! итд


  15. #14
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 50cent
    Чтоб тема не умирала Будем выкладывать фото Машинок прокаченых музой !!! итд

    А понту постить не свои картинки? Выкладываем уж местные.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  16. #15
    Юзер 50cent кто это? 50cent кто это?
    Регистрация
    06.07.2006
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    В местных по большому счёту нет Нечего особенного всё по простому А надо смотреть и равнятся на элиту автозвука...

  17. #16
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 50cent
    В местных по большому счёту нет Нечего особенного всё по простому А надо смотреть и равнятся на элиту автозвука...
    кому это нужно ?

  18. #17
    Джедай Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Arbuzzz Разбег по полосе Аватар для Arbuzzz
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,396
    Поблагодарил(а)
    1,568
    Получено благодарностей: 2,365 (сообщений: 1,019).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воланд
    А понту постить не свои картинки? Выкладываем уж местные.
    ну, собственно, на первой фото - иркутская "целка"...

  19. #18
    Barrera
    Guest

    По умолчанию

    тож считаю, что 500уе, ну фиг с ним 700 - за глаза...

  20. #19
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 50cent
    В местных по большому счёту нет Нечего особенного всё по простому А надо смотреть и равнятся на элиту автозвука...
    Я могу с таким же успехом постить папиры с игрушками за много к Евро. А понту?

    З.Ы. Советую поглядеть название темы.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

  21. #20
    Гек
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 50cent
    Чтоб тема не умирала Будем выкладывать фото Машинок прокаченых музой !!! итд

    Это че за радиола на колесах?
    зы Радиоала-это типа крутого муз.центра

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Автомобильные новости...
    от Воланд в разделе Гараж
    Ответов: 904
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 20:41
  2. У кого какой телефон ? И какие были ?
    от HaOs. в разделе Общие вопросы
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 20:36
  3. У кого какой монитор?
    от Zмий в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 18:50
  4. защитка от McAfee, кто юзает и у кого есть свежак
    от -=†Ф@УСТ†®=- в разделе Underground
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 00:29
  5. У кого какой грех самый самы?
    от SH! в разделе Зеркало
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.